Перейти к контенту

Какие катушки приятней и надёжней.


Dex

  

153 голоса

  1. 1. Катушки какой фирмы вызывают больше нареканий?

    • Daiwa
    • Shimano
    • Побую. Всё гавно.
    • Побую. Всё работает.
  2. 2. Сколько катушек Фирмы Daiwa Вы используете?

  3. 3. Сколько катушек Фирмы Shimano Вы используе



Рекомендуемые сообщения

ШИМАНОДАЙВЫ - ХУЙНЯ!!!! :pisya:

Во, чо обнаружил при разборке исторической анальности...

Любители исторических артифактов есть?

У моего батьки такие же есть.

Рыбу на них не ловит, но по праздникам дает покрутить. :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ШИМАНОДАЙВЫ - ХУЙНЯ!!!! :pisya:

Во, чо обнаружил при разборке исторической анальности.... Сколько им годов уж и не помню (столько не живут), но после Невской рад был им до полной усрачки :rolleyes: Да и пару запасных шпуль для ЛЭМЗовской катухи. :rolleyes: Любители исторических артифактов есть?

 

http://s49.radikal.ru/i126/1103/7a/1179728d5ae0t.jpg

 

http://s50.radikal.ru/i129/1103/d0/c561796bfdb1t.jpg

 

Заберу! Только рукояку на другую сторону переставь :mrgreen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заберу! Только рукояку на другую сторону переставь :mrgreen:

Ага, тока бесконечный винт с рыбоукладывателем смажу :pisya: сначалА! :mrgreen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня был в юности нервный срыв из-за этого катухера, старенькая она уже была, фрикцион шалил на ней, и вот мы поехали, можно сказать первый, за щукой, под Выборг. Заброс уралки, поклевка, хруст, шпуля свободно вращается на стержне, сход, мат, трясущиеся руки....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MARK

А чего с аегисами не так? Если урчат, то так у них абс. у всех

 

Урчат,при остановке вращения ручки стук в обгонке такой,что слышно даже при шумящей толпе.

 

 

Далее слегка зажимаем ротор и пытаемся вращать ручку.Смотрим в зазор между ротором и корпусом

 

и тихо охуеваем от люфта.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен с Дексом. У меня та же тема была, аегисы все одинаковые. Зато с годами эксплуатации не изменяются совсем. 3 года без ТО, и не надо, шнурок проджиг 0.09

http://s47.radikal.ru/i115/1103/55/c04500a099a9t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гуру, просветите меня по поводу ФримсКикса, пожалуйста. Купил в размере 2506 в Адреналине.

 

Вопрос в следующем: надо ли её где-то дорабатывать? Слегка смущает лёгкий люфтик в ручке, не понятно, есть ли в ролике Л/У п/ш и вообще, куда там можно ещё запихать п/ш и надо ли.

 

На катуху будет SaltWater 0.8, коряги тягать не планируется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гуру, просветите меня по поводу ФримсКикса, пожалуйста. Купил в размере 2506 в Адреналине.

 

Вопрос в следующем: надо ли её где-то дорабатывать? Слегка смущает лёгкий люфтик в ручке, не понятно, есть ли в ролике Л/У п/ш и вообще, куда там можно ещё запихать п/ш и надо ли.

 

На катуху будет SaltWater 0.8, коряги тягать не планируется.

А чего не дождался нового фримса? тыж его вроде хотел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос в следующем: надо ли её где-то дорабатывать? Слегка смущает лёгкий люфтик в ручке, не понятно, есть ли в ролике Л/У п/ш и вообще, куда там можно ещё запихать п/ш и надо ли.

 

Не гуру, но раз все бухают в пятницу, то выскажусь :)

 

Обычно у Фримзов бегут менять тот самый узел лесоукладывателя. Подшипника там нет - втулка. Размер уже не помню, но на форумах легко найти. Либо отнести правильным умельцам - сделают, но уже за деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чего не дождался нового фримса? тыж его вроде хотел?

 

Да как-то всё спонтанно получилось как всегда)) Ну и ценник, конечно, своё веское слово сказал. За 4 штуки что-то лучше взять, мне кажется, было сложно. Ну катушка-это как машина - поюзал годик, подкопил и взял уже что-то по-интересней :nm430:

 

 

 

Не гуру, но раз все бухают в пятницу, то выскажусь :)

 

Обычно у Фримзов бегут менять тот самый узел лесоукладывателя. Подшипника там нет - втулка. Размер уже не помню, но на форумах легко найти. Либо отнести правильным умельцам - сделают, но уже за деньги.

 

Я вот сам залезать не очень хочу. В идеале, конечно, посмотреть бы поучиться, как мастер делает, но и отдать кому-нить можно)

 

п\ш нужен "NMB" DDL1170ZZ и две доделанные шайбочки из нержавейки. (инфа с фишера, там мне написали что "Самый геммор - это менять как раз в ролике л/у - шайбы требуют ручной доработки надфилем.") Так что я как-то после этих слов сам туда лезть стремаюсь))

 

Осталось найти мастера :nm447: ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так что я как-то после этих слов сам туда лезть стремаюсь))

Осталось найти мастера http://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/nm447.gif ..

 

В принципе, несложно нифига, но можно и обратиться к мастерам.В городе полно желающих. У меня знакомые где-то на обводном постоянно доделывают-переделывают (думаю, что здесь народ эту мастерскую знает хорошо), я же на Пионерской отдавал в ремонт, когда пружина сломалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Пионерке-в Рыболовном Центре? Напишу им на фишере, спрошу, спасибо)

 

Ну и насчёт Обводного, может, кто инфой поделится) :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже Хруцкому сдавал свои катушки. Поменял в л/у втулку на подшипник и ещё куда-то там впихнули подшипник один.

Я остался доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

яя, Хруцский наше Все (если сам не можешь)

Штудент, тилифон Миши подскажу-)

 

Было бы замечательно) Фличгу =)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Karelli: А если привезти набор скажешь что требует качественных ключей и отверток?http://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто в курсе- можно через шиманскую смазочную дырку грис аэрозольный зафигачить ? В смысле, траблов не будет?

 

Вообще- то можно , только вот катушке от этого не всегда лучше становится .

Если все же будешь заряжать - не спеши крутить сразу после пшика . Подержи механизм пару минут неподвижно , чтобы смазка загустела .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще- то можно , только вот катушке от этого не всегда лучше становится

Ok, понял. Самому странно,- в одну дырку и ойл и грис, и только нассать туда остается :rolleyes:. Разберу, нахер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...