Перейти к контенту

Огороды, огороды, а я маленкай такой (приусадебные участки и все подобное)


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 850
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

16 часов назад, ФМА сказал:

Пошла жараPHOTO_20260603_140042.jpgPHOTO_20260603_135650.jpgPHOTO_20260603_132614.jpg

 Котята очень любят жить в коробочках, ящичках и шляпах, но потом они из них вырастают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Монолит сказал:

Cам прививал? Распиши технологию подробно.

Сам. Написал сообщение и куда-то оно отправилось и нет его. Долго писать. Самое лёгкое это шуруповёрт , сверло и веточка. Но что то пока не очень всхожесть.IMG_20260606_154747.thumb.jpg.166eedd12d5badeefc9725f357d277ac.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Alpine сказал:

Сам. Написал сообщение и куда-то оно отправилось и нет его. Долго писать. Самое лёгкое это шуруповёрт , сверло и веточка. Но что то пока не очень всхожесть.IMG_20260606_154747.thumb.jpg.166eedd12d5badeefc9725f357d277ac.jpg

С шуруповёртом сосед пробовал, но без результата. Жаль, что твоя инструкция пропала... Судя по фото, ты всё делаешь неправильно (наверняка, даже нож не протираешь спиртом), но у тебя черенки приживаются. У меня - всё наоборот...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поскольку пруд накрылся песдой решил опробовать романтику мини.
Мой вес держит,но остойчивости ноль . Придется вернуть в штатный размер, хоть и очень жаль. В формате нос+хвост запросто закидывается на багажник, ну и была надежда показать рекордную скорость под сузукой 2,5. Но чейто нуегонах,я плавать не умею.
Карасям кстати похер на этот титаник, жрут хлеб с руки.
Попозже допишу про дачное зверье..PHOTO_20260605_193644.jpg

  • Like 10
  • Haha 1
  • Thanks+ 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, ФМА сказал:

Поскольку пруд накрылся песдой решил опробовать романтику мини.
Мой вес держит,но остойчивости ноль . Придется вернуть в штатный размер, хоть и очень жаль. В формате нос+хвост запросто закидывается на багажник, ну и была надежда показать рекордную скорость под сузукой 2,5. Но чейто нуегонах,я плавать не умею.
Карасям кстати похер на этот титаник, жрут хлеб с руки.
Попозже допишу про дачное зверье..PHOTO_20260605_193644.jpg

Осталось поставить герметичный верх и загрузить, как балласт, баллон с кислородом на неделю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Монолит сказал:

С шуруповёртом сосед пробовал, но без результата. Жаль, что твоя инструкция пропала...

Вот эта не получилась, но делал так же. Надо сделать т образный разрез. Отогнуть аккуратно кору и вставить веточку, заточенную на скос.  На веточке надо чуть снять ножом кору, но не до конца. Как правило должна остаться зелёная кора. Вот эту кору надо прислонить к такой же коре на дереве. И замотать все лентой. Оставить на веточке две почки.

IMG_20260606_160308.jpg

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Alpine сказал:

Вот эта не получилась, но делал так же. Надо сделать т образный разрез. Отогнуть аккуратно кору и вставить веточку, заточенную на скос.  На веточке надо чуть снять ножом кору, но не до конца. Как правило должна остаться зелёная кора. Вот эту кору надо прислонить к такой же коре на дереве. И замотать все лентой. Оставить на веточке две почки.

IMG_20260606_160308.jpg

Когда прививал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот эта не получилась, но делал так же. Надо сделать т образный разрез. Отогнуть аккуратно кору и вставить веточку, заточенную на скос.  На веточке надо чуть снять ножом кору, но не до конца. Как правило должна остаться зелёная кора. Вот эту кору надо прислонить к такой же коре на дереве. И замотать все лентой. Оставить на веточке две почки.
IMG_20260606_160308.thumb.jpg.68a3c1525759c20422c9999af79f3f78.jpg
Продается спецлента, изолентоу некомильфо,даже синей. Хотя она реально выручает после зимы,когда много надломленых веток, их можно спасти таким макаром
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ФМА сказал:
26 минут назад, Alpine сказал:
Вот эта не получилась, но делал так же. Надо сделать т образный разрез. Отогнуть аккуратно кору и вставить веточку, заточенную на скос.  На веточке надо чуть снять ножом кору, но не до конца. Как правило должна остаться зелёная кора. Вот эту кору надо прислонить к такой же коре на дереве. И замотать все лентой. Оставить на веточке две почки.
IMG_20260606_160308.thumb.jpg.68a3c1525759c20422c9999af79f3f78.jpg

Продается спецлента, изолентоу некомильфо,даже синей. Хотя она реально выручает после зимы,когда много надломленых веток, их можно спасти таким макаром

Да, этой лентой я и мотал. Она типа сама исчезнет через какое то время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Alpine сказал:

Да, этой лентой я и мотал. Она типа сама исчезнет через какое то время.

А я сначала подумал, что у тебя просто скотч. Как называется и где продаётся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Монолит сказал:

А я сначала подумал, что у тебя просто скотч. Как называется и где продаётся?

На озоне покупал, лента для прививок называется.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что вы тут травку - цветочки постите, на огороде что-то нажористое должно расти. 

Вот жимолость щупанная. Ищем мягкую, она сладкая, хомячим. Много! Дня через два вся сладкая будет. 

mKtLIaHA.jpg

  • Thanks+ 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...