Таблица лидеров
-
во всех приложениях
- Все приложения
- Статьи
- Комментарии к Статья
- Статья отзывов
- Видео
- Комментарии к Видео
- Видео отзывов
- События
- Комментарии событий
- Обзоры события
- Изображения
- Комментарии к изображениям
- Отзывы об изображении
- Альбомы
- Комментарии к альбому
- Отзывы к альбому
- Записи блога
- Комментарии блога
- Темы
- Сообщения
- Статусы
- Ответы на статус
-
Дата
-
Все время
4 Мая 2010 - 25 Июня 2026
-
Год
25 Июня 2025 - 25 Июня 2026
-
Месяц
25 Мая 2026 - 25 Июня 2026
-
Неделя
18 Июня 2026 - 25 Июня 2026
-
Сегодня
25 Июня 2026
-
Дата
04.02.2017 - 04.02.2017
-
Все время
Популярные публикации
Отображает публикации с лучшей репутацией с 04.02.2017 во всех приложениях
-
Не могу на домашнем водоеме нормального окуня зимой поймать, хоть тресни... Ни "шпицилист" в блесне ещё... Ой ни "шпицилист"... :)23 балла
-
Молитва блеснодела Святому Петру, читается перед началом работы : О Святой Пётр, великий апостол, трудовых людей покровитель! Не забудь молящегося тебе, раба божьего ....... .в тине греховной погрязшего и страстями житейского моря обуреваемого. Подай мне руку свою крепкую, помоги и спаси меня от рук дрожания при пайке блёсен самоловных. Ниспошли мне сегодня глазомер острый, дабы придать симметричность убогим творениям моим. Избави меня, грешного, от вдыхания паров флюса ядовитого, от капель припоя горячих, штаны прожигающих, от напильника соскочившего, по перстам нежным вельми больно шоркающего. Сотвори милость свою, всемощной десницей повели коронкам блёсенным быть ровными всегда и не коробиться при пайке, петлям и колечкам располагаться ровно в заготовках и не выскакивать, крюкам впаяным не ломаться вовеки. Да не разольётся мой припой по коронке обработанной и не оцарапает напильник поверхность гладко отполированную. Поддержи меня грешного, Святой Пётр и сотвори миру паяльник несгорающий, надфиль незатупляющийся и вечный круг шлифовальный. Не отвергни, всехвальный Апостол, вопля моего и стенания к тебе, яви своё милосердие и поддержку ныне. Аминь.11 баллов
-
Покажу и свои "мормышки" в сравнении с вашими взрослыми размерами блесен. Абсолютный фаворит наших водоёмов КТ27, и маропедка 36мм угол раскрытия 120 вес3,1-3,2гр, самое широкое место в 12мм от носа. Делал разные, но эта самая удачная для наших водоёмов получилась.8 баллов
-
Фишозерская экспедиция 21-23.01.2017 День третий (заключительный) 23.01.2017. Т.к. в этот день после обеда нам предстояло возвращаться домой, то на озеро уезжаем еще затемно и первые признаки наступающего рассвета видим уже далеко от берега. Погода за ночь совершенно поменялась – все небо затянуто сплошным ковром туч, из которых периодически посыпает мелкий снежок. http://s018.radikal.ru/i525/1701/bf/da0af35ce100.jpg http://s020.radikal.ru/i710/1701/3b/ceb8b0f502d0.jpg На место вчерашней ловли приезжаем позднее, чем планировали. Метрах в ста от нас уже сидит один рыболов, судя по всему с мормулетом, и иногда явно вытаскивает рыбу. Расходимся по месту будущей ловли, компаньоны с мормышками я по-прежнему с блесной. Через полчаса применения различных вариаций проводок ощущаю первую поклевку, но реализовать ее не получается. Продолжаю поиски и в одной из вчерашних лунок подсекаю судачишку, который тут же попадает под прицелы объективов фотоаппаратов. http://s010.radikal.ru/i313/1701/27/38cdfc267986.jpg http://s019.radikal.ru/i618/1701/12/bfb874d3d5bf.jpg По окончании фотосессии мелюзга отправлен в родную стихию за дедом с бабкой и другими старшими родственниками. Опять тишина, видимо судачишка растет сиротой и заступиться за него не кому. Хожу, сверлю – вытаскиваю пару спортивных окуньков, которых тоже отправляю за родней. Те наверное не сироты, т.к. подходят несколько окуней покрупнее - грамм на 250. Дальнейший процесс ловли представлял собой периодическую активизацию окуня с последующим полным затуханием клева. Разбредаемся в разные стороны надеясь наткнуться на более активную стайку окуней, но у приятелей большей частью клюет сорога. Погода не торопится стать лучше, хорошо хоть ветра практически нет. http://s019.radikal.ru/i611/1701/c5/f9ca81de4cb6.jpg Юрич ушел ближе к берегу, насадил червяков на балансир и таскает сорогу. Окунь в прилове )))) http://i066.radikal.ru/1701/06/04a807f6e0e5.jpg Видимо полностью разочаровавшись в интенсивности клева, уезжает наш конкурент, а следом начинаем собираться и мы.В этот момент, как по заказу, перестает идти снег http://s019.radikal.ru/i613/1701/d1/b895f4f18a2c.jpg Объехав остров, выезжаем на дорогу, которая практически по прямой должна привести нас к месту нашего постоя, но тут редуктор собаки ломается окончательно. Примерно полчаса пытаемся его реанимировать, но тщетно. Решаем разделится - Саня и Вова остаются у собаки, а мы с Юричем пешком направляемся к цивилизации, до которой, как показывает навигатор, около 14 км по прямой. Идем налегке взяв с собой только причандалы для снятия жерлиц, т.к. они будут по пути и мы рассчитываем быть около них еще засветло. Пройдя около 6 км, приближаемся к стратегически важному месту – перекрестку укатанных дорог и на нашу удачу видим, что в этом же направлении едет два снегохода. Машем руками, привлекаем внимание снегоходчиков объясняем суть дела и мужики не колеблясь оказывают нам посильную помощь – один подвозит Юрича к жерлицам, второй довозит меня до деревни, где радушные и отзывчивые представители принимающей стороны берут на себя все хлопоты по организации спасательной экспедиции, при этом отстранив меня от участия в ней. Не буду долго описывать все подробности моего томительного ожидания, скажу лишь, что вновь весь наш коллектив собрался вместе только часа через два - в шестом часу вечера, а ведь в это время мы уже планировали быть на полпути к дому. В итоге домой выезжаем в 20-00 и оказываемся дома далеко за полночь. Вот так прошла наша экспедиция на незнакомое ранее Фишозеро, оставив каждому огромное количество положительных эмоций и некоторое количество пойманной рыбы. Каждый из нас намерен вернуться туда снова. В заключение своего повествования хочу поблагодарить в первую очередь администрацию принимающей стороны за радушие, участие и отзывчивость. Так же благодарю всех неравнодушных местных жителей, откликнувшихся на просьбы заезжих гостей и протянувших нам руку помощи. Спасибо всем сосайтникам, кто без утайки описывает свои блесны и проводки в соответствующих ветках форума. Отдельное спасибо: Sukkozero и Oleginov – за блесны , eugene l. – за удилку. Без изготовленных вами снастей кайф от прошедшей рыбалки был бы не полным. Не могу не поблагодарить и Максима Петровича – за сайт МФ, за статьи и видео, посвященные премудростям рыбной ловли.8 баллов
-
7 баллов
-
5 баллов
-
Всю неделю деревенские срут в городе, а по выходным городским колеса режут5 баллов
-
Вот она. http://www.sepepilkit.fi/img/tuotteet/pikkusepe_1.jpg http://www.sepepilkit.fi/pikkusepe.php5 баллов
-
Что-то как-то и эмоций ни каких нет. В роде и клев был весь день и даже тешил себя отпусканием рыбы... Запомнилось одно как приехал на место в пять утра. Темень, хоть глаз коли. Страх охватил меня, не хотелось выходить из машины до рассвета. Хорошо хоть в телефоне есть фонарик, а то вообще жопа! Стал выставляться, а настроение постепенно подниматься. Около семи утра все жерлицы были заряжены. Утренний выход щуки начался в девять с половиной часов. В четыре был последний выход щуки, села самая крупная за эту рыбалку на 2.5 кг. Домой взял шесть и отпустил четыре. Если горит флаг, а в этот момент, вы сидите на базе и устроили перекус то постарайтесь убрать еду в банку или в рюкзак, а то вороны оставят вас без обеда.5 баллов
-
Там три размера : http://s019.radikal.ru/i610/1702/48/987f6c38f6c6.jpg Без записи сегодня влез.. Ловят: http://s016.radikal.ru/i335/1702/fc/b8d25523ec5b.jpg4 балла
-
С чувством лёгкой грусти и мимолётного сожаления пишу свой отчёт. Уж очень случайно и крайне удачно всё срасталось, чтоб окончательно реализоваться. Ибо, соскочил из Москвы, практически договорился с дочкой. И, вот!!!!! Туса далеко, туса рядом. Но, получилось так, как получилось. А я не поехал на Тусу, я повёз дочь на рыбалку. В прошлом сезоне ни разу дитёныша не свозил. Ну как не свозил. Был выезд в хорошей компании: БМП, Володя В, Стас, Слава. Только дочь траванулась накануне, пару часов отсидели, но пришлось уехать. Вот и сейчас редкая возможность выдалась, надо реализовать. На соревы тусовые не повелась - папа, а зачем так рано, а вдруг мы захотим уехать пораньше? Решили отдохнуть сами по себе. Приехал, где неделю назад между плотвичниками крупняка чутка поимел. Встал чётко на свою дырку. Рядом есть плотвиные - дочу на них присаживаю, сам побежал по радиусу метров двести дырявить. Коню понятен был результат.... только - "авдруг!!", ни кто не отменял. Авдруга я и не нашёл))) Ну, значит - это был не мой день, зато до этого была моя ночь)))) жену то раз в две недели вижу, в итоге сам еле около шести раскачался. Короче! Утренний проклёв плотвы был просран, но.... Сделала меня дочь 22 к 6 )))) - в штуках. Правда плотва жирная - 7 особей двухсотграммовых. Общий вес 28-ми штук - 3590гр. Правда, как выше сказано, я с утра в железо упёрся - но нихуа (лучше б на плотву сел). Да и хрен бы с ним, с рыбом. На жарёху всем хватило, крупняк проходит дополнительную подготовку к пиву. Пысыпысы. На обратном пути заехал товарища проведать, дык этот гад мне налимов сбагрил - 4 штуки кил около ...цати. Затрахался чистить и коптить. Правда, как в любом трахе (чистаимха) - результат лучше самого процесса)))) Первая пошла, ничё так размер. А как её отцеплять? Я уже разучилась. Аааа, вспомнила!!! -обращаем внимание на маникюр))), это вам не хухры-мухры. Паап! Фотай быстрее, она тяжёлая, вниз съезжает... Аччод жене(маме), братанам(дядькам), ну и всем кто порадоваться за нас может. Ну, и это... война войной, а бичики святое.4 балла
-
Снова за щучкой сходили. В пятницу живца наловил, много, благо плюс был без ветра и клев как на черных камнях. Сотня некрупных плотвичек за два часа, еще и окуня немного поблеснил. Надеялись кроме щучки еще и форелек подловить, имеются они там и в прошлом году плотичку кушали. И попали... Хоть и не полный, но отсоц... Утро- то обнадежило, Слава на два с половиной сразу поймал. Черное на черном, сложнее только белое на белом рисовать :) И целый день ничего, правда не скучали, техника вся сломалась, вариатор на собакене, мотобур на ходу стал развинчиваться. Так что занятие было. Все исчинили, стали блеснить. Леска потолще, на форельку. Часа через три Слава окушка спортивного выманил. Как так, я еще и поклевки никакой не вилел, БФ-ки тоже молчат. Взял легкую удилку с прушной блесенкой, хоть окушка споймать. И уже стал на дырке засыпать, как дерг - и нету блесны, форелька все-таки себя проявила. Уже под вечер у меня все-таки две катушки упали, одна на уху, вторую отпустил благополучно. И все. Туман целый день, но раньше и в туман ловили. [more]4 балла
-
https://life.ru/t/life78/969220/soobshchnik_zadierzhannykh_v_pietierburghie_za_krazhu_brillianta_ulietiel_s_kamniem_v_kitai Макс, закрались подозрения....3 балла
-
3 балла
-
В доле если бы с GL-))) Но прикольно, я уже 2-й раз угадываю 4 из 6 за два месяца.Везунчик походу-) (был пока об этом тырнете не написал...-(((-)))3 балла
-
Вчера попытался сделать " Судачью " Оригинала под рукой нет , дырки сверлить нечем . В общем получилось то что получилось. . . . Что то лёгкая получилась , на оф сайте экопро написано 60мм - 8 гр , вроде похоже .3 балла
-
Фишозерская экспедиция 21-23.01.2017 День второй 22.01.2017. Утро второго дня встретило нас прекрасной погодой. Ветер, правда дул по-прежнему сильный, но продолжительность порывов стала меньше. http://s018.radikal.ru/i502/1701/eb/18bc8ed5915b.jpg Юрич с Вовой решили ловить на прежнем месте, завозим их и по пути проверяем оставленные на ночь жерлицы. На ветру трепещут три флага, все сработки в одном месте - приблизительно там где я напоролся на камень и затупил ножи ледобура. http://s018.radikal.ru/i527/1701/ad/09c6934d8c28.jpg Снимаем двух налимов и щучку, все как на подбор – килошники. Вскрытие проведенное уже дома покажет, что налим еще не отнерестился. Оставляем компаньонов и едем в северную часть озера. Традиционно пару раз попадаем в слуз и обретаем опыт вытаскивания собаки из слуза вдвоем, а не вчетвером как в первый день. Погода великолепная и настроение тоже - лепота! http://s020.radikal.ru/i720/1701/05/b872166281e8.jpg http://s41.radikal.ru/i091/1701/d9/ba7a9e780e90.jpg http://s018.radikal.ru/i502/1701/08/9640a607ee9f.jpg Сверлимся в нескольких местах – глубина метров 5 у меня молчат блесны, а у Сани балансиры. Путешествуя по озеру, подъезжаем к местным мужикам, занятым проверкой сетей. В улове у мужиков несколько приблизительно килошных судаков. По итогам беседы получаем приблизительные ориентиры где вчера клевал окунь, благодарим и пытаясь не угодить в слуз едем к ближайшей обвешеной дороге. Попытки наши оказались безуспешны и мы снова погружаясь почти по колено в кашу из воды и снега устраиваем хоровод вокруг собаки. Нас догоняют наши недавние собеседники, оказывают нам помощь и торопятся дальше по своим делам. Обогнув ближайший остров находим то место, где вчера жрал окунь. Перемещаюсь вдоль чьих-то вчерашних лунок, глубина чуть меньше двух метров, во второй лунке получаю довольно уверенную поклевку и вытаскиваю первого окуня, за ним следует еще парочка и лунка умирает. Смещаюсь метров на 50, глубина та же, алгоритм действий отработан – несколько высоких сбросов, несколько касаний дна блесной и последующий КД. Через несколько минут первая поклевка, снимаю окуня, опускаю блесну в лунку и тут включается мой первый ЛИФТ! Одного за другим вытаскиваю больше 10 окуней весом от 200 до 400 грамм, причем чем меньше окунь, тем дальше заглатывает блесну. http://s019.radikal.ru/i626/1701/5e/deb849741445.jpg Несколько раз приходится доставать тройник из жабр теряя драгоценное время. Клев слегка затихает, но через несколько минут возобновляется с прежней силой. Саня ловит поблизости, но не имея должной теоретической и практической подготовки т.е. не изучив статьи «Как правильно дрочить» и не прочитав 11 частей ветки «Зимняя блесна» не может подобрать нужную окуню игру, и тем не менее тоже ловит, хотя и реже чем я. http://s002.radikal.ru/i198/1701/cb/88db9e825f1c.jpg А потом у меня ломается карбоновый хлыстик на удочке и хоть бегом мчусь к ящику со снастями и обратно, не трачу время на перевязывание блесны со сломанной удочки время все равно упущено - лифт ушел ((( Дальше в этой же лунке ловлю с меньшей скоростью, но все же длинной серией. Время идет, зимний день короток http://s45.radikal.ru/i109/1701/87/9d18f0ac3de3.jpg и вот нам уже нужно уезжать, т.к. обратный путь длинный, а связи с нашими друзьями у нас нет (мобилы не работают, рации на таком расстоянии бессильны) и они наверняка уже переживают. Да еще и фара на собаке не работает после сегодняшних купаний (паскудный все же у нее нрав особенно учитывая, что она еще на гарантии). Пересчитав перед отъездом улов, обнаруживаем, что поймали около 70 окуней, в т.ч. 40 штук в самой продуктивной лунке. Погода в этот день нас особо порадовала, если днем раньше практически не стихая дул западный ветер, то сегодня под укрытием островов ветра нет вообще, так что даже руки не мерзли. Светит солнышко, небо голубое-голубое и на какое-то время у нас возникало ощущение, что сегодня не 22 января, а уже вторая половина марта. С друзьями встречаемся уже в сумерках. Им в отличие от нас похвастать было не чем – на жерлицы за весь день ни одной сработки,да и на удочки клевало гораздо хуже, чем в предыдущий день. Вечером ведем себя гораздо более осмотрительно - в карты играем только одну партию, а затем перепроверяем снасти в предвкушении завтрашнего дня. Окончание завтра :nm207:3 балла
-
Занят значит, не до мелочей :) :) :) Да и я не за лайки пишу - хотелось своими впечатлениями поделиться :pisya: Эта рыбалка у меня одна из лучших за все время даже не по улову, а в целом - отличная компания, новое место, новые знакомства с хорошими людьми, практическое отрабатывание теоретических знаний и т.д и т.п.2 балла
-
2 балла
-
2 балла
-
Фишка? Да примерно как в Петергоф съездить на фонтаны посмотреть. Просто взглянуть на город с интересного ракурса - с воды. Родню покатать, которую на рыбалку, по понятным причинам, брать не стоит, но показать, как это быть в лодке, надо :)2 балла
-
https://www.youtube.com/watch?v=23fBoqQxSgQ2 балла
-
Вот "лыжа" Новгородского мастера, Юра подогнал.2 балла
-
Геодез! Классные фотки. Вот еще бы подписать кто есть кто. Я кроме БМП,Технолога и Матвейчикова никого не знаю.2 балла
-
Доброго всем дня, друзья. Именно с этой цитаты хочу начать свою писанИну. Был реально растроган, когда узнал, что так много мастеров откликнулись на нашу просьбу. Ещё раз от лица всех, кто был задействован в проведении Чемпионата СК 2017 приношу огромную благодарность всем одномоментно с низким поклоном!!! Более достойную "упаковку" для блёсен в нашем колхозе найти не смог, поэтому потопал в ювелирный. Реально "произведения ювелирного искусства". http://forum.maxfishing.net/uploads/gallery/album_723/gallery_5936_723_49477.jpg Про сами соревнования особо рассказывать нечего. Володя всё выложил. С личкой не всё срослось, как хотелось. Ничё, исправим. В общем тренировались, желали, победили. Всем большой привет от всех Ставропольских типа блеснильщиков :nm020: http://forum.maxfishing.net/uploads/gallery/album_723/gallery_5936_723_54006.jpg2 балла
-
Фишозерская экспедиция 21-23.01.2017 Т.к. рассказ мой будет достаточно долгим, то предлагаю познакомиться с участниками сей экспедиции - первый ряд слева направо Саня, Вова, второй ряд я и Юрич http://i013.radikal.ru/1701/79/3446230d1bc3.jpg Пятый участник нашей экспедиции мотособака Койра http://s018.radikal.ru/i520/1701/bc/34062e891a20.jpg Никто из участников экспедиции раньше не был на этом озере, да и о его существовании слышали не все из нас. Но, те кто слышал, слышали только хорошие отзывы. Экспедиция в целом носила достаточно спонтанный характер, так, моё участие в ней окончательно подтвердилось лишь за несколько часов до выезда День первый - 21.01.2017. Опуская подробности о дороге до озера начну свое повествование с момента приезда в деревню, расположенную на его берегу. Пока разыскали дом, с владельцами которого договорились о постое, на улице совсем рассвело, а ведь мы хотели прибыть к 8-00. Хозяйка уж подумала, что мы не приедем. Познакомились, получили рекомендации где ловить, забросили вещи в дом и быстрее на озеро. Едем по озеру головами крутим, выглядываем нет ли где рыбаков. Заприметили вдалеке одного ну и решили ехать в его направлении тем более, что более-менее совпадает с полученными рекомендациями. Не проехав и 100 метров по самые не балуй оказываемся в слузе припорошенном свежим снежком. Пытаемся выехать из слуза задним ходом отцепив сани. Увы, попытка безуспешна. Своенравная мотособака, видимо обидевшись на такое обращение и не желая возить четырех мужиков занялась членовредительством, выведя из строя заднюю скорость. Вынимаем собаку, выезжаем на твердый снег и через 50 метров снова оказываемся в слузе. В ответ на что собака обиделась окончательно и передняя скорость тоже перестала нам подчиняться. Наглухо зафиксировав рычаг переключения скоростей, разведываем в каком направлении лучше выбираться. В итоге, выбравшись на дорогу обозначенную вешками и проехав по ней, оказываемся у острова с неизвестным нам названием, вытянутого с запада на восток, где и решаем начать испытывать наше везенье. Вова идет мормышить к берегу, Юрич наоборот от берега, а мы с Саней сверлимся вдоль острова – он мормышит я с блесной. Компаньоны уже обрыбились у меня по нулям. Срываемся с Саней метров на 500 вдоль острова – глубина метра 2 и вот у меня первая долгожданная поклевка. Подсекаю и первый окунек грамм на 150 скачет по льду. Продолжаю КД, и еще один уже грамм на 400 соблазняется блесной. http://s46.radikal.ru/i111/1701/e0/873cd18bc258.jpg Воодушевленный дрочу в той же лунке - тишина, сверлю парочку новых. Саня, тем временем, на мормышку уже вытаскивает пятого ерша и тут мы видим, как Юрич подает нам ранее обговоренные знаки, указывающие на жор рыбы. Мы возвращаемся. Раций у нас с собой было две - одна у меня, вторую отдали Вове, потому то с Юричем и общались языком жестов. Пожалуй в этом и была моя главная ошибка первого дня рыбалки, вместо того что бы сверлится и искать, найти и нахерачить я повелся на сигналы мормышечника в результате чего поймал несколько спортивных окуньков и напрочь запорол ножи ледобура угодив в камень. Юрич же на мормышку надергал сороги, после чего весь вечер пребывал в состоянии эйфории. Еще забыл рассказать – неподалеку от Юрича выставили 15 жерлиц на привезенного с собой карася. Мы сверлили, а Саня выставлялся. С его слов рельеф в данном месте весьма и весьма интересный - заметные перепады глубин между жерлицами. Тем временем стало смеркаться и мы оправились в наше уютное и теплое пристанище, намереваясь как следует отоспаться после бессонной ночи в дороге. Однако, нашим надеждам и чаяниям не суждено было сбыться, т.к. после ужина сели расписать партию в "Тясчу". http://s018.radikal.ru/i521/1701/4e/3e0380ed82dc.jpg Первую сыграли на интерес, а во второй определяли дежурного по кухне, которым в 0-30 стал Вова. Так прошел первый день экспедиции Продолжение завтра :nm207: Букв и фоток будет больше :smile16:2 балла
-
2 балла
-
в жопу кино. кто- бы открыл веточку про книги :unsure: поделились сцылокантом на билиотеку песдатую - но читать неудобно, страницы не листаются http://royallib.ru/read/cherkasov_dmitriy/reglan_dlya_bratvi.html#0 можно ли изменить их читальный зал, или надо скачивать и читать в программе типа кул ридер?1 балл
-
Как раньше коты с собаками жили, ни тебе кормов, ни ветеринаров назойливых . Рыба ,мыши с птичками, да объедки со стола для барбоса. И капельниц не надо было ставить )))1 балл
-
1 балл
-
1 балл
-
1 балл
-
Блять,угадал всего 4 цифры из 6...GL, а может и GLS мимо кассы... на 10 308 руб. их хуй купишь... зы за билет заплатил 100р-))1 балл
-
1 балл
-
Фраза №2 "Это вам тогда платили много, а не сейчас мало"1 балл
-
Вечный спор работника и работодателя. Никогда эти споры не кончатся и никогда не будет найден крайний )) "Борьба и единство противоположностей" (с) :D Я всю сознательную жизнь, руководил чем нибудь большим и хорошим ))) До сих пор, сам не знаю - кого у нас больше, хороших работников или заслуживающих одобрения работодателей. Скорее всего - мало и тех и тех. Но одно усвоил точно - если "шеф" душевный и отзывчивый человек, если работники в нём души не чаят - это предприятие скоро пойдёт ко дну. И потом, в поисках нового места работы - бывшие работники, всю жизнь будут ругать этого шефа. Типа - такое предприятие просрал... А там, где ворчат на жестокого и деспотичного козла, который мало платит - работают. И стабильно получают зарплату. И не увольняются, потому что больше столько нигде не заплатят. А если и платят, то предприятие нестабильное и может скоро загнуться. С другой стороны - видел много реально - уродов "хозяев жизни", которые тащатся от того, что душат своих работников. И - нанимая (например) временных разнорабочих на стройку - заранее придумывают, как потом - заплатят половину от обещанного, доебавшись до какой нибудь мелочи. Сука мир несовершенен )))1 балл
-
У нас всё так.. Однажды русская и немецкая компании договорились провести совместные соревнования по гребле на восьмиместных байдарках. Обе команды долго и упорно тренировались и когда обе были на пике формы устроили соревнования, но... Немцы победили с преимуществом в 1 км. После поражения русская команда была деморализована. Топ-менеджмент решил выяснить причину провала. Была создана рабочая группа для подготовки предложений по изменению и реструктуризации в команде. После многих недель изысканий было установлено, что в немецкой команде гребли семеро и один рулевой… а в русской – один на веслах и семеро рулевых! Топ-менеджментом русской компании была привлечена консалтинговая компания для подготовки и проведения реструктуризации команды. Получив солидный гонорар и внедрив показатели KPI, ССП и ISO 9001 и проведя маркетинговые исследования, консалтинговая фирма пришла к выводу: Слишком много сотрудников в русской команде подает команды и слишком мало гребет…. После реструктуризации русская команда выглядела так: – четыре рулевых… – два старших рулевых, – один рулевой директор, – и один гребец. Кроме того для гребца была введена персональная система оценки показателей эффективности и расширен круг обязанностей, чтобы повысить его ответственность. На следующий год немецкая команда опять убедительно победила с отрывом в 2 км. В результате очередного поражения, топ менеджментом русской компании была нанята консалтинговая компания по аудиту и оценке эффективности команды. Было принято решение расформировать гребную команду… Гребец, как основной виновник неэффективности команды был уволен, все плановые инвестиции на 2014-2015 годы в новую лодку и весла были отменены. Рулевым была объявлена благодарность, а сэкономленные деньги были выплачены топ-менеджменту в качестве премии.1 балл
-
1 балл
-
Сделал, что не знаю, но сделал. Длина-55мм. вес-9,3 гр. Может кто подскажет как это зовут.1 балл
-
Борис, тебе то зачем ? У тебя листик 53 № 3 .. Эксклюзив)))) Не показывай никому.....Как нибудь заберу у тебя и подправлю напильником.. Уж больно страшные листики я в то время делал)))) Но ловили))1 балл
-
Вчерась сделал вот такой широкий листик.По игре напоминает" Вистик",но с некоторыми ню.. С толстой каплей появилась стабильность! 38 *10*2.5 Латунь-незильбер*полировка-матовка на сим.плоскостях. Коронки спаивал мастер блеснодел.Обтачивал ,настраивал-полировал я.Обработка ювелирная. Назначение-Ладога.(Может Ильмень и еще х.з что) http://s019.radikal.ru/i606/1702/f6/5d1c056f2c7c.jpghttp://s019.radikal.ru/i643/1702/65/183451314566.jpghttp://s018.radikal.ru/i523/1702/de/ba6d961ff8b8.jpg1 балл
-
Так и не понял, кому мои вистики достались)) Ну неважно. Если что, то эти блёсны на пожизнненой гарантии(ремонт обновление ) . Я не успел сделать специально блёсны к тусе(в следующем году исправлюсь) и отдал в призы свои , на которые ловлю в этом сезоне .. Только немного почистил))).1 балл
-
1 балл
-
Вот бесит слово "ватники"-если хотите оскорбить и обидеть, то пишите просто "русичи". У меня папа был рожден в 1909 году и всю войну прошел с друзьями без национальностей и в ватниках. Я уже ,наверное ,писал про самый прикольный танковый взвод из 15 национальностей и 16 бойцов? На всех было 2 хохла-и все жили дружно(иногда старшего хохла пиздили, но это по инициативе второго хохла)))1 балл
-
Хотел устроить сегодня семейную вылазку на природу, то бишь на рыбалку - на лесное озеро. С костром, свежей ухой, прочей развлекухой для детей и внуков. Но так получилось, что один внук поехал в Питер, второй - в деревню. Потенциальная компания развалилась. Уболтал только дочку подышать свежим воздухом. Погода для зимы была сегодня прелесть. Тихо, тепло, туманчик. На озере - мы одни. Дочка сама захотела просверлить лунку, чтобы попробовать - не сложно ли это? 001aaa.jpg Сказала, что ей было бы удобнее сверлить в другую сторону (по часовой стрелке). Странно... Я за 45 лет рыболовства привык крутить против часовой. Поначалу "дрыг" на мормышку у нее не получался, но потом приноровилась и начала потаскивать "спортивных" окушков, крича периодически папу, чтобы тот снял с крючка очередную добычу. 010aaa.jpg "Война войной, но обед по распорядку". Костер на разводили, уху не варили, просто попили чайку. 005aaa.jpg Дочка первый раз на зимней рыбалке. Целью сделать ее рыбачкой не ставил. Просто вывез на природу отдохнуть, отвлечься от домашних дел (стирок, готовок и пр.). Вроде как вылазкой она осталась довольна. Общими усилиями за пару часов на уху поймали.1 балл
-
ОМГ!!! Вот где есть на что посмотреть: https://www.youtube.com/channel/UCMf3PiGfi438A1lWhZF6fTQ1 балл
-
Так а что поделаешь. Леонардо, Рафаэль иже с ними, тож черепашки-ниндзя:)1 балл
-
1 балл
-
1 балл
-
По докладу БМП - про баб мозги и шмотки полностью согласен!1 балл