Перейти к контенту

Зимняя рыбалка (блесна, мормышка, донки)


J.Silver

Рекомендуемые сообщения

Да без проблем, когда сможешь.

 

Спасибо.

 

ILYA

 

по мартышкам для дуремарок и общем оснащении:

 

- внутренние влагоемы - лесочка 0,06-0,08. Мартышка - вольфрам, нейтрально серый. Размер - спичечная головка;

- ЛО и ФЗ (в т.ч. Липовское) - леска 0,14-0,18. 2-х мормышечная. Низ - "кислота" (например "клюква"; использую сейчас также двухцветку - салатовый+оранжевый); верх на коротком поводке - вольфрамовая золотинка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

От ящика отказался.Адинхуй почти все время стоя ловлю.А он сцуко громоздкий,да и рыбы нихуя много не лезетhttp://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/icon_mrgreen.gif

А вот корыто взял себе побольше))

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- внутренние влагоемы - лесочка 0,06-0,08. Мартышка - вольфрам, нейтрально серый. Размер - спичечная головка;

- ЛО и ФЗ (в т.ч. Липовское) - леска 0,14-0,18. 2-х мормышечная. Низ - "кислота" (например "клюква"; использую сейчас также двухцветку - салатовый+оранжевый); верх на коротком поводке - вольфрамовая золотинка)

 

 

Спасибо. Буду закупать. А всякие кормушки и прочие приблуды? Что брать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что делать,если я ,допустим ,хочу поблеснить,но рыба мне нахер не нужна? Ну,то есть,я бы взял максиму пару десятков окуней и все, а остальные 16 кг :pisya: куда девать,в лунку можно обратно? хотя бы в соседнюю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От ящика отказался.Адинхуй почти все время стоя ловлю.А он сцуко громоздкий,да и рыбы нихуя много не лезетhttp://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/icon_mrgreen.gif

А вот корыто взял себе побольше))

 

Ты небось на зимнюю еще к своему грузовику и прицеп цепляешь. :)

А в норфины еще будет возможность вписаццо или паровоз уже тавось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты небось на зимнюю еще к своему грузовику и прицеп цепляешь. http://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/smile.gif

А в норфины еще будет возможность вписаццо или паровоз уже тавось?

Не, не цепляю.Не достиг еще вершин...Пока рыба в багажник влезает.Крехтит,но едет)))

Про норфины - не знаю,надо звонить.Сложно с Гражданки в Пукчино вырваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Буду закупать. А всякие кормушки и прочие приблуды? Что брать?

 

Кормуху-самосброс. Мотыльницы (в мотыльницу желательно войлочную тряпочку положить, если в комплекте нет). Мотыля хранить поближе к иайцам (т.е. в теплом месте царских шмоток). Шумовка - я неприхотлив в этом плане; да и руки раз 5 отморожены, могу так из лунки черпать. 2 комплекта варюжек; перчи с обрез. пальцами и для сугрева (лучше армейских руковиц никуя не придумали пока).

 

Штопор раскладной; стаканчик такого же типа. Все д.б. компактным

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ILYA

 

Важный нюанс при покупке вольфрамовых мормышек - проверяй, как отзенковано входное отверстие; нет ни минизаусенцев, наплывов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тока не пойму - Илья у нас и в мормышку и в блесну что ли хочет? Тяжело одновременно и обе темы будут по итогу не раскрыты.

 

Все мои посты касались исключительно блесны. С мормышкой отличий масса, начиная от удилок и лесок и заканчивая буром и шмотками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тока не пойму - Илья у нас и в мормышку и в блесну что ли хочет? Тяжело одновременно и обе темы будут по итогу не раскрыты.

 

Все мои посты касались исключительно блесны. С мормышкой отличий масса, начиная от удилок и лесок и заканчивая буром и шмотками.

 

 

Я больше в блесну собираюсь поупираццо. Но одну-две шишкотрясных удилки возьму на всяк случай. Чисто половить, не упираясь. Молодость вспомнить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я больше в блесну собираюсь поупираццо. Но одну-две шишкотрясных удилки возьму на всяк случай. Чисто половить, не упираясь. Молодость вспомнить http://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/smile.gif

Пока дома мормулет не оставишь - хуй ловить начнешь.Надо сначала научиться правильно сосатьhttp://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/smile.gif

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тока не пойму - Илья у нас и в мормышку и в блесну что ли хочет? Тяжело одновременно и обе темы будут по итогу не раскрыты.

 

Все мои посты касались исключительно блесны. С мормышкой отличий масса, начиная от удилок и лесок и заканчивая буром и шмотками.

 

Он комплексно экипируется:mrgreen: Главное - что штопор и стакан одни и те же.

 

А я Karismaxом ловлю и на мартышки. На внутренних водоемах, под пиписню, сижу с бабалайками

 

По бурам - основной комплект сейчас Mora Ice Arctic и титановый. Когда идем "на слона" - приходится Viking брать, 150-ку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Master Yoda

 

Макс, с жерлицами надумал чего-нибудь?

Да по итогу пока так и нихуа. Куплю обычные в сумке по 10шт, которые самые нормальные и просто доведу катушку до ума (может заменю ее на Дельфиновскую).

А то уже думаю через выхи ехать надо...

 

 

На самом деле с жерлицами меня всегда одно останавливало - как быть с живцами? В продаже я их не видел (утром в 6 утра хуй же где их купишь...). А поймать живца утром тоже не всегда реально, особенно на щучьих водоемах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока дома мормулет не оставишь - хуй ловить начнешь.Надо сначала научиться правильно сосатьhttp://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/smile.gif

 

Прально сосать - тут учителей как советчиков на Красной площади :)

А запасной мормулет - штука полезная. На него всегда плотвичек наловить мона :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле с жерлицами меня всегда одно останавливало - как быть с живцами? В продаже я их не видел (утром в 6 утра хуй же где их купишь...). А поймать живца утром тоже не всегда реально, особенно на щучьих водоемах.

 

На Кондрашке раньше всегда купить можно было. На крайняк - аквариумных повесишь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прально сосать - тут учителей как советчиков на Красной площади :)

А запасной мормулет - штука полезная. На него всегда плотвичек наловить мона :)

Забудь ты про мормышку! Если хочешь научиться ловить блесной - не бери мормышку ваще. То есть ВАЩЕ не бери. Послушай опытных. Есть мормышечные рыбалки, есть блесенные. Есть и совмешенные, но они имеют смысл только при приличном опыте и того и другого.

Если брать любой внутренний водоем, то акунечков ты блесной поймаешь всегда. Безклевья там не бывает.

Сосалово бывает на Л и на ФЗ. Да и то только из за отсутствия рыбы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забудь ты про мормышку! Если хочешь научиться ловить блесной - не бери мормышку ваще. То есть ВАЩЕ не бери. Послушай опытных. Есть мормышечные рыбалки, есть блесенные. Есть и совмешенные, но они имеют смысл только при приличном опыте и того и другого.

Если брать любой внутренний водоем, то акунечков ты блесной поймаешь всегда. Безклевья там не бывает.

Сосалово бывает на Л и на ФЗ. Да и то только из за отсутствия рыбы.

 

Ну, это понятно, что за двумя зайцами погонишься - без штанов останешься.

А если подлещика и плотву хочется? Вот не жрет у меня мелкий вяленного окуня - бель требует. Багрить ее что ли? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле с жерлицами меня всегда одно останавливало - как быть с живцами? В продаже я их не видел (утром в 6 утра хуй же где их купишь...). А поймать живца утром тоже не всегда реально, особенно на щучьих водоемах.

Где-то есть тел-ны дядек из Сертолово и Агалатово,кот. за приемлемые деньги живчиками барыжат.Прям утром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да по итогу пока так и нихуа. Куплю обычные в сумке по 10шт, которые самые нормальные и просто доведу катушку до ума (может заменю ее на Дельфиновскую).

А то уже думаю через выхи ехать надо...

 

 

На самом деле с жерлицами меня всегда одно останавливало - как быть с живцами? В продаже я их не видел (утром в 6 утра хуй же где их купишь...). А поймать живца утром тоже не всегда реально, особенно на щучьих водоемах.

 

Ну, через выхи это вряд ли, я тоже на низком старте. Если и ехать, то на восток области. У меня там на примете есть озерцо, кроме того, в прошлые выхи там уже закрайки стояли метров по пять....

С живцами, либо покупать карасей, либо самому ловить. Самому ловить плотвичку, либо на гребном, либо на суздальском, либо на пруду у русской рыбалки. Ловишь с середины дня и до вечера. Рыбу в большой бак и утром на рыбалку. Плотвичка, половину сдохнет, да и хуй с ним, на мертвую рыбку тоже щука клювает. Если окунек, то выживет практически весь. Кроме того, на месте, тоже можно подловить, если что...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, это понятно, что за двумя зайцами погонишься - без штанов останешься.

А если подлещика и плотву хочется? Вот не жрет у меня мелкий вяленного окуня - бель требует. Багрить ее что ли? :)

 

Блеснильщики - это белая кость. Они ростом с Титанов, руками тучи раздвигают и рыбу вокруг себя одним появлением на льду собирают. Пиявочников называют поджопниками, т.к. сами рядом никогда не встают друг с другом (под двумя Титанами лед просто разрушается при их близком расположении).

 

По смыслу рыбалки одно соглашусь - или/или. Как нельзя научиться нормально ловить на мормышку, совмещая с блесной; так и наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блеснильщики - это белая кость. Они ростом с Титанов, руками тучи раздвигают и рыбу вокруг себя одним появлением на льду собирают.....

 

.....и сосут, сосут, сосут и сосут....)))))))))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, через выхи это вряд ли, я тоже на низком старте. Если и ехать, то на восток области. У меня там на примете есть озерцо, кроме того, в прошлые выхи там уже закрайки стояли метров по пять....

С живцами, либо покупать карасей, либо самому ловить. Самому ловить плотвичку, либо на гребном, либо на суздальском, либо на пруду у русской рыбалки. Ловишь с середины дня и до вечера. Рыбу в большой бак и утром на рыбалку. Плотвичка, половину сдохнет, да и хуй с ним, на мертвую рыбку тоже щука клювает. Если окунек, то выживет практически весь. Кроме того, на месте, тоже можно подловить, если что...

А где этих карасей покупать то?

 

Озера на Востоке я тоже знаю, но пока земля не промерзнет - туда на наших авто нехуй и сувацца. Мы туда в 2 Нивы и то не всегда доезжали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...