Перейти к контенту

Зимняя рыбалка (блесна, мормышка, донки)


J.Silver

Рекомендуемые сообщения

Илюха, Дима, спасибо.

Я, конечно, все читал, но надо же собрать до кучи и сконцентрировать в одном месте, тем более, что не я один начинаю (возвращаюсь) к пингвинизму.

А вот удилки - я смотрю, у Димы простая удилка из магаза. А нафига тогда погупать со всякими угольными хлыстами? Тут барыжат по 800 рублей такими. Жаба давит

Удилкой можно ловить и такой, но с длинным хлыстом на самом деле удобнее облавливать разные горизонты (почитай "как правильно дрочить" про игру блесной) не меняя своего положения и не задирая руку.

Ручку с катушкой использую готовую, они есть (будут) на баджере - мне удобнее катушка, не люблю мотовило. А с коротким хлыстиком удочка как запасная всегда лежит, на всякий случай.

Та же удилка, с длинным хлыстом

 

http://img-fotki.yandex.ru/get/5412/79108740.9/0_58d20_bd6a8807_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Все заебись, тока нам такая спираль у бура - зло (тяжело и бестолку)

А почему? У вас лёд не такой толстый?

 

Кстати, а что вот это за тип блесны? Сверху которая. Прокладка-не прокладка? Играют обе похоже, но на неё ловить также успешно, как на нижнюю, чё-то не получается, обе Kuusamo, усовершенствованные дополнительным обвесом.

 

http://img-fotki.yandex.ru/get/5818/79108740.9/0_59651_e50dacf2_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да фигня это все. Лучше хорошего сала на зиму заготовить.:) Был сегодня на рынке, затарился.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей,

Я колечко в верхнее отверстие блёсен поставил и бисером изначально голый крючек оснастил :pisya:

Хорошо, потренируюсь ещё. Я правда через лунку игру их рассматривал.

А прокладка очень понравилась, купил тогда несколько блёсен на шару какие нашёл, срочно нужны были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как понять после рыбалки какие блесны брать? А ты этими ящиками барыжишь? Я бы тогда подобрал себе термуху и к тебе заехал бы.

Лески пох какие брать или надо те, на которых Winter пишут?

Ящики есть. Белье есть. Пара блесен есть. Может и леску найду

 

А почему? У вас лёд не такой толстый?

 

Кстати, а что вот это за тип блесны? Сверху которая. Прокладка-не прокладка? Играют обе похоже, но на неё ловить также успешно, как на нижнюю, чё-то не получается, обе Kuusamo, усовершенствованные дополнительным обвесом.

 

http://img-fotki.yandex.ru/get/5818/79108740.9/0_59651_e50dacf2_XL.jpg

Лед у нас не больше 40-50см/ Чаще 20-30. Хотя конечно спарцмены по внутренним озерам ловят - у них иногда бывает потолще. У нас конечно бывают торосы с толстым льдом, но это редко. У меня общая длина ледобура меньше, чем у тебя длина спирали:)

 

Тип плесны - тяжелая прокладка. Игра раздрочная длинными махами, потом резкие коротенькие махи с длинными паузами, можно шевелить. На самом деле все это экспериментально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ящики есть. Белье есть. Пара блесен есть. Может и леску найду

 

О, гут! А по баблу это сколько примерно будет (плюс-минус, общий порядок)? Белье я прикинул уже, а вот остальное - даже не представляю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, тогда понятно.

Значит Илье хватит и обычной сотки, только обязательно бери двуручный, имхо

 

 

ОК. А чем двуручный круче обычного соосного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нагрузка на руки более равномерно распределяется, бурится быстрее. Скандинавы вроде все двуручные и не зря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОК. А чем двуручный круче обычного соосного?

Ты об одноручном даже думать не моги. Да и вроде не выпускают их уже. Тока китаесы по моему еще делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ILYA

 

Много уже чего насоветовали. Отмечу три основных нюанса хотя бы:

 

1. - Чешки - баффин. Не экономил бы; ноги все-таки крепятся к жопе. А как гласит народная мудрость - "голова не жопа, поболит и перестанет".

 

Соот-но, жопа и крепящиеся к ней ноги - орган важный. Сам пользую такие (в смысле баффины) - http://www.teamfishi...ontrol-premium/

 

2. Рюкзак - категорично в направлении полового органа статуи Ленина. Корыто+яшык. Корыто самое большое; на Ильмене, например, окуня лопатой не размешать. Яшык - в зависимости от любимой тары - 0,5 или 1. Причем со стульчика, как показала практика, гораздо проще пиздануться при отмечании первого хвоста, чем с ящика. Также флакон и закусь более устойчиво себя ведут на твердой поверхности яшыка.

 

3. Дуремарки. Достаточно давно открыл для себя вот эти, от Karismax - http://www.x-fishing...ges.asp?cid=29 .В собственном пользовании модели Max 4-8. Легкие, удобные, информативные. В общем некоторые нюансы по пиявочной ловле еще могу рассказать (т.к. увлекаюсь по зиме сильно), но ща истинные блеснильщики начнут металлоломом швыряться:pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Насчет ящика согласен, сам к нему склонился уже. А вот польза корыта для меня пока не очевидна. В чем прикол не очень ясно.

 

Сцылко у меня не открываеццо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот польза корыта для меня пока не очевидна. В чем прикол не очень ясно.

 

Илья, да это когда ты рыбы нахапаешь так что не унести в рюкзаке,вот и потащишь за собой в корыте на веревочке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соот-но, жопа и крепящиеся к ней ноги - орган важный. Сам пользую такие (в смысле баффины) - http://www.teamfishi...ontrol-premium/

Тяжеловаты они и промокаемы. Ходить тяжко, да и на льду под снегом у нас вода бывает. Все же Баффины лучше резиновые. Трапперы - оптимально мне кажется.

3. Дуремарки. Достаточно давно открыл для себя вот эти, от Karismax - http://www.x-fishing...ges.asp?cid=29 .В собственном пользовании модели Max 4-8. Легкие, удобные, информативные. В общем некоторые нюансы по пиявочной ловле еще могу рассказать (т.к. увлекаюсь по зиме сильно), но ща истинные блеснильщики начнут металлоломом швыряться

да я тоже такие пользую, штучки 4-5 есть.

Спасибо. Насчет ящика согласен, сам к нему склонился уже. А вот польза корыта для меня пока не очевидна. В чем прикол не очень ясно.

Ну прикинь. Идти тебе до лунок от авто например 3км. Как все нести? 2 варианта - ящик или рюкзак. Пришел. Достал все из рюкзака, половил 5 минут и надо 100 метров перейти. Снова все запакуй, потом распакуй. И все это на горбу. В варианте с корытом ты ничего на себе не тащишь, туда же можешь кинуть куртку и ледобур при длительных переходах, туда же рыбу кидаешь (а не разбрасываешь ее по льду привлекая толпу). При переходах просто кидаешь в него ящик и удилку и пошел. в общем корыто - это одно из основного.

Можно конечно пойти по пути спарцменов, которые ходят на рыбалку с буром и ведром:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Насчет ящика согласен, сам к нему склонился уже. А вот польза корыта для меня пока не очевидна. В чем прикол не очень ясно.

 

Сцылко у меня не открываеццо.

 

А так?

 

http://www.x-fishing.ru/pages.asp?cid=29

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Достал все из рюкзака, половил 5 минут и надо 100 метров перейти. Снова все запакуй, потом распакуй. И все это на горбу. В варианте с корытом ты ничего на себе не тащишь, туда же можешь кинуть куртку и ледобур при длительных переходах, туда же рыбу кидаешь (а не разбрасываешь ее по льду привлекая толпу). При переходах просто кидаешь в него ящик и удилку и пошел. в общем корыто - это одно из основного.

 

Подумаю. Хотя что там за шмот такой, что собирать так долго надо - непонятно. Удилка да бутылка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так ваидно. Спасибо. Изучаю :)

Только вот покупать эти удочки за ЭТИ деньги наверно не стоит. Есть очень близкие китайские аналоги, где тупо дерево заменено на пластик и цена падает примерно до 70-80р. Это если с катушкой. А так... хлыстик нормальный рублей 100-200 стоит, тюльпан сам согнешь из проволоки, ручку сделать - 20 минут работы ножом и шкуркой + дрель и эпоксидка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только вот покупать эти удочки за ЭТИ деньги наверно не стоит. Есть очень близкие китайские аналоги, где тупо дерево заменено на пластик и цена падает примерно до 70-80р. Это если с катушкой. А так... хлыстик нормальный рублей 100-200 стоит, тюльпан сам согнешь из проволоки, ручку сделать - 20 минут работы ножом и шкуркой + дрель и эпоксидка.

 

 

Ага, но надо придрочиться. Макс, а у тебя на сайте финские удилки со сменными хлыстиками - это полезные девайсы или шлак?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тяжеловаты они и промокаемы. Ходить тяжко, да и на льду под снегом у нас вода бывает. Все же Баффины лучше резиновые. Трапперы - оптимально мне кажется.

 

 

Петрович, у меня чего-то не промокают, конечно если в воду выше колена не залезть (может уже и ноги неоднократно просто отморозил, не чувствую)......А по весу - ну я в этом плане не сильно прихотлив. Еще пока здоровья хватает ттт:mrgreen: Зато красивые:mrgreen: Какой минус для себя по ним отметил - намерзание сосулей на шнурки

 

Глянь пож-та личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, но надо придрочиться. Макс, а у тебя на сайте финские удилки со сменными хлыстиками - это полезные девайсы или шлак?

Нахненужны эти финские по сравнению с ручными. А придрочиться там элементарно - даже я косорукий сделал все с первого раза. Главное с размером не наебаться.

 

Глянь пож-та личку

Да без проблем, когда сможешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А придрочиться там элементарно - даже я косорукий сделал все с первого раза. Главное с размером не наебаться.

 

Я бы и рад не наебаться, но я даже образца современного в руках не держал :) Делать, руководствуясь исключительно революционным самосознанием? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы и рад не наебаться, но я даже образца современного в руках не держал :) Делать, руководствуясь исключительно революционным самосознанием? )

ща нарисую

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...