Перейти к контенту

Таблица лидеров

  1. Blesnyk

    Blesnyk

    Старейшины


    • Баллы

      23

    • Число публикаций

      21 627


  2. Tema

    Tema

    Старейшины


    • Баллы

      23

    • Число публикаций

      2 624


  3. Жека Выборгский

    Жека Выборгский

    Старейшины


    • Баллы

      14

    • Число публикаций

      1 903


  4. Монолит

    Монолит

    Старейшины


    • Баллы

      12

    • Число публикаций

      18 974


Популярные публикации

Отображает публикации с лучшей репутацией с 02.03.2016 во всех приложениях

  1. У меня эхолота нет , но , сравнивая свою ловлю окуня на Ладоге с ловлей товарищей эхолотчиков , вижу , что польза от него немалая : они меньше засиживаются на пустых лунках , быстрее подбирают блесну и игру . Смущает тока , что , по-моему , без эхолота они уже ловить не смогут . Если сейчас на Ладоге отобрать у рыбаков эхолоты и навигаторы , то половина из них и пытаться ловить не будет , сразу поедет на берег , но до него доберутся немногие ...
    11 баллов
  2. http://i76.fastpic.ru/big/2016/0302/b6/e73d7df3394d60d4dc9eab64dde096b6.jpg http://i76.fastpic.ru/big/2016/0302/80/0a41ce8145ade3eb8371faf369736580.jpg http://i76.fastpic.ru/big/2016/0302/00/6a306f56c78da8d64e306e27da140400.jpg http://i76.fastpic.ru/big/2016/0302/ed/d1b14cae139e5f88739d493d98bbf6ed.jpg http://i76.fastpic.ru/big/2016/0302/11/112de81d10654d20320e029247890e11.jpg http://i76.fastpic.ru/big/2016/0302/8e/3f80c0b7814118ad5eda4e3b0614048e.jpg http://i76.fastpic.ru/big/2016/0302/73/67e71815880a78b829ab057ae913b473.jpg http://i76.fastpic.ru/big/2016/0302/97/68dead5ddf8e49e3adadd5ed34d8a997.jpg http://i76.fastpic.ru/big/2016/0302/05/66b2b6b7f842f5943397312def73f005.jpg http://i76.fastpic.ru/big/2016/0302/2c/d5c633d0e439062740f02c32f75f532c.jpg
    9 баллов
  3. На скорую руку собрал за 3 дня. LES 86 унцовый. Можно было сделать красивее, но времени было недостаточно :)
    8 баллов
  4. Сделал парочку удилок под легкие блесенки, с леской 0,1 и 0,14. Салмовские балабайки давно лежали без дела - под мормыху у меня не прижились. Вклеил карбоновые хлыстики и усе. http://s019.radikal.ru/i625/1603/03/b7042b8d2854.jpg
    4 балла
  5. Опять с ним на льду, но ... четыре года назад. Он у меня уже со стажем. Леднево-Черное. Там-же. Самый забавный момент в конце. Это надо слышать. И последняя на сегодня под названием. " ПроиПал"
    4 балла
  6. У нас менеджеры хуже домохозяек.Технарей на производстве не осталось.Недавно комиссия приезжала из Москвы с аудитом.Я охуел от задаваемых вопросов.Люди вообще не понимают в том что проверяют.Грустно всё это.
    3 балла
  7. Покупал только для того, что бы видеть блесну и подход окуня к ней в режиме флешер. Иногда раскачав лунку, а поклевки нет, уходишь с нее, сверлишь другую. А окунь подошел, собрался. С эхолотом, видя это, можно посидеть еще с пол минуты, и возможно попадешь на раздачу...
    3 балла
  8. В том году купил Практик 6 ПРО,побегал с ним 3-и рыбалки в этом сезоне, понял что это лишний груз и хлопоты, продал. Тому, кому продал, теперь не нарадуется. Бегает и спит с ним, носится как с игрушкой. И ворчит: "чего я раньше такое не купил". Вот и пойми нас рыболовов. Но я так думаю, где водоемы большие и глубина больше 4-х метров он скорей нужен.
    3 балла
  9. Вывез тут детеныша на лед. Поехали в Лаврово. Рыб полавливался. Я в заботах о смене поколений сильно не упирался, но мальца пищевого окушка в железку поднадергал. Сыночка пока упражнялся с мормулетом. К сожалению с блесной пока не подружился. Но ничего. Желание есть, научим.
    3 балла
  10. 21 поехали распечатывать сезон, накачались, отчалили. http://cs631318.vk.me/v631318025/1f4b8/kx4-5VeCsfE.jpg http://cs631318.vk.me/v631318025/1f4c0/OAHxguXcJw4.jpg http://cs631318.vk.me/v631318025/1f4d0/uuw9kIleDgY.jpg Вверху было вот так, но к обеду это раздуло. http://cs631318.vk.me/v631318025/1f4c8/ZnQGyBD9Yrw.jpg С утра помчали вниз там-сям, везде чупс. Сгоняли вверх, уперлись в такое, это было над самым клевым местом. Погода хорошоя, красота. Чупсы списали на то, что самые козырные точки были подо льдом :) http://cs631318.vk.me/v631318025/1f4e0/yF03lHpN3vw.jpg http://cs631318.vk.me/v631318025/1f4d8/qNZk-wMrecI.jpg В эту субботу дубль два. Вышел из дома и давай материться: ветер под пятнашку - с лавочки слувает, бля, вчера все ништяк было, в воскресенье, кстати-тоже, а тут на тебе... Ну, фигня, с лодки не особо парит, приныкаться можно. В этот раз спускались ниже и пошли тоже вниз. На первой же постанове нас сдуло метров на 10, потом постаило-зацепились. Забросе на четвертом - полторашка, потом судачок. Итить, клюет! Надо дальше ехать - там много вкусного :) и мы поехали... http://cs631318.vk.me/v631318025/1f4e8/mDMg9e-0ad8.jpg http://cs631318.vk.me/v631318025/1f4f0/0yV7BPRFzEM.jpg Ездили, останавливались, пробовали - в результате одна щучка недокилушка, на очередным поворотом-переморожено с полкилометра. Лед, вроде сырой, можно поледоколить, но фиг знает, что там дальше. Решаем возвращаться на первую точку и там поупираться. Упираемся, извращаемся, утяжеляемся, облегчаемся, укрупняемся, умельчаемся, дрочим по всякому, итог - одна щучка недокилушка, без всякого дрочева - тупо на вылете. Виталя - в отчаянии с круглым нулем. Говорю, вверху недалеко есть еще пара точек, на 2-3 постановы каждая. Их проверить и можно закругляться. Заброс там такой, что хватает одной постановы, Виталя устраивается поспать, я тут же ловлю полтораху. Опять на зеленую тиогу. Раза три выставляемся - голяк. Идем на базу. Витале сказал учить теорию :) Такая фотка уже была в прошлом году, кусты стали чуть повыше :) http://cs631318.vk.me/v631318025/1f55c/cIGwSVTXYGE.jpg Зы: 23го попингвинили маленько с результатом полтора десятка наноокуньков. Порадовало, что несмотря на слухи, озеро не сгорело, окунь есть, и не только наноразмера :) http://cs631318.vk.me/v631318025/1f4f8/HGBRYyYyE7A.jpg Это сообщение было вынесено в статью
    3 балла
  11. У внука - каникулы в школе. Чтобы как-то их разнообразить, решили съездить с ним на рыбалку. Для нашей вылазки я выбрал одно из лесных озер. Во-первых, хоть и меленький окунек, но там исправно поклевывает, чтоб парню было не скучно. Во-вторых, оно - неглубокое, пацану будет удобно вытаскивать добычу. Был приличный ветерок, поэтому нацепил на него плащ. Ветер сильно теребил кивок, и внук не сразу приноровился видеть слабые поклевки. Но штук 7 окуньков все-таки поймал. К обеду клев подзатих, парень потерял интерес к ловле и стал намекать насчет возвращения домой. Пришлось сворачиваться. Как мне показалось, особо зимняя рыбалка парня "не зацепила", но плюсы есть - свежим воздухом подышали, от городской суеты отдохнули, на уху вдвоем поймали. День был прожит не зря. Станет ли внук зимним рыболовом? Это уж как Бог даст, насильно на рыбалку брать не будем.
    3 балла
  12. И еще какой. На фотке он еще малышь, а сейчас он о-го-го!!! (на картинку нужно жмакнуть - это гифка)
    2 балла
  13. В бантике весь перец и соль. Нихрена не запустить блесну на такой леске и на таких глубинах. Как-будто вместо положенной лески намотал резинку от трусов. Движение есть, толку нет.
    2 балла
  14. Самым лютым недостатком эхолота мне видится то, что эта игрушка имеет особенность убивать рыбацкую интуицию.
    2 балла
  15. http://s019.radikal.ru/i644/1603/3c/f70e03d5be99.jpg Михаилу посвящается)))
    2 балла
  16. млять они сами пришли.. да и не земляки они вовсе.. я не знаю осталась ли у них еще фишка.. раньше - кореец проживающий в любой стране мог получить паспорт Ю.Кореи, за исключением корейцев РФ и СНГ.. не ну сцуки. :nm272: .. после этого нет у меня среди них земляков.. русский я :pisya:
    2 балла
  17. Я продолжаю не смотря на Сашу, его дело, макать или не макать, мне доставляет удовольствие , и понятие, что делает новая блесна.
    2 балла
  18. Я когда начинал пытаться что то паять , любая блесна начиналась как маропедка :nm031: , а дальше импровизация . Одна тоже получилась вогнутой , но её то я разловил :nm421:
    2 балла
  19. Так, начнем. Всем Членам сдать вступительные по 10 т.р. на закупку и тестирование оборудования и прочих материальных ценностей. :pisya:
    2 балла
  20. ...У рыбаков мысли сходятся . Тоже сделал такую, но испытывать буду уж точно в следующем сезоне. А сейчас остаётся только вспоминать интересные моменты, в этом сезоне рулили листики.
    2 балла
  21. Вот размеры,может кому пригодится.
    2 балла
  22. Полосатый походу сам не в курсе. Почему мне вчера хотелось пива, а сегодня горохового супа? Так же и он. Вогнутая. Тёпленькая ещё :nm421:
    2 балла
  23. http://i73.fastpic.ru/big/2016/0301/6d/31fd5018f7a60f04921a0b66a8bbfb6d.jpg http://i73.fastpic.ru/big/2016/0301/8b/b5f03d24a7b1a8abf8c027a36fe4f98b.jpg http://i73.fastpic.ru/big/2016/0301/78/86dd05e80956f58012a939324526c078.jpg http://i73.fastpic.ru/big/2016/0301/42/58cac436072910e65cf7b2ad61429d42.jpg http://i73.fastpic.ru/big/2016/0301/bd/5b712a8cb6b058d5f6a88539eeabd3bd.jpg http://i73.fastpic.ru/big/2016/0301/7e/73b62a4c380c7b86862948e5009a337e.jpg http://i73.fastpic.ru/big/2016/0301/df/f1fc9c2b62ca3842988fc6d673eb37df.jpg http://i73.fastpic.ru/big/2016/0301/03/423c76c56be48e60ae88679a2649bb03.jpg http://i73.fastpic.ru/big/2016/0301/0c/967a2b65a674580eeed4f9823fbba80c.jpg http://i73.fastpic.ru/big/2016/0301/13/39410966a4c7816587ed87317acd8813.jpg
    2 балла
  24. Вчера с Пахеном открыли сезон. Погоду поймали замечательную. Рыба немного капризничала, но её тоже поймали :nm426:Крупной к сожалению не было, под вечер пошла, но все хорошее заканчивается. Время нахождения в море тоже ограничено. Вообщем довольны, но хочется еще...Немного зарисовок джигголовкой http://s1.radikale.ru/uploads/2016/2/29/a85a68af9a8c62044fccc27850cb8daf-full.jpghttp://s1.radikale.ru/uploads/2016/2/29/f02c4b7e61705fffbf232454dc817488-full.jpghttp://s1.radikale.ru/uploads/2016/2/29/638f80abe0ee0c07ff4f1bc0feae0f02-full.jpghttp://s1.radikale.ru/uploads/2016/2/29/04a612c0d431a6302bb16b228f07c7a9-full.jpghttp://s1.radikale.ru/uploads/2016/2/29/2604897fa66725ddbeebe94b2e2d4d79-full.jpg Всем НХНЧ! :nm295:
    2 балла
  25. А я наконец переехал - теперь я житель панельной десятиэтажки ( правда житель 1-го этажа ) у меня даже телевиденье и интернет теперь есть и из кранов течет именно та вода которую включил. а не то что дали :)
    2 балла
  26. Про эхолот такой момент. В экипаже у всех навигаторы, а как из Новгорода до Ладоги доехать, никто, кроме меня, не может сообразить.)) Так же и с эхолотом, подойдут , посмотрят. Полоска вверх , вниз.... " И чего?.... А рыба где?" Пока покупать желания ни у кого нет.))))
    1 балл
  27. Да Паша правильно написал, это все от стиля игры зависит. На Фубуки реально стал пользоваться ГК, и он здорово помогает. Причем, не только по эсмам, а и по остальным корабликам, даже линкорам, у которых хп мало осталось. Конечно, хорошо и то и то, но для меня стало приоритетнее - дальность. Дело в том, что если ты попал под фокус крейсеров и эсма или там авика, то уже похуй эти 2400, они выбиваются очень легко в большенстве случаев. А вот с дальностью стрельбы, особенно с тем же Киевом.....И еще, не знаю, правильно ли я заметил, но чем у тебя дальше стрельба, тем точнее снаряды идут на коротких дистанциях....
    1 балл
  28. не знает нихуя - это очень мягко сказано.
    1 балл
  29. Я бы на Вашем месте хозяев расспросил, если вопрос интересует предметно. Если просто почесать языком, то можно спрашивать кого угодно, даже того, кто о предмете обсуждения знает через третьи руки и в глаза его не видел никогда. Agor им в коряжнике вывел карпа. Если не ошибаюсь, на 5,6кг. Могу уточнить. Саня Дикий под Киевом ловил линей за 2 кг. Реальный тест по леске 4Lb означает, что можно управлять вываживанием с нагрузкой до 1,8кг 4Lb это разрывная для монофила примерно 0,165мм диаметром. Не так уж и мало, с учётом того, что спиннинг намертво прилипает к рыбе при вываживании и отрабатывает все рывки.
    1 балл
  30. Мне описанная в статье ситуация нашу страну сильно напоминает))))) цитатки "Ошибившись с выбором нового ген. директора, собственник компании рискует снижением прибыли, в запущенных случаях может потерять всю компанию." "Если нет среди доверенных лиц людей с нужной профессией, тогда призываются родственники, спортивные тренеры, соседи по даче, одноклассники и одногруппники. В общем, людям, проверенным в малом, доверяют управлять большим" "Самый существенный риск у сотрудников предприятия – на их долю выпадет разрушение того, что они создали своим трудом, понижение доходов, увольнения по сокращению штатов и последующий поиск средств к существованию." "Всего-то надо следить за «светофорчиками» в отчетности: у кого из подчиненных появился красный свет неисполнения показателей, того надо вызвать, потребовать устранить, наказать, уволить."
    1 балл
  31. Дело в позиционировании продукции. Мой долгий спор с НС был в свое время исключительно из-за позиционирования а-ля серебряный ручей. По эджу- и так понятно. По джиэс- они в принципе ничем не лучше блэк холла, но объемы завода нс и их объемная работа оем- никак не делает джиэс конкурентами БХ. При этом у нас идет позиционирование как реальных конкурентов топовым японским брендам.
    1 балл
  32. Решил сюда закинуть... Букв много, но может кому интересно будет. Сам работаю в похожей конторе со всеми этапами... https://megamozg.ru/post/23088/
    1 балл
  33. Мне друг(армянин) привозил коньяк "Карабахский" лет 20 назад,его отец передал две бутылки из своего "погреба".Бутылки были 0,7 как из-под портвейна и этикетка такая простенькая,невзрачная.Не помню выдержку,да и в "погребе" пролежали они неизвестно сколько но я больше никогда такого не пробовал.Аромат на всю квартиру.Очень плотный вкус - много не выпьешь.Наверно это был единственный НАСТОЯЩИЙ коньяк в моей жизни.Цвет был темнее обычного.Э-ЭХ......"КАРАБАХСКИЙ"
    1 балл
  34. Жена одного бедняка готовила масло, а он продавал его в одну из бакалей. Жена готовила масло в виде кругов весом в килограмм. И он продавал их бакалейщику и покупал необходимое для своего дома! В один из дней бакалейщик засомневался в весе покупаемом им масле и взвесив каждый круг увидел , что они весят по 900 граммов. Он разгневался на бедняка. На следующий день, когда бедняк пришел к нему, он встретил его в гневе сказал ему: - Я более не буду у тебя покупать, потому что ты продаешь мне масло, говоря ,что оно весит килограмм, а оно весит всего 900 граммов. Тогда бедняк расстроившись и опустив голову сказал: -Мы, о мой господин, не имеем весов, но я покупал у тебя сахар и сделал его для себя мерой, для того чтоб взвешивать ею масло. «Знай, что твоей мерой будут мерять и тебе!»
    1 балл
  35. ты думаешь, что кто то знает?
    1 балл
  36. чем дальше вникаю ,тем всё больше ничего не понятно... про отклонение на махе вроде всё понятно,но не всё. что ещё важно? размер блесны, вес,пауза между дрочем, толщина лески,размер крючка,размер точки атаки (кембрик ,капля ,возможно цвет) ,то что цвет блесны вторичен тоже под вопросом, скорость падения блесны (резкий отыгрыш, мягкий и т.д.), расстояние от точки "старта" до точки отклонения (укладки в горизонт), что вообще провоцирует полосатого на атаку ? загадка))
    1 балл
  37. 1 балл
  38. По мотивам Большую уже обловил слегка.
    1 балл
  39. Халявный пеник руки жгет. Точно, на твоих и видел :)
    1 балл
  40. Шикарные фотки в последних отчетах. Конец февраля,.ля Рыб не пострадал.
    1 балл
  41. Тоже в субботу был в Леднево, цель попробывать поймать окуня. Доехали не спеша к пол девятому уже были на первой площадке. Погода хорошая, но ходить пешком когда усе кругом гоняют как по автобану, брррр. http://s017.radikal.ru/i441/1602/11/53e648b24a5b.jpg Трещина которая была неделю назад уже исчезла, поэтому едь куда хочешь, проехав пять км, забурились прям у машины. Так же сообственно как и все кругом, при этом не которые просто подьезжают к старой лунке открываю дверь и кидают в неё крючки, хз конечно. С первой лунки со второго маха получил тычок и заодно окуня, пока вынимал тройник сломал крючок. Потом были еще вокруг лунки но тычков уже не было, решили проехать еще в озеро пару километров, после одной пробуренной лунки почти по ручку бура и походив по старым лункам поймал окуня и ерша, ну как ерша помал, пока стучал по дну блесной забагрил его беднягу, на втором окуне сломал второй крючок на тройнике. На этом все практически все. Под конец залезли в толпу ближе к Кобоне, когда приехали увидел только шишкотрясов, и всего пару грустных человек с блесной. Объехал толпу что бы стать перед ней, пробурил дырку кинул блесну и сразу получил тычок, и это была плотва)))) толпа меня догнала, половила, и побежала дальше. А мне надоело, заоодно и погода начала портится. http://s011.radikal.ru/i315/1602/0e/fe489f357337.jpg http://s020.radikal.ru/i711/1602/24/b56697ba0185.jpg Народ конечно борзеет по полной, ездят по толпе не спеша на машине, тыркая приманки в старые лунки, и не в толпе машин, а в толпе людей, ппц конечно. Короче рыбы я поймал много разных видов, не смотря не на что мне понравилось. http://s019.radikal.ru/i627/1602/20/0cfd8853351d.jpg
    1 балл
  42. Окунь сегодня был, ну уж очень активен, мощные поклевки и отчаянное сопротивление при вываживании. Но, на блесны и баланс он забил болт. Мормышка в итоге сделала железо с разгромным счетом, ноль - дохуа. В самый разгар порева на мормышку, несколько раз кунал блесны надеясь на тынц - хренушки Успел сделать всего лишь одно фото http://s19.radikal.ru/i192/1602/04/a4562c5a43e6.jpg В улове есть несколько горбачей, двоих после обрыва лески пришлось рукой из лунки вылавливать. На льду в некоторых местах воды уже сантиметров десять. Если не будет морозов, то сезон у нас закончится на месяц раньше обычного. Но, главное не это. Главное, что заряд бодрости получен, рыбку на тонкой леске покатал, пёхом погулял)) Все отлично! Всем спасибо!
    1 балл
  43. В камеру не смотрел и нет желания, в прошлом году купил эхолот, пару раз взглянул и нет желания больше, интереснее по старинке в руку, вот это рыбалка. кмк.
    1 балл
  44. Ну раз Сейнер не виноват, то виновного надо искать. Думаю, что больше всех виноват Денисенко Алексей. Почему он подарил мне блесну только перед вторым туром? Мог бы подарить недели на две пораньше и не одну, а хотя бы три. Точно он виноват. А без правильных блесен на тренировке настроя, конечно, не будет. Какой к черту настрой, когда не клюет ни фига.
    1 балл
  45. Сидеть в праздник 23 февраля дома и мелькать перед глазами у женщин что-то не хотелось. Лучше провести этот день на природе – решил я. Для рыболова любая рыбалка – это уже маленький праздник. А если будет хорошая погода, отличный клев и душевная компания – то праздник вдвойне. Вот компании, правда, не нашлось – поехал один. Нашел по карте очередные, еще не посещаемые мною лесные озера, и в путь. По свежему машинному следу на снегу вычислил место автостоянки рыбаков в лесу. Там было 4 машины, и от них - тропа на озеро, которое оказалось достаточно «многолюдным» - человек 10 виднелось на льду. Это воодушевило – значит, рыбка в озере есть. Подошел к одним, поговорили. Оказалось, что мужики – местные. Удивились, что я - из Новгорода. Объяснил, что окуня в Ильмене нет, вот и приходится болтаться по лесам. Они же мне сообщили, что в озере водится мелкий окунек и щучка. И все. Засверлился для приличия метрах в 100 от них, чтоб не показаться городским нахалом. Почти сразу поймал на мормышку пару «матросиков». Такие же маленькие и черные (как головешки), как и в большинстве Новгородских лесных озер с «торфяной» водой. Обошел ради любопытства все озеро по кругу. Везде одно и то же – спортивный окушок. На мормышку он брал даже без насадки (фактически на «безмотылку»), а вот блесны игнорировал. Поймал десятка четыре и понял, что с этим озером – все ясно. Поехал на соседнее. Опять вычислил его по свежему машинному следу. Но тут на стоянке машин не оказалось, народ уже уехал по домам. Может клева не было? Опять же по свежим следам на снегу пришел в рассверленное место. Местные, наверное, уж ловят в проверенных местах. Походил по их многочисленным лункам. Удалось выдразнить только одного окунька. Он был чуток крупнее «головешек» и заметно светлее. Неожиданно пошел мокрый снег с дождем. Пора домой – решил я, поскольку вечером должны были прийти внуки в гости, к столу было негоже опаздывать.
    1 балл
  46. Рано . В ближайшие 5-10 лет - доработка блёсен и бесплатная раздача активным рыбакам разного уровня . Зато , если у тебя хватит терпения , потом всё окупится и тебя ждёт обеспеченная старость .
    1 балл
  47. А в чём обман-то? Человек себе авторство не приписывает, а копировать никто не запрещал. Я вот тоже копирую, может, и продавать начну.
    1 балл
  48. Сегодня разловил вчерашнего сделанного клопа в размере 30 мм и весом 1,9 г. Вот уж действительно клоп,собирает всю подряд мелочь,было поймано на него две плотвы,один ёрш и куча мелкого окуня от 30-100 г.По игре напоминает чем то на взмахе маропедку,но легче укладывается в горизонт при КД чем даже в медленном исполнении маропедка,а при сбросах игра примерно как у саратовской,тоесть уход в сторону с покачиванием боками.Нормально работает до глубины три метра,на 4-5 метрах начинает гвоздить,но при этом продолжает ловить.
    1 балл
  49. Кстати ,там многие ловлю без тройников начинают,если коряги не чувствуется,тогда уже нормальной блесной ловят.Вот такой там бурелом,но рыбы тьма.
    1 балл
×
×
  • Создать...