Таблица лидеров
-
во всех приложениях
- Все приложения
- Статьи
- Комментарии к Статья
- Статья отзывов
- Видео
- Комментарии к Видео
- Видео отзывов
- События
- Комментарии событий
- Обзоры события
- Изображения
- Комментарии к изображениям
- Отзывы об изображении
- Альбомы
- Комментарии к альбому
- Отзывы к альбому
- Записи блога
- Комментарии блога
- Темы
- Сообщения
- Статусы
- Ответы на статус
-
Дата
-
Все время
4 Мая 2010 - 28 Июня 2026
-
Год
28 Июня 2025 - 28 Июня 2026
-
Месяц
28 Мая 2026 - 28 Июня 2026
-
Неделя
21 Июня 2026 - 28 Июня 2026
-
Сегодня
28 Июня 2026
-
Дата
03.05.2024 - 03.05.2024
-
Все время
Популярные публикации
Отображает публикации с лучшей репутацией с 03.05.2024 во всех приложениях
-
Трудовая сегодня рыбалка. 5 часов - один карась. У напарника один сверхстранный дуплет.16 баллов
-
14 баллов
-
Собственно вот... Приехал после обеда. Народу как на Невском. Все порят плотву и редкого ельчика. Один рыбак громогласно хуесосил другого за помеху при вываживании чего-то лососеобразного. Периодически к процессу подключались свидетели поклёвки и вываживания... Виновник не менее литературно и громогласно извинялся... "Рыба есть" - подумалось мне... Не скажу, что целью моего визита в это место была рыба, но вдруг... Попрактиковаться в забросах получилось вполне удачно, и к исходу дня презентация получалась вполне прицельной с замахом на вменяемую дистанцию. Но работать ещё и работать... Что с уловом: за пол-дня на тяжёлую тонущую муху соблазнились три плотвины. Одну (первую) вытащить не смог - скорее всего об камни срезало 0.12 поводок. Две следующих вывел, но подсака нет, руки трясутся, страшно трубку утопить - поэтому без фото. Буду осваивать что-то типа ГоПро, ибо фоток хочется... P S.: Как теперь не забросить классический спиннинг?)))13 баллов
-
Седня снова только один. Но толстенький До заката еще сход такого же и пара холостых10 баллов
-
В который раз убедился, что проклятие первого заброса работает. Зато песни у нас хорошие ..закат был охуенен!10 баллов
-
5 баллов
-
5 баллов
-
4 балла
-
4 балла
-
4 балла
-
4 балла
-
4 балла
-
Ну меня кормит работа так то, блёсны это больше увлечение, ну и на безделушки рыбацкие выходит нормально)3 балла
-
Астроботаник настолько нуден, что даже робот цепляется за стекло, лишь бы не вести с ним беседу3 балла
-
3 балла
-
3 балла
-
3 балла
-
Можно прямо в саду)), причем интересно, грибница переместилась в этом году метров на 12. Ну или старая дала новую.3 балла
-
Было желание половить сырть. Но сырть видимо решила - рожей не вышел. До обеда пытался ловить ее целенаправленно, менял поводки, сочетание насадки, дистанцию и занимался прочей херней , а после обеда , хер с ней, есть другая рыба. Плотва отозвалась сразу, а после и подлещики уговорились. Прикормки оставалось только мало, поймал 13 плотвиц и 2 подлещиков. Надеюсь на реванш.3 балла
-
3 балла
-
2 балла
-
Закажу на монетном дворе монету, со спиннингом на одной стороне, и нахлыстом с другой. В багажнике один хрен на оба вида все лежит.2 балла
-
Для пенсии . Стих из 90-тых)). Горячий паяльник греет в охотку . Он помогает в труде и в бою. Но если паяльник мешает работе. Брось её нафиг . Работу свою !2 балла
-
Когда десять лет назад купил квартиру, тоже не мог нарадоваться на вид за окном - видно три речки, один разлив, кусочек финского залива, и огромный лесной массив, где можно даже заблудиться. Но, прошли годы и все изменилось Ж-( сейчас:2 балла
-
2 балла
-
2 балла
-
2 балла
-
Вчера открыл водно- моторный сезон. За четыре часа не поймал ни одной рыбы. Рыбаки, кроме меня были, то же скучали.2 балла
-
Ну а сегодня утром уже карасики. Я бы сказал, что карасики приятнее - снасть миниатюрная, дистанция маленькая и ловить прикольнее.2 балла
-
2 балла
-
1 балл
-
Днём я работаю на работе, всё остальное вечером, в свободное время)) Мне его проще не выключать если честно, делаю много, цыфры ни к, чему)) я ещё и сейчас не закончил с ними, осталось чуть-чуть и всё, до осени отдых.1 балл
-
А что за паяльник ? Я как то брал с сменными жалами из латуни , покрытой чем то там белым. Редкостная гадость )). П, С, У тебя блёсны наверное в среднем немного меньше))1 балл
-
1 балл
-
1 балл
-
1 балл
-
1 балл
-
1 балл
-
Экое извращение) 2 раза в год по 15 минут работы. Из за 30 минут в год ещё один гаджет - нафиг.1 балл
-
1 балл
-
1 балл
-
Неожиданно повторили выезд за щукой. Крупняк куда-то пропал. Клюют полторашки, пигшады заглотить не могут… альтернативы пробовать было лень, и так все было в кайф. Затесалась одна четвера, ее всячески отфотографировали. Вот тут она выглядит на 12.1 балл
-
Были вчера за плотвой, лодку брали на Горизонте, ловили у тросты рядом с протокой 7 км. Клевало не очень, но кил по 15 поймали. Плотва еще не нерестилась. Фото не делал, кроме одной, по пути.1 балл
-
Дикая, быстрая и красивая речка Красивые рыбки. Дикие И даже не совсем УЛ на бешеной текухе это высший кайф! Из курьезов: Потерянный на зацепе воблер через 15 мин найден другим воблерком, зацепившимся в том же месте. З.Ы. Поплавок на фото ---- не мое. Напарник пытался, неисправимый червячник. Впрочем безрезультатно1 балл
-
Ну и апрель, на улице зима зимой, решено съездить в южные регионы, тем более у друга днюха была и надо поздравить. Выезд ранний, на дороге гололёд и снег метёт. Скорость ниже обычного на много, светает теперь рано, в 4,30 уже как днём. В боро пересел к Сержу и далее можно покимарить. Но за рыбацкими разговорами особо не поспишь, зато дорога пролетает быстрее. Приехали на место раньше чем планировали. Вроде и рано, а на берегу уже народ присутствует и не только! Инспекция уже выписывает горчичники. Нельзя ловить более одного фидера. Подошли пообщались, вручили нам памятку. Приятно видеть когда люди работают! Лёгкий перекус под Лимонный сок. Слова поздравления и в бой, поискать какую-нибудь рыбу, кроме щуки, судака и язя, их нельзя. Места хорошие заняты уже, а их немного. Воды прибавило прилично. Нашли островок, смотрим в полярики, а там как в аквариуме рыбы разные ходят и здоровые. Вода чистая чистая. Базируется и начинаем облов. Одна из задач на лето половить теляпию на ул кастинг. Приманки полетели в воду и долго ждать не пришлось, корчую первую, но не судьба Чуть по бубнил)))) и на тебе вторая бьётся на крючке. Почти кг , помог Серж, успел сбегать к соседям за подсачником, познакомится с ними и ещё успел рыбу принять)))) Порадовались, сбрызнули это дело соком, крепкое нельзя)))) И вот опять Серж бежит за подсаком))) и всё удачно сложилось Эта потянула на 1,130 кг. Решили поблагодарить хозяев подсака и подарили им одну рыбку. Настроение суппер, кастинг огонь. Но и Серж не отстаёт, трофейщик же))) вот и в этот раз отличился Красава! Выволок на 1,6 кг. Повторил свой рекорд прошлогодний. теперь я уж на подсаке, не успел его вернуть, а Серж снова тянет Пока он с ней возился успел и я зацепить хорошую, не трофей, но за килошка тоже кило сто с чем-то Фото на память и дальше ловить. Много приманок оборвали на зацепах, в итоге пришлось ставить малений двойник, и пожалел в итоге. Очень много сходов, метров 15 протащишь рыбу и сход, всё же одинарник пробивает лучше жёсткую пасть. Более я рыбы не поймал, были окуня и судак и щука сошла, всё отпущено, окуней Серж отдал на уху москвичам. Отловили почти до заката Сварили макарон с тушняком из лосятины. Попили чайку на свежем воздухе И до дому, довольные, рыбалка состоялась.1 балл
-
Год мечтал туда вернуться... В понедельник, в шесть утра,на бывшей Несте. Встретились. Нас шестеро,три экипажа.Седьмой один,из Питера,догонит по дороге. Эх дорога.. Пыль да туман.. Последние 500км было тоскливо.Метель,снега до фига на дороге,фуры,видимость- по приборам.. 15 часов пути и мы в Кандалакше. Останавливались 2 раза на заправку и два раза лапу поднять.. Ночуем, в заранее забронированном домике. Утром,добираемся до Варзуги. Тут целая операция начинается...Запарковать 4 машины с прицепами и со всем скарбом переправится на другой берег. Там и жить будем ближайшие дни.. Утро.светает с четырёх,подъём в пять.Завтрак,в путь. По плану 50 км по лесам, болотам до речки.. Добрались. Первая поклёвка у меня в третьей лунке. Обрыв.Обидно. Товарищ в моей предыдущей лунке, ловит щучку. У другого срез.Значит и у меня не обрыв был. Нашёл у себя полёвку,приладил и буквально со второй лунки, ловлю стремящуюся к полторашке. Да уж. Больше поклевок нет. Отскочивший сопровождающий нас егерь,вернулся через пол часа.Нашёл..Переезжаем. Хариус лупить начал сразу же.. Мои первые: Ловится у всех..Двигаемся медленно вверх. И неожиданно начинает ловится язь. Лупит как в последний день .У всех и на всё.Вперемежку с хариусом. Моя клёвая лунка: Пороли часа два.Так же неожиданно все прекратилось..Результат: Пообедали,решаем переехать повыше. Чуть не доехав,у нашего проводника лопается расширительный бачок и пар валит как из паровоза. Потихоньку доковыляли до речки и наши самые рукодельные приступили к ремонту.. А речка в том месте оказалась открытой.. А до дома 46 по прямой.. А ещё там был самый настоящий вантовый мост. Жаль не сфоткал.На снегоходах запросто переезжают.. Ребята высверлили трещину,и через герметик и пробку от пепси колы закрутили болт шестёрку. Так потом четыре дня и ездили. Поскольку водка у нас кончилась за обедом,льда на речке не было,а делать было не фиг.Развлекались как могли. На опепт! у нас были охотничьи колбаски,жаренные на спирту в форме для выпечки из толстой фольги. А спирт остался.Хороший,Брынцаловский. Ну не выливать же пепси,оставшуюся без пробки. Забацали коктейль.. Жесть конечно. Но опыт интересный. В общем, герметик высох и двинули мы потихоньку к дому. День второй. По Варзуге до устья и по берегу моря километров 15. До речки. Добрались. Речка маленькая. Лёд толстенный.Просверлиться получалось не везде.Не хватало длинны шнека. Да,вчера я свою Мору дважды в дно вбуривал. Чуть нефть не пошла. Конкретно попал в грязь (ил). Ничего, бурит пока. Не очень. Ловлю кумжинку,щучку и несколько хариусов. Целый день дождь и ветрище.. Немного поймали но по сравнению со вчерашним,плохо. На одном из снегоходов меняем ремень.. Мору засверлил в песок и дерево.Пока бурит. Возвращаемся через Устье и Кузомень. . Намёрзлись.. Смотреть больно.. Ближе к дому,решили срезать,ну и как водится очень классно пооткапывались. Так и день прошёл.. Третий день. Решаем ехать где попёрло. По дороге останавливал охотовед,или х.з. как правильно назвать. С бляхой и камерой на груди.Спрашивал оружие. А там всё плохо.Где позавчера гоняли на снежиках безбоязненно,всё размыто. На фото не так страшно, как было на самом деле. Вниз: Вверх: То,что посерёдке,там лёд на дне лежит.. Делать нечего, пробуем.. А оно и ловится! Здорово! Провалился,блядь.. Со слов очевидцев,грамотно перевернулся на бок и откатился.Почти мгновенно. По моим ощущениям: телепался, как говно в проруби почти минуту. Не промок,манжеты и липучки на штанах выручили. В сапоги не попало,лишь чуть коленки промокли,натекло в карманы куртки и сзади куртафан потом замерз.. И почему то сразу начал клевать плотва. Рядом с провалом поймал четырёх.. Ну и вскоре всё затихло. Результат: И не одного язя.Одна плотва. Дважды выходила (или выходил) росомаха. На нас посмотреть .Необычный зверь.. Решили с егерем переехать на место,где начинали в первый день. Вдвоём. Переехали,где то за час поймал пять неплохих харьков,да Федя трёх + срез щуки. Тут время к обеду,как раз и коллектив подтянулся. .Посидели,отдохнули,стейки пожарили..Здорово. Хариуса в фольга запекли.. Время оставалось,опять вернулись. 8 шнурков и щучка. Ни язя ни плотвы,ни хариуса.. Четвёртый день был совсем неинтересный. Никуда далеко не поехали, пробовали на Варзуге рядом с деревней. Хватило нас часа на три. Штук пять ельцов,неплохая кумжина,харьюсёнышь и сход кого то приличного на всех.Лёд капец.Мне, шнека несколько раз не хватило.. Попробовали ещё в заводи рядом,да в самой деревне прям под домами..Одни ерши.. День просрали конечно..Завтра домой. Утром спецоперация перевозки всего обратно. Получилось за один раз. Купили масла сливочного местного производства. Оказалось очень вкусным. Смешные такие колобки.. Домой! Маханули 900с чем то до Кондопоги,там заночевали.Очень приличный отель.И не дорого. Всем путешествующим дервишам рекомендую.. Вечером допили недопитое, отоспались на чистом, хрустящем белье, а утром снова встали на маршрут. Во второй половине дня,дома. 600 с хвостиком показалось прям ерундой.. Следующий год, забронировали с 7 апреля. Время пошло..1 балл
-
Открывались по щуке на ФЗ. Два дня шторма и мы тут как тут. Ага рыба нас так и ждёт)) Погода была и хорошая и плохая. Всё. P. S. на фото один день1 балл