Перейти к контенту

Таблица лидеров

  1. Siski_bot

    Siski_bot

    Moderators


    • Баллы

      33

    • Число публикаций

      11 879


  2. Геодез

    Геодез

    Старейшины


    • Баллы

      25

    • Число публикаций

      11 581


  3. Denis.

    Denis.

    Старейшины


    • Баллы

      22

    • Число публикаций

      5 688


  4. eloff

    eloff

    Старейшины


    • Баллы

      21

    • Число публикаций

      11 225


Популярные публикации

Отображает публикации с лучшей репутацией с 24.01.2025 во всех приложениях

  1. И снова мы выехали на лед, и снова за окунем, но уже в Кобону. После последнего обмена опытом нам всем показалось, что наши жены что-то заподозрили, поэтому на этот раз решили вернуться к классической схеме - а) приехать б) вместе порадоваться 😉 приезду в) найти рыбу г) вместе порадоваться 😉 первой крови д) получить, наконец, незамутненное стимуляторами удовольствие от собственно процесса рыбной ловли. е) и больше постараться не радоваться, а просто ловить. И вот мы снова здесь сегодня собрались Слева направо: ВПС в легендарном белом пикселе, Вова (мало ли вы не узнали его в новом костюме), Андрей и мозг поездки - Алексей Кемпинг. Протокольное фото и помчали. Долго ли коротко ли, но через 4 км мы остановились на точке, где ловили до этого несколько дней назад. Первая лунка, и сразу получаю раздачу на 55 штук. Размер так себе, половину обратно. Следующая лунка - 12 (3 в пакет). Следующая - 4 (1). Следующая - 2(0). Сердца потребовали перемен. На горизонте образовалась черная толпа. Звонок другу, он там, там нормально клюет, и окунь вроде лучше нашего. Преимущество в технике под Ж, конечно, есть... Еще 3 км, и мы на месте. Недоезжаем до толпы 200м, буримся с краешку и... понеслась опять. Вот следующая лунка, окунь уже получше, толпа перемещается на нас, но клевать с переменным успехом продолжает, рыбу помаленьку фильтрую. Улов с лунки. Рыба есть, подходит и уходит, когда подходит - клюет, это четко видно по эхолоту. Встретил давнего знакомого, Мишу Рапалу, не виделись лет 10 наверное. И вдруг... среди надоедливого жужжания разномастной техники: собак, снегоходов и аэросаней слышу приближающийся знакомый благородный басовитый рык. И точно, это красный буран с зеленой фигурой на нем, наш Юра Монолит (спасибо ему, по его инфе мы сюда и приехали). Они радуются рыбалке вместе с ALpine. Фото на память: И продолжаем ловить. Правда, если честно, клев начал стихать, а после 15 и вообще прекратился. Фото с конечным результатом: Здесь 66 окуней на 14.1 кг (и не надо тут мне пересчитывать!). Еще 68 было отпущено. Ловил на вистик 6 впай и на акаровскую маропедку 4-5 см с подвесом. Половина улова на нее, как и самый крупный окунь на 560 грамм. Поэтому у вистика выиграла она, и она представлена на фото. Вот что значит не обмениваться опытом, а его нарабатывать!
    20 баллов
  2. Бразильская станция, остров Кинг Джордж Тот же остров Киты
    19 баллов
  3. В НГ-праздники с семьей 4 дня отдыхал в Утином Раю, всем очень понравилось)
    18 баллов
  4. Мое предложение, на форуме, поехать на рыбалку - мимо. Значит еду один. Поехал не рано, в начале 9 го, в Репино приехал в 10. Что-то давно не ловил , я, на бмт, ловля живца , в воскресенье на лесном озере не в счёт. Поклевки пошли сразу , но было много сходов, потом всё заткнулось, с час ходил бурил, потом пошёл мористее, там было намного веселее, сходов тоже было много. Потом мормышку оборвал , а перевязывать было не охота. Достал блесну впайку, типа ромба 40 и ловил уже на неё. В 16 часов начал собираться домой. Вот как-то так.
    17 баллов
  5. Редко выбираюсь на рыбалку почему то, сегодняшний день приятное исключение. Даже хотел поехать на развозке, но цена в 500 р/км заставила задуматься. Тем более аэролодки рядом не было, никто призывно рукой из кабины не махал. Пошел ногами. первая дырка через 4 км, пусто. После еще несколько пустых лунок и где то на 4-й-5 дырке 4 штуки подряд, последний бонусный. Зажрал как мог, удивляюсь, что тройники из жопы не торчали. Сначала доставал блесну из утробы, потом отцеплял тройник от манжеты рукава. Вадим звонит, подходи, раздает. Между нами метров 500, пошел искать. Нашлись достаточно быстро, собираюсь заподжопить, а в корыте только шнек, шурика нет. Навигатор в руку и галопом обратно. Нашел практически у своей лунки, счастье, что никто не подобрал. Клев пропал. Пообщался с Палычем13, подъехал Монолит с компанией. Клева нет, и я потянулся к своему старому месту. Постепенно нашел рыбу, не как из пулемета, но что то клевало. Вадим снова отчитался, что поперло, но от добра добра не ищут, да и до берега еще 5 км, хватит бегать. А рыба мельчала и мельчала, брать уже нельзя ни в каком виде. Очень долго не было ни одной поклевки, пошел к Вадиму. Его не видел, видел, как Монолит сел в Буран и уехал. И пошел я искать рыбу в сторону берега. Прошел примерно километр, поймал с десяток, взял четыре, мелкая. Уезжал еще по светлому, нагулял 13,4 км, поймал 6,8 кг. Бонус 530 гр.
    15 баллов
  6. А я то думаю чего это окунь капризничает а тут оказывается по 68 штук отпускают. Конечно не будет он клевать, не дурак он. Ну как минимум не весь. Дураков сегодня поймал 8 кил, в шт не считал. Встретил Монолита с Палычем, потом и Андрей Елофф подошёл поздороваться. Рад был встретиться. Ходил ножками, находил 13 км. Ходить конечно нормально но я чегото подустал сегодня ))) Всем НХНЧ.
    14 баллов
  7. В очередной раз в том же месте. Всего пять хвостов. Из них два хороших. Плюсом два судачка по 20 см, благополучно отправлены подрастать.
    11 баллов
  8. Эх, проебал полчаса, но не страшно. 23,01,2011 я наткнулся на этот форум и зарегистрировался. 14 лет. Ахуеть) Это лучший форум именно благодаря правилам. Спасибо всем за эти годы!
    11 баллов
  9. Были с Юрой Монолитом на Ладоге. Две лунки сделали мой день, блесна ромбодротик подвес, на другой лунке ловил на свою впай самоделку. Обкатал практик 8, после 4ки пока не привычно. Средний вес вышел 200 грамм.
    5 баллов
  10. Немного с опозданием новогоднее. Черноморская рыбалка. Размерчик у рыб так себе, с ладонь. Ловля- микроджиг, может даже приближается к мормышингу(0.5-3 гр). Основной улов- ласкирь(морской карась). Съедобен. Снасти: Легкий спиннинг. Тонкий шнур 0,08-0,1. Без поводков. Приманка Marukyu разных цветов. Огрызками по 1-1.5. см на крючок. Катушка- важно чтоб не кидала петли. Примерно 1000-1500 (по шимано). Хорошо клюет после штормов на второй день. Когда с моря идет плавный накат и муть, поднятая штормом уже осела. На рассвете с восходом солнца и на закате до глубокой темноты. Днем клев стихает почти в ноль. Можно на донку-резинку с кучей крючков половить сардинок.(что-то типа нашей мелкой плотвы по размеру), но мне такая ловля не зашла. Сардинок ловят с заката и до рассвета. Клюет достаточно активно, но т.к. рыба ходит вдоль берега тоже важно найти точку. С которой и ловить удобно и рыба проходит. Скалы скользкие- пипец. Лазить по ним удовольствия не много. Подходов к клевым местам немного. По почти отвесным стенам) сквозь заросли колючек) Ну и последние пара фоток не мои. Там тоже есть любители половить беглянку.)) Штормами рвет садки в соседней стране и весь берег на несколько километров покрывается рыболовами. В такие моменты в немногочисленных рыболовных магазинах аншлаг. Скупают все крючки удочки блесны и т.п.) Потом, еще пару месяцев, ловят в реках зашедшую туда беглянку. Собака- созерцатель) Местный попрошайка.
    5 баллов
  11. 4 балла
  12. Дед: — Не нужна мне кошка, не хочу! aoyyWQ3_460sv.mp4
    4 балла
  13. Граждане-участники Зимней Тусы! ПО ПИТАНИЮ. Напоминаю, что нас 60+ человек и чисто физически, в одном помещении мы за столом не соберемся, т.к. год назад было около 40 человек и уже был пиздец с ужином. Поэтому мое предложение следующее: 1) На пятницу, когда народ будет появляться на базе не все разом, а группами - думаю, вполне можно организовать ПЛОВ + овощи, нарезки, соленья. 2) На субботу, сразу после награждения, хотелось бы хотя бы 0,5-1 час пообщаться всем вместе в формате ФУРШЕТА. В БОЛЬШОМ ДОМЕ (где обычно ужинали) ставим вдоль окон столы, и убираем все стулья/табуретки. На столах будут организованы закуски и напитки. А потом уже можно разбредаться всем по своим домам и кому будет мало - самостоятельно уже ужинать, благо кухни есть и что-то разогреть может каждый самостоятельно. Опять же Пельмени, Дошираки и все подобное никто не отменял. Прошу отнестись с пониманием, но, по-моему, это единственный приемлемый вариант 0,5-1 час пообщаться всем вместе в субботу. МЕНЮ Пятница: ПЛОВ из баранины + овощи, нарезки, соленья Суббота: 1) тарталетки большие с печенью трески и яйцом, 2) тарталетки большие с салатом из красной рыбы, огурцом и сыром, 3) тарталетки большие с курой, грибами и кор.морковью, 4) канапэ с окороком 5) бутерброды с бужениной и помидорами 6) АЛК.НАПИТКИ СТОИМОСТЬ УЖИНА В ПЯТНИЦУ И ФУРШЕТА В СУББОТУ - С КАЖДОГО ПО 1800 руб. Для оплаты - к тел.+7-964-337-496четыре привязана карта Тиньков (Т-Банк). Если кто собирается питаться самостоятельно в пятницу и субботу - напишите.
    2 балла
  14. Дима, Юра! Поздравляю с днём рождения! Здоровья и рыб мордатых!!!
    2 балла
  15. Дима, Юра, с днюхами!🤝🤝🤝
    2 балла
  16. 2 балла
  17. Дима, Юра! С круглыми датами!! Всех благ и удачи!
    2 балла
  18. Дима! Юра! С Днем рождения! Здоровья, достатка, трофеев!
    2 балла
  19. Дима!! Юра!! Какие вы сегодня нарядные, ну ужЪ к вечеру точно будете)) Всех благ и здоровья, мужчины!! Прухи во всём!!
    2 балла
  20. Диму и Юру с днюхами! Здоровья вам, мужчины крепкого и всех благ
    2 балла
  21. Юра, Дима, с Днем Рождения! Всех благ.
    2 балла
  22. Именинников с Днём Рождения! Здоровья крепкого и всех остальных благ!
    2 балла
  23. Диму и Юру с днюхами! Здоровья и трофеев!
    2 балла
  24. Дима и Юра, поздравляю вас с тем что вы опять ягодки !!! Желаю здоровья крепкого, удачи во всём, рыбалок раздачных и трофеев мордатых !!! В общем - всего и много !!!
    2 балла
  25. @Хищник..., Дмитрий, с днём рождения! @Шитик, Юрий, с днём рождения! Крепкого вам здоровья, и рыбов мордатых почаще и побольше!!!
    2 балла
  26. Новгородским именнинникам здравия! Юра, Димон --- шоб мало не пили!
    2 балла
  27. Друг попросил заменить крюки на двух блёснах . Маленькая ТТ от Деятеля , вторая раритетная Шпала )). Шпала немного изогнута в сторону плоской стороны .. Надо сказать , что многие ценители Шпал их изгибают.. У меня был знакомый , который ловил только на Шпалы без всяких скосов . Он их подгибал . Причём разному настроению окуня соответствовал определённый изгиб . Центр перегиба обычно находился в нижней трети блесны , ну или в другом месте )). Целая теория у него была ).. Ловил он очень хорошо.. Теоретически , изгиб можно подобрать прямо на лунке )) ТТ 45 мм. 5,6 грамм . Шпала 90 мм. , 13 грамм.
    1 балл
  28. Сколько бы их там ни было, бегать за ними со шнеком и блесной как-то не лучшее времяпровождение для питерского интеллигента. Тем более после антарктического умиротворения.
    1 балл
  29. Ледянка и натотень здесь водятся, но всё кораблик пошел в Бразилию...
    1 балл
  30. Диму и Юру с днем рождения! Растите толстенькими и крепенькими.
    1 балл
  31. Ебаать. Куда бы завтра спрятаться ))
    1 балл
  32. На доски. А эти рейки наши воробьи при посадке на растопку наломают. 🙂
    1 балл
  33. Новенькие. ККМ-2 Рост 37мм, вес 3.5. Вчера проверил финальную версию. Впайку и подвес
    1 балл
  34. Юра, нигде. Посмотри на размеры этих досок. У нас это рейка называется, и в кубе их 350 штук. При цене 20 000 одна стоит 57.
    1 балл
  35. Не знаю на счёт Макса , а вот на тебя похож)
    1 балл
  36. Даня! Друг! Поздравляю! Желаю!
    1 балл
  37. С днём рождения, здоровья и удачи!
    1 балл
  38. Даня, с днюхой! Здоровья и достатка!
    1 балл
×
×
  • Создать...