Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Народ, а подскажите: лежит у меня с незапамятных времен маннсовский твистер М034 - двуххвостый. Сроду таким не ловил. Насаживать его как - хвосты сверху-снизу, или по бокам? В каких условиях его использовать? Сильно ли он в коробочке нужнее, чем обычный, однохвостый, давно себя зарекомендовавший?

На твистеры ловлю редко, оснащать -хвосты по бокам, иногда выручает при вялом клеве на ооооочень медленной проводке

вот мой любимый - с размерами как всегда все ОК :pisya:

 

http://static.webshopapp.com/shops/011704/files/003276008/predox-twin-minnow.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

уважаемые! подскажите, пожалуйста, в СП лакиджон окуневый твистер не съедобный пиво с перцем (или машинное масло) продается?

 

в инет магазинах этот твистерочек в наличии имеется, но я никогда такой услугой не пользовался. даже не знаю как это делается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Погонял я кейтеки и рейнсы в этом сезоне. Резина пездатая, но уж больно нежная. Носик разбивается как-то неприлично быстро. Зажигалка понятно дело рулит, но не всегда.

Вспомнил, про статью о капкане Павлова на бородатых. Кто-нибудь пробовал? Теоретически можно накрутить разных размеров и форм и не жужжать.

http://www.vlasenko.ru/183-nnn/697-r01.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Капкан Павлова эта хуян называется, знавал я этого Павлова

(осторожно) он у нас не в чорных списках на форуме? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

...

Вспомнил, про статью о капкане Павлова на бородатых. Кто-нибудь пробовал? Теоретически можно накрутить разных размеров и форм и не жужжать.

 

На Украине чебурашки со штопором используют в том числе и для малька. Заказал формы, может в этом году еще успею попробовать. Хотя, вроде как, не кашерно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dev

 

Если не сложно , заполни профиль и отпишись в ветке "новички..." .

А то не совсем понятно кто ты и откуда ! :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dev

 

Если не сложно , заполни профиль и отпишись в ветке "новички..." .

А то не совсем понятно кто ты и откуда ! :pisya:

Мужчина, Уфа.

У меня пацаны подрастают. Засвечусь,- придется фильтровать базар... :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужчина, Уфа.

У меня пацаны подрастают. Засвечусь,- придется фильтровать базар... :smile:

 

Так немного понятнее .

Ещё бы написал , что за реки , в которых ловишь - была бы понятнее основа твоих предпочтений в рыбалке . :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Погонял я кейтеки и рейнсы в этом сезоне. Резина пездатая, но уж больно нежная. Носик разбивается как-то неприлично быстро. Зажигалка понятно дело рулит, но не всегда.

Вспомнил, про статью о капкане Павлова на бородатых. Кто-нибудь пробовал? Теоретически можно накрутить разных размеров и форм и не жужжать.

Кака правило кейтеч рвется на выходе крючка из тела силиконки. Есть следующее решение проблемы. Покупается силиконовая трубка (на подобии такой как используется для капельниц ) с диаметром чуть меньше силиконки. С нее нарезаются кольца в ширину милиметров 5-6. Кольцо одеваем (натягиваем) на силиконку и при оснащении крючком в месте его выхода с приманки прокалываем кольцо. В итоге кольцо фиксирует крючек в месте его выхода из силиконки.

Еще как вариант используются джиг-головки со штопором http://www.rybalka.ua/upload/main_images/20019/311_JHSL_25G_5_0_1.jpg

 

Продублирую в этой теме.

 

Нужен кейтех - http://sharksfishing...Keitech/Mad_Wag

 

В питере видел кто такой?

 

 

В этом сезоне судак просто разрывал этот силикон) Самый рабочий цвет 308.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Еще как вариант используются джиг-головки со штопором http://www.rybalka.ua/upload/main_images/20019/311_JHSL_25G_5_0_1.jpg

 

В этом сезоне судак просто разрывал этот силикон) Самый рабочий цвет 308.

Чего то не вкурил, а как на этот штопор резину накрутить? Крючек же даст вертеть её.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего то не вкурил, а как на этот штопор резину накрутить? Крючек же даст вертеть её.

Дядя Альберт (разочарованно), ну вы как непьющий...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот присоединюсь к Альберту Иванычу

И ты, Брут?! )

Протыкаем башку наискосок - крючек через рот и выход на пузе сразу за головой. Накручиваем башку на спиральку, крючок втыкаем в тело, как на оффсете. Вроде так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все гораздо проще. Насаживаем резину на крючек, когда головная часть начинает соприкасаться с пружиной - начинаем вращать хвостик силиконки вокруг крючка, соответственно вращается и тело силиконки вокруг своей оси и накручивается на штопор. :wink: Я тех червей кейтечевских 7,5 , что описаны выше как раз и накручивал. Силикон жил гораздо дольше :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже если просто натянуть без накрутки, кмк все равно держать будет, силикон мягонько так спиральку обволокет :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык асоциативный ряд у всех нас одинаков, лишьбывдуть ильнакрутить посамыегланды:pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вроде SBorisych всё расписал толково. Просто не каждая резинка позволит безболезненно себя прокрутить, или надо всё предварительно расчтать, чтоб сидела в итоге правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...