Таблица лидеров
-
в разделе Сообщения
- Все приложения
- Статьи
- Комментарии к Статья
- Статья отзывов
- Видео
- Комментарии к Видео
- Видео отзывов
- События
- Комментарии событий
- Обзоры события
- Изображения
- Комментарии к изображениям
- Отзывы об изображении
- Альбомы
- Комментарии к альбому
- Отзывы к альбому
- Записи блога
- Комментарии блога
- Темы
- Сообщения
- Статусы
- Ответы на статус
-
Дата
-
Все время
4 Мая 2010 - 22 Июня 2026
-
Год
22 Июня 2025 - 22 Июня 2026
-
Месяц
22 Мая 2026 - 22 Июня 2026
-
Неделя
15 Июня 2026 - 22 Июня 2026
-
Сегодня
22 Июня 2026
-
Дата
16.12.2015 - 16.12.2015
-
Все время
Популярные публикации
Отображает публикации с лучшей репутацией с 16.12.2015 в разделе Сообщения
-
Не всегда :) Бывают исключения из правил... Апрель 2015. На впай(листик) от Вити Устинова(victorust) Поднял на лёд крока на 4330гр. Леска 0.25 выдержала... Правда я мысленно попрощался с блесной, но хладнокровие и холодная голова, помогли мне :)14 баллов
-
12 баллов
-
Да красота! Ну у Вас друзья и лесочки - у одного 0,25, у другого 0,23. Офигеть! Я с 0,12 бегаю, деревенские с 0,14 максимум с 0,17. От 0,2 ходят уже судачатники и щукари. Бедноват стал батюшка Иртыш на рыбку ( браки мать их за ногу и об лед), но иногда еще такие рыбехи попадаются (7,2 кг) http://s015.radikal.ru/i332/1512/b2/8ec1be969242.jpg11 баллов
-
Ну вот и меня сосчитали (с) :) . Отсутствие льда подвигло на ремесло по удильникам и блёснам. Тем более, что из ладожских одна нормальная удочка осталась, а спортивных вообще нет. Несколько дней собирал всё барахло - пенопласт, хлысты, металл, припои, паяльники, тиски, надфили и пр., и пр. Спасибо друзьям Удаче, Нырку, БАВу, Родину, Стасу, Гусаковскому и всем остальным, помогли, кто чем мог, что-то сам прикупил, короче, под десятку на все дела, но упаковался. Сегодня уже починил 4 рабочих спортивных блесны, лежали без "ушек"( злой спортивный окунь порвал :) ), уже пошла польза. Смастерил первую ладожскую удочку http://s018.radikal.ru/i516/1512/06/38d643f415b5.jpg Внизу боевая единица для сравнения. Чтобы не втягиваться в споры по авторству, взял кусок пластелина и сделал макет под свою руку, потом перенёс на пенопласт. Ручка под прямой и боковой хват с выемками под пальцы для удобства http://s018.radikal.ru/i502/1512/f9/36320b7c9b8f.jpg Хлыст жесткий от Гусаковского, рабочая длина 40 см. Надо ехать опробовать, но куда? Прогноз опять поменяли на плюсы до Нового года, ну ничего, всё равно что-нибудь придумаю7 баллов
-
Сегодня спаял блесну типа Листик Башуева (ИНБ) только в размере 40мм, коронка латунь толщиной 0,3 мм, припой ПОС-61. Башуев же паял её с припоем ПОС-90. Пилил её около 2х часов. Но результат превзошел все ожидания, с ЦТ угадал, блесна сразу заиграла как надо! http://glavriba.com/nforum/images/smilies/icon_biggrin.gif Видео игры выложу позже.6 баллов
-
Прошедшие выходные... Кубок республики Башкортостан по ловле рыбы на блесну со льда. Второе командное, я рада... Просто поделилась приятным событием. ))) Извините, если что...6 баллов
-
Привезли мне парни кусок пеника советского звонкого, валялся без дела долго и собаки его погрызли. Аж из Старой Руссы. Попробую из г картинку сделать, тем более удилок правильных всего две, старая-старая под мелкоблесны и ладожская, парк нуждается в обновлении и расширении. Сегодня на даче фрезернул до чистоты, 27мм осталось, вполне достаточно. 20 минут салазки делал под кромочную базу фрезера, и примерно столько же на обработку. Попробую фрезером и форму дать. Для блеснилок не очень актуально, и лобзиком ручным быстро, а вот лунки глухие под вклейку корпусов балалаек почти безальтернативно.5 баллов
-
Самый простой способ, это положить блесну на какое нибудь острое ребро. Например зажать линейку в тиски, или на ребро трёхгранного напильника. Получатся своеобразные качели. Двигаем блесну туда-сюда , отпускаем.. Когда блесна будет стоять ровно(не падать) на ребре, там и будет центр тяжести). Можно ещё положить блесну плашмя на поверхность воды и отпустить. В какую сторону блесна "клюнет" первоначально, в ту сторону и будет смещён центр тяжести относительно центра давления.5 баллов
-
Звезды легли так, что в семье рыбаков не было от слова совсем. И хотя с раннего детства все лето проводил в деревне, там были только пруды, где местные полоскали белье и купались. До ближайших речек несколько километров и даже деревенские пацаны, с кем дружил, не ловили. Ну и я вместе с ними. Позже, образовалась большая компания друзей-приятелей. Мы часто ездили на природу с ночевками. Костер-гитара-шашлыки-алкоголь- девчОнки(порядок произвольный, а не по степени важности)/ И двое из компании всегда брали удочки и много времени проводили на берегу, пялясь в поплавок. И ловили микрорыбу(у меня в аквариуме крупнее плавали)в количестве три хвоста на двоих. И радовались, как дети. Я глумился, как мог, над корешами(идиоты, пошли выпьем, хули вы дрочите? Здесь рыбы нет!) И так продолжалось довольно долго. А потом, внезапно, наступил 2006 год… Лето, я в творческом отпуске(т.е. временно безработный). Кореш звонит с утра: -Я в отпуске. Собираюсь в Псков(он оттуда, там квартира с сестрой и дача) на пару недель. Поехали за компанию. Жилье-хавчик-напитки с меня. Рыбалка-охота гарантированы. С тебя хорошее настроение и гитара. Ну, на даче помочь крышу на бане поправить(ясно, про халяву, речи нет. Придецца отрабатывать). -Заебись. Когда стартуем? -Через час заеду. -Пивка захвати, башка трещит. -Ладно, собирайся. Собрался я за 10 минут(а сколько времени нужно, чтоб вылезти из кровати и одеться?) К тому времени я был уже холостой, никому ничего не должен объяснять. Пиво приехало. Заправился. Поехали. Три с половиной часа и мы в Пскове(Колян медленно не умеет ездить. Это профессиональное). Пару дней пьянки с его друзьями детства не интересны. Едем в Великие Луки, у Коляна там братья двоюродные и прочая родня. Один из братьев егерь в местном охотхозяйсте. Едем на охоту(рыбалка же мне похую, я ж помню друзей-дрочеров). Опять пара дней на родню(прости, печень). Выясняется, что мы приехали рано, сезон охоты начнется после нашего отъезда. И если мы останемся, то все будет в лучшем виде. Мне то похуй, а вот Коляну на работу. И я понимаю, что культурная программа сокращается до ремонта крышы. Я немного расстроен(наебали с программой), но вида не подаю. На обратном пути в Псков заезжаем в деревню к очередной родне Коляна. Он: - Пошли на рыбалку, я здесь пруд зачОтный знаю, в детстве ловил. Я: - Ну, хули делать, раз с охотой наебали?! Ты обещал развлечения, пошли. Тока если и здесь облом, на крышу полезешь один. Откуда то нашлись две удочки, пришли на пруд. Бля……………………….. Это оказалась лужа, метров 5 диаметром и заросшая шопесдец. -Коля, ты ебанулся? -Не ссы, самая тема для карасиков! Да? Ну ладно………..Червячков на крючки и в воду…………………………………… За час на двоих 44 хвоста, караси до 20см. Количество моих эмоций точно измерить не могу(такими цифрами оперируют астрономы и бухгалтеры Газпрома). Дело в том, что я очень азартен(по спортивному). И там, на пруду, я понял, что пиздец всем прошлым развлечениям. А когда мы зажарили карасиков(мною только что пойманных!!! Хуй с ним, что я не один был) в сметане с луком, да из холодильника домашняя самогоночка-слеза…. Вернувшись в Псков на следующий день, говорю Коляну: - Дай денег в долг? -Нахуа хуа? - Удочку хочу. Твои безпонтовые, тяжелые. Я ж отдам, ты же знаешь! Где тут у вас можно удочку купить? Колян работал в то время в маршрутке и денег было всегда в обрез(то есть до хуя). Знакомы мы были давно и он меня знал. В тот день я стал обладателем СВОЕЙ удочки(случайно это оказался телескоп Салмо( дальше не помню) до 40 грамм, лёгкая пиздатая удочка(я ж не знал что есть спиннинги, фидеры, махи, болонки и прочая ересь, какой то китайской катушки, ну с леской, конечно, и прочая хуета, типа расходников. На фоне снастей Коляна я был неебически крут! А ещё продавец рассказал мне про прикормки и кормушки и, ясен пень, это я тоже купил. Едем на дачу, на реку Великая. Я замешиваю прикормку, продавец подарил мне трубочку-антизакручиватель и у меня получается фидерная снасть(я слов таких много позже узнал). И начинаю кидать. Площадь поражения подсчетам не поддается. Хуярил от души. Когда прикормка подошла к концу(через несколько часов), настроение упало, несмотря на пиво. У Коляна тоже чупс, но он хоть не выебывался, как я, типа, пиздец всей вашей рыбе в Великой! И тут……. -Бля, Колян клюет! Хуяссе дергает! Что делать то?! - Мотай –тяни! Бегу на помощь! Я забыл, что у меня есть катушка и пошел назад с удочкой, буксируя рыбу к берегу. Благо песчаный пляжик позволял. Отойдя метров 20 увидел спину рыбы и ахуел…………Бля, монстр! Что делать то, Колян?! Ты где, сука??!!! Подбегает Колян, заходит в воду и берёт рыбу. ЕЕЕЕСТЬ, бля! Я рыбак, бля! Лещ, бля! Что, бля? Не лещ? А кто? Линь??? А что это???!!! Через полчаса я сломал эту удочку, наступив на неё. Поскользнулся на радостях и хрясь напополам………И почти не расстроился. Потому что в тот день не было места грусти в душе. Была буря эмоций и все хорошие. Потом оказалось, что он был на 980 грамм и это самый крупный линь за последние несколько лет в том месте(местные сказали). Потом копченый линь под водочку. Потом крыша. Через несколько дней вернулись домой. Только вернулся я другим человеком. Вернулся рыбаком.5 баллов
-
Ну вот и сезон твердой воды на Горе-море открыт!!! Немного половили рыбки, хапнули адреналинчика, короче все 33 удовольствия. Сначала приехали в Рамешки вышли на лед, а он 3 см. под рыбаками с "бараним весом" трещит, стрелами разбегается, так что я не решился рыбачить. Перешли в Боженки там помельче и лед потолще, но с рыбой напряг. Все равно я поймал 4 десятка голов из которых 37 были отправлены подрастать. В качестве бонусов попались три судачка, но размерами не вышли, поэтому отправились звать бабушек.5 баллов
-
4 балла
-
4 балла
-
Как будет? :grin: Давно стоит, почти по шнек спортивной сотки Казанцева , один оборот остался. В субботу лунок пятьдесят пробурил, уже напряг. Велкам к нам :nm087:4 балла
-
3 балла
-
Последний облом у меня был в конце марта этого года на Северной Ладоге . Раздача окуня на балансик , глубина 4 метра , клюет в метре от льда - вдруг садится что-то серьёзное - кирпич , по ощущениям - пара секунд и леска (0,23) лопается ... Хочется верить , что это была щука , потому что , если это был окунь , то я повешусь ...3 балла
-
3 балла
-
3 балла
-
3 балла
-
Думаю, не стОит, сейчас в магазине на сайте есть нейзельбир за копейки толщиной 0, 3, решение всех проблем2 балла
-
2 балла
-
Вот тут - http://mftrade.net/katalog-tovarov/106-handmade/155-materialy-dlya-pajki проблем не буде!! :wink:2 балла
-
Верим в то что Юра хозяин своего слова и повесится? Не, не надо проверять. Юра это был палтус!!!2 балла
-
Проба пера понравилось ,выбираю ружжо http://i.piccy.info/i9/bcf6cb4877766b942cfda44d11b36b4c/1450279206/175500/921563/P_20151216_113836_1_p.jpghttp://i.piccy.info/a3/2015-12-16-15-20/i9-9158455/501x668-r/i.gif2 балла
-
Такие разговоры я слышал, но сталкиваться еще не приходилось. Честно говоря, я в это не верю. Я никогда не зацикливаюсь на конкретных моделях блесен. Мне важно движение блесны в конкретный момент. И не важно какая это будет блесна, если она будет делать то, что мне нужно. Но кому-то важно, что у него есть такая всегда работающая "палочка-выручалочка" и он подсознательно поддерживает эту теорию для себя. Иногда это даже помогает, потому что рыболов уверен, что приманка рабочая и сосредотачивается на ловле, не обращая внимания на малозначительные факторы.2 балла
-
1. Фискарз с деревянной ручкой, ручку укоротить по вкусу, она не плоская, но функциональная 2. Если нужна именно саперка, то фашисткую 30-40 годов, можно найти - офигенная! меня такая была 39 года, нечаянно продал вместе с Нивой :( вот такая http://172ir.kiev.ua/img/ekip/orig_german_etools.jpg2 балла
-
Я очень.... очень за вас рад :) . А теперь я ещё знаю что такое ребро и напильник .2 балла
-
Бляха, муха, Центр Тяжести, он всегда Центр Тяжести, хоть на блесне, хоть на табуретке. хоть на хую. И если ты не знаешь, что это такое, какого хрена вообще вопросы задавать?2 балла
-
Приличные люди здороваются и стучатся перед тем как войти.Если тебе не нравится "балаган вокруг листика", нахуй ты сюда пришёл?Если хочешь блесну чтобы всегда ловила так это тебе в рыбный отдел с рублём - всегда клюёт. :nm207:2 балла
-
2 балла
-
2 балла
-
Херачат и выпускают, херачат и выпускают...вот почему рыба есть...а не корытами и домой... :pisya:2 балла
-
Надо в Карелию ехать, здесь при таком раскладе как минимум три недели делать нехуй. Единственно, найти озеро хотя бы с 200-граммовым окунем1 балл
-
Больше ничего не делай! Так и лови ))) Когда ты пишешь подобные вещи, мне всегда интересно: ты реально не понимаешь физику процесса или просто прикалываешься? Попробуй все-таки припаять вторую петлю, повесить на нее тройник и закинуть все это на глубину хотя бы метра три. Потом расскажешь, как она там отклоняется и заодно как планирует )))1 балл
-
Тебя в авито забанили? - https://www.avito.ru/sankt-peterburg/ohota_i_rybalka/malaya_pehotnaya_lopata_mpl-50_472841180 Стас, ты собираешься рыть окоп в полный рост в каменистой почве на скорость? Посему просто посмотри на толщину металла и качество исполнения. Ну напильник возьми с собой - пошоркай)))) Но больше всего меня порадовало обсуждение МПЛ в теме содержимое жилетки)))))) маладцы хуле...1 балл
-
Честно говоря, я вот уже много лет читаю нападки на Гора и нихуя не понимаю, чё вы до него доебались? Пытался заразицца вашей нетолерантностью, и тоже как-нибудь доебаться до его постов и нихуя не выходит...Не вижу я, чем они отличаются от большенства постов здесь ....1 балл
-
Участвуют, то все. Только некоторые из участников превращаются в спящих зрителей. :pisya: Изредка просыпаясь, "ну что не клюет? Ну и х... с ним". И дальше спать. :rabbi:1 балл
-
Ну если только тебе. У меня их два разных. Вообще не пью по сравнению с тобой. Это ты "профессор", а я ещё даже в садик по профилю не поступил :nm421: Смысл всегда есть - и зима у нас будет и год не крайний!1 балл
-
хочу не 100% что могу но бляпиздец хочу1 балл
-
У каждого свои "Листики". В прошлом году я впервые на соревнования приехал по зимней блесне В Ярик. Там один спортсмен показал мне небольшие блёсенки 25-30 мм и рассказал суть их игры. У блёсен этих от ушка до ушка выгибается ребро. Смысл игры: после того, как ставишь в горизонт блесна падает стороной, что без ребра вниз, как листик "туда-сюда-туда-сюда". Ребро постоянно вверху. От игры собственно и название. Попробовал на картинке изобразить, что б понятнее было: По приезду домой, налепил на скорую руку подобных. Форма не оригинальная, так как делал всё по памяти, но игры той, что задумывалась, добиться удалось, хоть и не с первого раза. Центр тяжести (самое широкое место блесны) смещается в противоположную от тройника сторону. Тройник крупнее - центр тяжести дальше. У меня эти блёсны особых перлов никогда не выдавали: либо в середничках, либо вообще никак. Поэтому, теперь такие не паяю. Но если есть в коробках спортсменов, значит в каких-то условиях должны себя проявить. Корни блесны, как я понял, Украинские. Тому спортсмену, что про эти приманки мне рассказывал, с его слов, Украинские спортсмены их задарили на каких-то соревах.1 балл
-
Тебе в помощь - рукавица с дырой :nm421: http://data18.gallery.ru/albums/gallery/388805-10437-83920058-m750x740-u27bcd.jpg http://data18.gallery.ru/albums/gallery/388805-b014e-83920059-m750x740-u25ae9.jpg1 балл
-
Предпочёл пластырю махонькую петельку из лески или нерж. проволоки. Леска и не болтается, и проходит легко. Узлы уже не проходят.1 балл
-
В разделе совсем грустно стало, ну тогда подниму тему для нас новую, хотя и есть топик от Дениса старенький. Неотъемлемый элемент здорового питания - КУРИНАЯ ГРУДКА. Кому тема ЗОЖ-а прям совсем неприятна, смело уходят по ссылкам наших архивов: Чахохбили,Грудка с пармезаном, Цыплёнка табака,Куриные крылышки. Нас же интересует только куриная грудка, белок. Жир организму необходим, но есть куда более полезные продукты, откуда можно получить хорошие, ненасыщенные жиры. Итак приступим. 1 Первое, что приходит в голову, это отварить грудку. Взяли грудку, помыли, отрезали кусочки жира и нарезали кубиками: http://i65.fastpic.ru/big/2015/1207/92/5f79ecf76c148627015faf6b6e39a392.jpg Кипятим воду: http://i75.fastpic.ru/big/2015/1207/27/9414ec47bd88fbb58235110da2457a27.jpg Закипело. Солим. Перчим. Чуть петрушки. Лавровый листочек. Варим 15мин на медленном огне: http://i74.fastpic.ru/big/2015/1207/da/b2a45733855307d5eeab9c7316f18eda.jpg Готово: http://i75.fastpic.ru/big/2015/1207/ee/0ab1a5e7e0c060ba52e7d41493cb60ee.jpg Едим мы это, едим и думаем, а может попробовать чего-то поинтереснее. 2 Берём грудку: http://i76.fastpic.ru/big/2015/1207/76/503157c794a3b51a99518b010d7d9b76.jpg И молоточком её хоп, отбили: http://i76.fastpic.ru/big/2015/1207/3e/8058da431db3f34b89a25d6ce2167d3e.jpg Полили соевым соусом и подержали минут 15: http://i76.fastpic.ru/big/2015/1207/db/0c6ebce8f72848114410f8949b8390db.jpg Сковородку разогрели, масла растительного или оливкового, грудку по 5мин с каждой стороны обжарили: http://i67.fastpic.ru/big/2015/1207/11/341f5882eaf6a7986c949011cdb74211.jpg Вынули, на салфетку бросили, лишний жир пропитали. Готово: http://i75.fastpic.ru/big/2015/1207/32/d6beff1e96636b6c2a79726502068232.jpg 3 Придет момент когда захочется сделать разом много. Ок. Можно вот так. Берём грудки, 1.5-1.6кг. Помыли, зачистили от жира нарезали такими, довольно крупными кусками, положили на тарелки: http://i65.fastpic.ru/big/2015/1207/4a/782418f91880138fdfa370ef079b314a.jpg Солим. По паре щепоток на тарелку, где примерно 0.5-0.6кг. Поливаем лимонным соком. Средний лимон на кг где-то. Оставляем на минут 30-40. Берём ржаную муку. В ней будем панировать. Берём яйцо. Макаем кусочек в яйцо, а затем в муку: http://i75.fastpic.ru/big/2015/1207/e9/480c2b0eddab4426abcf92522d2bf0e9.jpg Обваливаем: http://i76.fastpic.ru/big/2015/1207/ca/b18611e173eb9f17b3d22352e362ecca.jpg Разогреваем растительное масло и грудки туда: http://i74.fastpic.ru/big/2015/1207/54/0a5195e0226e3a8bbad5b25198f63e54.jpg 30-40 сек с одной стороны, 30-40 сек с другой, положили на салфетку и сверху накрыли, избавились от масла лишнего: http://i65.fastpic.ru/big/2015/1207/51/49ddf264a1b3850e4778ca8977ae2351.jpg Противень, пергаментная бумага, выкладываем: http://i66.fastpic.ru/big/2015/1207/48/d0a751144d16b8911716dbd453fbe648.jpg В духовку 170гр на 20-25минут: http://i65.fastpic.ru/big/2015/1207/a9/9455c483e674f82fb22323ee3a3130a9.jpg Готово. Перед едой, удаляем панировку, чтобы минимизировать лишний жир, тем более жаренный: http://i73.fastpic.ru/big/2015/1207/e6/6470bbeb6f52e2e495e13a5889e62ce6.jpg 4 Сделаем по-другому. Очередные грудки. http://i76.fastpic.ru/big/2015/1207/41/dfdeaf1980595d6b111927fe63f5c641.jpg Помыли. Удалили жир лишний. Нарезали кусочками крупными. 4-5 зубчиков чеснока через чеснокодавилку. 1-2 чайной ложки имбиря или 5-7см живого выжимаем. 150-180гр соевого соуса на 1.2-1.4кг грудки. http://i74.fastpic.ru/big/2015/1207/cf/08b27838363456e801b199a27e9842cf.jpg Накрыли плёнкой и в холодильник на часов 6-8. http://i75.fastpic.ru/big/2015/1207/56/e854a0aca074f295ddcce4f05580c356.jpg Промариновали, готовим. Будем жарить. Удобнее делать порциями грамм по 600-800, впрочем от сковородки зависит, у меня 28см. Режем полторы луковицы: http://i67.fastpic.ru/big/2015/1207/98/d64500f5989ab4210a8ba948b3788d98.jpg Средненько: http://i75.fastpic.ru/big/2015/1207/71/e2954655a60d5d6c2ea42d71b75c8871.jpg Капельку растительного масла: http://i76.fastpic.ru/big/2015/1207/56/dc89b08322dabd6530a898d167d87f56.jpg Жарим лук: http://i73.fastpic.ru/big/2015/1207/ef/694f6ac87c6685d61dce4e733c0678ef.jpg Моя любимая тема, воды в лук и выпариваем: http://i65.fastpic.ru/big/2015/1207/6a/70211e3fa36cfbe0a92a40c898e4456a.jpg Режем кусочки длинными полосочками: http://i75.fastpic.ru/big/2015/1207/ca/f66aa6f02be4ac546b16bbc04228fdca.jpg На луковую подушку, распределяем и даём чуть поджариться: http://i74.fastpic.ru/big/2015/1207/d8/13e42da4e779d6fcadeb608d8fc88ed8.jpg Перемешиваем и жарим минут 5: http://i74.fastpic.ru/big/2015/1207/a5/063f94c0db26554a45bb126d9d34a9a5.jpg Кориандр и чёрный перец давим в ступке: http://i75.fastpic.ru/big/2015/1207/2c/b939d3ffbcf91dd19bc85e844329912c.jpg Пару зубчиков чеснока шинкуем: http://i67.fastpic.ru/big/2015/1207/4a/b24cfb8ef4652e6d49897e9d80d9934a.jpg Красного перца чуть по вкусу: http://i75.fastpic.ru/big/2015/1207/f6/30490183e9add5d49c6af7e68d05e8f6.jpg Высыпаем всё это в последний момент: http://i66.fastpic.ru/big/2015/1207/66/ff26a12f0160d9a87e0479edfebb0a66.jpg Пару минут жарим и готово. Мясо порезано довольно тонко, поэтому готовится быстро. Есть: http://i76.fastpic.ru/big/2015/1207/62/be171df6c6ac6c8a1bc58f665de43662.jpg Опция рецепта. Если взять куски курицы замаринованные и сделать по рецепту3, то есть обвалять в муке, обжарить и сунуть в духовку, получим ещё один вариант: http://i76.fastpic.ru/big/2015/1207/19/a0a613de0c26c0f7984f7c4287e82419.jpg А если иметь дома контактный гриль, то это и ещё разнообразие оттенков вкусов тех же маринадов: http://i75.fastpic.ru/big/2015/1207/83/5b371e3286a72df778e314ebfc314683.jpg И всё это конечно с бесконечными углеводами в виде гречек, булгуров, бурых рисов, перловок, ячменных каш... Соус. Напомню, топик про ЗОЖ, поэтому выбор категорически скудный. Сделаем сами пару вариантов. Пискарёвский йогурт отличный: http://i74.fastpic.ru/big/2015/1207/c4/d6a70fa7b2c49366c56e58fa383f1dc4.jpg Если вариант погуще, то неплох данон: http://i74.fastpic.ru/big/2015/1207/c6/9874cb7b205be9e85ff72569da3430c6.jpg В обоих случаях берём луковицу, режем помельче и делаем такой фокус: http://i66.fastpic.ru/big/2015/1207/be/1cc82a73d1dcc82f436ff103312446be.jpg Треть или четверть кладём в соус, а большую часть обдаём кипятком: http://i75.fastpic.ru/big/2015/1207/a1/d588d5c7f33135797a09d8ae8bcb75a1.jpg Потом холодной: http://i75.fastpic.ru/big/2015/1207/9d/efe619fbcecee0de6a0d159c72c7b19d.jpg Убрали горечь из основного количества лука. Чеснок через чеснокодавилку. Укроп меленько. Перец давим: http://i75.fastpic.ru/big/2015/1207/23/4069abc82bef2bf7c27beb54e100f523.jpg Смешиваем и готово: http://i75.fastpic.ru/big/2015/1207/b9/bbd3fa99e26e5d12b37219e84d04e4b9.jpg Остаётся его только посолить, щепотки достаточно. Пол часа дать настояться. Пару дней в холодильнике нормально хранится. Можно вместо соли использовать соевый соус. Пару ложек чайных и готов другой оттенок вкуса: http://i73.fastpic.ru/big/2015/1207/3d/885b6f1a31804020b6415dc537bfa13d.jpg А можно ещё разнообразить томатом: http://i75.fastpic.ru/big/2015/1207/e2/10e95360913c376b962b9df83d5e80e2.jpg Сладковатый вариант выйдет: http://i75.fastpic.ru/big/2015/1207/b8/807f7fa9899700ceb34706d29d0ef0b8.jpg Воооот. Буду рад, если кому-то данный материал поможет разнообразить свой будничный стол соблюдающих диеты.1 балл
-
Наличие льда и отсутствие морозов, просто выталкивают из дома. А на улице сифонит шопиздец. На всякий случай кинул палатку в машину, вдруг задует - заебет. Сдамся, спрячусь, плотвы напиздячусь)) Еду один. Оно может и к лучшему, никто рядом не бурит и не сыпет рыбе всякие вкусняшки. Значит блёсны! На водоем приехал затемно, хлебнул чайку, вытащил из багажника корыто и в путь. Место это, мной не юзанное, где буду ловить еще не знаю. Как обычно иду и бурю в первом понравившемся месте, а дальше по ситуации. Лед голый, привязываюсь к редким островкам снега или белым пятнам ключей. Первая лунка на трех метрах. Решил начать с балансира, на первом же взмахе зацеп за траву. Снял травинку с тройника, кунаю, дрочу коротенько (почти как тот фин в недавнем видео) есть контакт. Окунь мелкий, но злющий, так и драл его вместе с травой)) http://s011.radikal.ru/i318/1512/14/30ae1c4a4360.jpg Траву победил - хоть замашись, но и клев в этой лунке закончился. Бурю следующую метрах в пяти, окушки такие же мелкие. Да и пох, главное клюет. Сразу в лунку отпускать мелочь очковал, боялся клев сбить, загубил несколько душ окуневых(( Потом набрал воды в канну и туда их. Удобно, накопилось - вылил в лунку всех разом и опять набрал воды по новой. http://s016.radikal.ru/i334/1512/d1/1a540361590c.jpg На следующей, с сорогой поздоровался. http://s017.radikal.ru/i410/1512/99/0fdb36a351fc.jpg Я птица блять, лечу куда хочу... http://s020.radikal.ru/i707/1512/88/809ff88267ba.jpg http://s019.radikal.ru/i625/1512/6d/fd99ff8512fe.jpg Разлетелась новость по степи. - Саня окуня порет, мелкого, но сцуко порет. - Да ну нах, заржали кони. Пиздешь поди? http://s017.radikal.ru/i402/1512/d2/0bdee3df9b84.jpg Да нет и окунь ничего)) http://i056.radikal.ru/1512/35/2e07aa868c95.jpg Ну раз такое дело, подумал я, а не замахнуться ли нам на блёсны... Морковка 60 мм. от Виталия Павловича, работает даже в моих руках. http://i004.radikal.ru/1512/cc/8536cc243a8b.jpg http://s003.radikal.ru/i204/1512/5c/07ae5e56b3e7.jpg Вот что увидел я на прибрежных камнях. Решил фгармонить удилку Андрея Бав для композишн. http://s017.radikal.ru/i408/1512/ea/dbbe5bba1c7f.jpg На берег, кстати, пришлось бежать из за поджопнега, унесенного ветром из корыта. Рыбачил и бегал в сапогах "Страйкер" падений не было. На морозостойкость пока возможности проверить не было, но думаю норм. За большой подъем, отдельный респект разработчику, ноги в комфорте. Сегодня еще и саукку разловил, на Мартыновский ромб потычки были, но полосатый не засекался. Тренькал трехгранку - нихт клац клац. Руку сбил)) Ну да и на том спасибо. Солнышко прячется, пора домой. http://s018.radikal.ru/i528/1512/66/46540a8251c9.jpg Всем удачи. Спасибо. Это сообщение было вынесено в статью1 балл
-
БАВ.... Как и ожидалось: уходишь от прямого ответа и "крутишься как уж на сковородке"!!!!!! "Пистолетик" он и есть "пистолетик", вне зависимости от размера, толщины, ширины, изгиба, наклона, и прочей херни!!!! Ну, скопировал ты..., ну внёс какие то изменения...., ну собрал несколько идей в одну..., и что???? Теперь это, естественно нечто ИНОЕ, не точь в точь, как было у других, НО придумал-то не ты!!!!, и не хер приписывать авторство!!!! Даже в шутку!!!! Хочется это сказать - сделай так, что бы лишние уши не слышали!!! Сказал публично - за это и получил!!! А если досконально начать разбираться, то начальная идея (реальное авторство) принадлежит другим! И удилка, которую изготовил Алексей, "родственница" твоей ровно на столько же на сколько и Мишиной!!!1 балл
-
Денис. Шутка к Лёше, насчёт патента, была адресована ему и он её прекрасно понял. И по пунктам. 1. Да, эту форму можно назвать - "пистолетик". Сейчас, когда я уменьшил её размеры. До этого она была значительно крупнее и называли её - "пистолет". 2. Я делал удилки себе и многим форумчанам за два сезона до того, как сделал "пистолет". Начинал я с удилки "стандарт", с двумя мотовилами - большим - наклонным и малым - параллельным хлысту. Компоновка, как я говорил, была взята с удилок Саши Штриха, были добавлены элементы против выскальзывания, выемка под палец на рукоятке и впадина на верхнем мотовиле и "зубочистка", по типу Комбинатора, только в другом месте. Потом я переработал её в удилку "кастет", с более анатомической рукояткой и большим верхним мотовилом с увеличенной впадиной. Так-же, я делал "сухарик", для спортивных целей. Идею и заказ на него дал мне Максим Петрович, попросив уменьшить "стандарт" по толщине, увеличить длину рукоятки и изменить форму верхнего мотовила. Так-же, для спорта, в сотрудничестве с Ильёй Рутсманом, мы разработали удилку "спорт", делавшуюся в двух вариантах, с разными оголовками рукояток. Она, как раз и была началом моего перехода от "стандарта" к "пистолетной" форме. "Стандарт" и так, изначально, имел пистолетную форму, позволявшую достаточно комфортно держать её хватом "дирижёр", но хват типа "дантес" был с ней более удобен, для ловли в сильные морозы. Я тогда ловил преимущественно так. Но... морозов становилось всё меньше, к тому-же я увлёкся методикой КД, для которой хват "дантес" - совсем не актуален. Я стал адаптировать "стандарт" под вариант, более удобный именно для этого. Сделал удилку с более широкой комлевой частью, сужающуюся к хлысту и с более выраженными долами. Убрал выборки под палец и углубил впадину на верхнем мотовиле. "Пистолетная" компоновка стала превалировать над "кастетной". Со временем и под влиянием товарищей, я пришёл к тому, что второе мотовило на Ладожских удилках не имеет большого смысла. Оно изжило себя и многие просили его убрать. Подержав в руке удилку Сергея Мишина, предоставленную мне Покером, я убедился, что подобная компоновка, без второго мотовила, проще в изготовлении и эксплуатации и вполне удобна. Появился вариант "стандарта" с одним мотовилом вдоль хлыста. Практически - "пистолет". Поначалу, он был делался анатомическим, под правую или левую руку, с характерным горбом на мотовиле, для удобства удержания пальцем. В дальнейшем, после пары "проколов" с левшами, забывшими меня предупредить и для удобства ловли с обеих рук, я сделал удилку с симметричными долами на рукоятке. Против скольжения я стал делать "накат" в местах захвата пальцами. Так появился "пистолет" в той форме, что я делал до сих пор. 3. Подержав удилку Сергея, я переделал СВОЮ, увидев , что второе мотовило со впадиной, служившее захватом для пальца, вполне можно убрать, сделав вместо него простой горб на основном. Все остальные элементы "пистолета" к тому времени уже давно были в моих удилках. И главное. Я просто делал удилки... как меня просили друзья, как советовали, помогали опытом, наработками... Об каком-то мифическом "авторстве" и не думал. Задело, правда, один раз, когда точные копии "стандартов", со всеми "фенечками", присущими только ей, стали массово выпускать в Сибири... ну да ладно об этом... И не я стал давать им прозвища, созвучные с моим ником. Всё вы... друзья... Вы раскрутили этот процесс, с одного "сухарика" для МП, до почти десятка моделей под разную ловлю. Вы помогали мне с пенопластом, хлыстами, колечками и прочим... Вы и молчите теперь, глядя на эту грызню... 1. Просто... дай фотку, любую... И мы сравним, как много от твоей формы в том, что делал я. 2. Неужели ты на самом деле считаешь, что мне надо чем-либо гордиться? Как? Перед кем? Тем, что я, вместо работы точу удилки? Ты правда считаешь, что этим можно как-то годиться? Авторством? Да ну... Кому я это утверждал и где пытался об этом заявить? Нигде. Я просто делал, то, что делал и не более того. Не скрою, мне приятно, если удилка радует владельца. Не скрою, та небольшая оплата за труд, что я беру - важна мне, она помогает оплатить аренду помещения на работе. А в остальном... грустно всё это...1 балл
-
Мне повезло-крестный был очень заядлый рыбак,а его сыну было похуй,поэтому я ловил рыбу с того времени,как себя помню-у крестного выбора не было ,и я все время был с ним. Наверное самое сильное-это удочка из доски)) У меня отец был отличным столяром и из огромной сосновой доски отпилил брусок,потом долго стругал и получилась офигенная удочка-очень легкая,но потом на голавлике она сломалась-было чертовски жалко... Лет в 7 поймал первую форель и заболел этой красотой) Потом ходил в горы за орешником и сушил его паяльной лампой(времени было жалко,форель и черноспин шли)... Потом приехал жить в Ленинград и понял, что рыбу я ловить не умею-вот до сих пор и учусь, и мне это нравится. Запомнилась рыбалка па пруду,мне наверное лет 9 было-крестная стоит на островке из тростника,а у её ног наверное сотня змей....и похуй-карпики клюют)) Дай Бог ей здоровья.1 балл
-
http://cdn.fishki.net/upload/post/201509/02/1648991/gallery/gifs_11.gif1 балл
-
1 балл
-
Тоже перед зимой снимаю,всё с силикона и по местам,а было раз так,что оставил и в итоге весной,крючки ломались как спички. Видать соли которые сидят в силиконе сЪедобном,делают свою работу :) .1 балл