Перейти к контенту

Зимняя рыбалка (блесна, мормышка, донки)


J.Silver

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Скока раз в сезон ездишь? Фоты жерлиц есть?

В прошлом году приостановился, на корюху переключившись. А так когда на Сокольи ездил постоянно, всегда с собой штук 5 брал, свежака насаживал, вокруг места ловли выставлял. Когда ноль, а когда пара-тройка хвостов. Жерлицы-самоделки, неказистые, честно говоря. Фоток нет. Стандартная фанерная пластина, в нее вставляется деревянный же палец с катушкой, леска 0,3 - оливка - поводок - тройник на застежке, чтобы тройник через рот загонять - живет дольше. Хотя некоторые категорически против застежек. Ну и флажок на пружине от дворников. Берет нормально только практически на рассвете, чем ближе к середке дня, тем хуже.

Местные монстры тоже по 40-50 штук выставляли. Но этот вариант не мой - скучно. Только несколько штук в качестве дополнения. Или носиться по разливу, постоянно их переставляя.

Выставлял по краям бровок-канав, возле камыша; или возле островков.

Вот сейчас думаю, как живца-карася самостоятельно надыбать (без покупки) и сохранить на всю зиму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если манерные,то ахуенские у пендосов,но сука объёмные. У меня все друзья на них перешли. Делают из дерева и пластика. Деревяшки имхо херня,будут примерзать и воду пить.

Делают два типа, такие и такие. Мне вот эти больше всего понравились. Вообще посмотри на кабыле.

 

А есть и автодрочилка. этапиздетс...

 

Ну да, эти я и имел в виду. Фрабил и HTEnterprise их делают. Все у них заебись, но блять КАТУШКА ПОД ВОДОЙ. Я ими когда ловил - либо каждые 15 минут надо прочищать лунку, либо потом выдрачивать катушку из подо льда. И наночь хуй оставишь...

А автодрочилка это конечно жесть. У меня была ветровая - гораздо прикольнее. Там рычаг и лепесток - ветер дует и рычак дрочит леску. Можно регулировать лепесток от скорости ветра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бля. У нас наоборот их понакупили потому что катуха под водой-за ночь не успевает вмёрзнуть и выдалбливать проще-леску не перебьёшь.

А круглые,которые фрабил делает ещё заебись тем,что можно по лету как кружки пользовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Круглые они пиздец какие объемные. просто жуть. Ну десяток еще можно конечно засунуть в мое корыто, но больше туда уже нихуа не положишь:)

 

Катуха подводная имеет ряд преимуществ конечно - тут спора нет. Но и недостатков хватает.

 

У меня есть пиздатые задумки, но руки в жопе. Ладно, буду сам пробовать че нить изобразить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя я бы тоже присоединился. В принципе, конструкция у меня быстросборная. А вот если подскажешь, где такие катушки купить - через недельку смогу опытный образец показать.

Макс из Тюмени же тоже вроде на жерлицы ловил хорошие экземпляры, у него какие жерлицы? Хрен знает, мои 10-ку выдержат или нет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя я бы тоже присоединился. В принципе, конструкция у меня быстросборная. А вот если подскажешь, где такие катушки купить - через недельку смогу опытный образец показать.

Макс из Тюмени же тоже вроде на жерлицы ловил хорошие экземпляры, у него какие жерлицы? Хрен знает, мои 10-ку выдержат или нет..

У Макса классика. Круглая фанера, вертикальная палка съемная и на ней катуха с флагом. Конструкция жесткая, хорошая, но блять катуха не регулируемая и сильно они тяжелые.

Катушки у меня есть http://www.badger.ru/shop/catalog/fishing/spin/zimnie_udochki/kat/

Проблема тока в пружине флага и в дощечках (фанеру не хочу, а пластика такого негде взять)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

У меня есть пиздатые задумки, но руки в жопе. Ладно, буду сам пробовать че нить изобразить.

 

Макс, выложи свои мысли по конструкции жерлиц, может что-нибудь придумаю....

В этом году тоже хотел заменять свои, так-как заебали, хотя и удобная конструкция, в карманах десяток можно перенасить, но в остальном хуйня, заебало мучатся. Честно говоря, лучше круглых, в сумке, нихуя не видел. Правда и они разного качества бывают, смотря от какого производителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс,а если использовать текстолит, поликарбонат или оргстекло? В них недостатка нет вообще-любой толщины и размера.

 

Да щяс на любом строй.рынке всяких пластиков дохуищща.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс,а если использовать текстолит,поликарбонат или оргстекло? В них недостатка нет вообще-любой толщины и размера.

 

Да щяс на любом строй.рынке всяких пластиков дохуищща.

Я как то искал подобное для изготовления крышки аквариума. Заебался искать. Листы 2*3 метра. вот раньше были магазины Сделайсам и Юныйтехник. Вот там было. А в строительных... Надо будет зайти.

А вот пружины у Макса в Тюмени были в продаже, а у нас не видал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Макса классика. Круглая фанера, вертикальная палка съемная и на ней катуха с флагом. Конструкция жесткая, хорошая, но блять катуха не регулируемая и сильно они тяжелые.

Ну и у меня такие же, только фанера тонкая - 5-ти слойная вроде, и палки короткие. Тяжести нет.

Катушки у меня есть http://www.badger.ru/shop/catalog/fishing/spin/zimnie_udochki/kat/

Проблема тока в пружине флага и в дощечках (фанеру не хочу, а пластика такого негде взять)

Бля, как я у тебя раньше эти катухи и хлыстики не увидел! Ты именно дощечку хочешь, как у америкосов? А почему против фанеры7

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хуй. не получается нарисовать

Давай свои поробую сфоткать с доработками, а ты скажешь, что поменять надо. Завтра-послезавтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема тока в пружине флага и в дощечках (фанеру не хочу, а пластика такого негде взять)

 

Макс, хочешь, я тебе дюралевые площадки подарю, делал как-то себе, от нехуй делать, а потом по моральным соображениям забил на жерлицы (нефиг щуку последнюю выдушивать и неинтересно ни разу). Полуфабрикаты, квадратные с прорезью для лески по одной стороне. Не особо тяжелые. Нужно только пластинку под стойку приклепать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс,поликарбонат эта та хуйня из чего двд диски делают. Для жерлиц 4мм будет даже дохуя. Обрабатывается легко.

Лист 2050*3050мм стоит 5600руб,думаю не так и дохуя,с учётом сколько из него получится подставок-из 1кв.м 16 штук,а тут 6кв.м. в итоге имеем 96 подставок диаметром 25см.

В прошлом посте ссылки дал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс, хочешь, я тебе дюралевые площадки подарю, делал как-то себе, от нехуй делать, а потом по моральным соображениям забил на жерлицы (нефиг щуку последнюю выдушивать и неинтересно ни разу). Полуфабрикаты, квадратные с прорезью для лески по одной стороне. Не особо тяжелые. Нужно только пластинку под стойку приклепать...

ЕС! В смысле ХАЧУ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А вот пружины у Макса в Тюмени были в продаже, а у нас не видал.

 

Это вообще не проблема, всю жизнь делал из пластин фуражечных. В военторге было навалом за копейки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дюраль, пластик - не так критично. Главное - удобная конструкция.

1. Точная регулировка спуска (для меляка)

2. Ветровой дрочь. Очень полезная штука. У меня 2-е ветровые жерлицы давали улов, как 8 обычных примерно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дюраль, пластик - не так критично.

 

 

Угу...а я вот не хочу мокрыми руками примерзать к железяке и не хочу отбивать намерзающий лед молотком особенно в дырке для лески. Мягкий пластик поломал в руках, все само и отчистилось, да и не премерзал я к пластик никогда.))) И еще, пластик при установке мне тоже больше нравится на неровностях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С Владом передам. В дюрале что заебись - примерз он, стукнул по нем топором - все и отвалилось. А пластики все ломучие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...