Перейти к контенту

Зимние блеснилки (часть 4)


Stern

Рекомендуемые сообщения

Пистолетик Лазарева в этом плане гораздо лучше, можно кидаться блесной в поджопников  при случае, как с безынерционной катушки. Чего вы все эти пазы так старательно выпиливаете?

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,4k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Пистолетик Лазарева в этом плане гораздо лучше, можно кидаться блесной в поджопников  при случае, как с безынерционной катушки. Чего вы все эти пазы так старательно выпиливаете?

В этом плане лучше пистолетик Макарова;)
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спаял первую блесенку(вроде листик)!) Осталось напильничком пройтись, но есть вопрос какой должна быть форма напаяной стороны(плоская или выгнутая)?

:)

post-43936-0-52888700-1517758088_thumb.jpg

post-43936-0-55819500-1517758138_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На ФЗ поехал взяв с собой обе Бавовские удилки и свое старье. Андрюхины предварительно пришлось избавить от адского ноухау в виде следов рашпиля в самых интимных местах. Тщательно шкурить без покраски безыдейно - пенопласт сильно волосатый и мяхкий.

Та,что в форме дуэльного пистолета,убившего Пушкина мне совсем не подошла. И без гипса терпеть не могу стойку "цапля", мне удобней шевелить кистью вбок,чем вверх. А с гипсом,который доходит до костяшек фаланг это вообще неудобняк.

А вот вариант с яйцом в конце оказался вполне удобным для боковой игры. Жосткость телескопа по мне все таки ладожская, для мелких блесен и мелкой рыбы было чуть дискомфортно.

Для тех, кто насмотревшись видях рванет пилить пенопласт и тупо копировать - есть нюанс.

Высота удилки с яйцом такова, что можно не расгонять лист пеника вдоль, а пилить его нужной ширины поперек.4ce12ec344f2624d0417f30b139e9477.jpgdbc88755ab7479c73e22c7bf99f0cc35.jpg

  • Like 12
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В свое время сухарик думал оснащать мотовилом на хлысте что бы хранимая леса не мешала хвату, но внешне не понравилось и не пошло.

Хотя для экономии матерьяла и веса вариант вполне. Только делать надо не проволочные крючки,а из того же пеника рожки , на крючках леска очень резко изгибается и долго потом эту форму держит

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мда'с , рога похоже обломаю, опять не нравятся

Саша, а что за пеник??? Ни фига же не ПХВ 115?! Более плотный по моему.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мда'с , рога похоже обломаю, опять не нравятся

Я бы мотал леску на рукоятку, а если надо для быстрой подмотки-то можно колечко маленькое на хлыст примотать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выложу свое рукоблудие. Да, деревяшка, да на любителя, да, некоторые орут - "в сервант!"

Но иногда хочется чего-то эдакого...

post-21693-0-70055500-1517942895_thumb.jpg

post-21693-0-75885800-1517942916_thumb.jpg

post-21693-0-10801200-1517942968_thumb.jpg

 

 

  • Like 14
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выложу свое рукоблудие. Да, деревяшка, да на любителя, да, некоторые орут - "в сервант!"

Но иногда хочется чего-то эдакого...

attachicon.gifIMG_20170823_222537.jpg

attachicon.gifIMG_20170823_223300.jpg

attachicon.gifIMG_20170716_215714.jpg

Хорошая работа, смотрятся.. :Beer-Mug:  :Beer-Mug:  :Beer-Mug:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выложу свое рукоблудие. Да, деревяшка, да на любителя, да, некоторые орут - "в сервант!"

Но иногда хочется чего-то эдакого...

 

Подарочно!) И на мой взгляд очень даже симпатично. Под колечко-виндинг можно бандажик сделать, не будет такого зазора.
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...