Перейти к контенту

Лодки


Рекомендуемые сообщения

Это главная сцылко мессага 981:

http://www.rusfishin...t=18262&page=66

 

ну и следующие - обмен мнениями опытом:

http://www.rusfishin...&postcount=1359

http://www.rusfishin...=17882&page=110

 

В основном стрингера покупают http://sportest.ru/shop/CID_53.html, как уже говорил один первопроходец в этом направлении Серега 15, они плоские и не выпирают из днища.

 

Лучше брать такие http://sportest.ru/shop/UID_2604.html я взял тоже согласно совета.

 

Вопрос: Сообщение от Александр137 http://www.rusfishing.ru/forum/images/buttons/viewpost.gif Кто ставил стрингеры на Хантер 320 ?Расскажите есть разница? И какой длины лучше заказать стрингеры чтобы эффект был? и на сколько отпиливать пайолы?

Ответ: Я пока не испытывал, но думаю толк будет, 1200мм вполне хватит, так как из четырех секций скрепляются 3, а в пайолах выпиливаешь паз, у меня он получился 3 см глубиной, сначала разметил на всех, потом отпилил на одном часть, померил стрингер, получилось заподлицо, дальше выпилил на остальных, жду погоду нормальную, а то похолодало и ливни с грозами.

 

 

 

Как я понял - главное пропитать после обрезки пазы в пайолах сначала жидким яхтным лаком затем нормальной густотой, чтобы от воды фанера не разбухала...

 

Ну и там ещё много всяких заметок - кили на баллоны, привальную полосу по низу по баллонам чтобы песочек не дырявил ПВХ и ещё одно больное место - стык 1го (носового) и второго пайола он выпячивает вниз и при наезде на препятствия задирает ПВХ...

 

Хотя если посчитать стоимость агрейда - возникает идея взять лодчёнку получше ... да вот эти апгрейды массы не много прибавляют а лодчёнка получше кил на 10 сразу плюсом... не только в массе но и в кило рублях тоже а апгрейд обойдётся тыров так в 3 максимум, если брать то только с рук... вобщем дурная голова рукам покоя не даёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бери младшего флагмана тогда. Для рек\озёр очень неплохой вариант. Я 350 взял только потому,что 30-40% рыбалок будут с тохой 9.8.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вчера попробовали флагман 320... не впечатлило, я на Сузе 2,5+Хантер280РТ такие же показателе выдавливаю... грешим всётаки на не правильно настроенный мотор, будем ещё раз пробовать но уже спеца по моторам с собой возьмём...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как обкатывать мотор (Ямаха-15) по инструкции или по понятиям ? Например : в инструкции масло 1 к 25 , продавец посоветовал 1 к 50 ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уверенно обгонял? Леха, крейсерская 24-25, макс чуть более 30, я у тебя на хвосте долго сидел.

Да, совершенно верно. У меня максималка вдвоём 32 при таком раскладе.Один на 36 разгоняю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как обкатывать мотор (Ямаха-15) по инструкции или по понятиям ? Например : в инструкции масло 1 к 25 , продавец посоветовал 1 к 50 ...

Первый бак выжечь 1:25, с постепенным наращиванием оборотов, реально успеть за день обкатать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vs , Макс , спасибо ! В инструкции ничего не говорится о водоизмещении-весе лодки на которой оптимально обкатывать мотор . На Прогрессе же нагрузка на мотор будет больше , чем на резинке ? Или это поуху ?

Вычитал , что на соревнованиях разрешают использовать моторы свыше 15 сил , при этом на них ставят ограничитель газа . Что это за фигня ? Как раз бы пригодилась ...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В инструкции ничего не говорится о водоизмещении-весе лодки на которой оптимально обкатывать мотор . На Прогрессе же нагрузка на мотор будет больше , чем на резинке ? Или это поуху ?

Все равно. Мотор обкатывается: xx-1/4газа-1/2-3/4-кратковременно полный

Конкретные времена в часах/минутах смотри в инструкции.

И не пытайся при обкатке обязательно выйти на глиссер. С утра до вечера обкаточный бак (25л.) сжигается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За выходные , в Свирице , наполовину обкатал мотор (5 часов , 20 литров). Осталась фигня : 5 часов в режиме "максимальные обороты не больше 5 минут". А это не больно , после выхода Прогресса на глиссер и убавления газа до 2/3 , лодка из режима глиссирования не вываливалась . Кстати , обороты в этом случае точно падают ?

По утрам заводился хреновенько .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юра, в конце сезона сделай полноценное ТО у официала (гарантия) и всё будет в шоколаде. Обкаточные болезни проходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что входит в полноценное ТО? Слив масла из редуктора-и фсё.У меня масло вытекло кристально прозрачное.Обороты х/х могут ещё подправить.И ради этого к ним мотор тащить? Ни разу с момента покупки у официалов небыл.И не понимаю зачем к ним ездить.Вот если в процессе обкатки и начальной эксплуатации с мотором что то будет не так,тогда да.Мотор у меня такой же, в петросете брал.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что входит в полноценное ТО? Слив масла из редуктора-и фсё.У меня масло вытекло кристально прозрачное.Обороты х/х могут ещё подправить.И ради этого к ним мотор тащить? Ни разу с момента покупки у официалов небыл.И не понимаю зачем к ним ездить.Вот если в процессе обкатки и начальной эксплуатации с мотором что то будет не так,тогда да.Мотор у меня такой же, в петросете брал.

 

Андрей, законопослушный человек, а всё кустарщину пропогандируешь. Порядок, есть порядок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На ПКРе много про это тёрли.Кто антигравием по трафарету красит,кто фломастерами перманентными.Я вырезал из чёрной ПВХ и наклеил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На жесткий корпус да, а как это живет на пвх которую накачивают-скачивают вопрос, хотел себе приклеить, но те-же рекламщики отговорили. Остановился на антигравии, но распылять нужно толстым слоем, там где пожалел за пару сезонов почти исчез.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На жесткий корпус да, а как это живет на пвх которую накачивают-скачивают вопрос, хотел себе приклеить, но те-же рекламщики отговорили. Остановился на антигравии, но распылять нужно толстым слоем, там где пожалел за пару сезонов почти исчез.

Володя, ещё хорошо грунт для покраски авто в аэрозольном балоне ложится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Водомоторники, кто нибудь сталкивался с проблемой выбора тележки для транспортировки двигателя весом 43кг? Какие варианты?

Заранее спс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Володя, ещё хорошо грунт для покраски авто в аэрозольном балоне ложится.

Леха, а грунт также уайтспиритом смывается при необходимости?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...