Перейти к контенту

Спиннинги Lamiglas


Рекомендуемые сообщения

Master Yoda

Дак и никто же и не говорит что Коля плохой (тем более што здоровый каратист :rolleyes: )Просто есть такая русская поговорка :mrgreen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но для меня Ламик худо-бедно хорош тока в Эсприте. ХМГ я в руках не держал

 

Петрович, XMG - это тот же Esprit, только некрашенный :cool: Т.е. материал один и тот же. И даже когда были палки Эсприт, бланки этой серии назывались XMG 50. В общем и цнлом, IMHO, от "некрашенности" теперишние XMG только выигрывают, стали несколько построже "по-чётче" что ли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Петрович, XMG - это тот же Esprit, только некрашенный :cool: Т.е. материал один и тот же. И даже когда были палки Эсприт, бланки этой серии назывались XMG 50. В общем и цнлом, IMHO, от "некрашенности" теперишние XMG только выигрывают, стали несколько построже "по-чётче" что ли...

Бытует мнение что эспириты - это все- таки бленд XMG50.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бытует мнение что эспириты - это все- таки бленд XMG50.

 

Во-первых, что значит "бытует"? Это из серии "слышали, что это видел тот хуй с деревянными глазами" :rolleyes: :004:, или какая-то реальная инфа? И во-вторых, что в данном случае подразумевается под термином "бленд"?

 

P.S. На всякий случай повторюсь: даже когда готовые палки именовались "Esprit", бланки соответствующих моделей обозначались как XMG50. И никак иначе, без каких бы-то намеков на возможность разночтения и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во-первых, что значит "бытует"? Это из серии "слышали, что это видел тот хуй с деревянными глазами" :rolleyes: :004:, или какая-то реальная инфа? И во-вторых, что в данном случае подразумевается под термином "бленд"?

 

P.S. На всякий случай повторюсь: даже когда готовые палки именовались "Esprit", бланки соответствующих моделей обозначались как XMG50. И никак иначе, без каких бы-то намеков на возможность разночтения и т.п.

 

Бытует - это значит, что:

1. На свет бланк Espirita нижнего и верхнего колена отличался по цвету, чего нет в XMG50 (нижнее - блэнд?)

2. Нижнее колено Espiritа более комлистое, в отличие от XMG50.

3. В одинаковой длине и тесте Espirit и XMG50 совершенно разные палочки.

4. При заказе бланков в штатах в каталоге было написано дословно, - что в Espirit "применяется графит XMG50", у XMG50 - "изготовлен из графита XMG50"

5. Ну и разница в весе между Espirit и XMG50 (хотя этот пункт считаю притянутым за уши, так как толщина стенок все-таки различается даже на глаз).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бытует - это значит, что:

1. На свет бланк Espirita нижнего и верхнего колена отличался по цвету, чего нет в XMG50 (нижнее - блэнд?)

2. Нижнее колено Espiritа более комлистое, в отличие от XMG50.

3. В одинаковой длине и тесте Espirit и XMG50 совершенно разные палочки.

4. При заказе бланков в штатах в каталоге было написано дословно, - что в Espirit "применяется графит XMG50", у XMG50 - "изготовлен из графита XMG50"

5. Ну и разница в весе между Espirit и XMG50 (хотя этот пункт считаю притянутым за уши, так как толщина стенок все-таки различается даже на глаз).

 

1. Даже если бланк не покрыт ничем, разобрать, из какого карбона и/или какой-то"смеси" оных он зроблен :cool: невозможно. А разница в цвете 2-х колен может быть обусловлена только 2-мя причинами:

1) Колена были выпущены в разных партиях и в одной из них в лак было добавлено больше/меньше тонирующего пигмента

2) На одном колене слой лака толще, чем на втором

 

2. Странно, что вот, блин, разность цвета на разных коленах была подмечена :cool: , а то, что сам производитель в каталоге при переходе от крашеного варианта к шливованному недвусмысленно намекал :rolleyes: , что в принципе бланки этой серии были подвергнуты некоторому ре-дизайну как-то прошло мимо всевидящего ока :rolleyes: Тем более, что каталоги вроде как читаем, суда по п.4

 

3. Не мудрено, исходя из п.2 и того, что перестали бланки лакировать. Хотя я бы лично водержался от эпитета "совершенно разные". IMHO - не настолько, чтобы об этом можно было сказать "совершенно"

 

4. Ничего подобного. В описании серии Esprit в каталоге было написано вот что:

Esprit Concept rods are the embodiment of everything we've learned over the past 54 years. These rods are spohisiticated tools, exhibiting astonishing sensitivity and control. The innovative Fuji Concept Guide System incorporates more guides than traditional systems, yet due to their reduced weight, the overall system is lighter. Combined with the XMG50 graphite blanks, the Concept guides lend to a completed rod that is unbelievably powerful while maintaining a small diameter and ultra-light feel. Other features include; Fuji reel seats, premium-grade cork and a rich burgundy finish. A travel tube is included

Хочу обратить внимание, что хотя в описании и присутствует полюбившееся слово "blend" :smile: в одной из его форм, но относится оно к сочетаниию бланка, выполненного из материала XMG50 с расстановкой колец по Новой Концепции, и ничего более.

В современном же каталоге бланков Lamiglas в описании XMG50 как материала опять же присутствует слово "blend":

XMG50 utilizes a blend of high modulus carbon fibers

Но только снова не в том смысле, что "XMG смешанный с чем-то", а втом, что данный материал сам по себе является "смесью"

 

5. Действительно похоже, что притянуто :cool: Но тут уж... Я сам не взвешивал, не сравнивал, судить не возьмусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

rockit

Пашка, хавтит издевацо над молодыми:):):)..расскажи лучше об Апалаичане...вона Бармалей спрашивает:)...

 

Ой, а я чего-то и не заметил... А где спрашивает-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Vot tut pro nego nemnogo est'

http://www.lamiglas.com/node/265

 

Ну и вот здесь тоже чуть-чуть про эту серию:

 

http://www.lamiglas.com/node/130

 

В общем, как я понял продукт довольно специфический:

недорогой, made in China, делается Ламиком спецом для сети магазинов Bi-Mart и продается только в них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Пришли Ламики. Кто чего заказывал (удачки и бланки) - вэлкам.

Ну как же бесят удилки по 300 и более баксов в полиэтиленовых пакетиках под резиночкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Master Yoda

Там бланка бесхозного XSH105-2MT (Sert.Pro 89 MTS в простонародье) по жиганской цене не завалялось? А то я бы при оказии с удовольствием на выставке на ВВЦ забрал бы. Ну мало ли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...