Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Идея хорошая,но я бы сделал немножко не так,потому как крючёк нереально  мал для этой резины и нет связи пружинки с крючком!

А именно:отгиб пружинки не вдевал бы в крючёк,а совместил (отогнутое колечко) с ушком офсетного крючка и в оба продевал шпильку разборной чебурахи!

Пружинка становится-фиксированной и крючёк можно увеличить!

Спасибо за внимание)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

 

Парни а где можно взять проволоку для этих пружин, струны тонковаты мне кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Влад, да какая проволока тут будет почти пофигу, главное чтобы не мягкая. Как вариант подойди к электрикам, там в гофре есть кондуктор - они тебе ее дадут на всю оставшуюся жизнь - ведь все равно выбрасывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Влад, да какая проволока тут будет почти пофигу, главное чтобы не мягкая. Как вариант подойди к электрикам, там в гофре есть кондуктор - они тебе ее дадут на всю оставшуюся жизнь - ведь все равно выбрасывают.

Поподробнее тупому,какой кондуктор,какой гофр.Пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Электрики для прокладки кабеля используют гофру - чтобы протянуть через нее провод в гофре изначально есть проволочный кондуктор, хорошая прочная проволока - после протяжки провода через гофру его (кондуктор) просто выбрасывают в мусор. Можно воспользоваться на стройке халявой.

ну это как в шиномонтаже грузиков отработанных попросить.  Я раз попросил - так еле унес, вроде по объему мало, а по весу дофига, до сих пор пользую.....

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Электро кабель , укладывают бывает в гофру.  Засовывают туда кабель с помощью проволоки, которая уже там есть(внутри гофры) .Эта проволока называется кондуктор.Кабель на одном конце гофры приматывают к кондуктору, тянут за него,  и вытаскивают с другого. Идёт потом на викидон (кондуктор).  Имхо толстовата только..

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Ну да, под крупную резину пойдет. Под мелкую потоньше бы.

 

С мелкой свои заморочки - тонкая проволока вырывает куски..... делаю из струны из остатков после поводков, но реально применяю редко - не всегда спасает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда меня заебывали окуни, сбивая мягкий твистер в баранку, я его тупо сажал на суперклей. Живучесть "носика" увеличивалась раз в 10. Потом начиналось отслаивание силикона - на крючке оставался приклеенный слой. Но обычно до этого не доходило - к тому моменту твистеру уже отгрызали хвост.

По-моему сейчас редко снимают силиконку с крючка с целью заменить или хранить отдельно, особенно в крупных размерах. Можно ведь сразу при монтаже капнуть клея на "носик" и не париться, а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В принципе, Слава, ты прав, но есть пара нюансов - монтировать клеем на водоеме не шибко интересно, потому как неаккуратно и цианакрилатные клеи боятся воды. Посему если нужно чтобы резинка держалась хотя бы пару тройку забросов проводок - спиралька самая удобная. ну и многоразовая))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коннектор идеально подошёл. Теперь трахаю голову токарям, ну нет у меня антенны.

 

Если есть токарь, хотя бы один, надо от него  штырь с прорезанной спиралевидной канавкой (типа резьбы тока реже) - тогда вообще интсрумент будет супер пупер - в прорезь вставил (гусары засунули языки сами знаете куда) край проволоки и по спирали намотал аккуратно и ровно, потом раз и откусил бокорезами все лишнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В принципе, Слава, ты прав, но есть пара нюансов - монтировать клеем на водоеме не шибко интересно, потому как неаккуратно и цианакрилатные клеи боятся воды. Посему если нужно чтобы резинка держалась хотя бы пару тройку забросов проводок - спиралька самая удобная. ну и многоразовая))))

Не, суперклей под резиной воду держит. Я на водоеме клеил, неудобства не было. Тюбик грошовый, достал, капнул на цевье, натянул резинку. По времени примерно так же как и на спиральку натягивать. Может даже быстрее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С контактов фоты

http://cs617817.vk.me/v617817415/321d/Q90VJIJdnEE.jpg

а ктонить может дать ссылку на ебее или у нас вот на такие пружинки? как она правильно называется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а ктонить может дать ссылку на ебее или у нас вот на такие пружинки? как она правильно называется?

Лентяище! :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лентяище! :pisya:

да чтобы чето найти надо знать как назвать, по картинкам запаришся наверное искать, я серьезно не знаю, лашара короче я, Миша, дай ссылку  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...