Перейти к контенту

Прошу помощи (часть 9)


Рекомендуемые сообщения

Але, питерцы, а вы чего правда по городу с навигаторами ездите?

К стыду своему...уже шесть лет как прогрессирует топографический кретинизм, с покупки смартфона(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,9k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Але, питерцы, а вы чего правда по городу с навигаторами ездите?

А ты любой номер дома на любой улице с ходу найдешь?

ЗЫ вчера меня навигатор добил конкретно. Повел параллельно Стачек, еле еле ползущем, треть пути я выиграл. После привел на Жукова, где надо повернуть налево, а мой светофор зеленым горит секунд двадцать. А по Жукова и грузовым можно. Жена дома: все остыло, что так поздно, работы много?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рассматривал, кстати, еще весной. Из плюсов, нет пробок, где то можно перенести на руках, заряжать можно на работе. Минусы перевесили. Средняя скорость получается меньше, травмоопасность больше, одежду придется менять, сезон пользования ограничен. Ни фига бензин не отобьется, а в комфорте теряю.

 

Он хорош для небольших (до 10 км) поездок в одну сторону. Из одежды - в самую поганую погоду штаны из горетекса -- самое то. А чтобы травмоопасности не было - по тротуарчикам. 

С нашей зимой можно хоть круглый год применять - каждый день сейчас их вижу. Модельки есть с широким колесом, по снегу-льду чешут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сонар, ты ебанько, те че дороги мало?

Хуже. Он ещё проектирует колесницы водные, чтоб отправлять безумцев прямо к про отцам. Это же надо додуматься изобретать поебень, с помощью которой можно заехать подальше от жизни. Ладно бы для себя лично и хуй то с тобой, но ведь на продажу...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты любой номер дома на любой улице с ходу найдешь?

ЗЫ вчера меня навигатор добил конкретно. Повел параллельно Стачек, еле еле ползущем, треть пути я выиграл. После привел на Жукова, где надо повернуть налево, а мой светофор зеленым горит секунд двадцать. А по Жукова и грузовым можно. Жена дома: все остыло, что так поздно, работы много?

я же не курьер Яндекс еды. В тот редкий момент когда это понадобится я в навик и посмотрю. Пофигу в какой...
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я же не курьер Яндекс еды. В тот редкий момент когда это понадобится я в навик и посмотрю. Пофигу в какой...

И я не курьер. Город знаю лучше яндекс таксиста, но хуже таксиста профи. Бывает сезонная, что ли ерунда, совсем не уехать с работы. Маршрут в 10 км, которым пользуюсь ежедневно, вдруг встает колом. То ли светофоры перенастроили, то ли еще какие то причины. А 12 км проезжаются много быстрее, правда если не закрыт переезд и нет, к примеру, аварии. Вот здесь нормальный навигатор в помощь. Ну и когда конкретный магазин ищешь или клинику проще смотреть на экран, чем притормаживать перед перекрестками и разглядывать номера домов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я для себя, как то определился. По городу, только общественный транспорт. На крайний случай такси. Быстрее, спокойней и дешевле. На машине, если только перевозка тяжелой или габаритной поклажи. Или доставка супруги, по ее хотелкам. Но это редко.

 Ездить на машине на работу в час пик туда и обратно.. Не понимаю! .Когда можно проехать спокойно "пяток" остановок на метро  и пройтись пешком минут десять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С Яндекс навигатором сейчас можно быстро прикинуть, как удобнее, на такси, или часть пешком а потом на общественом транспорте. Автобусы, троллейбусы показывает в режиме реального времени, и с номерами маршрутов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда почему все опаздывают?)))

 

 Потому и опаздывают, что едут на машинах. Живу возле Дачного проспекта. Что я вижу по утрам по будням.? 8-00 пробка, 9-00 пробка, 10-00 пробка. Только к 11-00 более менее "рассасывается". Ко скольки же, все эти люди до работы добираются? И во сколько, начинают работать?

 

 Из личного примера. До метро пр. Ветераном пешком 10 мин. До м. Владимирская 25 мин. до работы 10 мин. Не торопясь, меньше часа. На машине. 10 до стоянки, 5-10 прогреть/почистить. 1-30/ 2час. Доехать (в час пик). 5-10 мин. запарковаться. Итого около 2 часов. Ну и где логика?

 

 На машине по городу - это. Иногда - "маленькие понты", "ложная статустность", "если уж купил, то надо ездить! А тогда зачем потратил деньги?", нет необходимости, планировать свое время, "любить" трудности или просто "любить" управлять автомобилем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На работу мне однозначно удобнее на машине. В Ладожские ряды поеду на метро. Сейчас между Удельной и Озерками, из Ульянки удобнее на машине. В два раза быстре, чем на метро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кроме как по работе, навигатор нахуй не нужен(запретить)! За тупление в телефон во время движения(даже пешком)-ебать безпощадно!

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Але, питерцы, а вы чего правда по городу с навигаторами ездите?

 

не у всех тут от дома до работы менее 3-х километров) 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В последний раз такое было лет 10 с хреном назад. Один нехороший попытался меня столкнуть с велосипеда (безуспешно, впрочем -- физику не учил). После чего я слез с велосипеда и его больно стукнул. А так вообще никаких конфликтов больше не было, хотя я на велосипеде круглый год езжу и исключительно по тротуарам. Наверное, потому что ездить умею и не мешаю другим (в узких местах превентивно разгоняя вежливым звоночком, а если не слышат, то подключая хорошую такую 140-децибельную (по заявлениям продавца, на деле, конечно, поменьше) гуделку :)

А это на кого нарвёшься... большое дерево громко падает. Так можно и на лошадях по тротуару скакать, мол, я потомственный казак, с конём на ты и никого ещё не задавил.

Ты забываешь, что люди, мимо которых ты проезжаешь, понятия не имеют насколько хорошо ты владеешь велосипедом. Они тебя боятся. Шарахнется от тебя старушка, поскользнётся и наебнётся... Сколько ты говоришь децибел в твоей гуделке?  

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кроме как по работе, навигатор нахуй не нужен(запретить)! 

Поживи в провинции лет дцать и приезжай, скажем, в областной центр. Варианты общественного транспорта  вообще не варианты.

Да у нас больше половины водителей припарковаться толком не смогут, ибо им это с момента получения прав нужно было раза полтора.

Ближайшие светофоры за полста км.

Перед поездкой к врачам в Череповец с дорогОй изучили дорОгу по карте, просмотрели видеоряд маршрута, и всё равно строго по навигатору и со штурманом, мной то есть.

Это при активном стаже под четверть века.

Так что лучше поглядывать в навик, чем пялиться в номера домов и названия улиц.

 

На парковке, когда она не смогла втиснуться с первого раза, какое-то чмо спросило, где она права получала. На номера посмотреть ума не хватило.

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поживи в провинции лет дцать и приезжай, скажем, в областной центр. Варианты общественного транспорта  вообще не варианты.

Да у нас больше половины водителей припарковаться толком не смогут, ибо им это с момента получения прав нужно было раза полтора.

Ближайшие светофоры за полста км.

Перед поездкой к врачам в Череповец с дорогОй изучили дорОгу по карте, просмотрели видеоряд маршрута, и всё равно строго по навигатору и со штурманом, мной то есть.

Это при активном стаже под четверть века.

Так что лучше поглядывать в навик, чем пялиться в номера домов и названия улиц.

На парковке, когда она не смогла втиснуться с первого раза, какое-то чмо спросило, где она права получала. На номера посмотреть ума не хватило.

 

Юра, ты отлучен от вождения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юра, ты отлучен от вождения?

Нормально всё, просто у неё машинка получше, а в страховку меня вносить ради 1-2 поездок в год делать смысла нет.

Ну и ей самой охота себя преодолеть, характерец тот ещё. 178 прыжков с парашютом - это не просто так.

Ну и ещё нюанс - за рулём я тоже туго соображаю. А вот деление на "водителя" и "штурмана" помогает облегчить нагрузку на нетренированные мозги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поживи в провинции лет дцать и приезжай, скажем, в областной центр. Варианты общественного транспорта вообще не варианты.

Да у нас больше половины водителей припарковаться толком не смогут, ибо им это с момента получения прав нужно было раза полтора.

Ближайшие светофоры за полста км.

Перед поездкой к врачам в Череповец с дорогОй изучили дорОгу по карте, просмотрели видеоряд маршрута, и всё равно строго по навигатору и со штурманом, мной то есть.

Это при активном стаже под четверть века.

Так что лучше поглядывать в навик, чем пялиться в номера домов и названия улиц.

 

На парковке, когда она не смогла втиснуться с первого раза, какое-то чмо спросило, где она права получала. На номера посмотреть ума не хватило.

 

Я думаю что Дима имел ввиду, дрочил, которые согласен с ним, на дороге заябывают.

На людей из провинции это не распространяется, их совсем ничтожный процент что бы мешать на дороге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю что Дима имел ввиду, дрочил, которые согласен с ним, на дороге заябывают.

На людей из провинции это не распространяется, их совсем ничтожный процент что бы мешать на дороге.

Несколько раз оттаскивал таких пеших дрочил из-под "Сапсана", когда в охране на ЖД работал. 

В ушах бананы наушники и прётся под колёса.

А навик отвлекает на доли секунды и заранее, зато позволяет не отвлекаться постоянно.

Хотел бы я посмотреть на пробки, если вдруг все навигаторы отрубятся)))

Походу, всю страницу надо в другую тему кидать

Изменено пользователем Шитик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[quote name="Шитик" post="884570" timestamp="1583052506"

А навик отвлекает на доли секунды и заранее, зато позволяет не отвлекаться постоянно.

Хотел бы я посмотреть на пробки, если вдруг все навигаторы отрубятся)))

Походу, всю страницу надо в другую тему кидать

У меня телефон лежит рядом с рычагом кпп, на месте пепельницы. Не отвлекает вовсе, подсказывает голосом. Еще бы, сука, в показаниях не путался)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Але, питерцы, а вы чего правда по городу с навигаторами ездите?

сидит безвылазно на своей ваське, в самом дальнем ее углу... страшно далек от народа.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю что Дима имел ввиду, дрочил, которые согласен с ним, на дороге заябывают.

На людей из провинции это не распространяется, их совсем ничтожный процент что бы мешать на дороге.

Да да да.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...