Перейти к контенту

Прошу помощи (часть 9)


Рекомендуемые сообщения

Так я про Костю и писал. Паша Леший заманил меня на Сокольи карьеры, где я и провалился по шею. Костя подбежал и вытащил.

На то он и Леший)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,9k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

b078xbjd1q-fly-tying-bobbins-tools-2pcs-

 

А есть у нас тут такие, кто с нахлыстом, точнее, с вязанием мух для него, знаком? Нужна подобная приспособа, желательно, за небольшие деньги) Что-бы обычная катушка швейных ниток в ней нормально держалась. Мне не для мух, для работы значительно менее точной) Может знает кто, где в Питере такую можно найти, с Али ждать два месяца нет возможности)

А слепить из чего есть под рукой? Система-то нехитрая. И мужик рукастый...
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

b078xbjd1q-fly-tying-bobbins-tools-2pcs-

 

А есть у нас тут такие, кто с нахлыстом, точнее, с вязанием мух для него, знаком? Нужна подобная приспособа, желательно, за небольшие деньги) Что-бы обычная катушка швейных ниток в ней нормально держалась. Мне не для мух, для работы значительно менее точной) Может знает кто, где в Питере такую можно найти, с Али ждать два месяца нет возможности)

http://fly-fishing.ru/shop/tools/bobinoderzhateli/bobinoderzhateli-fly-fishing/

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! А с регулировкой натяжения нити там есть?)

Либо поджимаешь, ли наоборот, разжимаешь дуги, между которыми бобинка с нитками. Рекомендую брать с шарами.
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Камрады, нужен гайд по заведению карточки для покупок в тырнете. Напрягает, что при оплате света, газа и прочей коммуналки карту запоминают сайты без моего согласия.Сегодня уже два раза звонили представители "банка" с просьбой подтвердить перевод.

Хочу завести виртуальную карту и пополнять ее перед оплатой коммуналки.

А что выбрать не знаю. Точно не кредитку. Чтоб не было возможномти оплатить больше чем перевёл на неё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Камрады, нужен гайд по заведению карточки для покупок в тырнете. Напрягает, что при оплате света, газа и прочей коммуналки карту запоминают сайты без моего согласия.Сегодня уже два раза звонили представители "банка" с просьбой подтвердить перевод.

Хочу завести виртуальную карту и пополнять ее перед оплатой коммуналки.

А что выбрать не знаю. Точно не кредитку. Чтоб не было возможномти оплатить больше чем перевёл на неё.

В сбере есть виртуальная. Я сделал, для покупок через интернет, но редко пользуюсь. Лень на неё в начале деньги переводить.

Но х/з. По коммуналке настроил автоплатежи и всё.

Где не возможно, приходится вручную. Например квартплату, чтоб без процентов списывалось. В почта банке. До 10 тыс. без процентов. Сайты карту без подтверждения не запоминают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Камрады, нужен гайд по заведению карточки для покупок в тырнете. Напрягает, что при оплате света, газа и прочей коммуналки карту запоминают сайты без моего согласия.Сегодня уже два раза звонили представители "банка" с просьбой подтвердить перевод.

Хочу завести виртуальную карту и пополнять ее перед оплатой коммуналки.

А что выбрать не знаю. Точно не кредитку. Чтоб не было возможномти оплатить больше чем перевёл на неё.

Лёха, если стоит на смартфоне приложение Сбера, создаёшь сам новую дебетовую карту, выбираешь "Цифровая", пополняешь и вуаля. Обслуживание бесплатно.
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снова прошу совета. Потек радиатор отопления. Другими словами, поссала батарея на кухне. Надо покупать новую. Желательно с меньшим гемором при установке. Ну и такую, чтобы завтра не потекла. А если не пробьет брешь в бюджете, будет вообще здорово. Старая выглядела так, примерно таких же габаритов и надо.post-3700-0-35354700-1606155826_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, сейчас алюминиевые вроде хорошие, выбирай по размерам/количеству секций, чтоб достаточно было по метражу.

 

Перед покупкой посмотри отзывы о фирме-производителе, КЕтай не бери)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снова прошу совета. Потек радиатор отопления. Другими словами, поссала батарея на кухне. Надо покупать новую. Желательно с меньшим гемором при установке. Ну и такую, чтобы завтра не потекла. А если не пробьет брешь в бюджете, будет вообще здорово. Старая выглядела так, примерно таких же габаритов и надо. IMG_20201123_212256.jpg

Бери биметаллический радиатор. Он хоть и подороже алюминия, но если не на продажу квартиру, а для себя на долгие годы, то надёжнее. Я недели две назад ребенку в квартиру покупал в Максидоме royal thermo. Есть и подешевле производители.

Главное- замерить расстояние между трубой подачи и отвода

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное- замерить расстояние между трубой подачи и отвода

расстояние  общепринятые, 350 и 500 мм между подключениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Про клапан маевского сам погуглишь.

Комплектик вот такого типа, и необязательно дорогой.

https://petrovich.ru/catalog/12346/104958/?utm_campaign=438786&utm_medium=cpc&utm_source=YaMarket_SPB&utm_term=438786&ymclid=16062017111489671801800004 

А вот установку доверить специалисту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Комплектик вот такого типа, и необязательно дорогой.

https://petrovich.ru/catalog/12346/104958/?utm_campaign=438786&utm_medium=cpc&utm_source=YaMarket_SPB&utm_term=438786&ymclid=16062017111489671801800004 

А вот установку доверить специалисту.

 Юр, там у Андрея кмк американки стоят. Одну, по крайней мере видно. Так что, одним этим комплектиком не обойдёшься. Ещё как минимум длинные сгоны нужны будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Юр, там у Андрея кмк американки стоят. Одну, по крайней мере видно. Так что, одним этим комплектиком не обойдёшься. Ещё как минимум длинные сгоны нужны будут.

Ну да, и краны . Вот и говорю, к спецу надо, будет проще и дешевле.  Не частный дом, потоп дороже выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

расстояние общепринятые, 350 и 500 мм между подключениями.

Сейчас- да. Раньше были, например, 90мм. при боковом подключении, причем в доме 2008г.п

В любом случае, замер необходим, чтобы 2 раза в магазин не ходить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас- да. Раньше были, например, 90мм. при боковом подключении, причем в доме 2008г.п

В любом случае, замер необходим, чтобы 2 раза в магазин не ходить)

 

странно больше сорока лет отработал, но с таким подключением в 90 мм не встречался. если это только не регистры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

странно больше сорока лет отработал, но с таким подключением в 90 мм не встречался. если это только не регистры.

Есть отдельные СК, инженерные решения которых продолжают доставлять и через много лет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бери биметаллический радиатор. Он хоть и подороже алюминия, но если не на продажу квартиру, а для себя на долгие годы, то надёжнее. Я недели две назад ребенку в квартиру покупал в Максидоме royal thermo. Есть и подешевле производители.

Главное- замерить расстояние между трубой подачи и отвода

Плюсану за биметалл, посоветую ещё регулятор типа крутилка приобрести, два шаровых крана и трубу-перемычку. Будешь сам температуру регулировать, как хочешь. На кухню надо 4-5 секций, имхо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плюсану за биметалл, посоветую ещё регулятор типа крутилка приобрести, два шаровых крана и трубу-перемычку. Будешь сам температуру регулировать, как хочешь. На кухню надо 4-5 секций, имхо.

Регуляторы крутилки у меня потекли на пятый год пользования, по холодному. Заменил на обычные краны. Если без регулятора, и с перемычкой, тогда три крана надо. Секции считал 1 секция на 1,5 квадратных метра, зимой - Ташкент. Мастера правда советовали на 1,2 считать, но у меня дом теплый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...