Перейти к контенту

Зимняя туса 2019. Возвращение на Ладогу...


КОГДА ПРОВОДИМ ТУСУ?  

50 голосов

  1. 1. В какие даты ТЫ готов участвовать в ТУСЕ?

    • 26-27 января
      22
    • 2-3 февраля
      34
    • 9-10 февраля
      19


Рекомендуемые сообщения

Я понимаю было бы: капитан снегоходчик и собирает себе команду.  

Повторю, собака везёт троих!!! Куда четвёртый член команды сядет? На другую собаку? Или пехом пойдёт?

Да, и тут хренова гора народу, для которых соревновательный процесс приоритетный. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс, так а зачем мне спрашивать кого-то и озадачиваться решением очередной проблемы? Если просто фестиваль , побухать, пообщаться, то зачем мне заморочки? со сбором команды? Просто могу приехать, побиться в дёсны и тупо ловить рыбу.

Так не записывайся на соревнования. Просто лови рыбу. Общайся. Участие не обязательно.

А собака... Есть бураны прокатные, есть ловля пешком, есть куча людей со снегоходами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так не записывайся на соревнования. Просто лови рыбу. Общайся. Участие не обязательно.

А собака... Есть бураны прокатные, есть ловля пешком, есть куча людей со снегоходами.

Бураны есть, но их мало.

Ловля пешком где? В канале? Или по дристалищу пройти 500 метров и уебаться?

Куча людей со снегоходом. Ну  вот меня ещё ни разу эта куча не отвозила.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бураны есть, но их мало.

Ловля пешком где? В канале? Или по дристалищу пройти 500 метров и уебаться?

Куча людей со снегоходом. Ну вот меня ещё ни разу эта куча не отвозила.

Мало? Закажи заранее.

Можно ловить в канале.

Можно по тропе пройти пару км.

Можно заказать развозку.

Можно попросить подвезти снегоходчиков.

Впрочем, если тебя напрягают такого рода проблемы, то лучше не ехать на тусу и уйти с сайта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс ну какое общение без ограничения зоны? Все имеют разную инфу, в итоге все сьебутся кто куда и никакого общения на льду не будет. Кмк слишком много уделено. Соревнованиям для формата фестиваля.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс, хорошее предложение, да без проблем. Можешь меня удалить. ...не сайтом единым жив человек.

Удалил

Макс ну какое общение без ограничения зоны? Все имеют разную инфу, в итоге все сьебутся кто куда и никакого общения на льду не будет. Кмк слишком много уделено. Соревнованиям для формата фестиваля.

Соревнование - это только 1 день. А есть пятница, есть вечер субботы и есть воскресенье.

Хотя, конечно, по большому счету я лично потерял смысл в тусах)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помня зимние тусы со льда все приезжают такие что уже не до общения:))). Самый кайф то по рюмке на льду:))))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удалил

Соревнование - это только 1 день. А есть пятница, есть вечер субботы и есть воскресенье.

Хотя, конечно, по большому счету я лично потерял смысл в тусах)

Ну занчит надо смысл в стакане с сосайтниками:). Осенью вроде получилось:)))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вычеркните меня плиз. Перевели в смену (дневные, ночные), теперь как выходные будут вообще х.з.  :-(  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лёнчик, по складу характера, нытик-пессимист. Но за что его удалять?! Сам попросил? Так это было из  разряда : "Ну ударь, ну ударь меня, если хочешь!!!" - c расчётом на гуманность оппонента. Но не на того Лёнчик попал... 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было бы правильно сдвинуть время финиша (на полчаса-час позже) для тех, кто пешком и на развозках.

А вообще - похуй какие правила будут. Чем более идиотские, тем интереснее . Тем ближе соревнования будут к нашей обычной жизни. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 похуй какие правила будут. Чем более идиотские, тем интереснее 

 

Да уж более дурацких надо ещё поискать..  

Чтоб у команды был хоть какой то шанс на победу, на 4х человек нужны как минимум 2 снежика. Двое едут в Лигово - один на щуку, другой на окуня, на втором снежике одного высаживают на плотву (которую желательно закормить с вечера), второй также ищет окуня.

 Победит благосостояние членов команды, а не что то другое...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж более дурацких надо ещё поискать..

Чтоб у команды был хоть какой то шанс на победу, на 4х человек нужны как минимум 2 снежика. Двое едут в Лигово - один на щуку, другой на окуня, на втором снежике одного высаживают на плотву (которую желательно закормить с вечера), второй также ищет окуня.

Победит благосостояние членов команды, а не что то другое...

Дурацкие не правила, а умение разрабатывать стратегию.

В прошлом году команда 2 человека. Мы с Лехой поймали окуня, плотву, щуку и каких то подлещиков или ершей. Не имея снежинка. Не имея собаки. Просто нас довезли до точки и потом забрали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Чтоб у команды был хоть какой то шанс на победу, на 4х человек нужны как минимум 2 снежика. Двое едут в Лигово - один на щуку, другой на окуня, на втором снежике одного высаживают на плотву (которую желательно закормить с вечера), второй также ищет окуня.

 Победит благосостояние членов команды, а не что то другое...

Ну вот - один напарник у Лёнчика уже наметился!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понимаю вполне обоснованное желание Администрации разнообразить условия соревнований.

Понимаю... но не принимаю то, что они в этот раз выдумали.

Пройдусь по пунктам.

Запись на тусу, допустим - 50 человек.

Тех форумчан, что ловят щуку, человек пять-шесть, насколько я знаю. А для сорев надо, чтобы их было, как минимум - двенадцать. Не просто хотящих, но и умеющих и имеющих СНАРЯЖЕНИЕ для этой ловли. Жерлицы, каны, аэраторы, багры, ледобуры...

Половина, а то и более, команд - СТОПРОЦЕНТНО не ловят щуку. И, памятуя "мифических" судаков Осенней Тусы, остаются вне зоны досягания призовых мест, если хотя бы пара команд выловит по шнурку.

Всё! - Стимул прочих команд, кто заведомо не имеет возможности ловить щуку УБИТ!

Щуку в Кобоне поймать ОЧЕНЬ сложно. На неё надо уезжать в другие акватории. А это - снегоход. И только. Снега много, есть большие сомнения, что авто пойдут по льду и каналу.

И Буран от Коли не поможет, он и до Леднёво не доедет, нужна современная машина.

Сколько наших друзей-снегоходчиков помчат за щукой? Один-два.

Сколько человек они согласятся перевезти на своих, зачастую одноместных, снегоходах...?

Тех-же одного - двух. Я даже знаю, кого...

Остальные команды могут попробовать выслать на заведомо пролётную позицию одного члена. Но он будет откровенно скучать, ловя в одиночестве... Мало знаю у нас таких, кто согласится на такую роль.

Технический момент - ЖИВЕЦ!

Можно рассуждать, что в пакете с кислородом он дотянет с утра пятницы до субботы, ведь многие приедут заранее. Но - не факт.

Можно попытаться наладить доставку живца с теми, кто поедет в субботу утром, но это - гемморойно.

Люди могут и не достать живца, могут опоздать или вовсе не приехать...

По итогу - мало кто захочет иметь забитую этими техническими проблемами голову и плюнут на щуку.

На основе вышесказанного, имею полное основание заявить, что включение позиции "ЩУКА", именно в тех условиях подсчёта баллов, учитывая погодные условия этого сезона, - крайне ошибочное, приводящее к потере стимула команд к соревнованиям.

Да, каждая команда может ловить бель.

Да, каждая команда будет ловить окуня.

Пусть даже и в канале, если пешие походы затруднительны.

Но, щука...?

Если её ИЗНАЧАЛЬНО не могут ловить все команды, а подсчёт баллов выстроен так, что она - ОБЯЗАТЕЛЬНА для ПОБЕДЫ, то...?

И это только первый пункт, вызывающий у меня вполне обоснованные претензии к Правилам Соревнований.

Прочие изложу позже.

Хоть и совершенно уверен в бесполезности моей писанины...

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понимаю вполне обоснованное желание Администрации разнообразить условия соревнований.

Понимаю... ...

 

Хоть и совершенно уверен в бесполезности моей писанины...

 

Андрей, 

мне вот практически пофигу на правила и итоги соревнований, но если ты вспомнишь, то щука уже много лет в зачете, и сколько лет люди, поехавшие за ней - приезжали с нулём... 

 

ежу понятно, что каждый хочет максимально настроить правила под себя (если хочет победить)... так то можно и территорию флажками отгородить, 1км на 1 км, и снежики использовать только для подвоза провианта и горячительного, но опять же это может быть интересно только 1/10 части участников)

 

А ты вот напиши свою версию правил - полную версию, а не коррекцию какого-то пункта, выстави на обсуждение и посмотрим!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да все решаемо, просто надо найти напарников с баблом.

Вот и вся стратегия. И она касается не только соревнований и тус.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрюха, последнее предложение твоей писанины очень верно)

А щука была у нас на всех последних тусах.

Поймать щуку действительно в идеале в Лигово и Дубно, то есть на снежике. Но... Это поймать щуки на 1 место или на 2-3 место. А вот закрыться щукой, выделив для этого 1 члена команды - как 2 пальца и без снегохода. Жерлицы можно поставить вообще в канале. Можно поставить около кобонской тросты. Можно как мы с Лехой - на глубине. И шансов на поимку щучки будет довольно много.

А если кто не хочет ловить щуку - так не ловите. Ловите окуня крупного.

 

Основной посыл не верный... Как и у Ленчика. ЭТО НЕ ЧЕМПИОНАТ РОССИИ БЛЯТЬ!!! И НЕ МЕРСЕДЕС В ПРИЗАХ!!!

Забейте вы болт на правила и ловите в свое удовольствие. Выиграли - заебись. Нет - да и хуйсним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...