Перейти к контенту

Камчатка 2011 - 20?


Рекомендуемые сообщения

БМП

А разве солидные рыболовные издания не отправляют "корреспондентов" на рыбалку за счет редакции?В рыболов-эит вроде так делали. Раньше, помнится, читал твои материалы в "Спортивном рыболовстве". Конечно, 100тр тебе не дадут -всей выручки от продажи тиража не хватит. Но куда-нибудь недалеко...Пропиаришь пару-тройку фирм еще. Вот еще бабло. В итоге бесплатно едешь ловить, получаешь удовольствие. Надо то сваять материал, упомянуть пару-тройку пресловутых фирм.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В детстве, в "Искателе"(журнал в Союзе такой был)повесть читал про охотника который на всех зверей поохотился и стало ему так скучно, ну прям как Максу.Так-как достойной добычи на Земле уже не было, то он решил что самый интересный из оставшихся трофеев это человек.Ну и стал на своём острове на человеков охотиться.Занятный рассказ,по детству очень сильное впечатление оставил. :mrgreen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

БМП

А разве солидные рыболовные издания не отправляют "корреспондентов" на рыбалку за счет редакции?В рыболов-эит вроде так делали. Раньше, помнится, читал твои материалы в "Спортивном рыболовстве". Конечно, 100тр тебе не дадут -всей выручки от продажи тиража не хватит. Но куда-нибудь недалеко...Пропиаришь пару-тройку фирм еще. Вот еще бабло. В итоге бесплатно едешь ловить, получаешь удовольствие. Надо то сваять материал, упомянуть пару-тройку пресловутых фирм.

Ну во первых я уже ни к одному журналу не отношусь, последние примерно лет 10. А во вторых - я еду отдыхать, а не работать. И ебал я в рот брать чужие деньги и быть потом кому то обязанным. Таких предложений (возьми меня на рыбалку, я все оплачиваю, а ты улов гарантируешь) - полно. Тока нахуй оно мне надо. Я вроде не бедствую и лимит у меня не в деньгах, а во времени свободном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так надо попросить деньги у федерации для формирования и участия команды в ежегодном открытом кубке "Камчатский кижуч 2011".

 

А если серьезно, в понедельник-вторник пришлют подробные 3 варианта в р-не 49, 42 и 25 тыщ. И еще в работе один условно бесплатный - через друзей-знакомых

 

Вариант который за 25 - очень спецефичный и пока сырой - расчитан на группу кратную числу 4. т.е. если 6 человек соберется- надо по-любому искать еще 2-х, либо 2х отсекать. Еще для меня там много непоняток по самой рыбалке- выясняю.

 

Касаемо дорого, дешево. во первых, еще ни-кто ни куда не едет. Во-вторых, ведь есть время подзаработать. Дальше не буду развивать - тема рискует перейти в мегасрач.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в Тюмень еду за ТРОФЕЕМ, то есть в реальной надежде поймать экземпляр КРУПНЕЕ, чем я ловил до этого. Хотя бы на пол кило крупнее. И оба года я это делал и надеюсь на следующий тоже сделаю. А микижа - я даже не знаю как она выглядит. И гольца я не ловил никогда (видел пару раз мелкого). Для меня существует разница между форелью и микижей. Я понимаю что это близкие рыбы. Но чутка разные. Да и не очень то я ловил много тут форели и хариуса по кило. А там есть такая возможность. И стоит это по сути 70тыс за 7 дней ловли. 10тыс в день. В Тюмени в эту поездку получилось 9500р в день.

 

Я очень рад за тебя, если ты готов платить за эти "чутка" и "полкило", такие деньги.:) И кстати, не 7 дней, а по сути пять.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я не БАЗУ имел в виду, а базовый лагерь. Ну как у нас в Тюмени. То есть стационарный лагерь с палатками, тентами, костром, столом и так далее.

 

Так конечно лучше, но не всегда по рыбе хорошо, по сравнению со сплавом. А если есть варианты, как в Тюмени, то конечно, это лучше, чем сплав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вариант за 42-49тыр.

Сразу из аэропорта Вы отправитесь в рыболовное турне по рекам Камчатки, перемещаясь с юга, от города Петропавловск, на север до пос. Эссо. Вас будет сопровождать опытный гид – рыболов, он же водитель микроавтобуса.

 

За время турне Вы сможете посетить от 5ти до 8ми рек. Гид провезёт и проведёт Вас по лучшим местам для рыбалки, где Вам будет обеспечен насыщенный и разнообразный улов, в зависимости от реки и периода проведения. Так же, во время переездов, Вы сможете посетить несколько источников с термальными водами и искупаться. Ночёвки планируются в палатках.

 

за 24, что писал выше - это х-ня полная.

 

Мы сплав рассматриваем? я в общении страюсь варианты со сплавом, либо исключить, либо свести к минимуму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даши,а зачем вы в местный ГИМС ходили?Надо обязательно разрешение на сплав получать?

Разрешение брали не в ГИМСе, но как выяснилось оно уже и не надо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Билеты на август 2011 уже доступны....

туда-взад 28 546р. уверен на сентябрь будет дешевше тыщ на 8-10, но неожиданно, что так рано начали продавать...

че делать-то бум?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так попробую

билеты к заказу на август

http://s61.radikal.ru/i173/1010/0b/9bf76e362361.jpg

 

http://s61.radikal.ru/i173/1010/0b/9bf76e362361.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня пока что непонятки со свободным временем на август - начало сентября. Щас контракт подписали большой и видимо я буду осным контролером поставок именно в эти месяцы блять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этом году, еще до того, как я узнал о данном сайте, я для себя решил - обязательно, если все будет ОК, поеду на рыбалку на Камчатку.

А тут Ваша тема...

Если тема не умрет и Вы берете не только старых, проверенных бойцов, то я буду очень рад если Вы возьмете и меня в свою компанию.

Теперь мои соображения по данной теме.

Никого уговаривать платить или не платить 70-100 р. не надо, т.к. у всех нас разные доходы, а как известно по ним и расходы, и главное, разные приоритеты. Но все же сразу скажу, что бюджет для Камчатки, дней на 10, ниже 100 р., кажется мне стремным.

Нет я не алигарх, и считаю деньги, но для меня не меньшую ценность представляет мое личное время. Поэтому, я за вертушку и за серьезную принимающую сторону, а то все мы знаем, как бывает....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этом году, еще до того, как я узнал о данном сайте, я для себя решил - обязательно, если все будет ОК, поеду на рыбалку на Камчатку.

А тут Ваша тема...

Если тема не умрет и Вы берете не только старых, проверенных бойцов, то я буду очень рад если Вы возьмете и меня в свою компанию.

Теперь мои соображения по данной теме.

Никого уговаривать платить или не платить 70-100 р. не надо, т.к. у всех нас разные доходы, а как известно по ним и расходы, и главное, разные приоритеты. Но все же сразу скажу, что бюджет для Камчатки, дней на 10, ниже 100 р., кажется мне стремным.

Нет я не алигарх, и считаю деньги, но для меня не меньшую ценность представляет мое личное время. Поэтому, я за вертушку и за серьезную принимающую сторону, а то все мы знаем, как бывает....

 

Тема назревает-но пока не вызрела))) У многих есть вопросы по $, у многих какие-то другие траблы. У меня оба вопроса, например, актуальны - в следующем году у брата свадьба и у отца юбилей. Т.е. наклыдываются два вопроса - бабла и времени. Денежный как-никак, но решается - а вот семейный - вопрос-вопросов...

 

Наличие вертушки - это не всегда хорошо. Кроме высокой стоимости есть еще моменты. В этом году в конце сентября были сильные тайфуны - в некоторые районы вылеты были закрыты на неделю. Еще сыкотно на старых гравицапах летать все-таки. Вообще, все предложения, что сюда выкладывались от компаний, которые предлагают варианты с вертолетом-просто мы от них договорились отказываться (причины выше).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вертушка тоже стремно конечно. Удобно, но стремно. И даже не из за безопастности, а из за погоды. Вспоминаю, как сидел в тундре 2 недели без жратвы и собирал тундровые подберезовики (ножка со спичку, шлыпа с 5 копеек). А вертокрыл сначала из за отсутствия горючки не летел, а потом пизда погоде и опять не летел. Тогда мне было похуй, а если я сейчас на 2 недели лишние с работы срою - эта будет пиздец.

Хотя конечно щас шансов нарваться на такой трабл на порядок меньше, чем когда я попал. Но все же есть.

Но у меня основной останавливающий фактор - время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я на другом сайте участвую в рыболовном туре на нехоженные реки Камчатки в конце сентября-начале октября 2011 года.

Цена за 10 дней - 40 тыр с человека. Включен трансфер, жрачка, проводник и егерь.

В январе предоплата 30% от стоимости тура + выкуп авиабилетов.

Вертушка на месте, если припрет + 70000 рублей с группы.

p.s. Если супруга в декабре встанет в позу. Готов пожертвовать местом желающим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Максим Петрович,

 

Вот описание. Люди профессионально водят группы. Ограничение - количество людей кратно 6, но не более 12 человек.

 

Поездка состоится с 5 сентября по 19 сентября в программе поездки - сплав по выбранным рекам.(программа сплава позже). после маршрута - посещение горячих источников. Трансфер П. Камчатский - река - автомобили высокой проходимости, сплав на рафтах с моторами в рафте - 4 человека. Проживание - палаточные лагеря. Ориентировочная стоимость порядка 60 тыс рублей( с учётом стоимости билетов из Москвы и обратно).

В стоимость включено - трансфер, 3-х разовое питание, егерское обслуживание, снаряжение. Не включено - огненная вода, оплата гостиницы - ночёвка перед вылетом в Москву....

С собой иметь - спальники(температура комфорта до -10. Не путать с температурой экстрима) коврики, рыболовные снасти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и мнение людей, которые уже ходили с данным гидом в предыдущую поездку:

 

В поездке на Озерную все поправились на 5 кг минимум...

Оптимально : завтрак( каша молочная , чай с бутерами), дневной чай с чем-нить и вечером полноценный ужин...

Учитывая, что на сплаве идёт выпивон-закусон, этого вполне достаточно....главное, в первый же день тормознуть Диму с готовкой....

Егерское обслуживание : Дима НЕ рыболовный гид....он просто КЛАССНЫЙ гид, один из лучших на Камчатке и, что самое важное, он адекватен и знает местные условия...

Если он пойдёт с вами один, без помощника - не смущайтесь, у него опыта и умения с энергией хватит на три таких группы

НО: палатки ставим сами, надуваем коврики и стелим спальники. Помогаем загружать рафты барахлом. Костёр, жрачка и прочее - дело гида...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но мы идем, прежде всего рыбу ловить, так что сплав для нашей группы будет сведен к минимуму.

Только от речки к речке добраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Реки пока не определены окончательно.

Вряд ли.

 

 

Когда будет понимание - отпишись, действительно интересно может быть по цене - ну или в личку что за контора чиркани. А на такой вариант (Быстрая/Большая Большерецкого р-на) не соглашайтесь, тем более за такие деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...