Перейти к контенту

Таблица лидеров

  1. SER

    SER

    Старейшины


    • Баллы

      19

    • Число публикаций

      5 083


  2. Blesnyk

    Blesnyk

    Старейшины


    • Баллы

      15

    • Число публикаций

      19 336


  3. Conwell

    Conwell

    Старейшины


    • Баллы

      8

    • Число публикаций

      7 164


  4. сергоf

    сергоf

    Старейшины


    • Баллы

      7

    • Число публикаций

      5 898


Популярные публикации

Отображает публикации с лучшей репутацией с 11.07.2019 во всех приложениях

  1. Погулял немножко в Новгородской Странно, что грибочки есть только в одном маленьком лесочке. Ну а там "кто первый встал, того и шлепки"
    9 баллов
  2. Отчитываться про ежедневных утренних окунях и вечерних кумжах-форелях быстро наскучило, поэтому долго молчал... А тут смотался на пару дней к семейству, на самый юг Псковской губернии (ибо 30 лет совместной жизни - это вам не хер собачий!), а там улучив момент в праздновании, выбрался с удочкой на озеро с карасями. Привезённые спиннинги даже не доставал: близлежащие озёра испытывают такой жёсткий прессинг местной публики, что применять там, обретенные за последние годы умения, даже стесняюсь... :-) За карасями ехал по местным меркам неблизко - более 10 км, причём варианта было два: озеро с теоретически возможными килошниками и рядом пруд с бесперебойными 100-граммовиками. Естественно выбрал "поисковую рыбалку", причём подходы к воде пришлось искать долго, с привлечением местного населения. Наконец, засел, закормился... Однако долго не проторчал, у того кто обустраивал это местечко, удилище было явно на пару метров короче - мне с моей 6-кой приходилось страшно изгаляться, чтобы не задеть нависающие сверху ветви, да и окошко в лопухах было существенно ближе... Вытаскиваемая мелочь явно не стоила этих мучений. А тут еще и ливень не заставил себя ждать - поэтому оставив на ветках очередной крючок, отправился искать лучшего... Лучшее требовало некоторых навыков офф-роуд по раскисшей луговине, но мы с Лесником преодолели её играючи. И в перерыве между двумя ливнями закормил и половил на новом месте. Однако, кроме обилия мелкой плотвы похвастаться нечем - зачётный карась ничем, окромя шумной возни в траве неподалёку, себя более не проявил. :-) Так что вернулся домой к обеду с пустыми руками. А новоприобретенную херабунку даже не доставал - как-нибудь в другой раз.
    6 баллов
  3. Решил сходить на речку недалеко от дачи. Речка быстрая и мелкая. Ловил на дроп шот http://forum.maxfishing.net/uploads/gallery/album_450/gallery_11813_450_180388.jpg http://forum.maxfishing.net/uploads/gallery/album_450/gallery_11813_450_30271.jpg http://forum.maxfishing.net/uploads/gallery/album_450/gallery_11813_450_222778.jpg http://forum.maxfishing.net/uploads/gallery/album_450/gallery_11813_450_51570.jpg
    3 балла
  4. Сегодня немного получше. 31 беленький и примерно столько же красненьких. Там бы мораторий ввести - собирать через день, тогда бы грибочки были бы покрасивее. Но с народом не договориться. Но ножки у белых почти все мухой порчены, даже у таких мелких.
    2 балла
  5. и не говори) хорошее дело - ХЕРАБУНОЙ не назовут!
    2 балла
  6. В данном тесте ищи не микроджиговые темы а арийные...ибо этио больше мормышечный дрочь получается... Кароч\е два разных направления. если нужно ниже 1 гр и денег мало- только темы а-ля эрия, но верх не более 3 грамм... все совместить не получится.... рекомендую вот это https://norstream.ru/magazin/spiningi/klasicheskie/areator?ef28=22
    2 балла
  7. Про ягодки и пр. Не далее чем на днях - иду по киришам - много каринки просто залепленной ягодами. И нигде не видно, чтоб дети объедали. Мы в детстве эту каринку где только не выискивали, чтоб обожрать. А нынешние детки думают, что ягоды на тарелке растут. Уже мытыми. Правда, слава Богу, не все дети. http://data25.i.gallery.ru/albums/gallery/388805-3a6a4-88640286-m750x740-ueadf8.jpg http://data25.i.gallery.ru/albums/gallery/388805-dac9d-88640302-m750x740-uc54d7.jpg http://data25.i.gallery.ru/albums/gallery/388805-82a2c-88640322-m750x740-ufb118.jpg http://data25.i.gallery.ru/albums/gallery/388805-8a189-88640324-m750x740-uaf0a9.jpg
    2 балла
  8. Донес до воды спиннинг на бланке NFC из материала X-Ray. Пока до набережной. Очень джиговая вещь получилась. Помимо нескольких бланков из общего каталога NFC, привезенных под заказ, были получены несколько образцов в других, более стандартных длинах, которые мы планируем "под себя". Пока самый короткий и легкий - 6'6". Предполагалось, что это будет лайтик грамм до 15. Но как всегда с американцами, получилось чуть более брутально. 21 там есть точно. Осмысленный низ (который можно внятно забрасывать на не совсем паутинной плетенке) - 8 грамм + твистер 3 дюйма. При этом проводка при слабом ветре контролируемая и по кончику, и в руку. 18 с таким же твистером улетает без дрожи в коленках и без потери дальности. При необходимости можно переключиться на воблеры, но это менее родной режим.
    2 балла
  9. После 3х недельного перерыва от рыбалки , решили выбраться на вечерку. Да и погода к вечеру вроде как наладилась. Решили прокатится по ямкам, но надежд было мало т.к. не дается мне ловля на них. При выезде заметил , что душка на катушке сломалась , винтик открутился и выпал , думал конец рыбалке, но просто вставленная выдержала и отловил всю вечерку. Приплыли на первую точку , а тут уже местный летит и говорит у меня тут сети стоят и давай проверять. Переехали дальше , там встретили Вадима. Постояли и поклевок не видели. Встретили Славу, они тоже метались. Поклевок так и не было. Решили либо пытаться искать эхолотом либо на Волхов. Начали искать эхолотом. В боковой увидел небольшую кочку на 7м и стаю судака. Встали под заброс и Валерон с 1го заброса ловит 1.52 кг. У меня за все это время были ,только хорошие поклевки и пассажиры. По зубам на резине видно , что рыбки не маленькие. У Валерки на 2м забросе садится килошка. Ну вот вечерка и удалась. Поклевок было много и рыбка поймана. Ближе к сумеркам , когда начал стаскивать с пупка , он и прицепился. Сначала вел себя как щука , а у лодки только начал давить вниз. Приятный бонус потянул на 2.3кг , а то все не шли у меня подсечки. Решили ловить до 22-00 и ехать домой. Решил поменять приманку и по другому провести по пупку. Поставил Спайки и как подошел к пупку , медленно потащил по дну. И тут бах поклевка в 21-54 и пассажир на том конце показывает хорошие сопротивление. Зацепился он за самый край и ели висел на губе. Валера , смог его взять только с 6го раза. (боится рыбы))))))))))) И брат близнец на 2.1 кг залетел в лодку. Рыбалкой я доволен на все 100 процентов.
    2 балла
  10. Съездил на северную дамбу потренировался с фидером. Порадовала тихая погода и достаточно чистая вода. Сначала пожалел, что не поехал с лодкой и спинингом, но посмотрел на кол -во и уныние желающих поймать судака понял, ну его нах. По белой рыбе, клев как изпулемета, но размер увы, тренировочный. Удивил мохнатый гость на утренний кофе, пришло на ум, бля - скоро насекомые будут крупнее, чем рыба в заливе. :Smiling-Face-With-Open-Mouth:
    2 балла
  11. 1.06.2019 В самые первый день лета, ездил 9 насосной канала им К. Сатпаева. В этот день был субботник. Который стал, уже традиционным. Перед областными соревнованиями по спиннингу с берега. Поехал туда с Александром и Володькой. Начало сбора на месте, было запланировано на 10 утра. Мы же поехали раньше, чтоб половить до этого время рыб. Я и Саша на спиннинг. А Вова ловил на фидер. У него довольно хорошо ловилась плотва в течений дня. Александр в основном испытывал свой новый блёсна. Я же с самого утра ловил на воблеры. Первым полетел воблер который ещё не видел воды. А именно Pontoon21 CrackJack 98F-SR, и уже через несколько забросов открывает счёт зубастым. После поимки ещё несколько на него щук, убираю его в коробку. И ставлю воблер Jackall Smash Minnow 100SP, который приносить ещё пару зубастых. Потом наступило затишье, и смена воблеров а так же других типов приманок не даёт результат. К этому времени Шурик тоже отметился щуками на блёсна. Но и у него наступила тишина. После перебора приманок ставлю лидера среди воблеров по зубастым, у меня за 2018 год. А именно Megabass Vision Oneten 110, который мне приносить окуня, а потом и зубастую. А потом начался и сам субботник. После уборки снова приступили к ловли. Но я уже настроил УЛ комплект. Чтоб половить целенаправленна окуней, которые были очень не активны. Удалось нескольких окуней поймать всего. Откликнулись они на селиконовые приманки Fanatik Larva Lux 1.6 и копию Баггси. Потом ближе к вечеру снова переключился на воблеры и снова Мегабасс отмечается зубастыми. После убираю его в коробку, чтоб перед самыми соревнованиями не лишиться проверенного бойца. Проверяю другие воблеры, которые ещё не обловил. Но результата не было. И перед самым отъездом ставлю Pontoon21 Cablista 90SP-SMR который, до этого дня у меня ловил только окуней. И тут же он записал себе в актив щучку. И поставил точку в рыбалки в этот день. После мы поехали домой. Размер щук в этот день не дотягивал до килограмма. Снасти я использовал под воблеры BLACK HOLE Bass Mania S-702m,длиною 213 см и тестом 4,5-16 гр с катушкой Ryobi Zauber 2000. Под окуня УЛ комплект выглядел так Graphiteleader Finezza Nuovo 762UL-S длиной 2.29см и тестом 0.5-6 грамм. Катушка Daiwa Luvias 15 2506. Ну по традиций ещё немного фото. Ну и небольшое видео с того субботника.
    2 балла
  12. А меня сегодня Онлайнтрейд шокировал и все планы порушил :) Заказал вчера в 19-00 добавок Сенсас и пакетик копро-мелассы, получил сегодня в 18-20. Вот это скорость доставки, почти как у почты России :Face-With-Tears-of-Joy:
    1 балл
  13. Сто раз советовали посмотреть игру престолов,и сам раз десять включал,дальше титров не дошел,обычно вырубаю и включаю Собачье сердце,или Киндзадзу:)
    1 балл
  14. Борной, блять, ещё скажите! Там и удочка не нужна. Помню, в 3-4 классе когда учился, был один из способов рыбачить: булка + борная кислота. Накидаешь в воду, а потом всплывшую рыбу собираешь сачком. После получения живительных пиздюлей крапивой от дедушки, такой способ применять перестал.
    1 балл
  15. В чем разница? Если человека можно продать - он раб. А тонкости определений оставим юристам и историкам.
    1 балл
  16. Это да, тем и интересен данный сериал, что у всех свои тараканы есть. Ну и съёмки просто шикарны. Костюмы, декорации... Драконы, в конце концов, просто охуенные!
    1 балл
  17. А у меня теперь на мегафоне 4G работает! Инет пошустрее стал. Стабильности, правда, не прибавилось, но уже легче жить. Вот кто бы мне раньше сказал, что старая симка 4G просто не поддерживает, я б уже пару лет так тащился :Face-With-Tears-of-Joy:
    1 балл
  18. Мир никогда не был постоянен. Всегда шло его усложнение. Общество внимает технический прогресс, так же как мы взрослеем, это его нормальное состояние. Кто из Вас думал, что во столько сколько вам лет, есть жизнь? Кто думал, что можно трахнуть теперешнюю свою ровесницу?
    1 балл
  19. "Если вы были ребенком в 60-е, 70-е или 80-е, начале 90-х, оглядываясь назад, трудно поверить, что нам удалось дойти до сегодняшнего дня В детстве мы ездили на машинах без ремней и подушек безопасности. Наши кроватки были раскрашены яркими красками с высоким содержанием свинца. Не было секретных крышек на пузырьках с лекарствами, двери часто не запирались, а шкафы не запирались никогда. Мы пили воду из колонки на углу, а не из пластиковых бутылок. Никому не могло прийти в голову кататься на велике в шлеме. Ужас. Часами мы мастерили тележки и самокаты из досок и подшипников со свалки, а когда впервые неслись с горы, вспоминали, что забыли приделать тормоза. После того, как мы въезжали в колючие кусты несколько раз, мы разбирались с этой проблемой. Мы уходили из дома утром и играли весь день, возвращаясь тогда, когда зажигались уличные фонари, там, где они были. Целый день никто не мог узнать, где мы. Мобильных телефонов не было! Трудно представить. Мы резали руки и ноги, ломали кости и выбивали зубы, и никто ни на кого не подавал в суд. Бывало всякое. Виноваты были только мы и никто другой. Помните? Мы дрались до крови и ходили в синяках, привыкая не обращать на это внимания. Мы ели пирожные, мороженое, пили лимонад, но никто от этого не толстел, потому что мы все время носились и играли. Из одной бутылки пили несколько человек, и никто от этого не умер. У нас не было игровых приставок, компьютеров, 165 каналов спутникового телевидения, компакт дисков, сотовых телефонов, интернета, мы неслись смотреть мультфильм всей толпой в ближайший дом, ведь видиков тоже не было! Зато у нас были друзья. Мы выходили из дома и находили их. Мы катались на великах, пускали спички по весенним ручьям, сидели на лавочке, на заборе или в школьном дворе и болтали, о чем хотели. Когда нам был кто-то нужен, мы стучались в дверь, звонили в звонок или просто заходили и виделись с ними. Помните? Без спросу! Сами! Одни в этом жестоком и опасном мире! Без охраны! Как мы вообще выжили? Мы придумывали игры с палками и консервными банками, мы воровали яблоки в садах и ели вишни с косточками, и косточки не прорастали у нас в животе. Каждый хоть раз записался на футбол, хоккей или волейбол, но не все попали в команду. Те, кто не попали, научились справляться с разочарованием. Некоторые ученики не были так сообразительны, как остальные, поэтому они оставались на второй год. Контрольные и экзамены не подразделялись на 10 уровней, и оценки включали 5 баллов теоретически, и 3 балла на самом деле. На переменах мы обливали друг друга водой из старых многоразовых шприцов! Наши поступки были нашими собственными. Мы были готовы к последствиям. Прятаться было не за кого. Понятия о том, что можно откупиться от ментов или откосить от армии, практически не существовало. Родители тех лет обычно принимали сторону закона, можете себе представить!? Это поколение породило огромное количество людей, которые могут рисковать, решать проблемы и создавать нечто, чего до этого не было, просто не существовало. У нас была свобода выбора, право на риск и неудачу, ответственность, и мы как-то просто научились пользоваться всем этим. Если вы один из этого поколения, я вас поздравляю. Нам повезло, что наше детство и юность закончились до того, как циники купили у молодежи свободу взамен за ролики, мобилы, фабрику звезд и классные сухарики... С их общего согласия... Для их же собственного блага..." ©
    1 балл
  20. На днях обновился немного резиной от волжанки. Погода по прогнозам шлак, да и мыслей куда можно рвануть особо не было, решили м товарищем рвануть на Волхов так сказать на разведку новых мест. До этого только Юра был в тех краях и то по работе. После ночной смены и красными глазами встречаю Юру и после пары минут выбираем точку на карте в надежде на проходимый берег. Покурили и в путь. Как оказалось берегов то особо чистых на волхове не оказалось, без лодки делать там явно нечего. Полазили как партизаны по кустам нашли пару подходов с чистым берегом. Малька тьма, окунь и мелкая щупакабра гоняет его вдоль всего берега. Юра на лайт пытался выловить ее на железо и не без результатно, пару мелких щук и одного не плохого окуня уговорить получилось. Я же упёрся в джиг, было пару поклевок с откусыванием хвостов и один судак который все равно сошел с двойника. Перепробовал 5 видов резины, но все поклёвки были на 90 Sexy Bleak в сине зелёном цвете. По поводу Волхова без лодки там сложно, мало подходов, заросшие берега, где открыто там нет глубины, течение не сильное и дно более менее чистое. Погода порадовала, хорошая компания и новые места. Что ещё нужно для рыбалки выходного дня.
    1 балл
  21. Димка, поздравляю! Девчонкам - здоровья! Тебе - вискарика!
    1 балл
  22. Собрал полный комплект детей, закрылся дочкой. Хотел после взвешивания и фотосессии отпустить, но жена против! Буду забирать домой чуть позже. Сейчас с ними, кайфую.
    1 балл
  23. Dub FX. Чувак делает крутейший дабстеп из семплов прямо на улицах, сам и с другими музыкантами. Всячески рекомендуется.
    1 балл
  24. "Молодость, ты была или не была? Кто ответит, куда ты делась? И только ветер в аллеях Нескучного сада заметает твои следы..." ©
    1 балл
×
×
  • Создать...