Перейти к контенту

Фотогалерея (часть 5) выкладываем свои фотки


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 1,4k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • 2 недели спустя...
14 минут назад, Монолит сказал:

Лунная ночь на Днепре.

3885_mainfoto_03.jpg

Чуден Днепр при тихой погоде. Редкая пицца долетит до середины Днепра....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В полном разгаре страда деревенская ))) Не зря в мае 4 ночи под грушей дымарь жег. А на второй фотке кальвадос. Сокодавилка закуплета.

WhatsApp Image 2023-08-26 at 07.52.26(1).jpeg

WhatsApp Image 2023-08-26 at 07.52.26.jpeg

WhatsApp Image 2023-08-26 at 07.52.25(2).jpeg

WhatsApp Image 2023-08-26 at 07.52.25(1).jpeg

  • Like 5
  • Thanks+ 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, fishscout сказал:

В полном разгаре страда деревенская ))) Не зря в мае 4 ночи под грушей дымарь жег. А на второй фотке кальвадос. Сокодавилка закуплета.

WhatsApp Image 2023-08-26 at 07.52.26(1).jpeg

WhatsApp Image 2023-08-26 at 07.52.26.jpeg

WhatsApp Image 2023-08-26 at 07.52.25(2).jpeg

WhatsApp Image 2023-08-26 at 07.52.25(1).jpeg

Коля, что за сорт груши? У меня не приживаются : либо засыхают наглухо, либо погибают и отрастают от корня, ниже места прививки. Таким макаром загнулись 4 груши Чижевского и одна Ленинградская сейчас на последнем издыхании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Монолит сказал:

Коля, что за сорт груши? У меня не приживаются : либо засыхают наглухо, либо погибают и отрастают от корня, ниже места прививки.

Юра, я же показывал уже, Чижевская (может Чижовская?), четвертое лето ее. В прошлом году дала 12 груш, вкус обалденный. Сейчас количество не представляется возможным определить. Рядом была посажена Бергамот, вымерзла в первую зиму. В прошлом году посадили рядом Памяти Яковлева, и сейчас уже пара груш висит, на вид некрасивые, на вкус пока не пробовали.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, fishscout сказал:

Юра, я же показывал уже, Чижевская (может Чижовская?), четвертое лето ее. В прошлом году дала 12 груш, вкус обалденный. Сейчас количество не представляется возможным определить. Рядом была посажена Бергамот, вымерзла в первую зиму. В прошлом году посадили рядом Памяти Яковлева, и сейчас уже пара груш висит, на вид некрасивые, на вкус пока не пробовали.

Где брал саженцы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Монолит сказал:

Где брал саженцы?

Все саженцы берем в вимосе, там вполовину дешевле питомников, сорта соответствуют. Яблони у меня друг разводит, фанат-садовод, растит из семечков, прививает, он мне так задаривает))) Кто мимо самолета ездит, могу дать контакты, он там рядом-рядом.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Монолит сказал:

Коля, что за сорт груши? У меня не приживаются : либо засыхают наглухо, либо погибают и отрастают от корня, ниже места прививки. Таким макаром загнулись 4 груши Чижевского и одна Ленинградская сейчас на последнем издыхании.

Юра! Груша не любит высоких грунтовых вод. Может быть проблема в этом. Тогда можно попробовать на холмик сажать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, SergO сказал:

Юра! Груша не любит высоких грунтовых вод. Может быть проблема в этом. Тогда можно попробовать на холмик сажать.

У меня скорее наоборот : голимый песок, кислая почва, до грунтовых метров 5-7. Удобрял, раскислял, сыпал металлические опилки - только при луне не танцевал голый - ни хрена не помогает! Лет шесть назад посадил две яблони метра полтора ростом, толщиной с большой палец - такими они и остались. Не умирают, но и не растут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Монолит сказал:

У меня скорее наоборот : голимый песок, кислая почва, до грунтовых метров 5-7. Удобрял, раскислял, сыпал металлические опилки - только при луне не танцевал голый - ни хрена не помогает! Лет шесть назад посадил две яблони метра полтора ростом, толщиной с большой палец - такими они и остались. Не умирают, но и не растут...

Аура у тебя хуевая,биополе то бишь. Кто угодно завянет. )))))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Blesnyk сказал:

Аура у тебя хуевая,биополе то бишь. Кто угодно завянет. )))))

Только не надо... Дубы, берёзы и ёлки у меня растут заебись!

  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Монолит сказал:

У меня скорее наоборот : голимый песок, кислая почва, до грунтовых метров 5-7. Удобрял, раскислял, сыпал металлические опилки - только при луне не танцевал голый - ни хрена не помогает! Лет шесть назад посадил две яблони метра полтора ростом, толщиной с большой палец - такими они и остались. Не умирают, но и не растут...

Тогда забей. Не твоё это.))) 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С 15-го года растёт Чижевская и яблоня Конфетная - реально конфетка. Груша Лада, яблоня Памяти Лаврика, Осенняя полосатка и исчо какая, слива Синий дар - всем кирдык. Грунтовых вод нет, земли не жалею. Всё брато в хорошем питомнике.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Blesnyk сказал:

С утра пораньше 8 градусов... Вода то теплая, а вылезать то как?

Да нормально) Я что-то совсем расслабился, отвез в деревню халат, через деревню на карьер, пока все спят. Из воды сразу в халатик и нормуль. Картинка правда та еще - парень в халатике, шлёпках и с 2-мя собаками 😂

  • Thanks+ 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...