Перейти к контенту

Спиннинги Lamiglas


Рекомендуемые сообщения

  • 3 года спустя...

Всем здравствовать!  Позвольте вопрос наивного спиннингиста. Имею CertPro MTS X 86 1/4-5/8, уже давненько. Последние года 4 лежит в чулане, просто условия ловли не его. Особо внимательно за трендами не слежу, но в глаза бросается засилие всяких (без уничижительного смысла!) Gрафитлидеров, Мэйджоров С,  Zетриксов, Моттомов и прочая... Сам вопрос наивного: эпоха Ламика MTS ушла? Это прошловековое по технологии изделие? Речь не о том, что им ловить можно-не можно, а проигрывает ли MTSка современным палкам по своим технологическим свойствам..или все таки нифига - жив курилка? А то смотрю продажи на форумах-  Ламик в XMG-50 за 7 тр продают, и Доджер МС за столько же, а то и дороже. ???

Вопрос, конечно, практического значения не имеет, уж извините. Хочется иметь определенное понимание. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем здравствовать! Позвольте вопрос наивного спиннингиста. Имею CertPro MTS X 86 1/4-5/8, уже давненько. Последние года 4 лежит в чулане, просто условия ловли не его. Особо внимательно за трендами не слежу, но в глаза бросается засилие всяких (без уничижительного смысла!) Gрафитлидеров, Мэйджоров С, Zетриксов, Моттомов и прочая... Сам вопрос наивного: эпоха Ламика MTS ушла? Это прошловековое по технологии изделие? Речь не о том, что им ловить можно-не можно, а проигрывает ли MTSка современным палкам по своим технологическим свойствам..или все таки нифига - жив курилка? А то смотрю продажи на форумах- Ламик в XMG-50 за 7 тр продают, и Доджер МС за столько же, а то и дороже. ???

Вопрос, конечно, практического значения не имеет, уж извините. Хочется иметь определенное понимание.

Ну примерно Ламик - это мерседес примерно 1990 года выпуска. Совсеменные удочки - это современные мерседесы.

Первый тяжёлая, но надёжная и неубиваемая машинка.

Вторые - это наши пиздатенькие пластиковые машинки на 5 лет. За то с абс, ипс, ххх, гпс,... Но после трех кочек капот отвалится)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну примерно Ламик - это мерседес примерно 1990 года выпуска. Совсеменные удочки - это современные мерседесы.

Первый тяжёлая, но надёжная и неубиваемая машинка.

Вторые - это наши пиздатенькие пластиковые машинки на 5 лет. За то с абс, ипс, ххх, гпс,... Но после трех кочек капот отвалится)))

Образно, но несколько не понятно. Ну, во первых, нисколько МТSка не тяжелая! Это каким слабаком надо быть, чтоб она казалась тяжелой?))) Во вторых, в нынешних изделиях (перечислены выше) материал обладает иным свойством, дающим значительное преимущество, например, в чувствительности, в нагрузке? Или всё это маркетинг в квадрате?

И еще - про Мерседес 1990 г. Максим Петрович, Вы знаток и ценитель ГЛумисов - мой 842 ГЛХ в возрасте лет 12, а может, и старше - уже не помню, тоже Мерс 1990г? Вот чё-т сомневаюсь, не знаю, есть ли материал значительно круче...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Образно, но несколько не понятно. Ну, во первых, нисколько МТSка не тяжелая! Это каким слабаком надо быть, чтоб она казалась тяжелой?))) Во вторых, в нынешних изделиях (перечислены выше) материал обладает иным свойством, дающим значительное преимущество, например, в чувствительности, в нагрузке? Или всё это маркетинг в квадрате?

И еще - про Мерседес 1990 г. Максим Петрович, Вы знаток и ценитель ГЛумисов - мой 842 ГЛХ в возрасте лет 12, а может, и старше - уже не помню, тоже Мерс 1990г? Вот чё-т сомневаюсь, не знаю, есть ли материал значительно круче...

Материал? А материал двигателя мерседеса вряд ли отличается нынешний от 90-х. Но дело не в материале. Посмотри на 842ой... Кольца страшные лопухи. Ручка самая пиздец простая (я не про удобство, а про простоту). Фишечек нету, надписей нету, намоточек красивых нету. Дизайн как у ЧерногоКвадрата Малевича) Просто удочка что бы рыбу ловить. Ламик такой же.

Сегодняшние удочки более легкие, более тонкостенные, более хрупкие. По чуйке в руку нынешние выиграют у старых. По красивости выиграют. По надежности проиграют

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Материал? А материал двигателя мерседеса вряд ли отличается нынешний от 90-х. Но дело не в материале. Посмотри на 842ой... Кольца страшные лопухи. Ручка самая пиздец простая (я не про удобство, а про простоту). Фишечек нету, надписей нету, намоточек красивых нету. Дизайн как у ЧерногоКвадрата Малевича) Просто удочка что бы рыбу ловить. Ламик такой же.

Сегодняшние удочки более легкие, более тонкостенные, более хрупкие. По чуйке в руку нынешние выиграют у старых. По красивости выиграют. По надежности проиграют"

 

Ну, ладно... мысль Вашу понял. Она мне к сердцу ))) ибо я консерватор (в хорошем смысле слова!). Может, дождется Ламик своего часа, выну из чулана...не стану продавать за понюх табака )) а на какой-нить Доджер лодочного варианта из пенсии скоплю  :Money-Mouth-Face:

Кстати, есть вариант у тюменских ребят, но, пляха-муха тоже с седой бородой - Талон ITM. Что та меня всё на нафталин тянет :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Образно, но несколько не понятно. Ну, во первых, нисколько МТSка не тяжелая! Это каким слабаком надо быть, чтоб она казалась тяжелой?))) Во вторых, в нынешних изделиях (перечислены выше) материал обладает иным свойством, дающим значительное преимущество, например, в чувствительности, в нагрузке? Или всё это маркетинг в квадрате?

И еще - про Мерседес 1990 г. Максим Петрович, Вы знаток и ценитель ГЛумисов - мой 842 ГЛХ в возрасте лет 12, а может, и старше - уже не помню, тоже Мерс 1990г? Вот чё-т сомневаюсь, не знаю, есть ли материал значительно круче...

Конечно маркетинг. Если все будут ловить Ламиками или Гариками, то торговля просто встанет, потому что они крепкие и не требуют обновления. И уступают легким азиатам только удобством хвата и «красотой исполнения», но и это легко исправить. По моему скромному мнению, конечно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну примерно Ламик - это мерседес примерно 1990 года выпуска. Совсеменные удочки - это современные мерседесы.

Первый тяжёлая, но надёжная и неубиваемая машинка...

Я не много ламигласов собирал, 3 штуки всего, два сертифайта 7'0" до унции и один xmg50 9'6" до 3/4oz. На картонках, что с бланками были, год выпуска 2003 и 2008. Вот именно эти, с которыми я хорошо знаком, я бы тяжелыми не назвал, и по звонкости они очень меня удивили. И к насилию терпеливы. То, что серийная американская сборка в нашем понимании не совершенна - так это у всех их брэндов. Зато простор для творчества, переделывай как хочешь
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не много ламигласов собирал, 3 штуки всего, два сертифайта 7'0" до унции и один xmg50 9'6" до 3/4oz. На картонках, что с бланками были, год выпуска 2003 и 2008. Вот именно эти, с которыми я хорошо знаком, я бы тяжелыми не назвал, и по звонкости они очень меня удивили. И к насилию терпеливы. То, что серийная американская сборка в нашем понимании не совершенна - так это у всех их брэндов. Зато простор для творчества, переделывай как хочешь

Да, уж! Сборка на 3 с плюсом, это точно. Колечки гуляют вправо-влево, пробка - в винных бутылках лучше употребляется )) Не зря был анекдот про признаки оригинального Ламигласа - криво посаженные кольца на кривой бланк. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще - про Мерседес 1990 г...

И еще про 90-е :)

Вот если бы Ваз по лицензии начал пассат б3 выпускать, имел бы он успех сейчас? Я бы купил точно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...