Перейти к контенту

Судак со льда. Техника. Приманки. Тактика. Снасти


Рекомендуемые сообщения

да, там течение сильнее (на канарах), выходят из зоны луча эхолота, если без эхолота то веса достаточно. Можно конечно лунку ниже по течению пробурить, но неудобно.

В других местах течение ниже, там и 24 норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 758
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Вопрос пользователям. Реплики от Германа работают? Насколько в сравнении с оригиналом?Как качество покрытия?

да работают

но на судаке тяжко набрать статистику, слишком мало поклевок обычно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Немного не по теме но все же в тему. Не даёт покоя одна мысль , может кто подскажет и объяснит так как у самого опыта в этом вопросе ноль. Летом открыл для себя дамбу в плане ловли судака на джиг с берега на пропускниках. С похолоданием он вроде как должен скатиться на более глубокие места или дальше от берега. в принципе это и наблюдалось на крайних рыбалках. Но судак вроде как питается корюшкой которую сейчас активно ловят с берега на той же дамбе. Есть вероятность того что судак и окунь выходят в этот перевод на мелководье ближе к берегу за корюшкой или он остаётся на глубине и большом удалении от берега? Заранее спасибо за какую либо инфу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свершилось. 73 долгих дня шла с Али моя катушка Leo DWS60. Теперь я готов к ловле со льда крупной рыбы.

Денис, под какой удильник брал? Нарвал, глашу, дубну иль ещё какой?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свершилось. 73 долгих дня шла с Али моя катушка Leo DWS60. Теперь я готов к ловле со льда крупной рыбы.

У меня тоже она заказана. В пути. Поставлю на удочку Стингер МН и буду с борта в отвес ловить )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного не по теме но все же в тему. Не даёт покоя одна мысль , может кто подскажет и объяснит так как у самого опыта в этом вопросе ноль. Летом открыл для себя дамбу в плане ловли судака на джиг с берега на пропускниках. С похолоданием он вроде как должен скатиться на более глубокие места или дальше от берега. в принципе это и наблюдалось на крайних рыбалках. Но судак вроде как питается корюшкой которую сейчас активно ловят с берега на той же дамбе. Есть вероятность того что судак и окунь выходят в этот перевод на мелководье ближе к берегу за корюшкой или он остаётся на глубине и большом удалении от берега? Заранее спасибо за какую либо инфу

 

во тебя динамят с ответом :))) 

 

я, в целом, не спец по вопросу. Летом- осенью ловлю у створов, зимой нет. И никто из знакомых не ловит. Ни окуня. ни судака. По-ходу, он с похолоданием реально отскакивает. У корюшатников, уже со льда, бывают случаи поимки судака, но. случается все это крайне редко. и совсем не близко от дамбы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спецы по зимнему судаку, подскажите.

Реагирует ли зимний судак на тёмные приманки(ратлины). На сколько желательно(нежелательно) иметь подобные цвета в коробке? Или кислота и естественные  наше всё и лучше подбирать игру.

Говорю за практически чёрные цвета типа #750 у Марви.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня поимок на тёмный цвет не было. Последние пару сезонов даже из коробок убрал. Условия Рыбинского вдхр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В прошлом годе поймал одного недомерка на "крепко заваренный чай", но это не показатель. Сам приверженец естественных расцветок, даже от кислоты меня малость "не втыкает" хотя имеются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну фиолетовый это вроде очень даже судачачий цвет. По крайней мере в резине и воблерах. В сратлинах не силён, 3й год как пытаюсь осваивать, да и то больше летом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера получил от "латвийских китайцев" три вибика 70 на 17. Красивые, аккуратные. Сидел и думал - а на хуа они мне в этом году :( Обидно. А жена еще и подначивает, что ванну на душевую поменяли, типа так не купанные и останутся.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера получил от "латвийских китайцев" три вибика 70 на 17. Красивые, аккуратные. Сидел и думал - а на хуа они мне в этом году :( Обидно. А жена еще и подначивает, что ванну на душевую поменяли, типа так не купанные и останутся.

 Фото хоть выложи. А то, так совсем не интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спецы по зимнему судаку, подскажите.

Реагирует ли зимний судак на тёмные приманки(ратлины). На сколько желательно(нежелательно) иметь подобные цвета в коробке? Или кислота и естественные  наше всё и лучше подбирать игру.

Говорю за практически чёрные цвета типа #750 у Марви.

у меня есть темный Мебару с светящимися точками по бокам. Поимок на него не было. Подход вроде был. Но я его использовал рано с утра, а это вроде не правильно.

Есть подозрение, что эта расцветка (темная) работает на Волге.

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Фото хоть выложи. А то, так совсем не интересно.

Душевой?))

у меня есть темный Мебару с светящимися точками по бокам. Поимок на него не было. Подход вроде был. Но я его использовал рано с утра, а это вроде не правильно.

Есть подозрение, что эта расцветка (темная) работает на Волге

на темный мебару щуки в финке клюют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...