Перейти к контенту

Зимняя рыбалка (блесна, мормышка, донки)


J.Silver

Рекомендуемые сообщения

Петрович,

если тебе надо будет нарезать листовой материал (хоть нержавку) строгохитровыебанной формы - дашь чертеж "на коленке". Я тебе через знакомых рекламщиков нарежу

 

А по поликарбонату - если брать, то литой, ударопрочный; можно его для гламуру отпескоструить с одной стороны (антискальзин). Сотовый если возьмешь, все руки по кромке порежешь и заипешься лед выколачивать:mrgreen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

А скока их у тебя?

не помню, штук 15 наверное есть. Может и больше. Правда размер 15Х15, может под вашу рыбу маловат будет? :)

 

ИНБ

У тебя пальцы к буру мерзнут? Эти площадки трогать надо пару раз за день, когда переставляешь из лунки в лунку. Голыми руками - не обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Петрович,

если тебе надо будет нарезать листовой материал (хоть нержавку) строгохитровыебанной формы - дашь чертеж "на коленке". Я тебе через знакомых рекламщиков нарежу

 

А по поликарбонату - если брать, то литой, ударопрочный; можно его для гламуру отпескоструить с одной стороны (антискальзин). Сотовый если возьмешь, все руки по кромке порежешь и заипешься лед выколачивать:mrgreen:

 

Запомнил. Обращусь.

не помню, штук 15 наверное есть. Может и больше. Правда размер 15Х15, может под вашу рыбу маловат будет? :)

15 мало бля. В смысле не штук, а сантиметров. Ну у нас то я 150-ым буром обойдусь... Но я ж в Тюмению хочу, а там минимум 180 надо, а то и 200.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2. Ветровой дрочь. Очень полезная штука. У меня 2-е ветровые жерлицы давали улов, как 8 обычных примерно.

а это как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну бля... попробую объяснить.

У тебя леска от катушки идет в лунку. Между катушкой и лункой есть изогнутая палочка с лопастью. Лопасть колышется на ветру, передает движение на палочку, а палочка ебает по леске. Леска дергается и живца дергает. Ахуенно при плохом клеве, когда живец уже полудохлый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, я думал об этом. В теории можно по краям площадки сделать по 2 прорези, и выгнуть типа петельку, или загнуть противоположные уголки (друг напротив друга) и просверлить в них отверстия, в которую будет проходить штырь любой длины. В качестве штыря я бы использовал толстую вязальную спицу из дюраля (стоит 3 копейки, бывают до 6 мм диаметром, щука их не гнет, я раньше на такие штури подледки-жерлдицы ставил) или кусок проволоки-нержавейки упругой (но она тяжелее). Эта хуйня нужна будет только по весне в размытых лунках и для бура 150-ки и больше. А таскать всю зиму здоровые площадки для бура 110 нафиг надо. В крайнем случае можно под одну жерлицу сделать 2 разных комплекта площадок - под тюмень и по месту. В любом случае, есть только такие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну бля... попробую объяснить.

У тебя леска от катушки идет в лунку. Между катушкой и лункой есть изогнутая палочка с лопастью. Лопасть колышется на ветру, передает движение на палочку, а палочка ебает по леске. Леска дергается и живца дергает. Ахуенно при плохом клеве, когда живец уже полудохлый.

 

а фото в студию можно?

 

лопасть типа флюгера или просто лопата

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

БМП

 

Макс, ты бы нарисовал что надо. Включая ветровую шнягу. Как можешь. В том же кореле.

 

Я попробую сделать чертеж детальный. Мы же инжерены, все таки.

 

Ну и изготовить.... Все, что хочешь. Хочешь крышку от аквариума, хочешь жерлицы. Надо искать не продажу, а производства. НАпример, рекламные.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как бля смог...

http://forum.maxfishing.net/uploads/1318339066/gallery_3015_3_59008.jpg

 

Получилось два красных одинаковых крестика.Хорошо рисуешьhttp://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получилось два красных одинаковых крестика.Хорошо рисуешьhttp://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/smile.gif

Нашел на главной в галереях, новое:

http://forum.maxfishing.net/index.php?app=gallery&module=images&section=viewimage&img=2246

Петровичу зачет. :pisya:

Снизу еще нужно подпись добавить:

"Максим, 5 лет". :pisya:

зы Можно сразу китаезом отправить как есть, пусть делают. :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, а вдруг ветра нет совсем.

Жаль что я не такой талантливый художник как Макс.

Предлагаю следующую технологическую дороботку.

Вмето флажка "ёбс ёбс" прицепить снизу фалоэмитатор и пропустить леску через мочеиспускательный канал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс

 

1. Флажок на ветродроче колеблется или вращается?

 

2. Нога флажка бьет по леске? Какой силой удары? Т.е. какая амплитуда.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс

 

1. Флажок на ветродроче колеблется или вращается?

 

2. Нога флажка бьет по леске? Какой силой удары? Т.е. какая амплитуда.

1. Флажок жестко на пролоке сидит. Флаг пластиковый. Он и заставляет колебаться проволоку.

2. Нога флажка бьет по леске ровно так же, как колеблется флажок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс, флажок крутиться вокруг своей оси или стоят ограничители и флажок колеблется (описывает треть-четверть окружности)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ограничителей нету. Но вокруг оси он не будет крутиться. Колебания зависят от размера флага, но обычно 3-5см. Просто небольшой дрочь на порывах ветра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А есть у нас тут жерличники? Ну типа кто умное что то может рассказать.

 

Макс я думаю после кольского с жерлицами это к нам... Ильмень единственный водоем в России где жерлицы с недавних пор запретили.... зато если тебя не поймают и ты поймаешь щуку она запросто может достигать недостигнутые тобой 23 кг (в прошлом году у нас кто-то на форуме фотку выкладывал и не одну)

http://forum.nov.ru/uploads/monthly_07_2008/post-11497-1215687401_thumb.jpg

http://forum.nov.ru/uploads/monthly_02_2010/post-53551-1267261445.jpg

 

вообще каждую зиму много задесяток вылавливается....

 

 

 

у меня пока 9,5 самая самая....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ограничителей нету. Но вокруг оси он не будет крутиться. Колебания зависят от размера флага, но обычно 3-5см. Просто небольшой дрочь на порывах ветра.

 

С этим ясно.

 

 

А насколько компактна должна быть ветродрочевая жерлица? Ногофлажок стационарен или вынимается? Площадка с катухой и флажком должна быть поднята над лункой? Значит ноги (складные?).

 

Если всю эту хуйню делать из дюралия, то не слишком ли тяжелая конструкция получится.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть еще судак зимний , на жерлицы ловится,я тут краем уха слышал, пока пассажиром на заднем сиденье был ;)

 

 

и где же это ты мог слышать? :rabbi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...