Перейти к контенту

Безмотылка


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 906
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Скажите, а колечко на мармулете это принципиально важно, или и отверстие то же допускается.

 

Здесь кому, как удобно - изготовить мормышку и привязать леску

 

А верхний желтый кембрик для привлечения или тут есть некий скрытый смысл?

 

Собственно, все по технологии мормышки нимфы, на мой взгляд больше для привлечения рыбки.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот и мои универсальные...

 

5607488b4cf7.jpg

Я таких же клопиков делаю!Просто бомба!Только колечко гну под большим углом,чтоб кольцо смотрело прям на жало.Мормыха тогда красиво кивает.В банке так точно:)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А верхний желтый кембрик для привлечения или тут есть некий скрытый смысл?

Не только для привлечения. Я убирал их - игра другая. кембрик леску стабилизирует, на моих правда не такой мощный был.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто до какой глубины на безмотылку ловил? И меняется ли игра с глубиной? Щербаковы в своем видео говорят, что даже на большой глубине чувствуется стук в руку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто до какой глубины на безмотылку ловил? И меняется ли игра с глубиной? Щербаковы в своем видео говорят, что даже на большой глубине чувствуется стук в руку.

Сига в Швеции с 20 метров....

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не только для привлечения. Я убирал их - игра другая. кембрик леску стабилизирует, на моих правда не такой мощный был.

Всё верно, кембрик служит ещё, как направляющая самой лески. На самом деле кембрик и мормышка небольшие, это при увеличении, все кажется огромным)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никто не пробовал в качестве зимней безмотылки использовать летние нахлыстовые мушки, только утяжеленные (с грузиком, шариком)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никто не пробовал в качестве зимней безмотылки использовать летние нахлыстовые мушки, только утяжеленные (с грузиком, шариком)?

С блесной пробовал  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никто не пробовал в качестве зимней безмотылки использовать летние нахлыстовые мушки, только утяжеленные (с грузиком, шариком)?

 

Пробовал придать мормышке, хоть какой то внешний вид  под разных насекомых.

 

800fccc0ca03.jpg

 

Особой разницы в уловах, с обыкновенной крашенной безмотылкой не заметил...поэтому они у меня не прижились.

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Максим Петрович, эх Максим Петрович! Что же ты наделал! Я то думал, что освободился от этой зависимости. Два ( или три) года безмятежной, безмормышечной жизни коту под хвост! " А, ведь, я пить не хотел!" ( из фильма "день радио" кажется). Ладно хоть пока еще на мотыля не соглашаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Максим Петрович, эх Максим Петрович! Что же ты наделал! Я то думал, что освободился от этой зависимости. Два ( или три) года безмятежной, безмормышечной жизни коту под хвост! " А, ведь, я пить не хотел!" ( из фильма "день радио" кажется). Ладно хоть пока еще на мотыля не соглашаюсь.

"Не виноватая я...." /с/ 

Вопрос к знатокам....

 

Безкивковая безмотылка. Хлыст тонкий угольный полый. 

Достаточно ли одного тюльпана? Или надо раннинги ставить? 

Тюльпан на сколько критичен по качеству? Раннинги можно кембриковые ставить? А если тюльпан тоже кембрик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Две "треуголки" из б.бронзы и меди

cfb6c7c0f91f.jpg

Немного женского лака

c3e42521f872.jpg

Бэбэшная "Треуголка" обловлена на выхи окушками за 200 гр.

 

a2409da42af7.jpg

Медная с усиленным крюком от Гамакатсу. Еще целка, просто  рыбе не показывал.

5b8297272ef1.jpg
 

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алексей (Шанс), а ты не пробовал на "шарагу" ловить? Я как то сделал, а обкатать так и не успел...

 

fb406befa60c.jpg

 

Делал специально, для плотвы, подлещика. Окунь тогда меня не интересовал...На заднем плане самодельный чертик, длиной 2,5 см. Первоначально задумывался под серьезную рыбу, но на практике мелочь ему просто не давала проходу)))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алексей (Шанс), а ты не пробовал на "шарагу" ловить? Я как то сделал, а обкатать так и не успел...

 

fb406befa60c.jpg

 

Делал специально, для плотвы, подлещика. Окунь тогда меня не интересовал...На заднем плане самодельный чертик, длиной 2,5 см. Первоначально задумывался под серьезную рыбу, но на практике мелочь ему просто не давала проходу)))

Да вот как то не складывается у меня любовь к чертям, ведьмам, козам и к прочей "нечисти". Пробовал много раз и не пошло. Видимо не мое.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начал читать... И АХУЕЛ)))) Бросил. 

Не для моего темперамента))))

придется кого нить умного отловить на водоеме и сесть на хвост) Так проще и быстрее будет. А то диссертации на рыбную тему я изучать не в силах. Слишком для меня много и подробно.

На Ютубе с Виталием Павловичем есть пару Мастер-классов на водоеме минут. по 20, все проводки показывает, объясняет все понятно, смотрится легко. Если он будет не против то можно выложить.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вот как то не складывается у меня любовь к чертям, ведьмам, козам и к прочей "нечисти". Пробовал много раз и не пошло. Видимо не мое.

Жаль...а мне ловить на чертей нравится больше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Не виноватая я...." /с/ 

Вопрос к знатокам....

 

Безкивковая безмотылка. Хлыст тонкий угольный полый. 

Достаточно ли одного тюльпана? Или надо раннинги ставить? 

Тюльпан на сколько критичен по качеству? Раннинги можно кембриковые ставить? А если тюльпан тоже кембрик?

 В хлыст леска не желаешь пропустить? Чем меньше элементов, тем лучше ( мне так кажется). Я вот как колобок от кивка свалил, и от тюльпанов с раннингами тоже. Пока доволен аки слон.

Жаль...а мне ловить на чертей нравится больше. 

Знаю много безмотыльщиков, которые признают только чертей. Может и я как нибудь сподоблюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Ютубе с Виталием Павловичем есть пару Мастер-классов на водоеме минут. по 20, все проводки показывает, объясняет все понятно, смотрится легко. Если он будет не против то можно выложить.

А можно ссылочку? Раз на Ютубе, то Виталий Павлович вряд-ли будет против :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 В хлыст леска не желаешь пропустить? Чем меньше элементов, тем лучше ( мне так кажется). Я вот как колобок от кивка свалил, и от тюльпанов с раннингами тоже. Пока доволен аки слон.

 

А.... Я как бы может и желаю... Но леску тогда с жопы вставлять? Удочка же без катушки. Кобылка. 

И если просто в хлыст пропускать, то как леска дружит с кончиком хлыстика? Или туда надо втулку ставить типа как в штекере летнем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

И если просто в хлыст пропускать, то как леска дружит с кончиком хлыстика? Или туда надо втулку ставить типа как в штекере летнем?

жесктую трубочку на кончик хлыста, чтобы леска при перегибе касалась этой трубки. Я на твои хлысты подобрал от шариковой ручки стержень - жестко, чувствительность не теряется, но леска при перегибе не касается хлыста, даже не клеил - так одел, и хлыст тоже не клеил в ручке, одел с натягом, если что можно быстро разобрать-собрать-поменять...

читсо теоретически - можно поставить силиконовый ранинг один, при необходимости снимаешь трубочку с конца хлыста, пропускаешь леску в ранинг, ставишь кивок - у тебя в руках кивковая вместо инлайна....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А.... Я как бы может и желаю... Но леску тогда с жопы вставлять? Удочка же без катушки. Кобылка. 

И если просто в хлыст пропускать, то как леска дружит с кончиком хлыстика? Или туда надо втулку ставить типа как в штекере летнем?

Петрович, если предполагается ловля на б.м. с постоянной сменой горизонта ловли, то "леска в хлыст" не лучший вариант. Просто сделай, как обычную кобылку, только легкую в районе 2г, а на конце хлыста нужно подобрать диаметр силиконового кембрика, чтобы он не слетал и леска без сильного натяга проходила. Такой удилкой гораздо оперативней подматывать и стравливать леску.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно ссылочку? Раз на Ютубе, то Виталий Павлович вряд-ли будет против :)

В Ютубе в поисковой строке наберите Виталий Павлович Сосновских
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...