Перейти к контенту

Спиннинги общее (часть 6)


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

И что за Доджер говорит.

 

Нравиться, и чуйка норм. Тест максимальный с его слов, больше ссыкотно.

Я видел, но пока не ловил новым терминатором про. Вроде бы нормальная шваберка. Мяса в бланке чуть больше, чем у старого терминатора. Тесту соответствует.

 

У меня ловят пара знакомых, довольны. И чуйка нравиться, и вообще приятный. Причем у людей по нескольку недешевых палок на руках. Третий взял, и ломанул на первой рыбалке, встав коленкой. Понянто, что сам виноват, но отсутствие запчастей ЗА ДЕНЬГИ, как то напрягает у недешевых спинов.

 

Друзья, а в этом сезоне ни кто не ловил швабрами с верхним тестом 50+ или 60+? Есть что нового в этом тесте ростом до 2,5м?

 

Пришли Hearty Rise Jig Force, прикольные. Пожалуй возьму 7"6 до 70гр.

Убираешь сверху и снизу по 2^ и получаешь абалденную удилку.

Да-да, надо её срочно у меня купить )))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня ловят пара знакомых, довольны. И чуйка нравиться, и вообще приятный. Причем у людей по нескольку недешевых палок на руках. Третий взял, и ломанул на первой рыбалке, встав коленкой. Понянто, что сам виноват, но отсутствие запчастей ЗА ДЕНЬГИ, как то напрягает у недешевых спинов.

 

 

Пришли Hearty Rise Jig Force, прикольные. Пожалуй возьму 7"6 до 70гр.

 

Ну терминаторы сейчас обновлённые пошли и, видать, не великими партиями. Наверное по этому и нет запчастей. А Hearty обязательно гляну. Максим, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Убираешь сверху и снизу по 2^ и получаешь абалденную удилку.

.... ну этож не новое, Георгий)))

Не хочу ни чего перебирать и тем более резать. Хочу собрать;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.... ну этож не новое, Георгий)))

Не хочу ни чего перебирать и тем более резать. Хочу собрать ;)

Хотел собрать на бланчеге Хэртика, но  билдер Антон (Смоллит) отсоветовал, т.к. на таком тесте смысла особого он не видит и отличатся от заводского варианта будет не на много, а денег будет стоить.

 

П.С.

Блядь, про распилы спинегов, где такой пошлости набрались ХЗ. Прям паранойя какая то.  :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну терминаторы сейчас обновлённые пошли и, видать, не великими партиями. Наверное по этому и нет запчастей. А Hearty обязательно гляну. Максим, спасибо!

Нового Терминатора не видел, а вот старый смог сравнить с новой Волжанкой на воде. Разници не пропустил ваш, хотя Волжанка значительно дешевле и одни с одного завода. По результатам Терминатора продал, а Волжанка будет только весной. Наебался короче)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотел собрать на бланчеге Хэртика, но билдер Антон (Смоллит) отсоветовал, т.к. на таком тесте смысла особого он не видит и отличатся от заводского варианта будет не на много, а денег будет стоить.

 

П.С.

Блядь, про распилы спинегов, где такой пошлости набрались ХЗ. Прям паранойя какая то. :smile:

Костя, ну так билдерский спин - это же совсем не значит, что дешёвый по сравнению с серийным. А у меня руки чешутся да и фурнитуры поднакопилось, надо её куда-нибудь прилепить)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

П.С.

Блядь, про распилы спинегов, где такой пошлости набрались ХЗ. Прям паранойя какая то.  :smile:

Паранойя - это ловить джигом на стилхедовские палки. И еще гордиться этим. :) По моему скромному мнению, конечно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ловил одной зеткой, для ловли в траве заябись, на джиг, мягко сказать, туговата на ухо

какая Зетка у тебя туговата на ухо????? очень странно....я конечнго плотно половил только двумя- 76 и 96...но палки огненные...по чуялке на джиге для своих розничных денег- вери гуд...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если не затрагивать финансовый вопрос, то какая удилка самая звонкая в 7’6 росте и до унции? Для джига.

Мне кажется, что это будет очень сухая берёзовая палка)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну должен же быть эталон! Может кто-нить озвучить?

Так это и есть эталон. Максимально лёгкая негнущаяся палка.

По сути какой нить японец с тонкими стенками, максимально сухой.

Во! Берём два колена от 14 метрового штекера топового. Колена примерно из середины штекера. Приматываем к ним пару самых маленьких колец.

Получается хуйня с максимальной прямой чуйкой. Правда нулевая обратная и вся остальная, да и остальные характеристики в жопе. Но прямая чуйка в руку - максимальная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну должен же быть эталон! Может кто-нить озвучить?

Из тех, что были у меня, под это больше всего подходит унцовый Волкей 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЛЕС хоть и стилхэд, но то же не особо гнётся, будучи пендосом до мозга и костей и практически идеально подходит для джига судакового на течении.

По просьбе Москанеллы (джигитов из РФ), на сколько мне известно, линейку ЛЕСов расширили (от унции до 2 унций) и увеличили жёсткость бланков.

Правда при этом никто и никогда не собирался пилить бланки.

Азиатская солома более хрупкая, тонкостенная и более звонкая. Верхние линейки того же Графитлидера то же разные. Шимановский Эксенс 900 стоит отдельно и для меня это в каком то смысле эталон для джига  судакового на течении, при этом ЛЕС 8.6 унцовый всегда в запасе и мало чем уступает фавориту.

Эталон это как то не корректно  мягко говоря,  у каждого под свои задачи он свой.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

какая Зетка у тебя туговата на ухо????? очень странно....я конечнго плотно половил только двумя- 76 и 96...но палки огненные...по чуялке на джиге для своих розничных денег- вери гуд...

 

я же писал Zetrix Ambition - X 732 MH до 35 грамм

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЛЕС хоть и стилхэд, но то же не особо гнётся, будучи пендосом до мозга и костей и практически идеально подходит для джига судакового на течении.

По просьбе Москанеллы (джигитов из РФ), на сколько мне известно, линейку ЛЕСов расширили (от унции до 2 унций) и увеличили жёсткость бланков.

Правда при этом никто и никогда не собирался пилить бланки.

Азиатская солома более хрупкая, тонкостенная и более звонкая. Верхние линейки того же Графитлидера то же разные. Шимановский Эксенс 900 стоит отдельно и для меня это в каком то смысле эталон для джига  судакового на течении, при этом ЛЕС 8.6 унцовый всегда в запасе и мало чем уступает фавориту.

Эталон это как то не корректно  мягко говоря,  у каждого под свои задачи он свой.

А можно про Эксенс 900 подробнее. Я слышал краем уха. Но секта не пускает (пока) :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно про Эксенс 900 подробнее. Я слышал краем уха. Но секта не пускает (пока) :)

Один момент был... Очень впечатлил. Ловили ночью. Я мистиком едва чувствовал 20г, а эксенс чётко в руку 15г

Хотя шнуры разные и мистик не самый джиговый. Но все равно эксенс чуйкой поразил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

Волк, я имел ввиду - как пример, крайней "коловатости" )))    А просто - офигенно звонкий, под джиг (но длиннее того, что ты запросил) - посоветовал бы 

Tiro Wind GOTS-862MH-W  Третий сезон, для меня лично - эта палочка, фаворит. Чуть больше унции. Закрывает средний диапазон в обских весах. 

Вытеснила Терьер, который теперь лежит в запасе. Я просто восхищен этой удочкой (никакой японской хрупкости в ней нет - мощность и звонкость, в одном флаконе). На своём сайте, я небольшой обзорчик писал. 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно чуйка его отличает? А бросковость? Выносливость?

Чуйка именно.

Бросковость по мне так странное понятие. А выносливость наверное как у всех япошек - не самая лучшая

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У этого инструмента как то всё очень сбалансировано и всё при нём - чуйка, лёгкость,  хороший посыл от 20 гр, рукоять эргономичная, фурнитура нормальная. 35 гр+ 4-5 держит очень прилично никаких провалов нет, а бланк реально загружается и хорошо стреляет. Их в принципе то не так много. Ерёмин сломал вершинку на тусе не дойдя до воды как я понимаю, других поломок не припомню на вскидку. Не могу сказать что очень уж тонкостенный, хотя  микрометром не измерял. Единственное рукоять поскрипывает в начале сезона за счёт япотехнологии вклейки какой то -хз, но ниипет ни разу эта проблема.

После него, при всей моей любви к ЛЕСам, они выглядят весьма нелепо как то да и в руке лежат как то не так с тем же Биомастером 4000. :smile:

В своё время Карелий про него писал много, т.к. был первым его обладателем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

П.С.

Почему он так любим мной при ловле судака?! Сама снасть (связка)  острый крюк - шнур-жёсткий бланк обеспечивает хорошее самозасекание (нанизывание, пробивание) жёсткого нёба клыкастого, ну и контрольной подсечки его. 2.7 кг (больше не ловил  :smile: ) вываживается против тяги с наглухо закрученным фрикционом на раз.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...