Перейти к контенту

Блесенки


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Винтаж

А куда едите то? Хотя бы регион и условия. Так то и в Ладоге все есть :)

 

Да в Лоухский район пилим. Пока только не решили, на Пяо или Топозеро. Размеры неебические. Пока пытаюсь добыть хотя бы примитивную лоцию...

 

Апдейт. По условиям ожидаются глубины в районе 20 и более метров, отмелей практически нет. Много крупных заливов, мало отмелей. НО местами есть затопленный лес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, какие убойные блесна по щуке ?

Дык, профессор, черноспинка, циклоп мепсовский, себилевский ондоспун, минноуспун обязательно, дамовский эффезет - это типа классика, а дальше уже конктретика под водоем и рыбака/снасти

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дык лососька же, не?

не, пока не ловлю вобще, были мысли посетить в этом году "платник", но на "естественник" и так с окунями времени мало

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да в Лоухский район пилим. Пока только не решили, на Пяо или Топозеро. Размеры неебические. Пока пытаюсь добыть хотя бы примитивную лоцию...

 

Апдейт. По условиям ожидаются глубины в районе 20 и более метров, отмелей практически нет. Много крупных заливов, мало отмелей. НО местами есть затопленный лес.

С Топозера тока на прошлые выхи люди вернулись - дорога - асфальт супер, неасфальт просто ЖОПА. Хариус ловился исправно, остальное тоже в наличии

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да в Лоухский район пилим. Пока только не решили, на Пяо или Топозеро. Размеры неебические. Пока пытаюсь добыть хотя бы примитивную лоцию...

Ну примитивная есть, правда в бумажном виде. Если именно за красной, то лучше на Пя. Кумжу, а тем более палию в заброс на озере это почти утопия, харек - да. В реках (кумжу и харька). Я бы даже сказал в реке. По троллингу всё как обычно. Троллинговое обородование есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Апдейт. По условиям ожидаются глубины в районе 20 и более метров, отмелей практически нет. Много крупных заливов, мало отмелей. НО местами есть затопленный лес.

Условия известны. На Топ нет затопленных деревьев, это естественный водоем, а Пя - водохранилище.

 

С Топозера тока на прошлые выхи люди вернулись - дорога - асфальт супер, неасфальт просто ЖОПА. Хариус ловился исправно, остальное тоже в наличии

Там же до Софпорога 110 км всего, если мне память не изменяет? Доедут. Если в заповедник там да - похуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну примитивная есть, правда в бумажном виде. Если именно за красной, то лучше на Пя. Кумжу, а тем более палию в заброс на озере это почти утопия, харек - да. В реках (кумжу и харька). Я бы даже сказал в реке. По троллингу всё как обычно. Троллинговое обородование есть?

 

Лодка, мотор, пару стоек, палки. Всё.

 

Если есть варианты с реками, впадающими в Топозеро - скинь в личку плз. Взаброс всяко интересней. Пару вариантов с перемещениями к рекам рассматриваем, но два наиболее известных места с красной - проходной двор. Поэтому пока в замешательстве, куда там ехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня. Собираемся на озера незнакомые в этом году с целью половить кумжаков да палий всяких. Местные ловят исключительно троллингом, в котором опыта ноль. Халки там всякие, бандиты и прочая поебень имеется, а вот с колеблом пока затык.

 

Из арсенала остались баджеровские Grob и Trotta, пришла троллинговая Lago. Чего бы еще взять? Нужно чуток для троллинга и побольше для ловли взаброс.

 

 

"Профессоров" возьми разных обязательно, если таскать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Винтаж

1. Набери всяких оливок для крепления перед блесной\воблером для лучшего заглубления

2. Можешь взять минипланера, что б не дорожить на 2 удилки всего

3. Под палию (глубже) хорошо б доунриггер

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Винтаж

1. Набери всяких оливок для крепления перед блесной\воблером для лучшего заглубления

2. Можешь взять минипланера, что б не дорожить на 2 удилки всего

3. Под палию (глубже) хорошо б доунриггер

 

Спасибо! Ценная инфа!

 

А что такое минипланер? В первый раз слышу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Ценная инфа!

 

А что такое минипланер? В первый раз слышу.

Минипланер - это что б с одного борта много удочек распустить - планер оттягивает приманку в сторону от лодки

http://www.badger.ru/shop/catalog/fishing/trolling/church-tackle/

 

Еще вариант заглубления - синкер. Делает например Куусамо. Такая типа свинцовая лопасть. можено метровый воблер забить на 10 метров например.

 

Как вариант совмещения этих двух вещей (планера и заглубителя) можно пользовать дипси-дивер. Тоже штука неплохая, но более сложная в освоении чем планер и заглубитель по отдельности

http://www.finefishing.ru/Zaglubitel-LUHR-JENSEN-Dipsy-Diver.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Минипланер - это что б с одного борта много удочек распустить - планер оттягивает приманку в сторону от лодки

http://www.badger.ru.../church-tackle/

 

Еще вариант заглубления - синкер. Делает например Куусамо. Такая типа свинцовая лопасть. можено метровый воблер забить на 10 метров например.

 

Как вариант совмещения этих двух вещей (планера и заглубителя) можно пользовать дипси-дивер. Тоже штука неплохая, но более сложная в освоении чем планер и заглубитель по отдельности

http://www.finefishi...Dipsy-Diver.htm

 

Понял... Чем дальше, больше желания нахуй забить на озера и пойти на речки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Винтаж

1. Набери всяких оливок для крепления перед блесной\воблером для лучшего заглубления

2. Можешь взять минипланера, что б не дорожить на 2 удилки всего

3. Под палию (глубже) хорошо б доунриггер

 

Винтаж

 

Оливки лучше брать съемные, специальные для троллинга. Мелкие не нужны особо, от 10 до 40 гр нормально. С ними хорошо легкое троллинговое железо таскать. При этом палки должны быть соответствующие, особенно с даунриггерами и заглубителями.

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...

Приветствую!

Хочу спросить как привязываете микроколебалки (и воблеры) при ловле форели, голавля, в диких условиях (не на платниках, не на разводниках)? Каким узлом?

Интересуюсь т.к. тут http://maxfishing.net/index.php?subaction=showfull&id=1211895240&archive=&start_from=&ucat=3& вычитал: "...Но уже только взглянув на ее снасть (плетню видно из другого конца зоны и блесна привязана петлей) я понял, что явно не кандидат на улов."

Сам вяжу и рапаловской петлёй, и струну 3см использую, где щучки возможны, и застежки овнеровские.

 

Пардон, если не туда написал - пните в правильном направлении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую!

Хочу спросить как привязываете микроколебалки (и воблеры) при ловле форели, голавля, в диких условиях (не на платниках, не на разводниках)? Каким узлом?

Интересуюсь т.к. тут http://maxfishing.net/index.php?subaction=showfull&id=1211895240&archive=&start_from=&ucat=3& вычитал: "...Но уже только взглянув на ее снасть (плетню видно из другого конца зоны и блесна привязана петлей) я понял, что явно не кандидат на улов."

Сам вяжу и рапаловской петлёй, и струну 3см использую, где щучки возможны, и застежки овнеровские.

 

Пардон, если не туда написал - пните в правильном направлении.

 

Пользуюсь обычной застежкой, если вероятность поклевки шуки велика, то ставлю поводок 5-7 см из флюорокарбона поводкового 10 Lb.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно поподробнее, что за марку/модель флюорокарбона используете?

Я ставил одно время Berkley Trilene 0.24мм, 6.3кг - после того как мне полторашка его практически растерзала, отказался.

http://forum.maxfishing.net/uploads/gallery/album_388/gallery_12308_388_140217.jpg

 

Всё же хотел бы вернуться к узлам. Вот спортсмены, например, когда форель ловят, какими узлами пользуются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно поподробнее, что за марку/модель флюорокарбона используете?

 

Hard mono 10 lb от Climax, где-то 0,33 мм диаметр. Пользую в лайте и УЛ. Вяжу с однлй стороны микровертлюжок, с другой микрозастежку. Щуку до 1 кг держит гарантированно (за все время ни одного среза), если крупнее 1,5 , бывает срезает. Но я ловлю в основном мелкокрекнками, минношками 5-7 см и вертушками голавля, окуня и Х, щука как прилов,  но постоянный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Hard mono 10 lb от Climax, где-то 0,33 мм диаметр. Пользую в лайте и УЛ. Вяжу с однлй стороны микровертлюжок, с другой микрозастежку. ...

Спасибо. Обязательно испытаю у себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно поподробнее, что за марку/модель флюорокарбона используете?

Я ставил одно время Berkley Trilene 0.24мм, 6.3кг - после того как мне полторашка его практически растерзала, отказался.

 

Всё же хотел бы вернуться к узлам. Вот спортсмены, например, когда форель ловят, какими узлами пользуются?

Это вообще не флюр!!! Лгут бессовестно! А Hard mono, зубы очень хорошо держит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...