Перейти к контенту

Какие катушки приятней и надёжней.


Dex

  

153 голоса

  1. 1. Катушки какой фирмы вызывают больше нареканий?

    • Daiwa
    • Shimano
    • Побую. Всё гавно.
    • Побую. Всё работает.
  2. 2. Сколько катушек Фирмы Daiwa Вы используете?

  3. 3. Сколько катушек Фирмы Shimano Вы используе



Рекомендуемые сообщения

А что скажет общественность по поводу Daiwa Bradia 3000, можно ли ее рассматривать к качестве силовой катушки? ну скажем сравнить с Твином 3000... Очень интересно...

Брадию 3000 надо сравнивать с Твином 4000( сам заморачивался с таким вопросом). Пришёл к выводу , что предпорчтительней Твин. Брадия это кастрированный Сертейт, что плюса не делает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а кто нибудь видел или в руках держал вот эту штуку? http://fisherbook.ru...meraldas-infeet

Предполагаю, что сие есть упрощённая

 

Daiwa Emeraldas Colossal

 

Колоссалем ловлю уже два года, отличный катухер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Брадию 3000 надо сравнивать с Твином 4000( сам заморачивался с таким вопросом). Пришёл к выводу , что предпорчтительней Твин. Брадия это кастрированный Сертейт, что плюса не делает.

ну да.. кроме того, что Брадию 3000 я могу взять за 270 у.е. сейчас а Твин 4000 мне не выйдет никак дешевле 400

 

Так всетаки Брадия достойная катушка для больших рып и нагрузок или ну его нах? И раз нету денег на PG и GC то и нехуй стоится и купить страдика 4000 FI за 200 баксаф и все?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну да.. кроме того, что Брадию 3000 я могу взять за 270 у.е. сейчас а Твин 4000 мне не выйдет никак дешевле 400

 

Так всетаки Брадия достойная катушка для больших рып и нагрузок или ну его нах? И раз нету денег на PG и GC то и нехуй стоится и купить страдика 4000 FI за 200 баксаф и все?

За Брадию не скажу, в экстриме не испытывалась. А Серт синий в 2500 -ом размере нагрузку держит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большого рыба я не боюсь, не пью и в карты не играю. Могу тока проебать или сломать. Но на всякий случай я с собой еще возьму Гипера и Сафари (если уж савсем что то дикое начнет на реке твориться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Колоссалем ловлю уже два года, отличный катухер.

Пиздишшь! © Катуха прошлого года. В Россию завозится только с этого.

Брадия-кастрированый старый сертейт. Но кастрирован он не шибко,так что вполне даже ничего.Пара 1 хуй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dex

 

Что значит пара один хуй? У 2500 и 3000 пары одинаковые? Тогда нахуя делать 2500R? типа с корпусом и парой от 3000 и ротором и шпулей от 2500... Нихуя не понимаю уже...

Так а более распространенно можно объяснить то?

 

У меня дилема что взять что бы глубоко и надолго.. Твины очень дорого выхода на опт нет... Нашел в Москве страдик фи за 5400 и нашел Брадию 3000 за 270 с рук типа одна рыбалка... Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пиздишшь! © Катуха прошлого года. В Россию завозится только с этого.

Брадия-кастрированый старый сертейт. Но кастрирован он не шибко,так что вполне даже ничего.Пара 1 хуй.

Так я её и не в России брал, да и Веспу олдриверскую не на чердаке нахожу.:pisya:

Ср 13 янв 2010 21:10:20 Тема:Re[7]: DAIWA

.

никита> Как там Эмеральдас?

http://tracking.post...1=EJ029270959JP

10 января покинул Японию.

Да ладно , всего-то полгода прибавил, просто казалось, что уже больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так со льда ею хуево ловить:) Ну и не под нашу рыбу она - брал для дальних выездов.

 

Мне легче, со льда не ловлю, весь год с палкой, а почему у вас рыба мелкая, у нас и ничегошная бывает.:mrgreen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне легче, со льда не ловлю, весь год с палкой, а почему у вас рыба мелкая, у нас и ничегошная бывает.:mrgreen:

Да размер рыбы пох. Можно и по 10кг ловить хоть Прессой. Важно ее количество. Просто пока все мои катушки убивались не столько на крупняке, сколько на большом количестве среднеразмерной рыбы. Когда вываживаешь не спиннингом, а именно катушкой, для ускорения процесса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dex

 

Что значит пара один хуй? У 2500 и 3000 пары одинаковые? Тогда нахуя делать 2500R? типа с корпусом и парой от 3000 и ротором и шпулей от 2500... Нихуя не понимаю уже...

Так а более распространенно можно объяснить то?

 

У меня дилема что взять что бы глубоко и надолго.. Твины очень дорого выхода на опт нет... Нашел в Москве страдик фи за 5400 и нашел Брадию 3000 за 270 с рук типа одна рыбалка... Что делать?

 

Размер разный. Материалы у брадии и серта одни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Встряну,но не о ваших катухах хочу сказать слово.Есть у меня RYOBI 3000 99года выпуска,всё время на заливе и хоть бы пискнула.Правда,в своё время отвалил за неё кучу бабла(по тем временам),но радует до сих пор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос, я тут шнурок на катушку намотал, Фримс Кикс 2004 Шнур Салмо Элит 0,11. Чет мне намотка не нравится и есть ощуение что будет петлить. Ниже фотки, гляньте и скажите кто чего думает. Есть ли смысл более глубокую шпулю искать?

http://i20.fastpic.ru/big/2011/0505/79/38a1ebc36d78bc91adf73c9d3081bf79.jpg

http://i20.fastpic.ru/big/2011/0505/1c/72c56da500d2375a2a015d7df481721c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО, есть смысл не домотать до бортика шпули.

... миллитметра 1,5 - 2.

Намотка получилась плотной или рыхловатой? как оно на ощупь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

смотать шнур обратно на бобину ,намочить или держать прямо под краном и поднатяжкой через пальцы намотать обратно,

у меня фримс 2506 ,тоже часто шнуры не лезут по 150 метров ,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...