Перейти к контенту

Камчатка 2011 - 20?


Рекомендуемые сообщения

выкатывается в 7-8тыр. с носа.

Прикольно. Мы по дороге на рыбалку в Тюмени, заехали в магазин за продуктами. Оставили там тысяч 10 в общей сложности.

А так в принципе то проблем со сплавом обычно нет. Приехал на поезде (3000р), тебя забросили на авто (например в Карелии 1 буханка на 150км заброски стоит примерно 5000р) грубо говоря 2000р с носа - ты сплавился и тебя забрали еще за 2000р + билет обратно 3000р. Вот и выходит 10000р с носа без накладных типа бензина (для сплава его много не надо) и еды\вотки.

Но сплав - это песня отдельная. Я например в такой сплав не впишусь по нескольким причинам, основная из которых - отсутствие лицензии. Хотя возможно в стоимость будет входить лицензия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот у меня например есть всего 4 недели в году отпуска. И я могу в принципе потратить рублей 200 на свое увлечение. Как еще потратить эти 200р - я не понимаю.

 

Знаешь, Макс, потратить не проблема и очень хорошо, что ты можешь потратить 200 т.р. на рыбалку, хотя и сомневаюсь, что у тебя других нужд, более необходимых, нет.....дал бы в долг ...)))))))

Дело в другом, что ты получишь в замен потраченных денег. Так вот, поездка на Камчатку, ни разу не соответствует балансу цена - качество. Ты видел, чтобы я хоть слово сказал по поводу поездки в Тюмень? А ведь туда тоже дорого. Есть куча вариантов дешевле и лучше. Я сомневаюсь, чтобы ты купил Жигули по цене Мерса. Такое может позволить себе только ебанутый миллионер, причем долларовый.:) Хотя....может ты подпольный Корейко, наспикулиравовший Мистиками, тогда, наверное, это зря пишу.....))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаешь, Макс, потратить не проблема и очень хорошо, что ты можешь потратить 200 т.р. на рыбалку, хотя и сомневаюсь, что у тебя других нужд, более необходимых, нет.....дал бы в долг ...)))))))

Дело в другом, что ты получишь в замен потраченных денег. Так вот, поездка на Камчатку, ни разу не соответствует балансу цена - качество. Ты видел, чтобы я хоть слово сказал по поводу поездки в Тюмень? А ведь туда тоже дорого. Есть куча вариантов дешевле и лучше. Я сомневаюсь, чтобы ты купил Жигули по цене Мерса. Такое может позволить себе только ебанутый миллионер, причем долларовый.:) Хотя....может ты подпольный Корейко, наспикулиравовший Мистиками, тогда, наверное, это зря пишу.....))))

Ты был на Камчатке? Или, как в анекдоте - "...мне сосед напел..."? Вот я небыл и не видел ту природу, не ловил ту рыбу, не кидал в те реке.

Я например был десяток раз на Кольском. Не хочу еще раз ловить ту же рыбу в тех же реках даже за 20тыс. Был на Байкале - больше туда не хочу даже за 10тыс. Но я готов отдать сотку за поездку например в дебри Новгородской за килошной форелькой. Так же как и на Камчатку - ровно потому, что небыло у меня никогда такой рыбалки.

Тюмень... Если б поездка туда стоила 100, то я бы все равно поехал, так как это единственное место (которое я знаю), где есть возможность улучшиться по рекордам по двум (из трех) моим любимым рыбам. Но я не отдам сотку за поездку например в Австралию на ловлю например хуевой горы судака по 5кг.

Каждый человек ставит себе приоритеты какие то. Например Технолог, когда я ему говорю что ездил на какое то дальнее озеро и половил крупных щук, отвечал что то типа - "а нахуй? мне интересно один водоем изучить досконально, чем пенки снимать по разным водоемам". И это тоже мнение нормальное. Каждому свое.

Если б в Камчатские деньги у меня бы появилась возможность половить (в новом для себя месте!) трофейную щуку, окуня, форель или половить любого размера змееголова, арапайму, арктического гольца - то я бы поехал туда.

Ты говоришь что есть куча вариантов дешевле и лучше. Ну так предложи. Я лично постоянно мониторю предложения по рыбалке дальней. Но там либо ноль организации (едешь хуйзнаеткуда и хуйзнаеткак), либо на месте 28 рыболовов на 28 метров берега. Нету нормальных предложений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИНБ завидавает :mrgreen: Я тоже :mrgreen:

 

Ты знаешь, нисколько не завидую. На ДВ я достаточно пожил. И Тюменской поездке не завидую, а даже немного жаль их, как они теперь здесь то будут ловить. Я больше Даши завидую. Сплав, охуительная штука, да еще и две недели. Просто заебись. Единственное, что не понравилось в поездке Даши, это волоки с шершунчиками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты был на Камчатке?

Я например был десяток раз на Кольском. Не хочу еще раз ловить ту же рыбу в тех же реках даже за 20тыс

 

Был. Поэтому и говорю, будешь туже рыбу ловить, только в пять раз дороже и всего несколько дней. Ну, если повезет, то покрупнее в среднем трофейчики будут.

Если бы ты про Амазонку сказал и арапайму, то я бы понял, а так я нихуя наверное не понимаю.

Бля, вот куда бы я съездил, это на сплав за тайменем и ленком.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был. Поэтому и говорю, будешь туже рыбу ловить, только в пять раз дороже и всего несколько дней. Ну, если повезет, то покрупнее в среднем трофейчики будут.

Если бы ты про Амазонку сказал и арапайму, то я бы понял, а так я нихуя наверное не понимаю.

Бля, вот куда бы я съездил, это на сплав за тайменем и ленком.

Ну скажем ДНЕЙ ловли что там что на Кольском - одинаково. На Камчатку лететь 10 часов, на Кольский (если лететь) то 2 часа. Разницы никакой. Но я НЕБЫЛ на Камчатке. И я не ловил микижу, гольца, кижуча, кунджу. Но я ловил семгу, кумжу, хариуса. То есть Кольскую рыбу я ловил и на кольском был реках на 6-7. Скажи мне место, где я небыл и где ловится рыба, которую я не ловил и если это будет стоитть меньше Камчатки - с удовольствием поставлю в план.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну скажем ДНЕЙ ловли что там что на Кольском - одинаково. На Камчатку лететь 10 часов, на Кольский (если лететь) то 2 часа. Разницы никакой. Но я НЕБЫЛ на Камчатке. И я не ловил микижу, гольца, кижуча, кунджу. Но я ловил семгу, кумжу, хариуса. То есть Кольскую рыбу я ловил и на кольском был реках на 6-7. Скажи мне место, где я небыл и где ловится рыба, которую я не ловил и если это будет стоитть меньше Камчатки - с удовольствием поставлю в план.

 

Есть такие места!!! Сахалин, Чукотка! )))) скока стоит - хз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бля, вот куда бы я съездил, это на сплав за тайменем и ленком.

 

 

я б тоже хотел, не все сразу))) но скока будет стоить? - тоже еще вопрос. Наверняка, вертушка будет задействована -цена сразу сверх планки будет, не 20 тыр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть такие места!!! Сахалин, Чукотка! )))) скока стоит - хз.

Ну туда доберемся тоже, когда Мистиков напродаем контейнеров 30. А пока Камчатка с Тюменью, так как это побюджетнее.

 

Главная фишка во всех дальних поездках - это адекватная встречающая сторона. От нее дохуищща зависит. А вот как раз этого и нет в большинстве предложений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а для меня сплав всегда хуже базы (лагеря). Че та заебался туристить:) А ленка ваще не хочу - наловился до блевоты:)

Тайменя хочу, но с шансом "за 20". Без шанса - не хочу.

Тоже, кстати, работаем в этом направлении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты был на Камчатке? Или, как в анекдоте - "...мне сосед напел..."? Вот я небыл и не видел ту природу, не ловил ту рыбу, не кидал в те реке.

Я например был десяток раз на Кольском. Не хочу еще раз ловить ту же рыбу в тех же реках даже за 20тыс. Был на Байкале - больше туда не хочу даже за 10тыс. Но я готов отдать сотку за поездку например в дебри Новгородской за килошной форелькой. Так же как и на Камчатку - ровно потому, что небыло у меня никогда такой рыбалки.

Макс! :-D ловлю на слове. Для тебя скидка-пол цены. Есть у меня такие места. Сам ловил и килошку и чуть менее.У товарища за одну рыбалку килодвести и кило. Но мне уже эта рыбалка не интересна, так, для развлекухи. А вот куда хочу на Кольском - на Поной. Это мечта! возможно и сбудится. А так , если дикарём в палатке, то Кольский на неделю в 10ку можно уложиться. Включая бензин, лицензии и бухалово. У меня нынче два раза Овнер разгибала, скотинка.Теперь в должниках плавает. На будущий год буду брать. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И я не ловил микижу, гольца, кижуча, кунджу.

 

Ну и хули? Для галочки, что типа я ловил этих рыб потратить сотку? Ладно бы, что-то выдающиеся было....Я еще понимаю, если бы ты сказал, что хочешь чавычу на двадцатку подержать, я бы еще понял, хотя и с трудом.))))

Ладно...вольному - воля. Ебанутые!!!!)))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а для меня сплав всегда хуже базы (лагеря).

 

Во всем есть своя прелесть. Но так отрешится, от нашей урбанизации и получить кайф от общения с природой, на базе нихуя не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я б тоже хотел, не все сразу))) но скока будет стоить? - тоже еще вопрос. Наверняка, вертушка будет задействована -цена сразу сверх планки будет, не 20 тыр.

 

Есть варианты без вертушки. Вполне бюджетно. Единственный минус, это сутки на 66м в кузове, по хуевой дороге. Зато на 30тыров дешевле. Я думаю, что вариант нормальный, т.к. я за сутки нихуя 30т.р. не зарабатываю.))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс! :-D ловлю на слове. Для тебя скидка-пол цены. Есть у меня такие места. Сам ловил и килошку и чуть менее.У товарища за одну рыбалку килодвести и кило. Но мне уже эта рыбалка не интересна, так, для развлекухи. А вот куда хочу на Кольском - на Поной. Это мечта! возможно и сбудится. А так , если дикарём в палатке, то Кольский на неделю в 10ку можно уложиться. Включая бензин, лицензии и бухалово. У меня нынче два раза Овнер разгибала, скотинка.Теперь в должниках плавает. На будущий год буду брать. :D

Ну если гарантированных 5-7 закилошек в день - готов. То есть я хочу ПОЛОВИТЬ закилошек, а не ПОЙМАТЬ закилошку. То есть требуется ловля нескольких штук. А закилошек я и сам ловил и в ленобласти и в Новгородской. Только это одиночные экземпляры, попадающиеся не каждую рыбалку. А в дебрях Новгородской я был 2 раза. Оба раза было по 4-5 часов ловли, за которые 3 человека ловили примерно 5-6 рыб от кила до 2.2кг. Вот туда я и хочу, тока не знаю где это и как до туда добраться (ехали двумя подготовленными джипами, время доезда порядка 12 часов с лебедками и лопатами).

Был я на том Поное. Семга. Да, крупная. Но не люблю больших уклеек:)

 

Ну и хули? Для галочки, что типа я ловил этих рыб потратить сотку? Ладно бы, что-то выдающиеся было....Я еще понимаю, если бы ты сказал, что хочешь чавычу на двадцатку подержать, я бы еще понял, хотя и с трудом.))))

Ладно...вольному - воля. Ебанутые!!!!)))))))))))

Ну да, для галочки. Бабы они ж тоже все одинаковые и у всех пизда вдоль, и ни у кого поперек нету. А попробовать каждую хочецца. Так и с рыбой.

А вот чавычу не хочу. Мне ловля чавычи почему то кажется сродни ловле семги на Варзуге - стоит десяток пидарастов и кидают блесну в одну яму, где стоит 2 больших рыбы. Кто в голову попал - тот и поймал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был. Поэтому и говорю, будешь туже рыбу ловить, только в пять раз дороже и всего несколько дней. Ну, если повезет, то покрупнее в среднем трофейчики будут.

Если бы ты про Амазонку сказал и арапайму, то я бы понял, а так я нихуя наверное не понимаю.

Бля, вот куда бы я съездил, это на сплав за тайменем и ленком.

Вот полностью согласен.Вот не торкает меня рыбалка на Ахтубе и нижней Волге. Потому, как если я две недели с утра до ночи буду упираться на своём водоёме, то поймаю и трофейную щуку десятку и судаков трёшечных и жереха. И нах мне за этим рыбасом ехать за тыщи вёрст! А вот лося у нас нэт.А на Кольском есть.....

Сплав за тайменем - тоже мечта.Денег накоплю- может и решуся на авантюру. Одного не пойму.Таймень-он ведь в Красной книге! Как его ловят?если законом запрещено. :015:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если гарантированных 5-7 закилошек в день - готов. То есть я хочу ПОЛОВИТЬ закилошек, а не ПОЙМАТЬ закилошку. То есть требуется ловля нескольких штук. А закилошек я и сам ловил и в ленобласти и в Новгородской. Только это одиночные экземпляры, попадающиеся не каждую рыбалку. А в дебрях Новгородской я был 2 раза. Оба раза было по 4-5 часов ловли, за которые 3 человека ловили примерно 5-6 рыб от кила до 2.2кг. Вот туда я и хочу, тока не знаю где это и как до туда добраться (ехали двумя подготовленными джипами,

Это очень хорошо половили. Мы поймали 3-х заоколокилошных. Правда доезд на легковой и идти ....с обрыва спуститься :D

А про Поной...ты уже там был.... А я не был. Потому и хочу. За крупной уклеёй!!!!!! ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во всем есть своя прелесть. Но так отрешится, от нашей урбанизации и получить кайф от общения с природой, на базе нихуя не получится.

Ну я не БАЗУ имел в виду, а базовый лагерь. Ну как у нас в Тюмени. То есть стационарный лагерь с палатками, тентами, костром, столом и так далее. А от него уже каждый день уезжаешь на рыбалку. Это летом конечно можно сплав, но лето и тайга - ибисьоноврот. Я хоть к комарам и лоялен, но в отпуск к ним ехать не хочу. А сплав начиная с сентября - мокро, шмотки ограничены, снасти ограничены, каждый день тратишь время на обустройство. Хотя конечно и плюсы есть бесспорные - увидишь гораздо больше чем в стационаре.

 

А таймень... В Тюмени мы до него кил 100 по реке (или кил 40 по суше) не доехали в этот раз. Вот привезу в следующий год туда водомет - может и доедем. Но таймень там до 15, поэтому и не рвусь сильно. За то харька навалом, но он меня на Байкале заеб на пару с ленком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотел бы я на таких вот "жигулях" каждый день катацца... У нас уже давно спрос рождает предложение. И если есть спрос, значит это кому то надо. Ты так и не ответил, где мне эти жигули дешевле то купить? То есть место, где я небыл и рыба, которую я не ловил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотел бы я на таких вот "жигулях" каждый день катацца... У нас уже давно спрос рождает предложение. И если есть спрос, значит это кому то надо. Ты так и не ответил, где мне эти жигули дешевле то купить? То есть место, где я небыл и рыба, которую я не ловил.

У меня в аквариуме! Приезжай , устрою! можешь выловить усех...... за такие деньги.... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И если есть спрос, значит это кому то надо.

 

Ебанутым!))) Или тем, кто не рачительно к деньгам относиться или тем, кому эти деньги, как мне пачку сигарет купить. Ты к какой категории относишься?)))

 

Ты так и не ответил, где мне эти жигули дешевле то купить? То есть место, где я небыл и рыба, которую я не ловил.

 

Мдя? Тогда ты мне ответь сначала, ты что, щуку нихуя не ловил? А захреном тогда в Тумень поехал? Хули толку, если ты поймаешь микижу или гольца? Ты что, здесь форель с хариусом не ловил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в аквариуме! Приезжай , устрою! можешь выловить усех...... за такие деньги.... :D

Боюсь что всю рыбу из твого аквариума я уже ловил:) у себя в аквариуме:)

 

Ебанутым!))) Или тем, кто не рачительно к деньгам относиться или тем, кому эти деньги, как мне пачку сигарет купить. Ты к какой категории относишься?)))

Ну я немного ебанутый. И к деньгам отношусь так - если они есть, то их надо тратить пока молодой. Квартира есть, машина есть, семья одета и обута, никто не голодает. Значит все что сверху - должно идти мне в удовольствие.

 

 

Мдя? Тогда ты мне ответь сначала, ты что, щуку нихуя не ловил? А захреном тогда в Тумень поехал? Хули толку, если ты поймаешь микижу или гольца? Ты что, здесь форель с хариусом не ловил?

Я в Тюмень еду за ТРОФЕЕМ, то есть в реальной надежде поймать экземпляр КРУПНЕЕ, чем я ловил до этого. Хотя бы на пол кило крупнее. И оба года я это делал и надеюсь на следующий тоже сделаю. А микижа - я даже не знаю как она выглядит. И гольца я не ловил никогда (видел пару раз мелкого). Для меня существует разница между форелью и микижей. Я понимаю что это близкие рыбы. Но чутка разные. Да и не очень то я ловил много тут форели и хариуса по кило. А там есть такая возможность. И стоит это по сути 70тыс за 7 дней ловли. 10тыс в день. В Тюмени в эту поездку получилось 9500р в день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...