Перейти к контенту

Давайте пообщаемся. На любые темы. Флуд 7


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 2,1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Мышь отпустил вечером, когда стемнело. Но она, зараза, к утру вернулась)))

Странный год, ранняя весна, ранние грибы,  и вот виноград уже вызревает, обычно на месяц/полтора позже....

1833298825__2024-08-22_100149259.thumb.png.ed912bab441138a835da5a0395b3b24f.png

 

  • Like 6
  • Thanks+ 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ловать. Вечером пролетел шквал. Света нет. Жена ходит по двору собирает пожитки разбросанные. Цветы (гладиолусы) только что не с корнем вырвало. Подсчитываю ущерб хозяйству 🙂

  • Confused 1
  • Sad 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, SER сказал:

Ловать. Вечером пролетел шквал. Света нет. Жена ходит по двору собирает пожитки разбросанные. Цветы (гладиолусы) только что не с корнем вырвало. Подсчитываю ущерб хозяйству 🙂

У нас пока тихо, но со светом тоже проблемы. То есть, то нет. Причём, говорят, все о всём городе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, KJohn сказал:

 и вот виноград уже вызревает, обычно на месяц/полтора позже....

У нас уже совсем синий, но пока плотный. Недели 2 назад конкретно очистил от листвы. стал зреть активно, а то в некоторых местах вообще зеленый был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Дик сказал:

У нас уже совсем синий, но пока плотный. Недели 2 назад конкретно очистил от листвы. стал зреть активно, а то в некоторых местах вообще зеленый был.

Так этот виноград на самом севере Ладоги, между Лахденпохья и Сортавалой, на обычной клумбе, без теплицы и без полива - т.е. практически дикий.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, KJohn сказал:

 на обычной клумбе, без теплицы и без полива - т.е. практически дикий.

У нас у всех так здесь растет виноград.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, KJohn сказал:

Так этот виноград на самом севере Ладоги, между Лахденпохья и Сортавалой, на обычной клумбе, без теплицы и без полива - т.е. практически дикий.

В Новгородской конечно маленько потеплее, но разница вероятно не критична. Тоже просто на улице, но когда сильно сухо было этим летом - поливал. Надо будет сфоткать не забыть. 2 года назад решил рассадить, от основного куста откромсали по корням, весь прижился, в этом году уже виноград пошёл. Хочу его маленьким оставлять, как на настоящих виноградниках.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Дик сказал:

но разница вероятно не критична

У меня родственники жены живут в Псковской, Бежаницы - т.е. недалеко от юга Новгородской.

По моим прикидкам, разница с севером Ладоги - примерно месяц, не меньше.  Был в первых числах августа - смородина уже опадала, приехал к себе - у нас еще бурая.

Виноград темнеет к концу сентября, подсолнух, вообще обычно не вызревает. Картошку - сколько закопаешь, столько и выкопаешь - один профит, закопал старую, выкопал молодую 🙂

  • Haha 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Wildman сказал:

А с арбузами в огородах как там у вас?

Никак. Тёща проэксперементировала пару лет назад, посадила в теплице. Вырос пару кило, на вкус даже не помню, но что-то из недоразумений. Из южного только ежевика более-менее, если лето было жаркое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Wildman сказал:

А с арбузами в огородах как там у вас?

В псковской, в теплице - все нормально, первые еще в начале августа ели. А на ладоге - в теплый год иногда дыни вырастают, но все равно, доходят до съедобности уже дома, снятые.

В этом году почти на даче не был, приехал удивился кабачкам, мне кажется они мне с тыквами изменили....

672652363__2024-08-23_102630714.thumb.png.4a4130b8a49803dccd4d7b6e0c5aa399.png

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Дик сказал:

Вырос пару кило, на вкус даже не помню, но что-то из недоразумений

Надо было попробовать посолить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, skipper сказал:

После Сибири, тут ахуенно 

Сибирь большая ))) В Хакасии и арбузы и дыни и абрикосы вкусные без всяких теплиц. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, вадим сказал:

Сибирь большая ))) В Хакасии и арбузы и дыни и абрикосы вкусные без всяких теплиц. 

В Хакасии да. В Кузбассе нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, KJohn сказал:

В псковской, в теплице - все нормально, первые еще в начале августа ели. А на ладоге - в теплый год иногда дыни вырастают, но все равно, доходят до съедобности уже дома, снятые.

В этом году почти на даче не был, приехал удивился кабачкам, мне кажется они мне с тыквами изменили....

672652363__2024-08-23_102630714.thumb.png.4a4130b8a49803dccd4d7b6e0c5aa399.png

Если с тыквой изменят, то горчить начнут. В прошлом году, по незнанке, посадил их рядом мля))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, вадим сказал:

Зато дров сколько и веников берёзовых. Хотя веники уже поздновато.

А осину куда? На колы? Вампиров мочить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, KJohn сказал:

удивился кабачкам, мне кажется они мне с тыквами изменили

Запросто. У меня такое было. Перекрестное, бля, опыление

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...