Перейти к контенту

Спиннинги Lamiglas


Рекомендуемые сообщения

Ладно...

Ваши друзья таким Ламиком голавликов ловят? С кем поговорить?

Да я не спец в Ламиках. У меня всего парочка была за всю жизнь. Ну и еще несколькими ловил\кидался. Так что умного вряд ли чего скажу по этим девайсам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я не спец в Ламиках. У меня всего парочка была за всю жизнь. Ну и еще несколькими ловил\кидался. Так что умного вряд ли чего скажу по этим девайсам.

зазря пришел :( ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне кто-то из друзей прозвонил, что, мол, БМП таким рыбачил в Белоруссии..ошибочка вышла..ладно

В Белораше я ловил:

1. Лумис 1141ГЛХ

2. Мастер Трэвел Джиг

 

А раньше у меня был Ламик Эсприт 96ЛЛС, но я его продал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

96ЛЛС проигрывает Гарику ну просто по всем стьям. И заброс и чуйка и мощность на вываживании. Понятно, что 1141 голавля килошного в пороге против течки согнется в колесо. Но по итогу отработает. По сути то он и делался под лосоську на тонкие снасти. Разводная траута до двухи им берется в легкую. Хотя конечно 96ЛЛЛ в комле тоже довольно мощный - я им сомика под пятнашку вынул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну про мощность эт ты красиво спёзднул :rolleyes:

Ну так это ж сравнительно между этими двумя удочками. Понятно, что если любого из них сравнить со штакетиной, то оба они сопливые:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уралец

Я ловил одну рыбалку 96 ллс, именно по голавлю. И мне очень понравился этот спин. И я его очень хотел. Правда, на то время я слаще морковки ничего не видел, ловил дикой речкой 3-15. Сейчас 1141 глх вот взял и он мне по голавлю закрыл гонку вооружений :) На 1141 летом парочку голавлей в районе килошки на тестовой рыбалке достал, течка была не особо сильная, но вопросов про мощность снасти вообще не возникло, можно было еще пяток таких же голавлей туда прицепить - и палочка тянула бы. Но одновременно эсприта и 1141 не пробовал, кто пробовал - говорит, что 1141 лучше. Думаю, что так оно и есть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cектанты проклятые! :angry:Мало вам своих, ещё и новеньких вербуете! :mrgreen: , хотя я и так Глумисовец (842 имею - класснейшая палочка!) Вопрос для меня только в одном: в Ё-бурге ни в одном магазине нет ни того, ни другого, чтобы сравнить хотя бы на потрях. Чё делать-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладно...

Ваши друзья таким Ламиком голавликов ловят? С кем поговорить?

 

А что ты хочешь именно от головлиной палки получить? Какая она по твоему должна быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cектанты проклятые! :angry:Мало вам своих, ещё и новеньких вербуете! :mrgreen: , хотя я и так Глумисовец (842 имею - класснейшая палочка!) Вопрос для меня только в одном: в Ё-бурге ни в одном магазине нет ни того, ни другого, чтобы сравнить хотя бы на потрях. Чё делать-то?

У нас в Тюмени есть - ГЛ 1141, причем по старой цене, причем могу еще и по скидке поспособствовать. Однако вещь специфичная очень, надо приезжать-смотреть. Будешь с оказией у нас звони - 8-9044-958024(Максим).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

96ЛЛС проигрывает Гарику ну просто по всем стьям. И заброс и чуйка и мощность на вываживании.

 

Палки, конечно, разнятся, но ИМХО не так категорично. Имею и тот и другой, так что могу сравнивать. Просто использую их под разные задачи, под которые, как мне кажется, каждая из них, подходит больше. Например, ГЛ-1141 под воблерки до Орбита-80 и колебалки до 15гр. Джиг до 10гр., но больше нравится 6-8гр. В основном на "стоячке". ЕСПРИТ, под вертушки до 16гр. (Мепс Лонг-Хеви), но наиболее комфортно до 12гр. и колебло до 15гр. на "течке".

Ламик, как мне кажется, обладает чуть большей мощность, по этому, для примера, на Неве, он мне подходит больше. Рыбу вяжет замечательно, по крайней мере, при вываживании лососьки на 1,200кг. на Неве, на шнур №1(по Унитике), вообще ни каких проблем не возникло. Палка все сделаю сама.

 

http://i013.radikal.ru/1011/03/99dc47aa6db5.jpg

 

http://video.yandex.ru/users/evgenij-m1/view/1/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cектанты проклятые! :angry:Мало вам своих, ещё и новеньких вербуете!

Будь осторожен. 1141 такая палочка, что кому-то приходится в руку, кому-то не ложится вообще. Я знаю несколько человек, которые не поняли, говорят - макаронина, кидает мимо рыбы, гнется и т.д. Взял себе, только когда попробовал половить им и то как следует не поняв ни заброса, ни чуйки - просто потому, что каждая поклевка голавля на этом спиннинге - взрыв ощущений. А сейчас еще потихоньку начинаю понимать, как этим спиннингом забрасывать приманку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что ты хочешь именно от головлиной палки получить? Какая она по твоему должна быть?

Объясняю: большая вода на средних реках, т.е. забросы 40-50 м без натуги воблеров-кренков от 2,5 г до 7 вкл., проводки их на снос, "петлей" на перекатах, при этом чтоб хорошо чувствовалась работа таких деликатных воблерков как Камион. Вертушки от 0 до 2 по Меппс. Отработка "удара" голавля при поклевке, а потом уверенный контроль при вываживании против течения. И всё это в отношении рыбы более кило (1,5..1,8..2 кг). Джиг вообще не нужен. Колебалки - редко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что то мне сдаётся, что сначала надо рулетку купить.

Да, вот именно после подобного высказывания Стаса, я и выграл у него 1141ГЛХ. Но тогда мы кидали чебурашку по моему 6г на 60м :):):)

 

Уралец

По сути под твои задачи ищи конечно Лумиса 1141, тем более вот Макс говорит что в Тюмени он есть и еще по сладкой цене. А Ламика адин хуй уже больше нету это серии - Эсприт сняли и вместо него XMG. Да и получше чуялка воблера у 1141

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Объясняю: большая вода на средних реках, т.е. забросы 40-50 м без натуги воблеров-кренков от 2,5 г до 7 вкл., проводки их на снос, "петлей" на перекатах, при этом чтоб хорошо чувствовалась работа таких деликатных воблерков как Камион. Вертушки от 0 до 2 по Меппс. Отработка "удара" голавля при поклевке, а потом уверенный контроль при вываживании против течения. И всё это в отношении рыбы более кило (1,5..1,8..2 кг). Джиг вообще не нужен. Колебалки - редко.

 

Ну, тогда, действительно, 1141 будет лучшим вариантом. Ламик, который ЛыЛыСы, швыряет не очень, да и чуйка похуже. Есть вариант с Дайкой, но она все одно будет дороже, чем 1141. Есть вариант с рокфишевым Мейджером, но думаю он тоже будет дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 1141 главное не брать в IMX- совершенно разные удочки, по сравнению с GLX- ни в какой другой модели так не заметно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уралец

86 Гатти- он хоть как то к определению головля подходит....уламывает рыппку на 5, выше кило проблем не составляло

Так шо есть у тя ишо вариант

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...