Перейти к контенту

Обсуждения последних рыбалок 2024


Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, skipper сказал:

Т. е. они нарушают?

Если в Озере, то юридически да. Если при ловле мотор не снят с транца. 

 

5 часов назад, Alpine сказал:

Вероятно они в Волхове ловят. Да и вообще я слышал, что граница Волхова и Ладоги это вторая пара буев.

Фиг там! Это ,,граница речной обстановки,, , для судовождения.

А рыбники определяют границу реки по береговому урезу. Это как раз +- первые бакены

1 час назад, skipper сказал:

Вот и ,я , про то. Как эти границы и районы определили. Коллега в Карелию ездит, в Олонец, там на моторе рыбалка разрешена. А по нашему берегу? Нет желания доказывать что ты не верблюд.

 

Прочти правила рыболовства, чтоб не приходилось ничего доказывать. Ну или хотя бы чтоб знал, что именно ты в данный момент нарушаешь.)))

А так то да. В Новгородской и Лентнградской областях сроки запретов разные. Сом и жерех в КК Ленобласти, а в Новгородской лови на здоровье.

А тут неподалеку на немаленьком протяжении один берег Волхова новгородский, а другой ленинградский. И как быть? ))))

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,5k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

  • Administrators
11.06.2024 в 16:51, Denis. сказал:

Поехали в Креницы ловить судаков. Но что-то пошло не так.
9e625673db7644d9a8ba5d1295129ba4.jpg

c991269488b19b7034fef58c4eee1efa.jpg

b5f76759c672c8275b6aa3962b550365.jpg

А судаки так ине пострадали…

 

Три аж? Или с пассажиром коллективное фото?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12.06.2024 в 01:16, Blesnyk сказал:

А тут неподалеку на немаленьком протяжении один берег Волхова новгородский, а другой ленинградский. И как быть? ))))

 

 

При шухере встать по середине, типа не ваша территория.

  • Haha 2
  • Thanks+ 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12.06.2024 в 01:16, Blesnyk сказал:

Если в Озере, то юридически да. Если при ловле мотор не снят с транца. 

 

Фиг там! Это ,,граница речной обстановки,, , для судовождения.

А рыбники определяют границу реки по береговому урезу. Это как раз +- первые бакены

 

Прочти правила рыболовства, чтоб не приходилось ничего доказывать. Ну или хотя бы чтоб знал, что именно ты в данный момент нарушаешь.)))

А так то да. В Новгородской и Лентнградской областях сроки запретов разные. Сом и жерех в КК Ленобласти, а в Новгородской лови на здоровье.

А тут неподалеку на немаленьком протяжении один берег Волхова новгородский, а другой ленинградский. И как быть? ))))

 

 

На самом деле нужно знать тока две вещи. Первое - встреча с рыбнадзором и гимсом маловероятна. Второе - не обязательно знать правила, постановления, законы, представители рыбнадзора и гимса сами расскажут, что вы нарушили, главное - не спорить с ними и в 90% случаев вы отделаетесь малым штрафом.. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они и сами правил не знают толком. Особенно прикомандированные на время нерестовых запретов из других регионов.

И иногда несут откровенную хуйню.

Как, к примеру приравнивание беглянки-радужки к нашей кумже(форели)

  • Thanks+ 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юра про теплое, Саша про мягкое. Горькая правда на стороне Юрия. ИМХО естественно. С рыбнадзором близко встречался 2 раза. Один раз с Петровым Пашей отдали 2тр, но получили комплимент, что у нас больше всех окуня из остановленных. Один обещал у меня забрать мотор на берегу, но ему не понравилась моя собака и он ушел в машину задом. Сам он оставил машину в воде, на катере была любовно разложенная сетка. С ГИМС общался несколько раз, но то же не сильно часто. Не штрафовали ни разу, мне кажется они более положительные, а может просто с меня взять нечего)))

  • Like 2
  • Haha 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Евгений-М сказал:

Я "джигу", не особо люблю (вернее вообще не люблю). На воблерочки нужно пробовать.

Воблерочки,конечно, тема рабочая. И вертухи в этих условиях хорошо работают. И миниколебло. Но, поскольку, джиг мной освоен ещё слабо - ловлю именно на него. Чтобы (если получится) понять и прочувствовать сей метод. И, при выезде на нормальный водоём, не сидетьушамихлопать, а осознанно и быстро принимать решения. Как-то так... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Wildman сказал:

Ну вот и я отловился. Ушел от нуля на отводной.  

9BCCA0CE-E9DE-4711-9ECE-6CA32ABA41AD.thumb.jpeg.7ee6e8d94f315005d939d58760d08709.jpeg

это был один окунь за всю рыбалку. 

Чтой то я на фото отводной не нашел

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, SER сказал:

Чтой то я на фото отводной не нашел

А я тупо к джигу приделал отводной. Потому что по другому жрать резину ни кто не хотел. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Wildman сказал:

А я тупо к джигу приделал отводной. Потому что по другому жрать резину ни кто не хотел. 

типа -как на Неве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, skipper сказал:

типа -как на Неве?

ХЗ как на Неве. Когда джигом ловишь лень снимать струну и делать отдельный монтаж отводного. Вот за застёжку на струне соединяю отводной. В этот раз окунь на нижнюю резину взял, а чисто на джиг не хотел. Вот я машинально и сказал что на отводной. Да и фоткал быстро чтобы успеть выпустить пока он не испекся на жаре. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11.06.2024 в 22:52, Евгений-М сказал:

Сегодня. Наконец то, выбрался на тройку часиков, на домашний пруд половить карасей (карасиков точнее). Часам к 19-00 расклевалось, и поклевки начались, практически на каждом забросе. Но карась был средне-мелкий и мелкий. Поэтому реализовать поклевки было не просто. Мелочь, просто объедала приманку, не касаясь крючка. Но штук 15 все же доставил на берег. После снятия с крючка. вся рыбка тут же отпускалась. Среди пойманных, "сифилитиков" не было. Значит карась "свежий" еще не ловленный. Для первой рыбалки в этом сезоне, считаю результат положительным. Особо не упирался. В 21-00 смотал удочку. Среди других рыбаков, что бы кто то, что ловил не видел. Очевидно "гранаты нетой системы" (не хвастаюсь). Вечер на "Дачном" - Прошел удачно! :0009::0160::0470:

IMG_20240611_184159 - копия.jpg

IMG_20240611_193316.jpg

IMG_20240611_202423.jpg

На последнем фото немножко дачу видно…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13.06.2024 в 16:11, eloff сказал:

Один обещал у меня забрать мотор на берегу, но ему не понравилась моя собака и он ушел в машину задом.

- Слышь мужик, а мотор я у тебя на берегу заберу! (оч злорадный тон)
- Да, конечно, проедемте. (оч любезно ответил Андрей и с ласковой тоской подумал о преданном пёселе)

- Не очень то и хотелось тащить эту Вашу железяку на своей больной спине. (заискивающе-ссуще - наверное)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Евгений-М сказал:

Сегодня, прогулялся н домашний пруд. Слабенько, очень слабенько.:0037: С 18-00 до 19-00. Еще что то не в, в погоде причина. Явно сегодня, погода была переломной. Рыба, такое не любит

 

 

 

,,Настоящий рыбак всегда найдет причину отсутствия клева,, (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Master Yoda сказал:

Завтра в больничку ложусь на недельку, а сегодня решил на утрянку съездить. Ну ооочень здорово. 64шт, самый 945г.

1000049800.jpg

1000049797.jpg

1000049811.jpg

1000049825.jpg

1000049816.jpg

Маньяки карасиные😉👍

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...