Перейти к контенту

Вопросы по снаряжению (одежда-обувь-итд-итп) (часть 8)


Рекомендуемые сообщения

05.10.2024 в 09:54, весёлый молочник сказал:

Большой выбор ХСН в магазине ТРОФЕЙ на Кондрашке. Они дилеры ХСН,могут заказать нужную модель. Прошлой зимой заказывал у них,всё быстро и чётко 

Ещё раз, спасибо за подсказку. Вчера позвонил им. Сегодня поехал примерить что-нибудь из наличия, чтобы заказать то, что нужно. В итоге уехал с обновкой. :0160: 

Если кому-то интересно - то у них в конце недели ожидается свежий привоз от ХСН. Продают по ценам оф. сайта. 

  • Like 2
  • Thanks+ 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Brito сказал:

хуй знает как её повернуть)

На рыбалку чаще ходить надо !!!

20241008AVfRqTYrqVvawuhq_3pEJN_large.jpeg.03f45ec5d28bd24027a08705a997796e.jpeg

Обращайся еси чё ))) Я имею ввиду рыбалку .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, MegaVolt сказал:

Ещё раз, спасибо за подсказку. Вчера позвонил им. Сегодня поехал примерить что-нибудь из наличия, чтобы заказать то, что нужно. В итоге уехал с обновкой. :0160: 

Если кому-то интересно - то у них в конце недели ожидается свежий привоз от ХСН. Продают по ценам оф. сайта. 

Пожалуйста 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, MegaVolt сказал:

Ещё раз, спасибо за подсказку. Вчера позвонил им. Сегодня поехал примерить что-нибудь из наличия, чтобы заказать то, что нужно. В итоге уехал с обновкой. :0160: 

Если кому-то интересно - то у них в конце недели ожидается свежий привоз от ХСН. Продают по ценам оф. сайта. 

В итоге чего купил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Alpine сказал:

В итоге чего купил?

https://hsn.su/catalog/kostyumy_demisezonnye_zimnie_dlya_rybalki/kostyum_poplavok_zimniy_muzhskoy_rescuer_vii_comfort/

Сам бы, на такой хрен когда разорился бы. Грудная жаба спать бы не давала... Но, тут, друзья решили сделать мне подарок "Выбери себе костюм для рыбалки". Пришлось полопатить интернет (в первую очередь МФ),чтобы подарок получился хорошим...:0234:

  • Like 2
  • Thanks+ 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вдруг кому надо - в Светофоре корыта появились (вот жеж закупщик прошаренный)) по плёвой цене. Глубина-длина норм (борт 26 см). Конкретно этот - на въезде в Гатчину.

image.png.4e10a262295ab34d11879fcbb3cd9cfc.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Дик сказал:

Вдруг кому надо - в Светофоре корыта появились (вот жеж закупщик прошаренный)) по плёвой цене. Глубина-длина норм (борт 26 см). Конкретно этот - на въезде в Гатчину.

image.png.4e10a262295ab34d11879fcbb3cd9cfc.png

Пол этилен там тонкий очень. Протирается моментом. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Дик сказал:

Вдруг кому надо - в Светофоре корыта появились (вот жеж закупщик прошаренный)) по плёвой цене. Глубина-длина норм (борт 26 см). Конкретно этот - на въезде в Гатчину.

image.png.4e10a262295ab34d11879fcbb3cd9cfc.png

 

2 часа назад, Blesnyk сказал:

Пол этилен там тонкий очень. Протирается моментом. 

У меня к прошлому сезону куплены в светофоре. Вроде бы чуть не такие, сравню дома. Цена как раз такая.   Вот Саня хули лезет со своим мнением, если не щупал и не видел.

Светофоровские санки принципиально от всех других отличаются, они из полипропилена. Материал с другими свойствами... Более жесткий, но и более хрупкий. Я, прежде чем купить, отзывы нашел, там много у кого лопнули на торосах. Было и заява, что состав улучшили. Но скользят они лучше, вид другой, ровнее и глаже. Из полипропилена линейки делают, вот так и санки выглядят. 

Форма и размер очень удачные, без ненужных выступов, борта почти вертикальные. Толщина листа как раз не маленькая, как и везде, если не толще. 

Ползимы аккуратничал с ними, потом стал таскать в стиле поуху, завершили они сезон на Онеге четвертыми санями за мотособакой с налимами навалом. Болше 50-ти км по разному льду на скорости выдержали, пока целые. Буду дома, фотки найду или сделаю.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, fishscout сказал:

 

У меня к прошлому сезону куплены в светофоре. Вроде бы чуть не такие, сравню дома. Цена как раз такая.   Вот Саня хули лезет со своим мнением, если не щупал и не видел.

Светофоровские санки принципиально от всех других отличаются, они из полипропилена. Материал с другими свойствами... Более жесткий, но и более хрупкий. Я, прежде чем купить, отзывы нашел, там много у кого лопнули на торосах. Было и заява, что состав улучшили. Но скользят они лучше, вид другой, ровнее и глаже. Из полипропилена линейки делают, вот так и санки выглядят. 

Форма и размер очень удачные, без ненужных выступов, борта почти вертикальные. Толщина листа как раз не маленькая, как и везде, если не толще. 

Ползимы аккуратничал с ними, потом стал таскать в стиле поуху, завершили они сезон на Онеге четвертыми санями за мотособакой с налимами навалом. Болше 50-ти км по разному льду на скорости выдержали, пока целые. Буду дома, фотки найду или сделаю.

С хуяли не щупал,  Коль? Перед позапрошлым сезоном как раз в Светофоре и купил. И к марту уже полозья из ПП труб приделал, ибо скользящие ребра протерлись. До сих пор пользуюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

08.10.2024 в 21:02, MegaVolt сказал:

https://hsn.su/catalog/kostyumy_demisezonnye_zimnie_dlya_rybalki/kostyum_poplavok_zimniy_muzhskoy_rescuer_vii_comfort/

Сам бы, на такой хрен когда разорился бы. Грудная жаба спать бы не давала... Но, тут, друзья решили сделать мне подарок "Выбери себе костюм для рыбалки". Пришлось полопатить интернет (в первую очередь МФ),чтобы подарок получился хорошим...:0234:

C покупкой! Я сейчас тоже в сторону ХСН смотрю... По нынешним временам это уже не дорого.  Тут купил в подарок брату китайский плащик без подкладки : https://www.stayer.su/product/b9ccva0

  • Like 1
  • Thanks+ 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот саночки из светофора. Наружный габарит 104х60х25. Не такие, ка на фото вчера. Покупал под ящик Друг, три зимы уже с ним, вопреки антирекламе здесь необоснованной в теме репакки,  мои 110 кг держит без проблем, ТТТ. 

WhatsApp Image 2024-10-10 at 09.50.32.jpeg

WhatsApp Image 2024-10-10 at 09.50.34(1).jpeg

WhatsApp Image 2024-10-10 at 09.50.34.jpeg

WhatsApp Image 2024-10-10 at 09.57.08.jpeg

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

08.10.2024 в 21:02, MegaVolt сказал:

https://hsn.su/catalog/kostyumy_demisezonnye_zimnie_dlya_rybalki/kostyum_poplavok_zimniy_muzhskoy_rescuer_vii_comfort/

Сам бы, на такой хрен когда разорился бы. Грудная жаба спать бы не давала... Но, тут, друзья решили сделать мне подарок "Выбери себе костюм для рыбалки". Пришлось полопатить интернет (в первую очередь МФ),чтобы подарок получился хорошим...:0234:

Почему именно эта модель? Тоже надо костюм обновить, но там столько моделей и ценник разный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Alpine сказал:

Почему именно эта модель? Тоже надо костюм обновить, но там столько моделей и ценник разный.

Выбор можно сократить. Сначала решаем, нужен ли нам поплавок. Предположим, не нужен. Тогда, по температурным показателям, остаются только костюмы Арктик Комфорт и, возможно, Арктик V. Дальше надо консультироваться у специалиста, по материалам из которого сшита эта одежда или тупо выбрать по весу, надеясь, что чем тяжелее, тем теплее.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Монолит сказал:

Выбор можно сократить. Сначала решаем, нужен ли нам поплавок. Предположим, не нужен. Тогда, по температурным показателям, остаются только костюмы Арктик Комфорт и, возможно, Арктик V. Дальше надо консультироваться у специалиста, по материалам из которого сшита эта одежда или тупо выбрать по весу, надеясь, что чем тяжелее, тем теплее.

Поехали на следующей неделе на кондраху.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поплавок у меня лет пятнадцать. За это время я провалился только один раз, но поплавок тогда остался дома и испытать в деле его не получилось. Что могу сказать о нём хорошего? Поплавок, по понятным причинам, отлично защищает от ветра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10.10.2024 в 09:52, Монолит сказал:

C покупкой! Я сейчас тоже в сторону ХСН смотрю... По нынешним временам это уже не дорого.  Тут купил в подарок брату китайский плащик без подкладки : https://www.stayer.su/product/b9ccva0

 

2 часа назад, Alpine сказал:

Почему именно эта модель? Тоже надо костюм обновить, но там столько моделей и ценник разный.

Дядя Юра, спасибо за доброе слово. :0170:

Андрей, привет. На поплавок решился потому, что часто езжу в одиночку. В процессе поиска/выбора остановился на Рескью 5. Когда позвонил в магаз - продавец порекомендовал обратить внимание на Рескью 7. Дороже не намного, а фишки имеет. Приехал в магаз, примерил 7-ку. Походил/посидел/поприседал в нём. Почувствовал, шо какпомнешитый. Попросил завернуть... :0004: 

В целом, дядя Юра всё кратко и ёмко разложил по полочкам. 

Арктик 7 комфорт и Рескью 7 комфорт весят грамм в грамм... 

Теперь про фишки. 

Утеплённые боковые карманы на куртке -

IMG_20241011_140824.jpg.e7e0b793fd7b86c597c1efc9f174a52b.jpg

По низу куртки, с боков, две молнии. Чтоб низ не тянул, когда садишься -

IMG_20241011_140915.jpg.90b0beebad441eb153399a06b5d8cf7a.jpg

Заебатый высокий ворот. Закрываешь молнию - и полхлебала (почти по глаза) спрятаны в приятном флисе -

IMG_20241011_140746.jpg.73fcacfaaad8a27b5fba6f849bedfcc0.jpg

На полукомбинезоне есть регулировка по талии -

IMG_20241011_141044.jpg.524891d707b86f7687bc82008bdc86c2.jpg

Ну, и в целом, очень зашёл мне. Качество -огонь! Карманов в достатке, и там, где удобно. 

Что покажут испытания на льду - буду делиться по ходу сезона. 

 

 

  • Like 9
  • Thanks+ 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Не было забот - купила бабка порося... "... 

Камрады, имеющие опыт активного использования "поплавка", подскажите, пожалуйста. Как под него лучше сформировать слои(т/бельё, флис, и т.п.)??? 

Ловля, в-основном, активная. В последние годы - либо окунь, либо корюха. На леща/плотву в засидках не сижу. Жерлицы пылятся на балконе. Как правило, примерно до градусов -15/-18 хожу в расстегнутой куртке. 

  • Рука Лицо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, MegaVolt сказал:

"Не было забот - купила бабка порося... "... 

Камрады, имеющие опыт активного использования "поплавка", подскажите, пожалуйста. Как под него лучше сформировать слои(т/бельё, флис, и т.п.)??? 

Ловля, в-основном, активная. В последние годы - либо окунь, либо корюха. На леща/плотву в засидках не сижу. Жерлицы пылятся на балконе. Как правило, примерно до градусов -15/-18 хожу в расстегнутой куртке. 

В поплавке главное - Запасной комплект термухи и флиса в машине на берегу. Да, ещё вкладыши запасные в сапоги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чуть подправлю. Под активной ловлей подразумевал, что подолгу на месте не сижу. Но и как вжопураненыйолень не ношусь. Конечно, если случится хорошая раздача на корюшке - то, да, подвигаться нужно. Тут и куртку скинуть можно. 

Вот только я тогда не пойму ни хрена... На поплавках мембрана что-ли сафсем не работает? А нахрена, тогда, из неё шьют? И, получается активному рыболову вапще из ХСН выбрать нечего? Тот же "Арктик 7 комфорт " не заявлен как поплавок , но весит столько же, и идёт как " страховочный ".Получается, что в нём тоже есть " плавучие элементы " , и он тоже не вписывается в концепцию активной рыбалки? 

У двух друзей "поплавки" есть. Правда, всего первый сезон в том году. Хвалили за непродуваемость(для меня - большой плюс,т.к.был один неприятный момент с костюмом, плохо держащим ветер). Историй про выжимание термобелья и вставок из сапог не рассказывали... 

Неужели нельзя с "поплавком" найти разумный компромисс между движением и температурным комфортом? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, MegaVolt сказал:

Неужели нельзя с "поплавком" найти разумный компромисс между движением и температурным комфортом? 

Мне купленный "поплавок", по вышеуказанной причине, удается использовать только в сочетании со снегоходом...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...