Перейти к контенту

Вся активность

Этот поток обновляется автоматически

  1. Последний час
  2. Лёха, пока вы будете вставать по такой рыбе, вы так и будете её ловить. На меня Толян вечно ворчит по этому поводу и безусловно он делает правильно, что ворчит, а пульт от якоря у него, поэтому я даже кинуть в дрища не могу нормально ))) я говорю, давай встанем, ага, щас, едем дальше ищем ))
  3. Сегодня
  4. Кто сказал, что ИИ это плохо? https://rutube.ru/video/cc3e57a723a5541dd28669538012daa3/ https://rutube.ru/video/d1a6ccb9a0c73235adfb11e6e37f2ed5/ "Выживает тот, кто спит Тот, кто замер и молчит..."(c)
  5. Stern

    Про катоф (часть 8)

    Вот сам фоткал несколько лет назад
  6. Stern

    Отчеты о рыбалках 2026

    Третья рыбалка с шайтан прибором, в активе 2 рыбы, таким медленным путем через пару-тройку сезонов начнём ловить Ловили 2мя способами и по старым местам в приглядку и чисто пелагическую рыбу, ни хрена не выходит при обоих подходах. Спать ложился раза 4 за рыбалку, скучно . Одна отрада - виды заката и рассвета, да мультики 2091433779_ECHOMAPUltra2106sv_2026-07-19_035318.mp4 ECHOMAP Ultra2 106sv_2026-07-19_035242.mp4 ECHOMAP Ultra2 106sv_2026-07-19_030716.mp4
  7. Шитик

    Очумелые ручки

    Давно тюбик не включал, а он работает! А с паркеткой так тоже можно. Вопрос размера.
  8. Stern

    Давайте помемуарим

    "Медсестры" (1971—1975) Олег Георгиевич Татарников (20 октября 1937, Ленинград — 18 марта 2022, Санкт–Петербург) — советский российский живописец, член Санкт–Петербургского Союза художников (до 1992 года — Ленинградского Союза художников), представитель ленинградской школы живописи.
  9. Stern

    Давайте помемуарим

    Интересный факт, наткнулся попутно Попался на глаза плакат из СССР "Свободу Анджеле Дэвис!" и напомнил об имени Анжела. В моем детстве, пришедшимся на 70–е годы XX века, по крайней мере трех девочек из моего окружения звали именно Анжела. Это было очень популярное имя того времени. Скорее всего популярность имени следствие развернутой СССР кампании по освобождению этой американской "коммунистки". Советские люди (и я в том числе) думали что бедную негритянку как хотят угнетают капиталистические буржуи. Вот ведь какие: уволили и посадили только за то что женщина вступила в партию! В 1970–1972 году не было дня чтобы в советской прессе не муссировали этот вопрос. Конечно реальность отличалась от пропаганды. Например Анджела была не только коммунисткой, но и состояла в "Черных пантерах". Правда не очень долго. Вышла из нее недовольная мужским шовинизмом в партийных рядах. А посадили ее вообще не за политику. 7 августа 1970 года в суде города Сан–Рафел (он же Сан–Рафаэль) в штате Калифорния 17–летний Джонатан Джексон используя дробовик и два пистолета освободил подсудимых и они вчетвером взяли в заложники судью. При освобождении заложников трое преступников были убиты, а судья на всю жизнь остался парализованным. Так вот оружие, которое использовалось при нападении было зарегистрировано на Анджелу Дэвис. Все было оформлено официально. Позднее она рассказывала в интервью: «У большинства людей было оружие, и мы покупали оружие. Не потому, что намеревались использовать его для нападения, но потому, что оно нам было нужно, чтобы защитить себя. Мы учились пользоваться оружием, чтобы была гарантия того, что нас по глупости не застрелит полиция, как это было со многими людьми в те годы». По калифорнийским законам соучастие в похищении судьи может караться смертной казнью, но команде адвокатов удалось убедить присяжных что легальная покупка оружия никак не может считаться преступлением, а к плану захвата заложников их подзащитная не имела никакого отношения. 4 июня 1972 года Анджела Дэвис была признана невиновной в соучастии в убийстве, захвате заложников и преступном сговоре. Через два месяца она прилетела в СССР, после чего у нее был тур по соцстранам: ГДР, Болгария, Куба. В 1979 году Дэвис была присуждена Международная Ленинская премия «За укрепление мира между народами». В 1980 и 1984 годах она баллотировалась в вице–президенты США от Компартии. Но в 1991–м Анджела порвала с партией, после того как коммунисты поддержали ГКЧП. Сейчас Анджела Дэвис снова профессор Калифорнийского университета. Она читает лекции по различным гуманитарным дисциплинам, в том числе ведет курс по феминизму. Опубликовала 12 книг. Является одним из основателей организации Critical Resistance, выступающей за ликвидацию тюремно–промышленного комплекса США.
  10. Stern

    Давайте помемуарим

    Участники митинга на Московском шинном заводе, проходившего в поддержку американской коммунистки Анджелы Дэвис, 1970 год, СССР Дайте свободу, суки
  11. Почему говорят «вот где собака зарыта»? Существует несколько версий происхождения этого устойчивого выражения. Самая древняя уходит корнями в воспоминания древнегреческого историка Плутарха о верной собаке Ксантипа, отца Перикла. Этот пес прославился тем, что не желая расставаться с хозяином, во время морского сражения прыгнул в море вслед за уходящим судном и вплавь добрался до острова Саламина, однако вскоре умер от изнеможения. В память о такой преданности, собаку похоронили на острове и даже поставили ей памятник, к которому водили туристов, восклицая «вот, где собака зарыта!» (о чем также свидетельствуют тексты Плутарха). По другой версии выражение возникло в средневековой Европе, а именно в Австрии. История также связана с верным псом и рассказывает об эрцгерцоге Сигизмунде, который всюду брал свою любимую собаку. Однажды, во время путешествия в Нидерланды, собака спасла жизнь своему хозяину, а благодарный герцог после смерти пса, похоронил его и установил памятник, простоявший более 200 лет. Со временем, желая найти популярную достопримечательность, туристы выспрашивали о ее местоположении у местных жителей. Полагают, что именно тогда и родилась поговорка «вот где собака зарыта», означающая «нашел то, что искал», «докопался до сути». Альтернативная версия появления этой поговорки, как утверждают некоторые немецкие лингвисты, связана с искателями кладов. Кладоискатели были очень суеверны и боясь нечистой силы, старались не упоминать слово «клад», а условно говорили о некоем «чёрном псе» или собаке, подразумевая дьявола и клад. Поэтому под «вот где собака зарыта» они подразумевали «вот где зарыт клад».
  12. Вчера
  13. Stalin&Lenin

    Очумелые ручки

    Хороших инструментов мало не бывает. https://youtu.be/hGTU8psViQE?si=cSHdOzFz86SzevFv
  14. Из мотыля комары не кусачие получаются
  15. Геодез

    Кулинарный флейм (часть два)

    Несколько людей с Привоза прям перекрестились, прочитав это.
  16. Илюха! Всех благ, добра, здоровья, прухи!
  17. Conwell

    Лодки (часть 9)

    Разобрался я с вопросом, ежели кому интересно будет, вдруг... Это действительно была не "Романтика" и не "Малютка", а "Автобот". Жив и верно служит до сих пор. Размеры: 3,5 на 1,3м, 58 кг - состоит из 3х секций, на болтах через фланцы. Сделана из алюминиево-магниевого сплава (АМГ5), про коррозию можно не беспокоиться. Правда, "в одного" на ней под Т9,8 весьма непросто, даже с гидрокрыльями на моторе делает "кобру". :-)
  18. Илюха, с днюхой!!! Здоровья и удачи!!!
  19. У нас, с Петровичем, есть подозрение, что комаров на Северо-Западе выбили рыбаки. Как окуня на Ладоге...
  20. Conwell

    Кулинарный флейм (часть два)

    Ну, в принципе, да... На самом деле, я когда-то видел такое у голландцев - сейчас не поленился, поискал, и вот даю прямо в переводе с голландского: Мороженое из сельди — это пикантный замороженный десерт, в котором соленая рыба сочетается со сладкими молочными продуктами. Для его приготовления измельчите очищенную сырую сельдь в пюре с молоком, сливками, сахаром и яичным желтком. Ингредиенты: 88 грамм очищенной сельди «Hollandse Nieuwe», 240 грамм цельного молока, 200 грамм жирных сливок, 105 грамм сахара, 18 грамм декстрозы (разновидность сахара), 20 грамм яичного желтка, 1 грамм соли. Инструкция: Смешайте сахар, декстрозу и молоко в кастрюле. Кратковременно нагрейте молочную смесь на плите, затем снимите кастрюлю с огня. Добавьте жирные сливки в теплое молоко. Дайте жидкости полностью остыть в холодильнике. Добавьте кусочки очищенной сельди к холодной молочной основе. Взбейте смесь погружным блендером до однородной массы. В отдельной небольшой миске взбейте яичный желток с солью. Медленно вмешайте желток в основу из сельди. Перелейте жидкость в мороженицу и взбивайте согласно инструкции производителя. Храните мороженое в морозилке, пока оно не станет достаточно твердым, чтобы его можно было набирать ложкой.
  21. Ладно, уговорили... действительно в этом году немного... :-)
  22. Пройдясь утром босиком по дорожке из мульчи свернул на гравийную задумавшись.Это больно и не приятно..
  1. Загрузить ещё
×
×
  • Создать...