Перейти к контенту

Таблица лидеров

  1. victorust

    victorust

    Старейшины


    • Баллы

      30

    • Число публикаций

      3 319


  2. Igor48

    Igor48

    Старейшины


    • Баллы

      30

    • Число публикаций

      29 402


  3. wwwarjag

    wwwarjag

    Старейшины


    • Баллы

      28

    • Число публикаций

      459


  4. Tema

    Tema

    Старейшины


    • Баллы

      25

    • Число публикаций

      2 624


Популярные публикации

Отображает публикации с лучшей репутацией с 11.12.2017 в разделе Сообщения

  1. Попытка выехать на первый лед в Тверскую. С четверга по вчера. Дорога "туда" - всегда весело и непринужденно, мы пассажиры, нас везут и в этом счастье))) Дом в деревне, теплый, с печкой, баней и всеми прелестями - тишиной, недоступной в городе и воздухом, которым не надышаться. Конечно же сразу "за приезд", не считая того что было в авто и готовить вкусную еду. Утром в пятницу на лед. К сожалению, самые "вкусные" озера так и не замерли до сих пор, посему из выбора был только один угол одного озера - жабовник с глубиной 1-1,2 метра и с мелкощукой на жерлицы. Туда и двинулись по не очень хорошим дорогам прям через леса непролазные и деревни уже, к сожалению, почти покинутые. Зрелище удручающее, когда из 200 дворов живут только в 4 домах, а поля кругом заросли борщевиком выше деревьев..... Приехали к берегу, ну как к берегу - идти по кочкам и буеракам до озера метров 500, конечно недалеко, но корыто постоянно переворачивается, ноги проваливаются и комфорта никакого. Единственное что подстегивает - вот он белый нетронутый (ну там где не сидят местные) лед и предвкушение "тынца". При заходе на лед, пошумев, увидели поклевку на жерлицу у сидящего вдоль берега местного - окунь 700 гр. Ахуеть! ну щаз я наловлю! - подумал я, разгоряченный береговой полосой препятствий. И пока мои концессионеры вяло шли по льду к самому дальнему концу залива, я бодро достал бавовку и начал сверить лунки. Сверлить пришлось и вдоль и поперек и по диагонали этого залива - но как пишет Викторыч - молчание, причем полное и тотальное. Ваще. Ни тычка. Ну как, бля, так подумал я сверлясь недалеко от очередных местных. Но мне тут же объяснили, что местный жЫрный окунь клюет только на "флажки" (жерлицы по нашему), и только два раза в году - первый и последний лед. И даже летом ни на удочку ни на спиннинг его не поймать.... В качестве доказательва мне были предъявлены пара окуней - чуть больше 700 и почти кило особи, клюнувшие на мелкого карасика. Заодно и рассказали почему - в озере много ротана, и окуню хватает чего пожрать. Щука клевала только три раза в день - с утра, в обед с 14 до 15 и вечером перед закатом. Добыли только пару ( 2 кило и чуть больше кила), очень много пустых поклевок - окунь гоняет живца, но сука на блесну не клюет. Погода - ветер и снег. В большое озеро не выйти - там тонкий лед, так что все смог вымучить за весь день - один пиписочный окунь у самой тросты. Второй день по погоде был хуже - потеплело и на лед выдавило воду, ходили как в болоте. Поклевок было много, но пустые. Взяли 4 щучки, все примерно одного размера, всю мелочь поотпускали обратно. Потрошили щук на льду - все набиты ротаном, причем крупным, почему он у меня не клевал на блесны вообще непонятно... Я весь день, чтобы не сидеть возле жерлиц опять ходил-сверлил-макал.... но без толку.... Вечером была баня, как и положено, и щучьи котлетосы с пюре и уха из голов и хвостов. В общем отдохнули сытно, вкусно и довольные вернулись в слякотный Питер, скучать по чистому не тронутому льду...
    29 баллов
  2. Межсезонье... Одно из медлительных, моторных времен. Особенно между зимой и осенью. Когда за месяц видишь лишь пару дней открытого солнца. Хочется настоящей зимы и снега, а не постоянной промозглости и хлябей. И вот прогноз говорит о минусовой температуре и хорошем снеге в ночь с субботы на воскресенье. Есть одно место, которое хороший снегопад, как по мановению волшебной палочки превращает в подобие зимней сказки фильмов Роу. Конечно же мы будем там с рассветом. Как только захлопывается дверь в машине, уже на десятом шаге по нетронутому снегу ты проникаешь в этот сказочный мир тишины. Снег поглощает не только звуки, но и мысли, желания и эмоции. Негативные мысли, непонятные желания, отрицательные эмоции. Это просто провал в дзен. Постоянное медитативное зависание сознания, на таких же зависающих зимних проводках. Рыба видимо находиться в аналогичном состоянии. Ибо нет ударов и "паклей" в руку. Есть какая-то фоновая радость от поимки маленького полосатого трофея. Растворяющаяся как в тебе, так и в окружающей снежной реальности. Самый громкий звук - гортанный клекот ворона и заурчавшего от ходьбы пустого желудка :). Нехитрый перекус и снова в снежном зазеркалье, пока небо не начнет окрашиваться в красновато-оранжевые тона, и на краю сознания не возникнет сначала маленькая, а потом пульсирующая точка возврата. Зовущая в назад в повседневную реальность.
    28 баллов
  3. Легендарные вистики! http://i101.fastpic.ru/big/2017/1211/c3/fd216760e1959a878aafdc8fc127b6c3.jpg
    20 баллов
  4. Всем доброго дня! Сделал первую в своей жизни блесну :) По мотивам маропедки, но немного с изменениями. Для длины в 50мм получилась тяжеловата, 9,6 грамма. В ванне играет, на водоеме рып покажет, хорошая блесна или нет. :)
    17 баллов
  5. Для тех кто верит в точки атаки другая концепция .. Чёрная блесна. Для тех, кто не любит чистить блёсны)).. Я и сам не люблю, но иногда приходится .., К сожалению, они темнеют неравномерно.. Готовую блесну я обычно вывариваю в соде, что бы нейтрализовать ортофосфорную кислоту.. В этот раз добавил в уху "секретный" ингредиент, оставил остывать на утро ,и утром латунные части блёсен покрылись радикально чёрным цветом. Цвет очень красивый.! Чёрный с зелёным отливом.. Налёт стирается только после серьёзной полировки. .Любителям чёрных блёсен(без точек атак) готов уступить рецепт "ухи" за небольшое вознаграждение http://icefishing-forum.net/public/style_emoticons/default/biggrin.png http://icefishing-forum.net/uploads/monthly_12_2017/post-28-0-49360300-1512959721.jpg
    15 баллов
  6. Пытаюсь следовать модным веяниям .. Питерская лодочка.. Московские стразики. )) http://icefishing-forum.net/uploads/monthly_12_2017/post-28-0-09684900-1512941043.jpg
    15 баллов
  7. http://s008.radikal.ru/i303/1712/42/1e8f342a522e.jpg http://s018.radikal.ru/i522/1712/f1/fd85e9939838.jpg http://s019.radikal.ru/i617/1712/c9/59fbe745a45f.jpg Сделал вот такую вразмере 40 мельх-латунь, пытался совместиь ромбик с чем-то новым (а похожую уже сделали) впай разобрали друзья, ловим мы в основном на впай, игра интересная, но это в бадье т.е. не факт на водоеме, сам на подвес не ловил, пока только фантазирую (дайте зимы!!!!!!!)
    6 баллов
  8. Читал про покрытие коронок маркером, тех частей на которые не должен попасть припой при изготовлении блесен, попробуйте коректор канцелярский, давно пользуюсь и удаляется тоже легко, бывает на водной основе и на .... кажется бензин, вовсяком случае так пахнет (на воде мне больше)
    6 баллов
  9. Перволедье в Питере!!! Несколько недель ездил по выходным и окучивал одно озеро в ожидании перволедья, лёд был никакой, поэтому приходилось ловить с поваленных в воду деревьев, пару раз было удачно, балансировал как акробат, а на прошлой неделе навернулся таки и набрал полные сапоги воды, отжал носки и термовставки, и продолжал ловить, хоть и не холодно ногам, но всё равно не комфортно. Наученный горьким опытом и не уверенный в твердости льда, взял сегодня болотные сапоги, если провалюсь, так не зачерпну. Но на озере меня ждал приятный сюрприз, последних пару дней с небольшим морозом смогли укрепить лёд и я уверенно шагнул в озеро. http://s016.radikal.ru/i336/1712/a3/ed9dd38eb184.jpg Вот она, первая лунка этого сезона, толщина льда примерно 7 сантиметров, дальше в озеро 5 см, местами лёд звенел. Поэтому не стал рисковать, водные процедуры были в прошлый раз, длинные переходы делал по берегу. На озере никакой наледи, чистый лёд и снег. http://s019.radikal.ru/i625/1712/5b/4ebfdb300bee.jpg Очень я обрадовался, но тут увидел сообщение, Илья и Тёма сегодня немного меня опередили, когда я бурил первую лунку, они уже поймали первую рыбку. Но я всё равно рад за них!!! Радость то общая. С первой лунки снял 6 окушков пиписочного размера и одного сопливого. http://s018.radikal.ru/i525/1712/5d/0b751126dd34.jpg Некоторые машины, проезжавшие мимо, останавливались, смотрели на меня, разворачивались и куда то уезжали, наверно за снастями. Половив на этом месте я отправился в дальний край озера, периодически останавливался пороверить очередное место на рыбу и краем глаза видел как на лед выходят другие рыбаки. Дошел до ручья, снял там штук 20, запечатлил красоту природы, пока снег не обвалился от тепла с веток. http://s019.radikal.ru/i619/1712/e0/388f5650b22c.jpg Немного с утра попутал и не взял блесны, на удилках три штуки, буду ловить на них, главное чтобы зубастая не срезала. Увидел на снегу комарика и сразу аватар Дани ДОСа вспомнил. :) http://s018.radikal.ru/i505/1712/ec/7f3530aa8280.jpg Увидел паучка и Джэка вспомнил. :) Никто не икал))) http://s009.radikal.ru/i310/1712/22/c5456b9ce078.jpg Окушок ловился не как из пулемета, но вполне нормально. Подъехали пару дедов на Ниве, стали ловить на мормышку с подсадкой мотыля, очень у них печально было с клевом, решил помочь наловить им живца, когда увидел какая леска у них стоит, то всё стало понятно, почему такой тухлый клев. Отдал им десятка полтора, ноги стали замерзать в болотниках, решил идти в сторону машины, по дороге ловил и ловил. http://s002.radikal.ru/i198/1712/9d/c468bbdaf358.jpg На горизонте увидел знакомый силуэт в Дайве, с болтающейся сбоку тряпкой, понял что это Вова Роддд, так и оказалось. http://s012.radikal.ru/i319/1712/4c/46958af45af5.jpg А с ним вся гоп компания: Миха.... http://s019.radikal.ru/i602/1712/10/50436f73ab5d.jpg И Технолог с Ромой. http://s010.radikal.ru/i311/1712/48/488804107ff4.jpg Пришлось их тут же споджопить. Но размер оставался желать лучшего и я решил проверить еще пару мест. Там оказалось совсем глухо, избурив в решето и так трещавший лёд, не увидел ни тычка. Увидел только чагу. Точнее шнягу увидел сначала, а потом чагу. Вот.:) http://s015.radikal.ru/i333/1712/4b/a2c975df7232.jpg А парни пороли. Вернулсяк ним. http://s41.radikal.ru/i094/1712/32/edc9074a7560.jpg Сегодня еще раз обловил свою первую двухкорончатую блесну, размер блесны больше, окунь чуть крупнее.))) http://s019.radikal.ru/i640/1712/7e/6ae1176bcb17.jpg Время три часа дня, в принципе всё что я хотел получил, пора домой. Попращавшись пошел к машине, а Вова с Михой начали соревноваться, кто вперед поймает 20 рыбок. На обратном пути. Красиво, но очень скользко. Не зевайте за рулём! http://s019.radikal.ru/i626/1712/69/8bf23f6d96b7.jpg И у нас зима пришла!!! http://s018.radikal.ru/i519/1712/2c/f6230bf25b57.jpg А вместе с ней и первый ЛЁД!!! Всем НХНЧ!!! Осторожней на льду!!!!
    6 баллов
  10. Паять вроде как научился, я имел ввиду белый металл - никогда с ними не работал. Хочу нейзильбер попробовать, он дешевле =)))
    4 балла
  11. Краткий отчёт о рыбалке.Были сегодня с другом на озере Круглом оно же Глубокое :)Кому как нравится :)Приехали поздновато часов в 11!Сели одели блёсенки и давай наяривать!Друган мой сразу Практик достал,стал подводную обстановку изучать.Я же поставил свой маралистик 40мм и стал драконить!Лёд везде разный,особо не по бегаешь.Но я же самый "умный" решил подальше пойти,слышу лёд хрустеть начал,я остановился и решил просверлиться.Лёд там был тоньше чем там где мы изначально ловили!Сижу я драконю,одного выдрал полосатика,потом смотрю вокруг меня какие-то блять черные разводы образовались!Ну думаю пиздец по ходу !Медленно встал,ну думаю,ща сьябу аккуратненько,но не тут то было :)На старт,ВНИМАНИЕ !Первый пошёл!!! :)Я думал друг мой хоть подорвётся на помощь,а он мне кричит:Я ж тебе блять говорил!!!!!!!! :)Короче я оттуда выполз как гусеница!Благо штаны на боты натянул,отряхнулся и пошёл продолжат бляснить.Итог первой официальной рыбалки на зимнюю блясну 4 полосатых разбойника!Тем кто любит пожрать,пока на льду делать не хуй!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!А так лёд заебись :))) И еще фоточка!
    4 балла
  12. Так уж и первую? А если так, то вариантов несколько. 1, Талант 2. Делалось дней 10... 3. Ювелир? Я свои первые, если покажу, экзорциста надо будет.... PS. Они же последние...
    4 балла
  13. Не про Zetrix :). PR764-2HM уехал к заказчику в Москву:
    4 балла
  14. Был летом в Самаре. Жигулевское такое же офигенное, как и 10 и 20 лет назад. По прежнему лучшее пиво у фон- Вакана, с завода Вакана в ресторане при пивзаводе. Набережную с шалманами на каждые 20 метров истребили, теперь там место для прогулок и спорта. Пива там нет. Даже курить не принято. То есть если закурить, полиция ничего не скажет, не оштрафует, - смотрят как на заезжего, ничего не понимающего черта. С молчаливым осуждением. Я там курил один раз:) Местный специалитет - загорелые девушки топлесс толпой в воду на городском пляже. Не часто, но красиво:) Очень много оборудованных часовней и купальней родников, принято в жару вылезти из машины и между делами окунуться. Чисто, порядок, вода ледяная:) Рано утром можно сожрать горячую булку и бутылку молока/ кефира, с машины. Это до 8 утра продают... Пивное место на берегу есть, с разливнухой и вяленой рыбой в количестве, у гостиницы Волга. Тусовки - Алкашей там нет - их оттуда истребили или сами кончились.
    4 балла
  15. Засрали ветку хорошую своим куревом. Есть же ЗОЖ, песдофали бы тудыть. А то щас ногомячеры сюда вернутся нахх.
    3 балла
  16. Сегодня на конец то добил двух коронки которые паял почти две недели.
    3 балла
  17. Набор "Судак держись". http://i102.fastpic.ru/big/2017/1211/ee/4285abeb63a0126e7305cd47b38ff4ee.jpg
    2 балла
  18. Я раньше тоже мормышки паял. После них- блесны это легко.
    2 балла
  19. Блесна - первая, до этого только мормышки делал. По времени часа два ушло, причем час разложить все барахло + собрать потом :) Иначе либо кошка либо сын что-нибудь спиздят поиграть )) Украшение - это уже друг мой делал Андрей Сучков (Andrs), я в вензелях не силен ваапсче :)
    2 балла
  20. Аттракцион неслыханной щедрости! 1200р. Удилки едут в Питер. Смотреть и забрать можно будет днём на Электросиле, вечером -на Звёздной. С ними подарок из Африки: Тюльпан из авторучки по Технологу. В таком виде 800р. За контактом - в личку.
    2 балла
  21. Наваял на ночь глядя листопедок. Маленькая 35мм,побольше 40мм.
    2 балла
  22. http://s019.radikal.ru/i629/1712/d1/91447ee42268.jpg http://s018.radikal.ru/i509/1712/fb/2655c4902da3.jpg http://s019.radikal.ru/i611/1712/b5/b991ecab98f1.jpg
    2 балла
  23. Время варки зависит от количества ингредиентов и того, в каком состоянии хотите получить желток: в смятку или в крутую. Могу сказать, что без наполнителей яицо до состояния в смятку варится 4 минуты. С добавками от 6 до 10 минут. И это на одно яицо. Можно положить и 2, либо вообще забацать омлет. Дальше парралельно жарим тосты. Я предпочитаю черный многозерновой. Достаем наш мешок и выкладываем содержимое на горячий тост. Бальзамический соус и немного майонеза ещё никому не мешали Украсим слегка свежей зеленью в силу своей фантазии)) И это... хули, приятного бля!
    2 балла
  24. Далее опять много пустых тычков.Решаю поставить не обкатанный Маралистик 45 мм с тройником и тут начинают клевать те то не засекались на впай. Зато такая мелочь клевала сериями в каждой лунке не смущаясь размером блесны. Вместе с микроокунями по 5-10 г иногда на блесну были поклёвки плотвы.Но все же в некоторых лунках проскакивал и съедобный размер.
    2 балла
  25. Сегодня все же вырвался на рыбалку,хоть несколько дней поливали дожди и лёд стал хреноватеньким,появились промоины,но ведь зудит в одном месте.Тем более пару дней небольших морозцев и опять оттепель обещают.Ну короче целью было обкатать вчерашние спаянные блёсенки,поэтому спортивки решил и не ставить.Первым в дело пошёл Маралистик впайка,поклёвок много,но засекаются те что от 50 г начинаются,те то меньше только тыкают. Вроде сначала когда впаивал крюки показались большими,но окунь от 50 г и на них нормально засекался,зато съедобный глотал впайку чуть ли не целиком. В одной из лунок была пару тычков и после сброса блесны последовал хороший прижим и приличная тяжесть.Вот он думаю настоящий горбач,а лунка то 100 мм.К моему удивлению после вываживания показалась морда приличного карася.
    2 балла
  26. Да можно и не начинать .., лучше мельхиор .
    1 балл
  27. Гусь то не от туда, от куда мы ждём?)))))
    1 балл
  28. Совершенно случайно получилось кино на тему авторства и происхождения. Смотреть со звуком.
    1 балл
  29. Да, помню бухал там последний раз лет 10 назад))) Местные Круглым называли))) Помню ниибаццо оно глубокое было, да))))
    1 балл
  30. Напиши им про ошибку категоричную)) Круглое оно и есть круглое.Бывают и 300. Один на 500))
    1 балл
  31. Камрады! В инет-магазине акция новогодняя с 11 по 14 декабря. http://www.badger.ru/shop/catalog/ До главного праздника осталось всего три недели! В связи с этим мы устраиваем нашу ежегодную акцию. Условия простые: при покупке одного товара Вы получаете скидку 10%, двух товаров - 15%, трех и более - 18%! Скидка будет отражена в счете, который Вы получите от менеджера после оформления заказа. Спешите: количество товара ограничено! В Москву, СПб и ближайшие регионы доставка может успеть до Нового Года!(с) Рекомендую обратить внимание на зимние костюмы Envision. Ну и всё остальное с нормальными скидками. Если будут вопросы - звоните или пишите.
    1 балл
  32. Мне надо, взамен расскажу как чернить серебро))
    1 балл
  33. А у меня бросает. Как припрет, уменьшает дозу, после не курит сколько то дней. Если только начнет говорить, как все на работе ей восхищаются, все бегают курить, а ей это не надо, значит через пару дней завоняет табачиной.
    1 балл
  34. ха-ха... только вчера на FB попалось. вольный перевод - -мы с женой решили, что нам надо меньше курить, и мы будем курить только после секса -и как успехи? -я еще не закончил прошлогоднюю пачку. но меня беспокоит жена, у нее стало уходить по две пачки в день
    1 балл
  35. Ой как знакомо! :pisya: Прям как я, перед тем как бросить окончательно, ровно два года занимался подобной хуетой :Clown Face: ... И, все время говорил себе: "я могу курить, могу не курить". В итоге пришло осознание, что наебываю сам себя :rabbi: . С сосайтниками не делился конечно, но сценарий как один автор написал :Rolling-on-the-Floor-Laughing: . Макс, не уговаривай себя, бросай в ноль. Это будет честно, для тебя самого.
    1 балл
  36. Насмотрелся, начитался и меня понесло..., хоть покритикуйте чтоли http://s019.radikal.ru/i614/1712/61/053936671785.jpg
    1 балл
  37. Попробовал перевернуть подобие дротика в размере 38 с подвесом, игра понравилась (хотя в ведре...?), кто- нибудь пробовал перевернуть? http://s018.radikal.ru/i506/1712/69/4b3a243f9974.jpg http://s019.radikal.ru/i611/1712/65/7f87a6d51ac2.jpg http://s014.radikal.ru/i328/1712/14/662505a40b7e.jpg http://s019.radikal.ru/i622/1712/a7/0cc696c633de.jpg
    1 балл
  38. Позже ккогда увидел дротик Андрея БАВа, понял, что из моей первои впайки вполне может получиться подобие дротика и вот......., но эта блесна легкая под наше озеро (окунь поправит если что) http://s018.radikal.ru/i506/1712/69/4b3a243f9974.jpg http://s019.radikal.ru/i611/1712/65/7f87a6d51ac2.jpg
    1 балл
  39. А это мой листик, тоже давно делаю http://s009.radikal.ru/i307/1712/75/5fc54d44e8d9.jpg http://s019.radikal.ru/i618/1712/bf/c11feca7e98c.jpg
    1 балл
  40. Не скажу, не пробовал...Опять же "яица" подвешаны снизу блесны, а не находятся в стороне на крючках. Непонятно только, почему окунь чаще игнорирует сползание кембрика на цевье крючка, так и остается вопросом. Все эти эксперименты с выносом крючка и положением кембрика проводил в течении двух сезонов на разных блеснах с одинарным впаянным крючком. Отсюда и сделал соответствующие выводы.
    1 балл
  41. Други,спасибо за поздравления!Все ваши пожелания выполню)))
    1 балл
  42. Таких блесён у финнов довольно много - называются liukupilkku ("скользящая зимняя блесна"). Даже столь популярная в данной ветке Tapsa Saukko чаще встречается именно в таком варианте.
    1 балл
  43. У меня вопрос: вот сам я вяжу блесны свободной петлей, многие вяжут жестким узлом и, при этом, ропщут, что у легких блесен сползает узел, что сбивает (или портит?) игру приманки. А кто ни будь, может, пробовал впаивать не петельку или отрезок крючка с колечком, а штырек тоненький со шляпкой как у гвоздика или лопатку от крючка? Тогда можно вязать "рыбацким" узлом и ничего не будет елозить туда-сюда.
    1 балл
  44. Лещ запеченный в духовке с картофелем и помидорками! Люблю иногда покулинарить и порадовать своих любимых http://icefishing-forum.net/public/style_emoticons/default/smile.png Но и моя жена Иришка, не отстает... http://icefishing-forum.net/public/style_emoticons/default/rolleyes.gif Вчера вкушал, приготовленную вкуснятину http://icefishing-forum.net/public/style_emoticons/default/yes3.gif http://icefishing-forum.net/public/style_emoticons/default/smile9.gif И так, нам понадобится : Лещ, картофель, помидорки, лук репчатый, соль, перец, сметана. А так-же ещё пищевая фольга http://icefishing-forum.net/public/style_emoticons/default/biggrin.png http://s019.radikal.ru/i600/1712/cd/39103f5be2f2.jpg Картофель, морковь нарезаем кружочками, лук можно кольцами, а можно полу-кольцами... http://s011.radikal.ru/i317/1712/04/444ff9366a7f.jpg Помидоры, тем же образом, колечками :) http://s016.radikal.ru/i334/1712/0e/fc56ebeb685e.jpg На противень стелим фольгу, смазываем раст.маслом и выкладываем лук, морковь, картофель. http://s019.radikal.ru/i632/1712/b8/ac7b1fdf877b.jpg Леща натираем солью, перцем и обмазываем сметаной. Выкладываем рыбу на овощи и по краям обкладываем помидорами. http://s018.radikal.ru/i505/1712/94/84badc77ad2a.jpg Заворачиваем фольгу и ставим в разогретую духовку 180градусов, на 1час 20мин! http://s018.radikal.ru/i509/1712/7c/654c807cb7c3.jpg Через час запекания, фольгу развернуть и дать рыбе 20 минут подрумянится...Отсюда и будет 1 час и 20 минут http://icefishing-forum.net/public/style_emoticons/default/0f6f7ec120bd6ea0cd368e5f37842721.gif http://s019.radikal.ru/i643/1712/1d/f39c6cdfad14.jpg Строго не судить, фото с телефона.... Всем приятного аппетита!
    1 балл
  45. Блеснилка. "Нашел" кусочек пенопласта, (Корсар знает) решил сотворить блеснилку. Вчера был праздник, начальников нет, и я занялся делом. Отделил пластинки не очень большие, пластина на две ручки: Сделал шаблон, получилась длиной 10см. С этого еще выйдет ручечка. Таким полотном прохожу по черте. Режется на ура, Лезвием от строительного ножа подрезаем грань Берем бумажку наждачную И вперед, полегоньку, не спеша обрабатываем канавку для укладки лески и прочее получаются вот такие ручки заготовки Потихоньку сделал три ручки. далее сверлю отверстие (можно сверлить и по только что обрезаной, без обработки) в даный момент делаю чуток позже. Прожигать не пробовал, может хорош и прожиг, все впереди может еще и прозжём. Далее режем хлыстик вставляем на всю глубину, мотаем леску и вперед за окунем. Спасибо. Может кому и сгодится. Удачи.
    1 балл
×
×
  • Создать...