Перейти к контенту

Про 4-е колеса (часть 12a, опять же зимняя с большим знаком Ш)


Рекомендуемые сообщения

был опель вектра 91г, там физически нехуему ломаца

да ладно, все что один человек сделал, другой завсегда сломать может...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, у всех вышеотшутившихся был когда-нибудь ЛР?)))))

В личном владении не было - не решался, но у товарищей вокруг - масса: в основном Дискавери, пара Рейнджей и несколько Дефендеров, не считая всяких Фрилендеров.

Поэтому статистика имеется и за рулем проехал не одну тысячу...

Однако, в магазин я тогда так и не вписался - решил, что ломаются они хоть и часто, но не достаточно. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

был опель вектра 91г, там физически нехуему ломаца

было две Астры. Не ломались от слова вообще.  На Астре G проехал 200 тыщ. с хвостом. Продал на родных шаровых. Из поломок - датчик АВС и замена задних пружин. Колодки, масло по регламенту. Надёжность Опеля удивила. Поэтому точно не соглашусь , что на одном заводе с ЛР делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

было две Астры. Не ломались от слова вообще. На Астре G проехал 200 тыщ. с хвостом. Продал на родных шаровых. Из поломок - датчик АВС и замена задних пружин. Колодки, масло по регламенту. Надёжность Опеля удивила. Поэтому точно не соглашусь , что на одном заводе с ЛР делают.

Я ездил, на вектре С, после сотки начался лютый пиздец, это было три года эксплуатации, продал после того как робот выпал на дорогу, хотя машина мне нравилась)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тож самое скажу за Мазду. До сотки - заебок. После - лютый пиздец и насос машина. Хотя как машина нравилась. ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тож самое скажу за Мазду. До сотки - заебок. После - лютый пиздец и насос машина. Хотя как машина нравилась. ))))

Ну эт наверное из свежих, которые специально досотки и делают. У меня 626 была 84 г/в с пробегом за 500 - зверьмашин! Мучал ее еще 130000 и продал еще живую. Двигло работало как часики... Пороги только подгнили.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надёжность Опеля удивила. Поэтому точно не соглашусь , что на одном заводе с ЛР делают.

У меня во второй половине 90-х был целый период Опеля: Вектра, Фронтера, Астра для жены - понятно, что все не новые.

Увлечение дошло до того, что крепко сдружился с директором Опель-центра на Кубинской... :-)

Так вот, уже тогда Опели были совершенно разными по качеству: например, Вектру нельзя было брать с 2,5-литровым движком - не выдерживала трансмиссия, а также новые дизеля (за исключением Isuzu) - это был гарантированный попадос на нашей солярке. Какие-то модели славились ненадежностью электрики, какие-то неудачно расположенным генератором - впрочем, как и любой другой марки.

А эта тема, что "машины начали делать хуже" и "их хватает максимум на сотню" - началась как раз в те же годы, в конце 90-х: помню, этот самый директор возмущенно предлагал мне сравнить "одинаковые" узлы на новых и старых моделях - причём опять же, это коснулось практически всех марок почти одновременно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было три GM-а (рекорд 2,0л  88г, шеви круз 12г, ШНГ 2003г), из них самая лучшая это ШНГ, потому что на рыбалку возила. Всё остальное говно редкостное.

Больше ни когда не куплю GM... Разве что опять ШНГ, на рыбалку ездить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть после того как ЛР выехал из магазина, он превратился в опель?)))

У немцев есть такая поговорка: любая машина рано или поздно превращается в опель. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пытаюсь сделать электронный полис ОСАГО. Это АДД!! Кто где делал, где проходит оформление?

я в Альфе. Вообще без проблем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пытаюсь сделать электронный полис ОСАГО. Это АДД!!   Кто где делал, где проходит оформление? 

Вчера буквально, в Альфе влегкую прошло. В РЕСО попробуйте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот как раз в Ресо- АДД!  Скидывает на РСС. РСС предложило Надежду, Надежда скинула на Альфу, Альфа на Росгострах....  РосГС запросил сканы всех документов. Звонил в Ресо. Они сочувствуют и им похуй.   ))) Начинаю понимать людей  кто забил болт на ОСАГО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Руки надо рвать тому, кто предыдущую твою страховку в базу заносил. Оформлял Газель также по кругу ходил. Но сделал всё как надо.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Звоню в Ресо (местный офис) и говорю , что не проходит Е-ОСАГО. Она меня отсылает на часто задаваемые вопросы и на сайт РСС. Я ей говорю, что раз не прохожу у вас, то буду искать другую проходную по Е-ОСАГО компанию. И они не переживают о потерях клиентов?  Она ответила , что это моё право и ей похуй.  )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...