Перейти к контенту

Про 4-е колеса (часть 12a, опять же зимняя с большим знаком Ш)


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Conwell сказал:

С середины июля: краски и смазочные материалы под запретом.

Там "Он таможенник". :pisya:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, вадим сказал:

У нас в Киришах тоже есть заправки с дешёвым бензином. Только за наличку. Лотерея. Слышал не мало отрицательных отзывов. Сам не заправлялся. Если приходится на заправке то Киришиавтосервис или Сургутнефтегаз.

Как минимум пятеро знакомых там заправляются, никто ни разу не пожалел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Blesnyk сказал:

Как минимум пятеро знакомых там заправляются, никто ни разу не пожалел.

Видимо от машины зависит

В свою что ни лил, разницы не заметил. Как и между 92 и 95. Несколько лет заправляюсь на Киришах- Сургуте ибо привязан. Иногда за пределами области заливаю что то другое, но вот какой то разницы не замечаю, что бы прямо ах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, eloff сказал:

Видимо от машины зависит

В свою что ни лил, разницы не заметил. Как и между 92 и 95. Несколько лет заправляюсь на Киришах- Сургуте ибо привязан. Иногда за пределами области заливаю что то другое, но вот какой то разницы не замечаю, что бы прямо ах.

И машины разные. От Приоры, черех Фолька до Мицубиси

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, eloff сказал:

Видимо от машины зависит

В свою что ни лил, разницы не заметил. Как и между 92 и 95. Несколько лет заправляюсь на Киришах- Сургуте ибо привязан. Иногда за пределами области заливаю что то другое, но вот какой то разницы не замечаю, что бы прямо ах.

Кириши и Сургут примерно равное качество.

Разница скорее идёт по регионам. Зависит от НПЗ. 3 года проработал в этом. Сильно может различаться качество сзфо/СФО -пфо-юфо (это по федеральным округам). У нас в основном нефть с севера или Сибири. На юге и в ПФО нефть с Башкирии, там немного другой состав и требования. Я например на южных заправках на чувствительном движке за 3 ткм движок засрал. Пришлось чистить заслонку и очищающую смесь при смене масла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Дик сказал:

Кириши и Сургут примерно равное качество.

Разница скорее идёт по регионам. Зависит от НПЗ. 3 года проработал в этом. Сильно может различаться качество сзфо/СФО -пфо-юфо (это по федеральным округам). У нас в основном нефть с севера или Сибири. На юге и в ПФО нефть с Башкирии, там немного другой состав и требования. Я например на южных заправках на чувствительном движке за 3 ткм движок засрал. Пришлось чистить заслонку и очищающую смесь при смене масла.

У меня карта топливная, могу заправляться на Сургуте и Киришах, но в пределах города и области. Мне хватает одной заправки в километре от работы и второй на Мурманке, по пути на рыбалку. Бензин дешево выходит. А если далеко уехал, пользуюсь любой приличной заправкой и лью 92й. Едет и едет, не греется, если не газ в пол, и расход приемлимый. Машина простая, маломощная. Прочитал разговоры про масло, улыбнуло Сейчас загляну в чеки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2023 год Масло моторное ELF 5W-40 Evolution 900 NF 1 литр 1060 руб

2022 ----------------------------------------------------------------- 570 руб

2021------------------------------------------------------------------480 руб

2020------------------------------------------------------------------480 руб

2019-------------------------------------------------------------------400руб

Это по чекам сколько стоит литр масла. Берут с меня за 3,4 литра. Последние 9 лет мне в голову не приходит покупать масло, тем более менять его самому. Забыл напрочь, что надо возить в багажнике запасную литрушку, периодически смотреть на щуп, доливать.

  • Like 1
  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знакомый релоцируется надолго, срочно продает Киа Оптима 3хлетку, 2.4 автомат, комплектация в порядке, пробег до 30000, состояние огонь. Сильно по низу рынка уступит, может надо кому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Возникла такая проблема. На авто уже 345 тыр пробега и есть жор масла. Надо готовиться к лету, куда можно отдать авто на ремонт в районе Гатчины. Королла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, skipper сказал:

Возникла такая проблема. На авто уже 345 тыр пробега и есть жор масла. Надо готовиться к лету, куда можно отдать авто на ремонт в районе Гатчины. Королла.

Я бы начал с Кости Степана 73, а далее по его советам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, skipper сказал:

Возникла такая проблема. На авто уже 345 тыр пробега и есть жор масла. Надо готовиться к лету, куда можно отдать авто на ремонт в районе Гатчины. Королла.

в книжке что про расход масла на 1000 км написано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, skipper сказал:

Возникла такая проблема. На авто уже 345 тыр пробега и есть жор масла. Надо готовиться к лету, куда можно отдать авто на ремонт в районе Гатчины. Королла.

Движками вот этот автосервис занимается. Атлант - Авто. 

Находятся между Газпромовской заправкой и татарской.

https://yandex.ru/maps/10867/gatchina/?from=tabbar&ll=30.104761%2C59.553797&mode=poi&poi[point]=30.104737%2C59.553949&poi[uri]=ymapsbm1%3A%2F%2Forg%3Foid%3D1361843597&source=serp_navig&z=18.51

 

Там где Костя работает, неплохой автосервис. Насчет делают ли движки, это действительно у Кости лучше уточнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Stepanov сказал:

в книжке что про расход масла на 1000 км написано?

Написано. Но если бы я собирался похоронить двигатель, то и не спрашивал бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, skipper сказал:

Написано. Но если бы я собирался похоронить двигатель, то и не спрашивал бы.

Так какой реальный расход масла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Iwan сказал:

Движками вот этот автосервис занимается. Атлант - Авто. 

Находятся между Газпромовской заправкой и татарской.

https://yandex.ru/maps/10867/gatchina/?from=tabbar&ll=30.104761%2C59.553797&mode=poi&poi[point]=30.104737%2C59.553949&poi[uri]=ymapsbm1%3A%2F%2Forg%3Foid%3D1361843597&source=serp_navig&z=18.51

Точно. Надо заехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, skipper сказал:

Написано. Но если бы я собирался похоронить двигатель, то и не спрашивал бы.

А ты не про это спросил  разве ? )))))

  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...