Перейти к контенту

Спиннинги Lamiglas


Рекомендуемые сообщения

  • Administrators

Насколько я понимаю, процесс приобретения имплантов не два часа. После того как тебе дыру проковыряют и штифт поставят до того как коронку насадить сто лет пройдет. Да и ковырять дыру только после удаления корня можно. Сколько раз придется ездить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я понимаю, процесс приобретения имплантов не два часа. После того как тебе дыру проковыряют и штифт поставят до того как коронку насадить сто лет пройдет. Да и ковырять дыру только после удаления корня можно. Сколько раз придется ездить?

Ездить один раз, можно в палате ночевать если зубов дохуя делать.

А так под наркозом делают и делют сразу все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
Ездить один раз, можно в палате ночевать если зубов дохуя делать.

А так под наркозом делают и делют сразу все.

Угу-угу. Алгоритм следующий.

- Удалить зуб,

- подождать месяц пока все заживет

- проковырять дыру, вставить штифт

- подождать пока заживет и приживется

- поставить на штифт коронку

 

Не заебесси ждать?:pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покер

От Питера до голавлей близко. Как до Вологодчины, тока по асфальту.

 

По зубам. Для установки имплантов потребуется 2 поездки по 3-4 дня каждая. У соседки было дохуя имплантов - она ездила трижды, но по 2 дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Угу-угу. Алгоритм следующий.

- Удалить зуб,

- подождать месяц пока все заживет

- проковырять дыру, вставить штифт

- подождать пока заживет и приживется

- поставить на штифт коронку

 

Не заебесси ждать?:pisya:

Ну во первых зубов уже нет. :)

А во вторых имплантанты сейчас по разному ставят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покер

От Питера до голавлей близко. Как до Вологодчины, тока по асфальту.

А там кроме голавлей (по которым вы естественно отсосали в прошлом году) и окуня есть еще что нить полезное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А там кроме голавлей (по которым вы естественно отсосали в прошлом году) и окуня есть еще что нить полезное?

Есть еще сомы и жерехи. и щуки тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Максим Петрович

Я тебе еще одно сикретное место по голавлям открою ( для контраста после щук тюменских - на лево по карте 500 км и ты в у нас в гостях - голавля полно появится желание приезжай )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть еще сомы и жерехи. и щуки тоже.

Жерехи это заебись.

Тока я спрашивал что там РЕАЛЬНО есть. Реально - это то что ты поймал, а не то что тебе в уши беларуские друзья нассали. :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поймал я окуня, голавля и щуку. Миша поймал окуня, голавля, щуку и сома. А жерехи заебали плескацца и было несколько их поклевок со сходами и обрывами.

Хотя РЕАЛЬНО там рыбы по сути мало - в среднем 1 поклевка в пол часа\час. Но ловить очень приятно. То есть ловишь по типу как на нашей форелевой реке, тока река в 10 раз больше и рыба в 10 раз крупнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поймал я окуня, голавля и щуку. Миша поймал окуня, голавля, щуку и сома. А жерехи заебали плескацца и было несколько их поклевок со сходами и обрывами.

Хотя РЕАЛЬНО там рыбы по сути мало - в среднем 1 поклевка в пол часа\час. Но ловить очень приятно. То есть ловишь по типу как на нашей форелевой реке, тока река в 10 раз больше и рыба в 10 раз крупнее.

Прочитал еще раз отчетец.

Странно что за два дня ни разу в раздачу не попали, при плюхающей рыбе.

А вот эта фраза очень интересна:

"А посему чую что это далеко не последний мой выезд в гости в Беларусь."

 

Насчет головля не знаю, в вот жереха половить это было бы заебца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Poker

как киборг, носящий 6 штук имплантов, могу сказать, что алгоритм установки импланта, приведенный Штерном, не совсем полный.

Я бы сказал так - если зуб торчит еще (или пенек, или еще что), то нихуя удалять не надо. Современная стоматология имеет технологии починки зуба в любом состоянии. Понятно, что удалит легко, но любой родной зуб стоит лучше любого импланта и чинится значительно дешевле и без особых мучений. Так что надо его чинить и одевать коронку. Если (как у меня) зубов не было по три рядом, то надо или имплантировать или бюгель ставить. Бюгель (съемный протез) более неудобный, но дешевле.

Имплантация:

1 этап. Снимок панорамный всей челюсти, разработка проекта. Режется дисна, сверлится дыра в челюсти (причем сверлится под местным и не особо сильным наркозом, т.к. хирург должен засверлиться максимально глубоко, но не в челюстной канал, а то писдес, определяется замерами по снимку и чувствительностью пациета), завинчивается шуруп-имплант, в него крышка.(бывают по ценнику очень различные, от 200 и до 20000 баксов). Сверху дисна зашивается так, что шуруп не торчит. месяц-полтора на приживание.

2 этап. Режется дисна, с шурупа свинчивается головка и туда на ее место вворачивается головка потолще - формирователь дисны. Это такая хрень типа маленького железного грибочка, вокруг которой должна дисна зарасти, как вокруг родного зуба. шьют десну уже вокруг нее, так что типа грибок торчит из десны, опять раз в неделю на осмотры и обработку. примерно недели 3-4 на заживление.

Все время мажется разнообразными мазями, полощется составами, накладываются гели. Удовольствия, надо сказать, вовсе нет. Пару раз еще съездить швы подправить или там снять.

3 этап. Еще панорамный снимок. Само протезирование. Изготавливаются коронки под соответствующую головку. коронки я ставил за 2 раза - первый день слепок, второй день примерка, подгонка, допекание и установка. Ортопед снимает деснообразователи и на их место завинчивает конусную головку-держатель коронки. Потом на нее клеится коронка. Подгоняется...

 

Если все делают за один раз и под наркозом, то таких умельцев надо сразу посылать далеко и решительно. За один раз ставятся 1-ступенчатые импланты, что есть прошлый век и наебалово (там вероятность отторжения раз в 5 выше, а гарантию никто не дает вовсе).

 

Зато после всех этих мучений несколько лет (как кому повезет, кому 5, кому 15) во рту практически как родные зубы стоят, не мешают, не пахнут, не портят улыбку.

Ламигласс! (это чтобы тему соблюсти) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по поводу непопадания в раздачу - перед Максовым приездом вода скакнула почти на метр, прошли мощные дожди с похолоданием, а в сам приезд навалилась дикая жара. Реально по берегу ходить было напряжно, до теплового удара :) На мелкую речку, где за 2 недели до того было эльдорадо, мы даже на берег где надо не вышли - мне сапог не хватило даже к краю травы подойти, а ловил до того метров на 7-8 с заходом в речку, в тот день там глубина под пару метров была. Макс залез правда к краю травы и подержал там слоника какого-то без особых шансов. Опять же, если бы приезд состоялся не в выходной, а в будний день - было бы меньше пидорасов, шлепающих над головой своими поплавками ибучими и распугивающих нормальную рыбу.

Ну и в целом раздачи случаются не так часто, как хотелось бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это все отмазки.

Написал бы по честному что они с Мишей ловить не умеют, а вы им не показали как надо. :pisya:

 

Андрей, а скажи тогда в какой переод шансов больше попасть на рыбу. Жерех больше интересует. +- неделю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жерех, как я понимаю - это лодка. Иначе ты тупо не докинешь. Он сука осторожный и бьет всегда под противоположенным берегом, причем независимо от того, с какого берега ты сам находишься.

А чего тебя так это уклейка то возбудила? Голавль на 3 порядка круче и красивше. Хотя конечно в среднем мельче.

Ламиглас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жерех, как я понимаю - это лодка. Иначе ты тупо не докинешь. Он сука осторожный и бьет всегда под противоположенным берегом, причем независимо от того, с какого берега ты сам находишься.

А чего тебя так это уклейка то возбудила? Голавль на 3 порядка круче и красивше. Хотя конечно в среднем мельче.

Ламиглас.

Ну дык а в чем проблема с лодкой то? В тахер покидали две и поехали вчетвером.

Голавль - большая плотва, а жерех сука хищник! И КРУПНЕЕ в 5 раз.

Ламиглаз любит бяка-раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мишка вообще почти не ловил - он отдыхал душою и наслаждался пейзажем, сидя в кресле над обрывистым берегом :) Его подставили представители принимающей стороны, заманив в гиблое место, где он ушел в заплыв :)

а Макс не поверил мне, когда я ему писал, чтобы брал воблера 7-10 грамм и до 10 см, приехал с полным багажником мелких японских очень красивых воблеров, в тех условиях нах не нужных. В итоге сначала убил время на эксперименты, перебирая воблера, потом ловил на парочку самых крупных своих, и, превозмогая отвращение, на ё-зурики :)

по жереху я лошина, ловлю только случайный прилов при ловле голавля. Котлить начинает с мая месяца и до конца июня (но это зависит от уровня и чистоты воды, основное и самое красивое место - ниже большого острова над затопленными травянистыми островами-меляками). До котла обычно не добросить, на лодке запрет. В котле одновременно бьют до 5 штук, но не самые крупные - те в основном по середине ходят. одиночные бъют по всей реке, но как их ловить- х.з. В прошлом году было пару рыбалок, когда эта сука клевала, вытащить удавалось мелких, по 2-3 кг. оборвав при этом пяток воблеров, не самых дешовых. на толстую леску поклевок, в т.ч. и голавля, на порядок меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аптимизды!

С лодкой до 31 мая запрет, самое время мимо. Во вторых, он вашу лодку видит сука за километр, и просто тупо перестает жрать в пределах досягаемости. Знаю, ловят его, сплавляя воблер на 100 м ниже, 2 спиннинга и спишь в лодке, пока не иобнет - но я ебал такую рыбалку, это донка нах, а не спин.

Жерех по поклевке голавлю проигрывает в разы, хуйня а не поклевка. Сопротивляется правда сильнее при вываживании. Крупняк обычно у меня действует однообразно до опизденения: легкий тычок - подсекаешь, начинает снимать с фрикциона плеть (зажал-оторвет сразу, сука). Сняв метров 20 находит камень поострее, обворачивает вокруг него и начинает драть. Пять-шесть могучих пиздюлин - я я выматываю размочаленный огрызок плетни, а он сука радуется очередному пирсингу на рыле. Когда так раза три подряд происходит - очень обидно становится в душе, что нет гранатомета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жерех, как я понимаю - это лодка. Иначе ты тупо не докинешь. Он сука осторожный и бьет всегда под противоположенным берегом, причем независимо от того, с какого берега ты сам находишься.

... а вот интересно, когда ты в последний раз видел пойманной "большую селедку"? http://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/cool.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аптимизды!

С лодкой до 31 мая запрет, самое время мимо. Во вторых, он вашу лодку видит сука за километр, и просто тупо перестает жрать в пределах досягаемости.

Ну дык и хули, приглашай на начало июня.

А то получается по твоим словам что жереха хуй поймать можно. :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей (Новополоцк)

5 предложение 261 поста. Разве так можно говорить? Ведь может так статься что услышь эти парни в лицо такие слова - могли бы тебя ножиком заколоть как свинью. Ну не ловят все на спиннинг что ж теперь делать? Закон то они не нарушали. Терпимее надо быть к людям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей (Новополоцк)

5 предложение 261 поста. Разве так можно говорить? Ведь может так статься что услышь эти парни в лицо такие слова - могли бы тебя ножиком заколоть как свинью. Ну не ловят все на спиннинг что ж теперь делать? Закон то они не нарушали. Терпимее надо быть к людям.

Да там фишка в том, что они свой поплавок вдоль реки спускают метров на 50-70 и 2 человека с поплавками - пиздец перекату, никому больше не подойти. А перекатов на реке мало. Посему и возмущаемся:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег М

жОстко у вас там, в Воронеже. Эти замечательные парни от меня в лицо и не такое слышат. Закон они нарушают постоянно и повсеместно, вылавливая голавля мешками (норма 5 кг), добывая личинку миноги (у нас запрещено). Но не в этом дело... А терпимее к людям проще быть в инете. А когда ты и пара друзей стоишь в струе, камнем прикинувшись, на перекатике 100 м, рыба ловится, настроение доброе, всех любишь - тут приезжает москвичок с 4-мя замечательными парнями, они раскладывают свои телескопы по 6 м, забрасывают у тебя над головой поплавок с кулак и начинают бегать по перекату все эти 100 м друг за другом, прогоняя поплавок по течению, а потом перебегая вверх переката. Причем тебе еще и расскажут, что ты идиет и вылазь на берег, не пугай нам рыбу, голавль не любит, когда в воду залазят. Или ты 20 минут подбираешься к жирующей стае, нашел удачную точку, поймал рыбину - и приплывает мудак с поплавком (с берега увидел что ты тащищь) и становится точно посередине перекатика, где рыба стояла, у тебя клева хуй - он полчаса постоял и поехал на берег бухать... Вот в таких случаях проще сразу отторцевать мужчинку-другого, прояснить неясности, чтобы дальнейшие рыбалки не портил, так что в следующий раз когда этот москвичок приедет и увидит - занято, чтобы переехал на другое какое место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... а вот интересно, когда ты в последний раз видел пойманной "большую селедку"?

А че на нее смотреть... вот они, тамошние мелкие.. которые не оторвались..

post-3299-12988777455606_thumb.jpg

post-3299-12988777638174_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...