Перейти к контенту

Blesnyk

Старейшины
  • Число публикаций

    21 658
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Дней в топе

    516

Весь контент пользователя Blesnyk

  1. Вчера с Юрой спецом остановились на берегу, посмотреть на такого. Но то ли он уже уехал, то ли ещё позже нас на льду остался... :-) Был такой. Вернее двое. Именно вчера и именно в той же акватории, но в стороне от всех. У одного 8 кил, у второго 12. Мне в этом отношении с выбором еще проще -- еду, когда везут. ))))
  2. По личным наблюдениям -- абсолютно пох на абсолютные значения давления. Главное, шоб не менялось резко. Одна из лучших раздач за практику была при давлении в 783!
  3. Щелкая каналы, попал тут на сериал "Шерлок в России". Шняга, конечно, полная, но как мрачненько снято!
  4. Еще сегодняшний глюк - при попытке лайкнуть чье либо сбщ, меня выкидывает в уведомления.
  5. В "тусах" пост Геодеза с фотками на планшете никак не грузится. И вовсе форум слетает. Пишет "ошибка при загрузке". Фотки тяжелые? А почему мены тогда уменьшать заставляет?
  6. Еще косяк: Капдок сейчас цитировал А, а мне пришло уведомление, как будто меня. И такое нередко.
  7. Окунь уже не один год ее рвет. Друзья, кому такие делал, снова просят. А 1 в 1 я давно уж ничьи блесны не копирую. Скучно это.
  8. Blesnyk

    Отчеты о рыбалках 2021

    Товарищ купил нового коняку. Сегодня объезжали Вышло, как в том анекдоте -- купил он снежик, чтоб возить его приобрёл прицеп, а т.к. Нива с большим прицепом плохо справляется. пришлось поменять её на Патриот. Морозец вроде и небольшой, но ветер, позёмка... Не в кайф одним словом. И окунёчкам по видимому было тоже не в кайф. Контакты были в каждой лунке, но далеко не каждый оканчивался поимкой. С дырки - адын, очень редко два, и то после долгих уговоров. Много откровенной пиписни. Прилетала сиротинушка Как подлетит, сядет рядом с лункой, так значит вскоре состоится поклёвка. Если попадается мелкий - кинешь ей, проглотит и сваливает. Ни тебе "спасибо", и "до свидания". Клевало практически на любые блёсны от 40 до 60, лишь бы они планировали. Сыпалки не ловили, КД не работал, только средний мах и длинная пауза. Обрыбил из новинок крылатый гвоздик и хэви-ромбик подвес. На последний, кстати, была и единственная серия аж из 6 хвостов. После двух рыб совсем заткнулся, но мы честно мучались до пяти. В итоге отобрал 16 окунёчков на 2900. Самый толстый - 340.
  9. Blesnyk

    Туса бодрых и здоровых 2021

    А кажному по Сонечке?
  10. Денис, Костя - поздравляю!
  11. Blesnyk

    Отчеты о рыбалках 2021

    Сегодня рыбалка была пешеходной. И вроде по прямой сильно и не удалялись от берега, но в поисках лучшей доли накрутил прилично для старого больного. Погодка была просто ахуетительной Но яркое солнце, как известно, клёву окуня не способствует. И даже, когда после обеда небе нахмурилось на клёв, верней отсутствие оного это никоим образом не повлияло. Рабочими оказались только две луночки, с которых и нацедил полтора десятка съедобных Да с десяток отправил дорастать. Был даже сущий монстр! На впай! ))) К слову - всё на впай и поймано. На новые Лепестки 30 и 40. И до вечера больше ничего и не нашли.
  12. Стало поменьше времени уходить на блёсенки. Сегодня с обеда успел 3 штучки смастырить. Удмуртка (Листик Миши Удмурта) 40. Блёсенка старая, но приятель на неё уж несколько рыбалок отличился, а сапожник без сапог - раздал все давно. Легонькая и очень медленная. Закончил линейку Лепестков. 50й. Ну и в порядке эксперимента вот такой крылатый гвоздик, тоже 50. Игра очень интересная.
  13. На самом деле этостарый миф, что все породы собак произошли от волка.
  14. Blesnyk

    Отчеты о рыбалках 2021

    "Лучше отсосать на глубине, чем напороть у тросты!" Под этим лозунгом и проходила сегодняшняя рыбалка. А окунь не клевал. На первой точке не клевал мелкий. Поймал 7, забрал только двух. Сместились метров на 700. Там тоже не клевал, но нормальный окушок И не клевал он только на впайки, подвесы просто игнорировал. Там, где не клевал мелкий, обрыбил на нём новый 40й Лепесток А хомячки не клевали на вполне взрослый широкий 55й полуромб И так не клюёт, так ещё и ловить не дают, только махнул - летят выпучив глазья с катушечно-кивковыми удилками и Жабами на них. У этих то совсем ни хуя клюёт, но и тебе всё испоганят. Во так и вымучал всего 12 хвостов на 3 кг ровно.
  15. Мелькнул тут в ВК отчетик с неназываемой заливской акватории. Ребята неплохо отловились именно на экопрошных вибов.
  16. В Креницах испокон зимой щуку на Черноспинку ловили.
  17. А хуле делать, если окунь теперь на мини меню перешел.
×
×
  • Создать...