Перейти к контенту

Блесенки


Рекомендуемые сообщения

Тут я - пас... не ловил в ваших пенатах. Скорее  Хозяин, Николай (Гу), Технолог тебе в советчики.

понятно. будем подождать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Тенденция, однако...

Друг мой, что постоянно на Иваньковке ловит, тоже отмечает интерес в этом году окуня к колеблу некрупному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К колеблу всегда был индифферентным, как-то не цепляло... А тут попробовал и понравилось, как зимой только еще горизонтальная составляющая есть ).

Равномерно вести разучился нах... Твич, паузы, дрочь всякий... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что тут говорить, я, к примеру, не ловил "летом окуня на ЛО на колебалки"... в других местах приходилось, а вот на ЛО - нет...

Поймать можно, иногда жрет с удовльствием, но колебло не самая окуневая приманка. Сам если и ловлю, то в основном без извращений: Меппс Циклоп, Литтл Клео и кастмастеры, Крусайдер и Чинук от Дайвы, Смитовские неплохи,  а так их до ё....й матери... А самых крупных окуней (больше кила) ловил на "шторлинг" самодельный.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что тут говорить, я, к примеру, не ловил "летом окуня на ЛО на колебалки"... в других местах приходилось, а вот на ЛО - нет...

Поймать можно, иногда жрет с удовльствием, но колебло не самая окуневая приманка. Сам если и ловлю, то в основном без извращений: Меппс Циклоп, Литтл Клео и кастмастеры, Крусайдер и Чинук от Дайвы, Смитовские неплохи,  а так их до ё....й матери... А самых крупных окуней (больше кила) ловил на "шторлинг" самодельный.

Просто резина как-то надоела, вот и ищу приключений на свой зад :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Колебалка (и в т.ч. размер) сильно от кормовой базы зависеть будет. Думаю на ЛО и размер колебалок нужен соответствующий типа Циклопа 0, 1 Чинука грамм от 10, а там как фантазии хватит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что тут говорить, я, к примеру, не ловил "летом окуня на ЛО на колебалки"... в других местах приходилось, а вот на ЛО - нет...

Поймать можно, иногда жрет с удовльствием, но колебло не самая окуневая приманка. Сам если и ловлю, то в основном без извращений: Меппс Циклоп, Литтл Клео и кастмастеры, Крусайдер и Чинук от Дайвы, Смитовские неплохи,  а так их до ё....й матери... А самых крупных окуней (больше кила) ловил на "шторлинг" самодельный.

а Шторлинг самодельный сколько весит в граммах??? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все верно, просто хотелось внести разнообразия в отношения с окунями :)

 

У Смита есть пару моделей. Правда, все это колебло, проиграет другим приманкам, если чисто про ловлю окуня говорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а Шторлинг самодельный сколько весит в граммах??? 

Ну я ХЗ, никогда не взвешивал... но думаю грамм не меньше 20 м.б. чутка больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Тенденция, однако...

Друг мой, что постоянно на Иваньковке ловит, тоже отмечает интерес в этом году окуня к колеблу некрупному.

 

думаю, вопрос надо поставить иначе - рыболовы начали проявлять интерес к колеблу, а окуню приходится жрать что дадут..... :wink:  :pisya:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

думаю, вопрос надо поставить иначе - рыболовы начали проявлять интерес к колеблу, а окуню приходится жрать что дадут..... :wink:  :pisya:

Уважаемый, Отметтесь для начала здесь -http://forum.maxfishing.net/index.php?/topic/297-новички-вам-сюда/page-130

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Здрасте всем

И тебе не хворать, ходи сюдой. Правила тоже можно почитать.

http://forum.maxfishing.net/index.php?/topic/297-новички-вам-сюда/page-159

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Привет рыбакам подскажите можно где-нибудь купить блесну технолога ?

Это тебе в другую ветку к Александру Воробьеву, там и задай ему этот вопрос, может и продаст, может и подарит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

паяю блесны пока погоды невзрачные.

возник вопрос: что (и чем) лучше петелька для монтажа блесны или отверстие сверлить.(для тройника там понятно петля лучше.)

я все пробивал отверстия и зенковал, а форум смотрю тут в основном петельки паяные..... может уже и обсуждался вопрос., тогда где искать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...