Перейти к контенту

Лодки


Рекомендуемые сообщения

Ну нах 4 метра, я даже на колесах 4 метра на берег не вытащу, а 25 от земли не оторву-)

Прицеп нуна мутить, я тут пару эгоист-выездов сделал, тяжко дохляку тягать-) Да и лишние 1,5 часа на рыбалке, тоже важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и лишние 1,5 часа на рыбалке, тоже важно.

 

Ключевое; народ уже 5-ый хвост поймал/отпусти, а мы на берегу веслЫ ставим

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Паша и какие варианты? РИБы смотришь?

 

С точки зрения желания - да. Но вот с позиции необходимости такой покупки сейчас:

- кастрюля боль-мень нормальная в деньгах это 1+ (дальше можно добавлять от фантазии и желания пичкать цацками);

-периодичность выездов на ней на рыппалку (сынишка у меня еще до возраста юнги не подрос:mrgreen:).

- объективность текущего приобретения; далекоооооооо не первоочередная задача.

 

Но учитывая, что текущий комплект не обладает полностью желаемыми габаритами и скоростными характеристиками на 2-их, склоняюсь к варианту ПВХ-лошары:mrgreen:, т.е. планирую наращивать до 4,2+(25-30)+прицеп

 

В общем если к фин. математике:

-продажа текущего комплекта (без фанатизма) - 100 р.

-новый с учетом прицепа - 270 р. Итого к отслюнявить - 170 р.

 

Но это если не брать снежик:mrgreen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бля. Уж лучше прогресс чем пвх...

+1

За последние три рыбалки на Свири лишний раз в этом убедился, вдвоём удобно, втроём можно при адеквате коллег. Прогресс-4 не молодой в пределах 150-170 кило на трейлере видел в обьявах. Ну и 30-ку к нему. Для Ладоги и ФЗ вполне. Единственное что смутили жиденькие(изношенные) транцы, т.е для перевозки с мотором надо усиливать. Да и тюнинг вполне возможен для не потопляемости и комфорта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+1

За последние три рыбалки на Свири лишний раз в этом убедился, вдвоём удобно, втроём можно при адеквате коллег. Прогресс-4 не молодой в пределах 150-170 кило на трейлере видел в обьявах. Ну и 30-ку к нему. Для Ладоги и ФЗ вполне. Единственное что смутили жиденькие(изношенные) транцы, т.е для перевозки с мотором надо усиливать. Да и тюнинг вполне возможен для не потопляемости и комфорта.

 

Константин,

 

ключевое - не молодой. "Живых" и тем более новых их нет. Знакомых, которые адекватно из какашки конфетку соберут - тоже как-то не густо. А иппатцо самому....я приверженец другого вида секаса:pisya:

 

А по мотору - его идеальная пара полтос

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Константин,

 

ключевое - не молодой. Новых их нет. Знакомых, которые адекватно из какашки конфетку соберут - тоже как-то не густо. А иппатцо самому....я приверженец другого вида секасаhttp://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/e1b7f5a2e698.gif

 

А по мотору - его идеальная пара полтос

 

1. Ключевое слово Советский надёжно клёпаный и хоть не АМГ-5, но сделан в военпроме. А сварные швы кроме как у Бастера нах не нужны в нашем исполнении.

2. За 1+ покупать Вельбот новый, так как то и врагу не посоветую.

3. Палтос очхор конечно, как стацирнарный вариант, а для перевозки зачем так много? 30 * 30 = 900кг на глисс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Ключевое слово Советский надёжно клёпаный и хоть не АМГ-5, но сделан в военпроме. А сварные швы кроме как у Бастера нах не нужны в нашем исполнении.

2. За 1+ покупать Вельбот новый, так как то и врагу не посоветую.

3. Палтос очхор конечно, как стацирнарный вариант, а для перевозки зачем так много? 30 * 30 = 900кг на глисс.

 

Да где сделан-то понятно. Но у нас народ как в анекдоте про шары металлические - один сломал, другой потерял. Только в объявах они его эксплуатируют аккуратно, а по сути, как с машинами в большинстве своем - ушатанный, но напидоренный кал:pisya:

 

А ты про какой Вельбот? Кастрюля 51-ый который? Так он дешевле 1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да где сделан-то понятно. Но у нас народ как в анекдоте про шары металлические - один сломал, другой потерял. Только в объявах они его эксплуатируют аккуратно, а по сути, как с машинами в большинстве своем - ушатанный, но напидоренный калhttp://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/e1b7f5a2e698.gif

 

Паша, сам не люблю б/у, но то что видел(арендовал) у 2-х хозяев на Свири очень даже ничего, им ещё ходить и ходить, поверь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ,вы чё?! пиздатый прогресс или казанку можно с двиглом и трейлером взять за 250-300 тысяч.

В других регионах смотрите,у вас то точно нету нихуя.

 

Кстати новые ещё делают...

 

Мой личный рейтинг совковых кастрюль.

1) Обь 3

2) Прогресс 4

3) Воронеж 2

4) казанка 5м4

 

Из новых совковых нравятся амлюры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Паша, сам не люблю б/у, но то что видел(арендовал) у 2-х хозяев на Свири очень даже ничего, им ещё ходить и ходить, поверь.

 

 

Да-да ... Они тонут - их поднимают и они опять , как новенькие ! На моём любимом арендном Прогрессе (у Толи из Свирицы их штук 10) можно смело рисовать 2 звёздочки , минимум .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ,вы чё?! пиздатый прогресс или казанку можно с двиглом и трейлером взять за 250-300 тысяч.

В других регионах смотрите,у вас то точно нету нихуя.

 

Один из вариантов, далеко не лучший: http://saintpetersburg.olx.ru/4-yamaha-f25aes-iid-260983153

Тюниг: http://www.katerok.ru/decoration/dec-progress.shtml

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, спасиб, хорош.

 

Не за что. Это топовый корабль. Те,что попрощще тоже ахуенны-у меня друзья владеют. Сам подумывал 400 консольный взять. Для рыбалки пестня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам подумывал 400 консольный взять. Для рыбалки пестня.

 

Сказка, а от 56 http://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/021.gif . Сергей, а чЁ про сварные швы в МАцкве гутарють?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да как везде. Ремонт гимор,но дохуя где. Но не раздалбливаются от тряски.Если в топляк-похуй на чём-по любому кирдык.

У нас щяс все или на сварных или на совке. Ну и процентов 20 на стекле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.Если в топляк-похуй на чём-по любому кирдык.

Втыкался в топляки на Прогрессе , мотор 15-шка , скорость , наверное , около 25 км , удар в лодку , как об стену - без последствий .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Втыкался в топляки на Прогрессе , мотор 15-шка , скорость , наверное , около 25 км , удар в лодку , как об стену - без последствий .

Юра, в последний раз дал корешу порулить, так он впиндюрился в бакен белый в устье, хорошо вскользь, но скуловую клёпку загнул, блять, слава богу метал не порвал и течи нет. Лобовое стекло не прозрачное уже да и двое хомячков на передней банке - совсем плохая видимость у шкипера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надумал купить себе "гандон" для рыбалки. Мотор Ямаха 15 двухтактник. Рыбачу чаще сам, реже в двоем.

Присмотрел тут себе Ротан 380Э с надувным днищем. Основной критерий возможность самому собрать и разобрать, максимум места, удобство для рыбалки, вес (т.к спина больная :-( ). Лодка с разборным жестким дном не подходит, в гробу я видал собирать- разбирать это дно осенью, да и летом тоже. Трейлер хранить негде, так что вариант- лодка на трейлере, не годится.

Кто что скажет? У кого есть опыт рыбалки на подобных лодках? Вроде это ваша Питерская контора, может кто такую же имеет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надумал купить себе "гандон" для рыбалки. Мотор Ямаха 15 двухтактник. Рыбачу чаще сам, реже в двоем.

Присмотрел тут себе Ротан 380Э с надувным днищем. Основной критерий возможность самому собрать и разобрать, максимум места, удобство для рыбалки, вес (т.к спина больная :-( ). Лодка с разборным жестким дном не подходит, в гробу я видал собирать- разбирать это дно осенью, да и летом тоже. Трейлер хранить негде, так что вариант- лодка на трейлере, не годится.

Кто что скажет? У кого есть опыт рыбалки на подобных лодках? Вроде это ваша Питерская контора, может кто такую же имеет?

Хуй знает, но как по мне - Ротан имеет смысл в бОльшем размере, от 4м.

А в твоем размере Фрегат (или Флагман - я их путаю всегда). Уже тут его обсуждали долго. Хорошая легкая ходкая лодочка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хуй знает, но как по мне - Ротан имеет смысл в бОльшем размере, от 4м.

А в твоем размере Фрегат (или Флагман - я их путаю всегда). Уже тут его обсуждали долго. Хорошая легкая ходкая лодочка.

Ротан только потому что один чел у нас б/у продает :rolleyes: . А Флагманы у нас не продают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну хрен знает... Ротан имеет большие балоны - это надо на больших ветренных водоемах. В остальных случаях - тока лишняя масса и меньше внутреннего места

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...