Перейти к контенту

Лодки


Рекомендуемые сообщения

Водомоторники, кто нибудь сталкивался с проблемой выбора тележки для транспортировки двигателя весом 43кг? Какие варианты?

Заранее спс.

Вчера заезжал в "Лоцман", у них появились какие-то телеги. С виду ничего, они на них все продажные моторы развесили, в т.ч. ямаха 25 (или 30) весом 53 кг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

угол пр. Славы и Бухарестской, www.lotsman.su

Окей. Спс.

Заебался я его ежедневно приносить-уносить, хорошо у хозяйки тачку одолжил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решил окончательно! На следующий сезон возьму флагман тристаписят (наверно всётаки L) знакомый опробывал - с пятнахой 41 километр мчит :wink:, но комфортно 35-37.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решил окончательно! На следующий сезон возьму флагман тристаписят (наверно всётаки L) знакомый опробывал - с пятнахой 41 километр мчит :wink:, но комфортно 35-37.

 

Не торопись, подумай ещё, а тем более под 15-кой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чего думать ну в смысле варианты: прицепа и гаража нет, возить тока на легковушке могу, на рыбалках чаще всего один - в итоге имеем: нуна лодка не очень тяжелая и не очень маленькая (тк иногда не один), с днищами деревянными заебался... и чего в итоге мне брать? :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На жесткий корпус да, а как это живет на пвх которую накачивают-скачивают вопрос, хотел себе приклеить, но те-же рекламщики отговорили. Остановился на антигравии, но распылять нужно толстым слоем, там где пожалел за пару сезонов почти исчез.

 

Это про ПВХ я и написал. Нужно обратить внимание на № серии пленки. Эта серия специально для ПВХ тканей и тентов. Это все проверено мной многократно. Я делал много рекламы для автотентов по этой технологии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чего думать ну в смысле варианты: прицепа и гаража нет, возить тока на легковушке могу, на рыбалках чаще всего один - в итоге имеем: нуна лодка не очень тяжелая и не очень маленькая (тк иногда не один), с днищами деревянными заебался... и чего в итоге мне брать? :pisya:

Антей -36о + мерк-15 или Тоха 10 и счастье . Всё влезало на заднее сиденье ВАЗ-07, легко, а если один, то на переднее сиденье бензин+ жратва и палатка.

И не бери ты надувной пол, гавно полное, пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Костя, а чем плох надувной пол? вот блин вес деревяшек это плохо точняк (имха офкоз), если удастся построить гараж то возьму железяко или пластиковонедеформируюмую лодку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Костя, а чем плох надувной пол? вот блин вес деревяшек это плохо точняк (имха офкоз), если удастся построить гараж то возьму железяко или пластиковонедеформируюмую лодку...

 

Серёжа, ты на нём стоя спининговал?, а якорь на пол не падал, а джг -головка не падала с сигаретой? Какой нах 35 км/ч когда пол гуляет на минимальной волне, вариант камикадзе ёпть. Двигатель хроню зимой дома однозначно. Не ужели в Луге не придумать, где хранить весь комплект?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не ужели в Луге не придумать, где хранить весь комплект?

На четвёртом этаже никак, и в заброшеных наркоманскоцыганских гаражах никак, вариант есть у родителей водворе своего дома - гараж строить будема насяльника :mrgreen:. Сам хочу жёсткую лодку. Но тк перемещения часты а транспорт не грузоподъёмен остановился пока на этом, до весны время есть... спасибо за варьянты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На четвёртом этаже никак, и в заброшеных наркоманскоцыганских гаражах никак, вариант есть у родителей водворе своего дома - гараж строить будема насяльника :mrgreen:. Сам хочу жёсткую лодку. Но тк перемещения часты а транспорт не грузоподъёмен остановился пока на этом, до весны время есть... спасибо за варьянты.

Ключевое слово - не торопись с окончательным выбором.

Удачи. Ещё раз с ДР.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А есть у кого в пользовании Ротан, интересует (теоретически) замена Лидера 360 на Ротан 420+.

есть у Коли Гусаковского 420й. Если его не знаешь, то я на этом Ротане рыбачил неоднократно, что могу подскажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть у Коли Гусаковского 420й. Если его не знаешь, то я на этом Ротане рыбачил неоднократно, что могу подскажу.

 

Поделись опытом, и небольшой сравнительный анализ с обычной ПВХ с жёстким полом, если не трудно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надувной пол - это заебись. Во первых все волны на порядок мягче. Стоять в нем совершенно нормально. Ну а для особо неустойчивых - листик пластика тонкого на пол положить и с закрытыми глазами от жесткого пола рызницу не очутишь. За то ебли со сборкой нету и ебли с весом нету.

Сейчас я бы предпочел ДНД а не Аэрдек.

 

Касательно ротана. Все пиздато, волноустойчив, большой, борта ахуенные. Однако готовья его ремонтировать года через 3-4, причем очень капитально (дорого)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Касательно ротана. Все пиздато, волноустойчив, большой, борта ахуенные. Однако готовья его ремонтировать года через 3-4, причем очень капитально (дорого)

 

Разбирать-собирать не собираюсь, (прицеп), по поводу ремонта особо не заморачиваюсь, есть кому делать не за дорого, а вот отчего возникают такие косяки, хотелось бы услышать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СталинУндЛенин

Флагман 320 твой вариант. Не тяжелая, ДНД, высокий борт, на волне неплох, места внутри больше, чем в баджере 330 (как так получилось - не знаю, но сравнивали на водоеме - Вовка свидетель). Весла правда никакие.

Кстати, пройдусь немножко по баджеру конструктивной критикой, как давний пользователь и ценитель айрдека в охуенной лодке (зодиак 360 футура). На выходных имел счастье собирать баджер 330 с айрдеком. Это пиздец. Во-первых: ебанайа дырка под клапан киля - это прошлый век и очень узкое место, где айрдек порвется. Отцентровать ее по удовольствию сравнимо со стыковкой стрингеров у деревяшек. У зодиака (правда у него не киль по центру, а 2 лыжины по бокам) вместо этой хуевины клапана выведены на транец на шланге.Соответственно, айрдек не имеет лишнего кругового шва. Здесь можно было бы аналогично вывести этот клапан на нос рядом с якорным рымом с минимумом переделки.

Во-вторых, крепление айрдека к транцу на задвижках (как сидушки на борта устанавливаются). Это мегапиздец. Его очень увлекательно ставить и пользы от него с гулькин хуй - при нагрузке оно полюбому выскочит (как выпадывает сидушка под толстой жопой на волне), но я сомневаюсь, что на него такие нагрузки вообще будут. В зодиаке айрдек просто лежит на полу, варианты крепления к транцу предусмотрены (на ремнях), но мы ими ни разу не пльзовались - не в море ходим.

Ну и материал самого айрдека смутил.. Он тонкий. Реально, его надо делать толще основы лодки, или хотя бы таким же, на него же нагрузка идет неслабая - давление высокое, песок между бортами, днищем и айрдеком - это же неизбежно, ногами его давят (сверху защитное покрытие - это зачетно).

Еще всплыл момент (но там владелец данной лодки долбойоп) - слабая резина на привальном брусе (резиновом отбойнике по бортам лодки). Этот олень не пользуясь специальной приблудой по носу лодки для якоря, хуярил якорной капроновой веревкой по бортам, в месте, где веревка терлась по резине отбойника - стерла и прорезала его нахуй.

В остальном лодка супер, форма правильная, едет нормально, полезных штук море - все для людей, все на месте. Сумочки, фишечки, ручки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разбирать-собирать не собираюсь, (прицеп), по поводу ремонта особо не заморачиваюсь, есть кому делать не за дорого, а вот отчего возникают такие косяки, хотелось бы услышать.

Там транец вклеен хитрожопо. И рвется\расклеивается оно внутри. Коля после 3-х лет использования приволок ее к нам в контору с просьбой отремонтировать. Наши ремонтники уебались ее чинить - очень сложно что то приклеить внутри лодки, не расклеивая лодку. Как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, кстати, если б не имел бесплатных Баджеров, тоже бы брал себе Флагман, по моему 350-ый, на котором мы в Тюменях ходили. Оченно лодка адекватная - легкая, ходкая, вместительная. Недостатков не много - не сильно прочная и овес дешевенький.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, кстати, если б не имел бесплатных Баджеров, тоже бы брал себе Флагман, по моему 350-ый, на котором мы в Тюменях ходили. Оченно лодка адекватная - легкая, ходкая, вместительная. Недостатков не много - не сильно прочная и овес дешевенький.

Ценник у неё еще адекватный, сорок тыров в рознице. Только производители (гандоны, право слово) стали вместо Бравовской лягушки какую то хуету непонятную поставлять. Обвес реально никакой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только производители (гандоны, право слово) стали вместо Бравовской лягушки какую то хуету непонятную поставлять.

Вот уж Бравовская лягушка - самая настоящая хуета! В этом сезоне какую-то хохлятскокитайскую купил, сезон отработала,не треснула, в отличие от браво. :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...