Таблица лидеров
-
в разделе Сообщения
- Все приложения
- Статьи
- Комментарии к Статья
- Статья отзывов
- Видео
- Комментарии к Видео
- Видео отзывов
- События
- Комментарии событий
- Обзоры события
- Изображения
- Комментарии к изображениям
- Отзывы об изображении
- Альбомы
- Комментарии к альбому
- Отзывы к альбому
- Записи блога
- Комментарии блога
- Темы
- Сообщения
- Статусы
- Ответы на статус
-
Дата
-
Все время
4 Мая 2010 - 25 Июня 2026
-
Год
25 Июня 2025 - 25 Июня 2026
-
Месяц
25 Мая 2026 - 25 Июня 2026
-
Неделя
18 Июня 2026 - 25 Июня 2026
-
Сегодня
25 Июня 2026
-
Дата
17.03.2017 - 17.03.2017
-
Все время
Популярные публикации
Отображает публикации с лучшей репутацией с 17.03.2017 в разделе Сообщения
-
Вчера решил вскочить на подножку уходящего поезда - съездить за корюшкой. При вскакивании на подножку - получил подножку :). Уже собрался, купил карася, тут, тёща сообщает, что не сможет отвести дочку в школу, т.к. записалась к врачу. Я уж было хотел совсем от рыбалки отказаться, потом решил, фиг с ним, съезжу хотя бы на ближний кордон, пусть и пропущу утренний клев. Выезд на КАД в двух шагах, думал, домчусь быстро, а вот... Выруливаю у дома на Дунайский к путепроводу и впиливаюсь в охрененную пробку. На путепроводе авария из 6 авто, свободна всего одна полоса. Проскочил со скрипом, медленно и печально. Добрался до стоянки у туннеля на южной дамбе, выяснилось, сломался замок багажника. А у меня там ледобур, корыто, всякий шмурдяк. Танцы с бубнами не помогли. Лана, джип всё-таки, пролез через заднее сиденье, нашел и вытащил все что надо. Ура, я наконец-то на льду! Время - одиннадцатый час. Первое место - вялые редкие потычки. Переставился. Вторая точка - еще хуже. Только с третьего раза наконец-то встал на рыбу. А время уже далеко за полдень. Да и рыба, хоть была и бодра, местами, но, сука, крайне мелка в своей основной массе. Большинство поклевок из серии "Подсеки меня если сможешь". Редко проскакивал середнячок, мамок-папок по пальцам сосчитать. Думал, это такая дневная тема, но, по рассказам окружающих, утром было то же самое. Надежда на вечерний клев тоже не оправдалась, после пяти часов вечера - все хуже и хуже. В итоге надергал разноразмерной, в основном, мелкой корюхи, 186 хвостов, потянуло это дело всего на 4,3 кг. Сегодня с утра все тело ломит и болит. Да уж, это не судака ловить - вяло и неспешно, чем я занимался последние пару месяцев :) Да и ладно, я знал на что шел, удовольствие от процесса ловли все равно получил. И на жарку рыбок есть, да и к пиву подсолю-завялю, финал ЛЧ не за горами :) :) :) http://s020.radikal.ru/i709/1703/04/b018f61d28b9.jpg31 балл
-
На днях выбрался наконец на Рыбинку. Плотва на Суде многим покоя не даёт. Был там несколько раз, но без особых успехов. Ну и в этот раз особых надежд не было, но всё же... Ну а вдруг? Больше двух часов дороги на бешеном ёжике (ИЖ Ода 4х4) потребовалось на доставку наших тел на берег. На неполном приводе туда уже не доехать, ибо снега под Череповцом ещё больше, чем у нас. И он уже тает. http://s020.radikal.ru/i711/1703/18/673bf61551f4.jpgНарод тянется потихоньку, без аншлага. http://s019.radikal.ru/i638/1703/33/2e74ece8b3cd.jpgБыстро дошли до заветного мыса. У присутствующих редкие рыбки, большинство сосёт. Северсталь дымит ну очень неэкологично. http://s45.radikal.ru/i109/1703/8e/b8dd43d24bc5.jpgТоварищ полречки оббегал с камерой. Сначала посадил нас у какого-то камня, где толпилась мелочь. Очень скоро ему самому это надоело, и он помчался дальше. Минут через 15 звонок - Кушать подано! Стоит в самом берегу. Пришли, глянули в камеру, а там сплошные хвосты и чешуи. Еле подо льдом помещаются, воды ровно на ширину тела рыбы. http://s019.radikal.ru/i638/1703/7f/d738acf29fca.jpgКто не понял - это бок плотвы. Местами камеру было не повернуть на шнуре - так плотно стояла рыба. Правда, это не значит ,что она хотела есть. Больше хвостами леску шевелила, чем клевала. Но тем не менее клёв был. Причём сложилось впечатление, что стоящая рыба и клюющая рыба - это разные популяции. Хотя и толкающиеся в одном месте. Могло быть под лункой рыбы море, а с поклёвками беда. А могло быть наоборот. Но всё же чаще клевала там, где она стояла. Ну это я вперёд забежал, а так основной клёв начался после того, как я решил просверлиться чуток в стороне, тоже возле берега. Пробил лёд сантиков 70 и почти сразу ткнулся в дно. С досады резко выдернул шнек... На льду вместе с шугой и песком возникла плотва. Данунах! - подумал я, громко заржал и качнул ещё раз. Вторая плотва оказалась покрупнее... http://s013.radikal.ru/i322/1703/b1/a2636f793db0.jpgВ общем, метров 30 берега мы рассверлили плотно. Правда, много рыбы на шнек не ловилось. Товарищ вывернул парочку, да мне ещё одна потом прилипла. Ну да мы и не гонялись за такой халявой, просто место разбурили. И не зря. К вечеру у каждого было кил в районе 10 отборной икрянки. Большинство грамм по 300 наверное. Одна трофейная досталась водиле, в награду за настырную беготню с камерой. Он же достал и пару подъязков. http://s19.radikal.ru/i192/1703/b1/ee755a1e99e3.jpg http://s019.radikal.ru/i642/1703/76/62dd1ac43bc1.jpg http://s019.radikal.ru/i642/1703/af/2bd966a9af8a.jpg http://s50.radikal.ru/i129/1703/20/f9a3e8d88157.jpgВообще прикольно ловить крупную рыбу на глубине в районе нуля. Ну то есть нуля подо льдом. Треннинг на аккуратную подсечку. И подсечь мало, надо ещё её в лунку завернуть, ведь длина рыбы явно меньше расстояния от дна до льда. И последняя проблема - при появлении на поверхности эта зараза поворачивается боком в лунке (100 мм) и упирается мордой в лёд, складываясь пополам. От воды до поверхности льда этак 10-15см, местами до 20 (лёд просто висит на берегу местами). В общем, с каждой рыбкой понервничаешь. Расход мормышек штук по несколько у каждого. То обрыв, то крючок сломается. В общем, интересная рыбалка.И клёв нерегулярный. То один ловит, то другой. Поначалу я сосал жёстко, только под вечер остальных почти догнал буквально часа за полтора. Хотя поджопничали друг у друга куда жёстче, чем в Чёрном... Безмотылка не в почёте на такой мели, пришлось возиться с мотылём. Много сходов и пустых поклёвок. Но всё равно кайф. Не тынцем единым... Фоток мало, у старенькой Соньки сдох экран, снимал наощупь. А потом ещё и батарейки оказались старые. Завтра еду снова, фоток не обещаю, да и рыбы тоже.16 баллов
-
похоже, рыбалка в районе островов этом сезоне закончилась(. сегодня по пути обратно из створа к дальней кобонской площадке три живых трещины, местами до 5-6 м шириной с очень эротичными волнами в них), это не считая еще нескольких живых, но не разошедшихся. поиски перехода через них прибавили к пробегу лишних километра 3-4, а ощущений добавило отсутствие компаньонов, напарники все сцуко толстожопые и ленивые, ногами ходить не любят. передо мной чувак утопил в трещине прокатную собаку, догнал у берега и помог ему довезти в корыте шмурдяк, который он успел оттуда выловить. по его словам, место для переезда было достаточной ширины, но в самый нужный момент собачку просто сдуло нахуй порывом ветра. судя по тому, что коккоревские квадрики выезжали обратно к ледневскому мысу, дороги со стороны Глубокой тоже больше не существует. улов - огонь!!). 1 (один) окунь длиной 4 (четыре блять!!) сантиметра на железо 60 мм). фоток нет (забыл фототехнику дома), Ладогу до зимы закрыл. и вообще, нехуй там делать в такую погоду, когда корыто едет не следом за тобой, а сбоку, параллельным курсом). всем добра!15 баллов
-
Прошлым летом гидовал на Кольском, в лагере Спортфиша, Северный берег, река Сидоровка. Материала много и, наверное, напишу отчёт или статью, но пока не созрел и просто выложу некоторые из них.14 баллов
-
Всем кому интересен Ильмень. Не знаю,закрыл ли сиизон вчерась.но напишу про подачи-блесна -удочки. В арсенале:разбитый(разбавленный),коматозный(совершенно не хотящий идти в верх)окунь,среднемелкого размера иногда бонусный. Глубина лова 3 метра под кромкой. До обеда пытался вытащить под лед АМ36 широкожопой и всего один раз поднял на 1.5м.И казалось бы вот оно ... Сразу сказу ,у кромки лед как труха и тройничек его проходит только в клинче,об этом позже... Ну и вот поднял-удар по железке я вверх на пять -тынс тяжеленький потянул ..выматываю-зацеп в кромку :nm254: . Снова качаю дырку мин. десять и снова поднял.А почему качаю.да потому как 5ку уже пробежал и заеб...а несколько молодых и здоровых сидят под жопой и палят меня,вместо того что бы искать рыбу...ленивые....по... Ну раз так думаю,тогда курите со мной,мне то рыба не нужна.мне нужна статистика. Смотрю сидят,я давай их в наглую держать..коментами))Про сходы тяжелые и всякую лобуду в наказание)) Так вот отвлекся,снова ситуёвина повтряется и снова тяжелый загоняет тройник в кромку.Окунь прикусывал и накалывался на овнер,а свободный поддев играл на него.Как мы не дооцениваем крупного окуня!Три фиаско и слабо богу купил отцеп.Блесны нынче дороги)) При таких сходах на первом -втором капризном окуне о снятии серии можно было забыть. Понравился один новгородский товарищь,хотя стоя не ловит,но рыбку свою нашел и на впайку.Но не все такие.,жаль и форумы не помогают .. Я то же устаю,но кого это интересует?) Теперь выдрочь и наблюдения. Напарник ловит,на АМки,Сауко 30+,Свои 33-34 блесны,Баланс 2 от раппала.Некоторые на не ведь что,но смотрю на местных. После обеда рыбка слегка зашевелилась и можно было хоть как то подловить. Двое местных сели на ящиках в 200м.и мы палим их.Дерги у них резкие-постоянные.Понятно что гоняют баланс амплитудно,но рыбка с постоянством спортсмена вылезает из лунки.На фоне остальных толпишек,они просто порят. Мы цапой обходим их,но на АМ ки влетают щуры и славо богу не срезают.Иногда садится плотва,а где же окунь? У меня много сходов и подбоев.без продолжения. Я решил подбираться измором.Товарищ перещел на САу30+и хоть редко но доставал не мелкого. Глазопорка,вот её время.Она на удочке с 0.16 овнером,но мягкой под мормышку.Пошла монотонными махами большими и малыми гвоздить медленно у дна.БаХ-удочка чуть не вылетает из рук .28 её размер и тяжеленький атакует.Снял ещё четырех по старым лункам.Но ТЕМП и махи меня засыпали.Очередной фонтом ломает мне удочку.Я переязываю её на свой лайтовый колышек с такой же леской и ВСЕ поклевки исчезают.НЮанс.!) НО поверьте,разогнать такими блеснами раздачу не мелкого окуня у нас проблемно.+надо делать движения всей рукой,это утомляет на плохом клеве.НО блесна показала себя ! и на нашем коматозном.Мои же АМ подаются чисто кистью и темп по раскачке лунки кратно выше,как и амплитуда движений. Надоело и я отскачил на 200м по старым дыркам(там решето если что)да и сил было не много на солнышке.Три лунки подряд дают мне за 10 минут плотва-пара по 150,плотва ,серия из 3 ,один 250 и снова плотва.Это АМ36 и если есть более менее активная рыбка.то тянет все и быстро. 7 рыбок за 5-10 мин.Надо было так и пройтись далее.но товарищ позвал на бонусы,которые так и не клюнули на пятаке балансирщиков. Сосательная рыбалка. Когда я перевернул корыто,то оказалось у меня 30ка,причем товарищ отловился бонусно(на Сауко 30+),но по штукам много меньше.Он даже удивился откуда столько,я тоже кстати.))Да,щучка закилошка украла его балансик+. На этом фоне пара местных долбила монотонно у дна балансом и один думаю наковырял к 80ти.И даже бонусы его посещали под вечер. Какой итог,какой вывод.х.з.ВСё очень условно.Конец сезона. Но нет недосказанности ребята.Есть работа проделанная за сизон по одной блесне! И я ставлю ей твердую пятерку.Эта блесна была во всех отчетах и с первой рыбалки на 1м.й глубине реки Веряжа. Да ,интересное.Под вечер приморозило и мы под закат топаем на берег.Вдруг откуда ни возьмись с озера прилетает 3т джип с народом.! Мечется вдоль 40см трещины.Это жесть,лед труха! В результате под 80 пролетает трещину и съезжает на землю.мы в шоке.Пол часа смотрели его рыскания и возьню .Нет страха у людей,а может алкоголь?Вот откуда рождаются сводки о.. Это какие мы смелые.наверное думали они.Да... Ну ладно,все обошлось и дай Бог им здоровья,может поможет и в седующий раз..... Всех с началом жидкой воды,а кто ещё на льду,с настоящими весенними уловами без заплывов!12 баллов
-
Малой не промах. Может возьмет потом старенького папашу на студенческую вечеринку...10 баллов
-
Сегодня сделал утяжелённую рифлёнку в размере 42 мм весом 3,7 г. Ну и поэтапно:Сначала создание на пластине рифлёного рисунка. Далее вырезаю по шаблону две одинаковые коронки. Затем заливаю обе припоем и стачиваю по края,одну оставляю как есть прямой,а другую загибаю коронку во внутрь. Далее подгоняю коронки,чем плотнее ,тем лучше Далее в прямую коронку впаиваю колечки для лески и тройника Теперь нужно аккуратно спаять обе коронки,попадания припоя исключено, так как напильник при такой структуре коронки не прокатывает. Вроде получилось без наплывов. Далее полировка блесны Блесна готова,осталось оснастить тройником.10 баллов
-
15,03,2017. Кобона, Не отдает мне Ладога свои биоресурсы, подарила бонусик один. НХНЧ.9 баллов
-
Нет, меня учили в советских институтах, что: "Лучшее враг хорошего" и я всегда пытаюсь наити в своих блёснах компромисс между трудозатратами и качеством, и не стараюсь достичь идеала, за малые деньги ))).. Но, конечно, то что я считаю некачественной работой , я никогда не подсуну своим друзьям или клиентам))7 баллов
-
Привет всем. Что-то я не могу войти в закрытые разделы. Меня исключили оттуда? Ну бля. Просто некогда особо было писать. А тут настрочить хотел маленько.7 баллов
-
Я этой зимой купил себе лыжи под "конёк", боты и т.д. Ещё в прошлом году (2015-получается) поставил себе задачу научится кататься коньковым ходом. А то стыдно перед коллегами - они все умеют! Я ни когда не катался, на коньках тоже лет 10 не стоял, тоже не умею. Да ещё от природы косолапый))) Железяки уважаю, а вот конно-беговое не моё! Насмотрелся роликов в ютубе и вперёд на лыжную трассу. Этапиздец!!!). Ходил тренироваться по вечерам, когда народу на трассе почти нет, чтоб не стыдно ёбаться было) Поначалу болел весь организм, хотя я достаточно тренированный и не запускаю себя. Свой двадцатничек на турнике подтягиваю). Короче говоря, где то после 30 км наката более менее стало получаться только держать равновесие!!! Ебать колотить, ни хуя из меня Бьёрн Дален не получится) К концу зимы накатал около 100 км. Маленько стало получатся, но я самокритичен, поэтому скажу что еду пока хреново, прокат короткий, в основном надеюсь дурь, но на дури далеко не уедешь! НО!!! Мне всё это дело понравилось! Есть в этом свой кайф и скорость и драйв! Следующей зимой продолжу однозначно.3 балла
-
Админ, дарагой! А можно на МФ разместить виджеты, подобные ЭТИМ ? (у братьев Калиниградцев подсмотрел) ) http://i12.pixs.ru/storage/5/9/8/saytMFpng_8874814_25531598.jpg3 балла
-
Геодез,ты же не теорег!))Зачем в мой огород лазишь? :smile7: Бугага)Отстуки все ищут))Берешь+5гр,палку в верх, либо подрыв,вот там отстук.!А гладить вольфрамом дно,как по пи...ладошкой,это судаку монописуально,что там гладит) Теореги ,это те кто может обращаться с компом и учился в советской школе(институте)? ,а вот вам :nm433:) Чтобы стать теорегом,надо сначала побывать практиком и не мало,иначе все теории так и останутся теориями :rottenfish: Бугага)3 балла
-
не надо ля-ля, мы даже без электричества клиента можем отоварить! ... во всех смыслах этого слова! )))3 балла
-
Отличная тема. Напишу как стал охотником я. К оружию всегда питал слабость, с детства мастерил всякое стреляющее, но официально охотиться стал недавно. Долго изучал ружья и в течении короткого времени мне повезло обзавестись аж двумя не рядовым моделями: штучный ИЖ-58, 77 года и Улучшенный ТОЗ-34, 72 года. Оба почти без настрела. Осенью охотился с горизонталкой. И так этим делом проникся, что даже на рыбалку не сходил за осень ни разу. Конечно, сказалось и то, что Кольский за летние месяцы меня сильно измотал. Да и родные леса с деревьями мне всё же ближе, чем бескрайние просторы тундры с карликовой берёзкой и камни, камни… Получилось так, что и сам по себе лес я люблю, а с ружьём так все ощущения на порядок выше. Даже стрелять не обязательно. Но в день, обычно, хотя бы выстрел-два делал, вполне успешно и через раз с добычей с охоты приходил. И были это в основном рябчики. Встречал и косачей, причём встречи эти были довольно курьёзны. Но выстрелы дробью загадочным образом уходили мимо. В целом же, контейнерная тройка от Главпатрона прижилась в моём ИЖе весьма хорошо, давая неплохую осыпь и резкость: ряба не разбивая, но поражала уверенно 1-3 дробинами. Глухарей тоже поднимал изредка, но пропускал без выстрела. Один раз даже встретил их выводок, штук 5 или 7. Грузные птицы снимались одна за одной, улетая не разбирая дороги и ломая ветви. Смотрелось это зрелище очень волнующе и вместе с тем забавно)) В тот раз я выстрелил в лёт, но промазал. Контейнер не успел раскрыться, а других патронов, увы, не было. Но даже если ничего добыть не удавалось, то грибов и ягод всегда попутно удавалось набрать.2 балла
-
2 балла
-
Такое происходит с китайскими акумами - на борту написано 4000мА, а по факту 400 всего. От нормального долго светить будет. Мне нравился вот такой фонарик, пока я его не потерял.Светил достойно, работал от батареек ААА. https://www.onlinetrade.ru/catalogue/fonari-c165/yarkiy_luch/fonar_yarkiy_luch_lh_3d_nalobniy_svetodiod_3w_reguliruemiy_ur_yarkosti_na_3xaaa_4606400104575-178465.html?utm_source=google&utm_medium=cpc&gclid=CPXv9fiz3dICFUzPsgodT10EbQ Ставил я на лодку - ничего не видно на воде. Толка от него нет, только у берега кусты освещать.2 балла
-
2 балла
-
Перестал пользоваться аккумуляторами в фонариках, по одной простой причине. Почему то, аккумы дохнут резко. Вот он ещё - нормально и ярко светил. И вдруг - резко стало темно. В отличии от аккумов, батарейки помирают медленно. Фонарь начинает светить слабее - и этого, слабого света, хватает на несколько часов. Чтоб не остаться внезапно - один на один со вселенской тьмой ))) Я обычно, на рыбалке пользую один фонарь - лобковый налобный ))) (приверженец минимализма - у каждого своя вера). Его же - вешаю над столом, на высокую палку. Его же - подвешиваю в палатке. Выбираю не очень мощный, примерно 100 люмен (300 при включении другого - мощного светодиода). Смотреть, что пьют мужики на другом берегу реки - мне не интересно. Ночью не рыбачу. Фонарь - только для вечера и ночью - сбегать до ветра. С такой мощностью и при таких условиях, батареек хватает на сезон (примерно 1 рыбалка с ночевкой, в неделю-две). Три совета, кто решит идти по этому пути (один фонарь): - Дешёвый вариант с Али - не вариант. Лучше взять какой нибудь Энерджайзер или Петцл. Чтоб не бояться, что внезапно умрёт кнопка включения или светодиод. - Очень не помешает красный (дополнительный) светодиод. Или красная (надвигающаяся) шторка. Чтоб не слепить соседа по бутылке или чтоб не терять зрение в сумерках - когда вроде, ещё не очень темно, но яркий луч света сужает диафрагму и - периферия становится чёрной. - Совсем хорошо, если можно выбирать (нажатием кнопки) между слабым рассеянным светом (который мне нужен чаще всего) и (иногда) - более мощным и более дальним сконцентрированным световым потоком (люмен 300). Так сберегаются батарейки и - решаются две основные задачи. Всё - ИМХО. У каждого свои приоритеты, своя рыбалка.2 балла
-
Блять, вот когда в теме про ножи ты пишешь что у тебя дома 3 десятка ножей и каждый под свои задачи и универсальных нету, и на природу ты берешь треть из них, да еще и топор тебе нужен, которым ты будешь зубочистку вытачивать, при условии что с собой у тебя целый арсенал, мы все молчали. А в теме про фонарики тебе не понятно, зачем нужно с собой на природе 5 разных фонарей. Ну а теперь по теме фонарей. С налобником сидеть в шатре за столом - пошло. Начинаешь головой вертеть и в глаза собеседнику светишь. Для этого нужен кемпинговый фонарь. Если взять самый простой, типа луны от Следопыта, то там комплекта батареек хватает на 5-6 часов. То есть, минимум на вечерок 1 комплект, а по хорошему - 2 комплекта. Чтобы поссать/посрать сходить - налобник. Тактик с узким лучом должен быть обязательно. Ну и что-то типа поисковика. В палатке нужен еще один, типа как для шатра, только поменьше. Негоже с налобником по палатке лазить. Про аккумуляторы. У меня у ребенка куча всяких игрушек на батарейках. Так разориться можно покупая батарейки. Стараюсь везде использоваться аккумуляторы. Окупилось уже несколько раз. На природе акумы стоят в рациях (комплекта хватает на день), навигаторе, кемпинговых фонарях и налобных фонарях. Но это про аккумуляторы формата АА и ААА, которых с собой вожу по полтора десятка каждого размера. Литиевые аккумы стоят в тактических фонариках и в повербанках, от которых заряжаю на природе сотовый и акуммы для экшен-камеры. С собой лития штук 10. Вместо лития 18650 покупать батарейки CR123 - очень неэкономно. Да и за выезд 2-3 дневный получается израсходовать 2/3 от всех аккумов. Приехал домой, разобрал вещи и аккумы сразу на зарядку поставил.2 балла
-
А можно малярного скотча подмотать побольше и засадить хлыст с натягом. Без клея. У меня одна такая удилка третий год ловит, без проблем.2 балла
-
2 балла
-
Витя... а "вчера", это во вторник или в среду? Во вторник был в том районе. Я обновил свой рекорд. 28.5. Двадцать восемь с половиной километров пешедралом по льду, блядь и ни одной поклёвки!!! И всё - на Дротик! Новые модели, с разной игрой и сочетанием металлов. Хвалёная "берилька", медь, латуни-мельхиоры разноцветные... И впайки и подвесные всех систем... И ни-ху-я! Даже подходов не увидел на эхолоте. Ни одного! Вот так бывает... Звякни мне, для уточнения деталей, как будет время, пожалуйста...2 балла
-
Щастье есть! В эти выходные лепшие кореша вывезли на рыбло. Совершенно неожиданно для себя обновил личное достижение по окуню. На балансир поднял мамкоокуня на 1555г. Я щаслифф иниипёд. На следующий день на чужую жерлицу достал ещё одного - чуть побольше, но это нищитова ни разу, т.к. ставил не я и вапще парни еблись обслуживали по колено в наледи, а я просто рядом оказался и достал.2 балла
-
После рыбалки в тропиках (отчет позже), решили сгонять на лёд. По инфе рыба ловиться, в почёте крупные вибы. В магазине всё распродано, приход через неделю. Пришлось взять взаймы у товарищей. Приехали, утром минус 17. На повороте, на яме у коряжника все разбурено в друшлаг, и старые и свежие лунки. Сидит шесть человек. Решили отскочить подальше, благо буранный след идет вдоль берега. Дошли до коряг в самом начале коряжника, по осени здесь ловили хорошо. Разбурили десяток лунок, стали проверять. В третей у меня поклёвка зачетная - щука под пятачок. Нормальное начало. http://s50.radikal.ru/i129/1703/a2/6183150c726b.jpg Потом ближе к коряжкам у Славы судачок. http://s011.radikal.ru/i315/1703/fe/69560d39231f.jpg И у меня тоже. http://s09.radikal.ru/i182/1703/37/00c982ac8dc5.jpg Дальше разбурили вокруг коряжек. Укрупнились. http://s45.radikal.ru/i110/1703/4e/5cc78f825617.jpg http://s015.radikal.ru/i331/1703/bd/da8e2fb74417.jpg Еще судачишка. http://s019.radikal.ru/i621/1703/22/fe2b57151ad1.jpg Утренний квартет. http://s020.radikal.ru/i713/1703/6e/67508b54370d.jpg Потом у меня села хорошая щука, кил за шесть-семь по ощущениям, и подвел поводок. Вытащил один вертлюжок, минус виб :( Помимо пойманной рыбы много холостых поклёвок и сходов. Днем затишье - выставили приготовленные с утра жерлицы. Ловить на них не хотелось, зачетно клюет на вибы. На жерлицы поймали всего четыре щуки и вся мелкая, 1,5-2 кг. Ночью сел зачетный налим. Продолжили рассверливать лед выше коряжек. По новым лункам сразу поклёвки. Судак покрупнее, под трёху. http://s020.radikal.ru/i718/1703/db/4db016a7b609.jpg Потом сход еще одного хорошего, ну и помельче клевал. Половили отлично просто, вибы рулят. Лучший Vertiga Giga, подозреваю из за размера и веса (42гр.), лучше пробивает глубины на течении. Так же Madness Shiriten 93 и 105 хорошо отработали. http://s018.radikal.ru/i516/1703/8f/a9f05ad5aa8a.jpg На следующий день половили похуже, но все равно не скучали. Вся рыба нормального размера, мельче полторашки пара штук всего. Вернулся домой, и утром встречал супругу с командировки с Москвы. А она с сюрпризом. Жесткошерстная такса, привезли с Германии, с крутого охотничьего питомника. http://s018.radikal.ru/i510/1703/45/81d294bf8353.jpg2 балла
-
Настоящий спарцмен на пол стряхивает)))2 балла
-
2 балла
-
1 балл
-
1 балл
-
А с чего все таки обидчивые.?В реплике Ильи было много диванного и чего?Он хочет поспорить с этим?Думаю нет. Оскорблять ни кто ни кого не хотел.Валера подтвердил мою мысль и всего то.За что он должен оправдываться и извиняться. Илье надо самому иногда подумать,а потом напускать дыму,а уж обижаться совсем не нужно. Вопрос был тем,кто ловит много и вдумчиво.Кто ответил...,тот ответил,а кто прочитал,тот уже выводы сделает сам. Так что не стоит так уж на себя брать...Нас читают многие не с целью флуд почитать.а ещё кое что узнать по делу. Ленчику.вместо того чтобы самому взять ,оттестить и выложить результаты,для форума,легче ебать голову всем,зная что в хеви и просто джиге вольфрам черезмерен.Он же продвинутый,пусть позвонит ГОРУ и узнает мнение московских..). ,да что там ...сразу Шабалину .Нам то что тут тереть? Наше мнение все равно ни кому не нужно,кроме нас самих )Мне например, точно. Так что без обид.Вода всех рассудит.А Геодезу привет с поцелуйчиком)Может полегчает))1 балл
-
1 балл
-
Да, первую можно. Доза стандартная. 1флакон -1 доза. Пока без бешенства и лептоспироза. Если сейчас, то это должен быть нобивак pappy dp. Потом две недели еще прививка, потом в 12 недель. Проще подождать до 8 недель и привить сразу dhppi и потом в 12 недель Сейчас давать минеральные подкормки по весу. Проще купить в зоомагазине и давать по инструкции еще давать пищевой желатин по 1/2 чайной ложке в еду. По мере того, как собака растет увеличиваем дозировки, по весу.1 балл
-
Я про джиг, если чо. Вот у меня есть вольфрамовые пули, кмк это гуд ибо они меньше свинцовых и лучше проходят во всяких "лабиринтах", а вот насчет обычного дна - я совсем не согласен, что вольфрам даст ощутимые преимущества. На течке, большой глубине, с приманкой - может и будет, а в обычном стояке - неа...1 балл
-
Нах, 58 - лучшая горизонталка из массовых советских. ИМХО, конечно. Важен и вес. К примеру, мой штучник весит 3030 г, а 54-й уже ощутимо тяжелее. Целый день то ходить. А насчёт технологического "превосходства" - там всё очень спорно. Есть у меня ещё и ТОЗ 34ЕР Улучшенный, 72 года. Очень прикладистое ружьё.1 балл
-
1 балл
-
1 балл
-
Читаю про ваших подопников и все больше проникаюсь ... как же мы здесь у себя счастливо рыбачим:pisya:1 балл
-
Андрей , на твоей точке вчера мой напарник поймал 19 кг неплохого окуня.. Фото выкладывать не буду так как у меня нет твоих связей с администрацией и могу попасть в бан.. Ловил он не на дротик , а на КТ-36 (глубина позволяла). Я сам лохонулся, ушёл в глубокий поиск, вернулся к шапочной раздаче, и успел поймать полтора десятка, на вистик 35 мм. Народу вокруг никого )) Спасибо тебе за невольную наводку !)))1 балл
-
Вот, смотрите. Блесна самодельная, как должна играть понятия не имею, просто спаял и окунул. Махал все время по разному. Глубина 4 метра, блесна 8.3 грамма, 57 мм1 балл
-
1 балл
-
1 балл
-
1 балл
-
1 балл
-
Про долбодятлов. История первая. Финляндия Русский до мозга костей мужик с котлетой денег вылезает в Лапенране из Мерина. Заходит в магазин, торгующий рыболовными снастями от Рапалы в сезон распродажи. - Хей, мисс, хеллоу - Хеллоу - Гив ми плиз файф... (тут словарный запас закончился) удочек фор "корюшка" (последнее слово с чухонским акцентом "корьюшькаааа") - Вы шо, русский? - спрашивает хохлядская продавщица - Йез - радостно отвечает русский. - А, их есть у меня... И с удовольствием выдаёт ему файф удочек, но почему-то розового цвета. - А кивки есть? - вопрошает русский. - А тож, мовит продавщица, и выдаёт ему 5 голубых кивков. - Не, ну я конечно не из этих, но из соображений толерантности могу и так и этак на территории Евросоюза... История вторая Питер. Один из рыболовных магазинов. Этот же мужик вылезает из Нивы, вальяжно заходит в отдел. Там гламурный продавец (п) с хвостиком за спиной и набором серёжек в обоих ухах Мужик (м): м - Слышь, чувак, мне типа на корюшку надо. Всяко-разно мормышки, лески и так далее. Их есть у тебя? п - Да, вот (достаёт 3 огромные офисные папки с мормышками), выбирайте. м - Ты чё, не понял, мне на корюшку. На ПКРе написали, что щас на мелкие мормышки клюёт по 200-250 штук за раз. Оформи мне быстренько. Продавец что-то пытается объяснить - мол, вот вольфрамовые, вот свинец, вот фосфорные, вот электронные. м - так, которые самые мелкие и это, электронные гони, они дороже. п - (про себя) Во мудак, но премия будет. Отвесил ему граммов 200 мормышек. Оба довольны. п - что-нибудь ещё? м - эту, как её... ну, (смотрит список) леску! п - какую? м - а она чего, разная? п - да на корюшку есть 0,18, 0,2, 0,22 м - а какая покрепче? п - 0,3 - выдерживает 6,5 кг, есть 0,4 - до 10 кг держит м - мне 3 катушки 0,3 и одну 0,4 - на поводки, вдруг крупная клюнет... История третья Питер. Один из продовольственных магазинов. Рыбный одел. Тот же мужик и продавщица. м - Здорова, Гульчатай п - Ой, здавствуй-те м - Слышь, карась есть? п - Ага, насяльника-ма. Всё есть, щас принесу. Вам 3 кило или побольше? м - Мне одного на рыбалку. Тут на ПКРе написали, что на свежего карася корюшка клюёт со страшной силой. Вот, всем закупился, карася не хватает. Завтра наловлю корюшки, вам сдам килограмм 5 под реализацию. Бизнес, типа, делать буду... п... уходит в подсобку, звонит начальнику (н) - Насяльника-ма. У нас клиент, эта обнутый, да, на Ниве, который, хочет свежего карася. н - Хм... Его в Мордовии в августе поймали. Заморозили, потом разморозили, когда в рефрижератор грузили, потом в Москве на оптовом складе разморозили, потом в Питер, когда везли, вагон в Твери 3 дня простоял; тут на базе, конечно заморозили, так что, говори, что свежий... п - Мужику. С вас 34 рубля 18 копеек м - Сдачи не надо (даёт 4 монетки по 10 рублей и уходит) --- Собственно, это так, вступление про долбодятлов. Зачем оно - ниже. 8 марта. 5:30 утра. Бухие мужики возвращаются с охапками цветком с корпоративов. Я в этот момент уже на рыбалку. Вот, почему-то я считаю, что лучший подарок моим многочисленным женщинам - это не парниковые мимоза-тюльпаны, выращенные хохлушками в загнивающей от антисанкций Голландии,а пакетик пахнущей свежими огурцами фирмы "Лето" корюшки. В 7:00 штурм автобуса в Зеленогорске. Нет штурма, но и немудрено, все нормальные мужики только с корпоратива возвращаются. Так, человек 50 набилось, вдовцы и на морду лица страшные пенсионеры. Самое интересное - никто не знает, куда ехать. Разговорились. Один сказал, вчера соседу деверь звонил, так того троюродный брал надрал килограммов 6. Чего? Все спрашивают? Корюшки, говорит, но, толи не 6 килограмм, а на 6 километре вышел... В общем, пол-автобуса на этом 6 км вышли. Остальные едут, молчат. Ещё одного прорвало - в выходные, говорит, внучке виденье было, на 21 км крупную корюшку чумоданоми ловят. Все разом - ну, давай на 21й. Я скромно послушал и вышел на 15м (Восток-6) [/url]">http://s020.radikal.ru/i711/1703/47/d2d5ae1f6793.jpg У берега размыто в месте впадения речки, интересно, пошла уже кумжа секретная рыба на весенний нерест? Судя по кол-ву снега в лесу (7см) в этом году реки нормально не разольются и весенний нерест скорей всего будет в заливе. В общем пройдя 3 км по льду, добрался до свала 5-15 метров. Забурился на 12. Ловил на ерша. С утра клевала дай боже. 20 штук за первый час. Попались неплохие экземпляры. [/url]">http://s010.radikal.ru/i313/1703/1e/dbaeeb0f82a0.jpg Теперь к долбодятлам, типичный портрет которого описан выше. Вот такой долбо..б, видя, что у меня клюёт, а у него не, оббурил меня и спереди, и слева, и справа, и сзади (что мне особенно не понравилось). У меня клюёт, у него ноль. Подходит он ко мне, весь такой в фильтиперсовом костюме, пошитым явно не Ивановскими ткачихами. - Чё, клюёт? - Нет, говорю, вынимая очередную корюшку. - На что ловишь? - На ерша, честно говорю - А дай мне ерша - даже не спрашивает, а приказывает - А леща те не дать? - тут уже я завёлся - А на него клюёт? На ПКРе писали про карася, у меня вот, говорит, свежий есть... И тут он мне поведал как карася покупал, как мормышки с леской выбирал и про удочки в Чухломе сраной купленные. А главное, что всё это вычитал в достоверной литературе (на ПКРе). Я ему, собственно, ответил словами Летова, что "Кастанеда об этом ничего не писал, а серый котейка в ботинок с...ал". В общем долбодятел пошёл в берег ловить ерша, а я спокойно до 14 часов доловил свои 75 хвостов и упёхал сотреть СКА-Динамо (2:3, увы) [/url]">http://radikal.ru'>http://s019.radikal.ru/i609/1703/12/8759b0d2ff45.jpg1 балл
-
1 балл
-
Лед а Ладоге дерьмо был, по прошлому сезону, посадил, в помойку, купил новые у Макса, поставил и пока к тебе приехал не менял.1 балл
-
На тусу опять не попадаю, послал вместо себя негритянку. Вот эту: Уже лежит у Петровича :smile7:1 балл
-
Раз можно говорить о прошедших рыбалках, то попробую сделать сводный отчет о непростом))зимнем сезоне 2012-2013 г. Много на Ладоге троп.Не заблудиться чтоб.Рисуй на развилке крест.До окунёвых мест.Шесть тысяч один сугроб. Кабонаhttp://data21.gallery.ru/albums/gallery/288869-45e96-67100193-m750x740-u8f634.jpgУ Сосны.http://data22.gallery.ru/albums/gallery/288869-602db-65243233-m750x740-u232ce.jpg Каждый удачу ждал.Всяк свою рыбу искал.Там где была целина,Лунок пробито тьма.Обидно когда отсосал не поймал. Леднево.http://data20.gallery.ru/albums/gallery/288869-17060-63116932-m750x740-ucf759.jpgДубно.http://data21.gallery.ru/albums/gallery/288869-676b1-63226383-m750x740-ufece5.jpg Верю в свою блесну.Хищника я обману...Но спят горбачи на дне.И тихо советуют мне.Повыть вечерком на луну. Шхеры.http://data18.gallery.ru/albums/gallery/288869-f9982-62320089-m750x740-uae43e.jpghttp://data20.gallery.ru/albums/gallery/288869-407d6-62820099-m750x740-u45f80.jpghttp://data21.gallery.ru/albums/gallery/288869-f4886-63372764-m750x740-ud53f1.jpg1 балл
-
1-нах...Пробный отчет))). Ладога. Шхеры. Конец сентября. На днях выдалась безветренная погода, и я решил проверить несколько луд на выходе в открытую Ладогу. Ведь всем известно, что чем дальше из шхер в Ладогу, тем окунь толще и горбатее http://forum.rybachim-vmeste.ru/style_emoticons/default/smile.gif Жалко только, что осенью из за ветров редко удаётся там спокойно половить на спиннинг http://forum.rybachim-vmeste.ru/style_emoticons/default/sad.gif .. Первые две банки разочаровали. Эхолот местами что то показывал, но на джиг поклёвок почти не было, а на зимние блёсна вешались только совсем мелкие окушки. Я честно прождал до 11-и часов. Надежда была. За несколько дней до этого мимо тех мест проезжал знакомый рыбак и рассказывал, что вода там кипела от окуня. Вместе со мной ждали и чайки, срываясь на любой подозрительный всплеск в ожидании начала окунёвого котла... Не дождавшись клёва, по дороге к дому заскочил ещё на одну перспективную луду. У местных этот район называется "у Патриота". В семидесятых годах, поздней осенью ,попав в снежный заряд здесь село на мель судно "Патриот". Капитан пытался снять судно с банки, но начался шторм и корабль затонул. Капитан и несколько матросов погибли ... Когда я подъехал ко одной из вех обозначающей эти банки, эхолот начал активно пищать. Брошенная в воду вертикальная блесна Лаки не успев дойти до дна (глубина 8-10 м.) была атакована окунем. После десятка окуней эхолот замолчал. Затих и клёв. Я взял в руки спиннинг, но ни простукивание дна ни ступенчатая проводка в слоях не дали результата. Тогда я попробовал забрасывать зимнюю блесну в сторону от лодки раскручивая её рукой. ( В детстве я часто ловил таким способом окуней и сейчас думаю, что этот вид ловли является прародителем различных нахлыстов, тенкар и ультролайтов http://forum.rybachim-vmeste.ru/style_emoticons/default/biggrin.gif ). Пока блесна тонула, я её периодически поддёргивал и немного подтягивал к лодке. Где то в двух метрах от дна следовала поклёвка.. Ради интереса снялся с якоря и переместился на 6-7 метров в сторону клёва. Эхолот опять запищал, но через несколько минут окунь снова отскочил. Так повторялась несколько раз и я уже начал подозревать , что может именно эхолот отпугивает рыбу http://forum.rybachim-vmeste.ru/style_emoticons/default/blink.gif ... Спиннинг и джиг с резиной не работали, и это меня очень напрягало. Ведь летом надо ловить именно на них, а вертикальные блёсны надо вынимать из коробки зимой. http://forum.rybachim-vmeste.ru/style_emoticons/default/smile.gif. Пора было ехать домой, и я решил вернуться вечером, но уже из принципа ловить только джигом http://forum.rybachim-vmeste.ru/style_emoticons/default/angry.gif Подплывая к своему дому я издалека увидел на скале одинокую фигуру свой жены(я вернулся позже на три часа ) и по её виду понял, что вечерняя рыбалка возможно и не состоится... Вечером, часов в шесть мы с женой уже бросили якорь на утренней банке. Эхолот пищал и окуни хватали Лаки, не давая опустится ей на дно. Помня о своём слове, я передал блеснилку Ирине, а сам стал методично обстреливать окрестности джигом.. Жена ловила, а я нет.. Разуверившись в джиге и резине я прицепил к спиннингу вертикальную блесну и попытался при проводке дёргать спиннингом так же как и до этого зимней блеснилкой.. И то ли это сработало, то ли окунь достиг нужной степени активности, но поклёвки стали происходить при каждом забросе.. В общем жену мне обловить удалось http://forum.rybachim-vmeste.ru/style_emoticons/default/biggrin.gif .. Окунь поднимался всё выше и выше, но на верх малька так и не выгнал.. Чайки остались голодными.. Активный клёв на спиннинг длился всего полчаса к 20-30 всё затихло. К сожалению окунь был не особо крупным ( не более 300-400 г.) http://data18.gallery.ru/albums/gallery/288869-164b1-71483497-m750x740-u300ae.jpg http://data22.gallery.ru/albums/gallery/288869-b600f-71773722-m750x740-u2498c.jpg1 балл