Перейти к контенту

Обсуждения последних рыбалок 2023


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Шитик сказал:

Не то, что кузнечика, комара за метр слышу ночью. А низы мимо. Осознал это, когда соседи говорили о громе вдалеке, а я ничего не слышу. 

То-то не очень понимаю, нафига нужны бас гитара и контрабас. Вроде слышу их, но как-то теряются на фоне.

 

Человек в теории способен слышать в диапазоне от 16 до 20 000 Гц. С возрастом пределы сужаются. Комары злодействуют в диапазоне 500-1000 Гц, а кузнечики до 30 000...

Свой слух легко можно проверить тут : https://onlinetonegenerator.com/

Я сейчас слышу от 40 до 10 000 Гц. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

1 час назад, Монолит сказал:

Человек в теории способен слышать в диапазоне от 16 до 20 000 Гц. С возрастом пределы сужаются. Комары злодействуют в диапазоне 500-1000 Гц, а кузнечики до 30 000...

Свой слух легко можно проверить тут : https://onlinetonegenerator.com/

Я сейчас слышу от 40 до 10 000 Гц. 

Я слышу по этой методе от 50 до13000. Может наушники говно, но на всякий случай дорогую HI-FI аппаратуру  покупать не буду))

  • Like 1
  • Haha 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В любом случае, мы подвели научное обоснование под мнение, что раньше кузнечики стрекотали громче. Осталось доказать, что раньше небо было синее и трава зеленее, то есть, что с возрастом меняется и восприятие цвета.

  • Like 2
  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, eloff сказал:

Обсудили рыбалку)))

Было бы что обсуждать... Форумчане-ветераны толпой смотались на Новую реку и что в итоге? Один отчёт от Штерна и загадочные, как клинопись, скрины от Дениса...

  • Like 1
  • Thanks+ 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот я, к примеру, всегда пишу отчёты о летних рыбалках.

Жаль, что таких рыбалок у меня всего две.

А так, согласен. Очень интересно было бы послушать об эпической тусовке на Новой, от разных авторов.

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, skipper сказал:

И я сегодня,к вечеру,поехал погонять окуней. Только сделал десяток забросов , начался дождь. Слепой дождь, кончился быстро. 

Клевали мелкие окуни и ещё меньше щурята на блесну. Кидал джиг, был один удар но мимо. 

Обошел озеро по кругу и поехал домой. Окуней поймал штук 5 и пару карандашей, будем надеяться что подрастут к следующему лету.

 

IMG_20230903_171908-01.png

IMG_20230903_175817-01.png

IMG_20230903_180833-01.png

IMG_20230903_201639-01.png

Вот и мне пока никуда на нормальную рыбалку не уехать с этим сельским хозяйством и работой, приходится на пару часов выпрыгивать куда поближе. 

А темнеет уже рано вечером.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Коммунар сказал:

 

А темнеет уже рано вечером.. 

И это позволяет мне посидеть с фидером на озере даже в рабочий день.

Сижу вот, мелочь от крючка отгоняю, а путней нету😒

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Шитик сказал:

И это позволяет мне посидеть с фидером на озере даже в рабочий день.

Сижу вот, мелочь от крючка отгоняю, а путней нету😒

Хорошо тебе)) 

Я сейчас с карасём вынужденно завязал, днём нет возможности, вечером увы, неуютно стало в одиночку шариться, одни бродячие собаки чего стоят, ходят и нервы треплют, типа их территория)) 

  • Confused 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Коммунар сказал:

Хорошо тебе)) 

Я сейчас с карасём вынужденно завязал, днём нет возможности, вечером увы, неуютно стало в одиночку шариться, одни бродячие собаки чего стоят, ходят и нервы треплют, типа их территория)) 

Колбасы им дай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, Шитик сказал:

 

Сижу вот, мелочь от крючка отгоняю, а путней нету😒

Выплакал леща  килошника и подсвинка грамм 700😜

  • Like 1
  • Thanks+ 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Blesnyk сказал:

Колбасы им дай.

Пошли бы они, мне вот только не хватает ходить по округе в сопровождении своры собак ожидающих колбасы!) 

  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Коммунар сказал:

Пошли бы они, мне вот только не хватает ходить по округе в сопровождении своры собак ожидающих колбасы!) 

Зато поджопников отгонять будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Коммунар сказал:

Отчётом на фоне предыдущих форумчан назвать не могу, но всё же, ездил ловить рыбу. 

Решил посмотреть новую (для себя) речку, времени как всёгда в последнее время пару часов до заката. Приехал, пошёл по берегу, мат на мате, сплошные джунгли из всевозможных растений ростом периодически с меня(и конечно борщевик) , утешал себя тем что там где не ловят там и рыба есть. 

В результате уронил из кармана телефон переползая какой то ручеёк(или канаву), намочил его слегка(хорошо что успел выключить чтоб не коротнуло). 

Дошёл до мест "непуганных идиотов"(вроде меня) , приступил к ловле. 

Резюме : рыба там есть, крупная(относительно) , но не спиннинговой направленности. 

Пара пойманных шнурков на фоне того что там плюхалось выглядит крайне бледно, очень ,очень сильно пожалел что не взял поплавочку.

С лёгким удивлением увидел человека который на поплавок таскал "кошачий размер" плотвы, до сих пор в недоумении  что же там плюхалось, если он ловит мелочь, рыба какая то мирная но размер плюхов очень даже интересный. 

Вопрос к знатокам мирных рыб-лещ(подлещик) может плюхаться перед закатом? 

Или там есть крупная плотва но почему же он таскал мелочь? 

И как попробовать ловить (леща?) если есть яма с текухой и масса травы на дне? 

 

 

Течение в речке присутствует? Тогда могут быть голавль,язь. Если течение слабенькое, тогда голавля минусуем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Blesnyk сказал:

Течение в речке присутствует? Тогда могут быть голавль,язь. Если течение слабенькое, тогда голавля минусуем

Текуха слабенькая, плюхает в основном в районе ямы, это интригует. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Коммунар сказал:

Текуха слабенькая, плюхает в основном в районе ямы, это интригует. 

Ну тогда одно -- поймай и узнаешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не язь и не голавль, тех я ловил, мелкими воблерками и вертушками с плюс мелкими колебалками я там покидал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Blesnyk сказал:

Ну тогда одно -- поймай и узнаешь

Если это лещ то я тут совсем не специалист)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Коммунар сказал:

Это не язь и не голавль, тех я ловил, мелкими воблерками и вертушками с плюс мелкими колебалками я там покидал. 

Знаменитая Гатчинская форель! :0065: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Евгений-М сказал:

Знаменитая Гатчинская форель! :0065: 

Кстати профи(знакомые) по её ловле, которые мне показывали её "натюрлих" ловят не на спиннинг. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Stern закрыл тему форума
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...