Перейти к контенту

Спиннинги общее (часть 6)


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

И ловить я буду талоном от 6ти грам по свинцу?Чёт очень сумлеваюсь дядь Володь.)

Это прежде нужно не мне,как форум не поймет.Это нужно понимать ужо многим и прислушиваться хоть как то без взгляда назад.Усё поезд уходит,как дети в школу.

Зайдите в магазин и Максимус представит вам палки до 7 т.р которые переиграют и талон и малон вместе взятые.

Да ,они сделаны в КНДР,но они НЬЮ КОНЦЕПТ, мы про это и трем.Да солома,но мы то и трем,чтобы иметь(купить) хоть с какой гарантией какчества.А это уже не КНДР,вот и снова хочется сказать весь...х...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артурио,купил бы себе Талон Дельту.унцовку.всяко лучче корейцев различных

Володя, у Дельты концепция не артуриевская....еси учесть его тему с Джи Эсами, то унцовка ему точно не подойдет...жестковата в забросе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не прав ты. у производителей японские модели начинаются с 25000 йен. 20000- крайняя цена у "крупняков японцев" типа Графитлидера.

По ценнику на вторичке- мне эта тема не сильно знакома, но у меня есть товарищ, который в среднем покупает пару палок за месяц именно на вторичке- он доволен, ибо иногда ценник с 30000 падает до 12000...в общем согласен, что тему надо сечь...

Но даже если не брать чистокровных япошек, сейчас в японии появилось очень много достойных брендов с ОЕМ в Корее или Китае и очень часто это срабатывает в плюс. 

Пример вариваса- очень достойный...

Варивас,мне сказали Китаец...,надо посмотреть конечно.

Но всеже Миша,положа руку на сердце,ты же смотришь(всегда) в пользу донора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Георгий,я хоть и пацифист.но только с виду)Это все понятно,но 500-600$' это уже очень круто и не каждый потянет.А кто в теме и тянуть не будет.

Без обид.Единственное что взял бы у Эдж это лососевика и то при наличии друзей на вертолетах.Джиговая тема пока не сильно представлена,для наших условий.

Ты взрослый человек и вправе поступать так, как решишь сам. Мне только непонятно чего ты хочешь тут выяснить? Ты здесь не первый, да и я не романтик. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по " Купи продай " , у Артурио просто закончился период Пантуна и начался период JS ... а вы что подумали ?  :Face-Savouring-Delicious-Food:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

т.е. хуй а не предложения. ладно. запишем- за 300 баков- хуй палку купишь.

по остальному- плохое/хорошее- понятие относительное...

" плохие- те, у кого нет денег и есть комплексы"- эта пиздец...причем мощный...еси нет денег- с чего отчеты то писать??? гыыыыыыыы

Мне показалось, что ты можешь быть нормальным собеседником. Я ошибся. Извини.

А палкой и за 50уе можно ловить. Только мне это грустно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зная, сколько могут стоить комплектующие, к палке стоимостью 50у.е. я бы и подходить не стал. Понять на рыбалке, на чём экономил производитель, я не хочу и ни кому не желаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зная, сколько могут стоить комплектующие, к палке стоимостью 50у.е. я бы и подходить не стал. Понять на рыбалке, на чём экономил производитель, я не хочу и ни кому не желаю.

Да зря ты так) Сейчас высококачественная комплектуха - это уже не только Фуджи и даже не только Сигайд. Китайские фабрики средней руки делают уже вполне приличные держаки и колечки. И если вы просто рыбак, а не билдер, то хуй вы отличите топовые Фуджи от обычного китая.

Вот удочка практически за 50уе. http://mftrade.net/katalog-tovarov/2-rybalka/3-udilischa/4-spinning/499-volzhanka-sprut/5220-spinning-volzhanka-sprut-test-10-35gr-2_4m-_2-sekcii_-detail

Могу сказать, что вообще никакого дискомфорта я не испытал, ловя ей. Щучки на 9кг, судаки под 6кг. Чуйка нормальная, не тяжелая, не ломучая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Варивас,мне сказали Китаец...,надо посмотреть конечно.

Но всеже Миша,положа руку на сердце,ты же смотришь(всегда) в пользу донора.

я смотрю в пользу финансовых ресурсов...опять же я не настолько богат шо покупать эклипс за 50000 йен, держа его в руках и понимая, что эта шняга делалась на ГрЛ, но при этом никаких технологий ГрЛ туда не вкладывалось....и шаг намотки как у дешевенького китайца...

Мне показалось, что ты можешь быть нормальным собеседником. Я ошибся. Извини.

нормальная беседа с тобой будет все равно вести только к одному- впариванию эджа...как космической технологии...это скучно...

нескучны те, кто не сидит на одном даже хорошем бренде....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Да зря ты так) Сейчас высококачественная комплектуха - это уже не только Фуджи и даже не только Сигайд. Китайские фабрики средней руки делают уже вполне приличные держаки и колечки. И если вы просто рыбак, а не билдер, то хуй вы отличите топовые Фуджи от обычного китая.

Вот удочка практически за 50уе. http://mftrade.net/katalog-tovarov/2-rybalka/3-udilischa/4-spinning/499-volzhanka-sprut/5220-spinning-volzhanka-sprut-test-10-35gr-2_4m-_2-sekcii_-detail

 

 

 

За качество и цену современной китайской комплектации я не спорю) Но сам БЛАНК!!! Он что 1000 рублей стоит??? Сейчас воблер хороший дороже стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

 

 

 

За качество и цену современной китайской комплектации я не спорю) Но сам БЛАНК!!! Он что 1000 рублей стоит??? Сейчас воблер хороший дороже стоит.

Стоит и продают - не совсем одно и то же))))) Достаточно посмотреть цену на Али, чтоб понять сколько всё это стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да и та комплектуха на который мы собираем ,в опте других денюх стоит

Да это понятно, Володь! Но уж совсем-то чудес не бывает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За качество и цену современной китайской комплектации я не спорю) Но сам БЛАНК!!! Он что 1000 рублей стоит??? Сейчас воблер хороший дороже стоит.

А что есть бланк? Это в среднем просто 50-70г углеткани и 5г клея. В воблере тоже пластик, да еще и хитрожопой формы, да еще и с железными шариками, да еще слои краски и лака, колечки, крючки. А бланк более простая херня. Намотал на палку стальную, обжал, высушил, снял, полирнул. Всё просто. И по большому счету в бланке есть всего две составляющие чистой себестоимости - цена оборудования и цена графита. И то и другое может отличаться в разы по ценнику. Но как и везде, прирост изделия в цене в 2 раза увеличивает его потребительские качества на чуток. И чем выше прирост, тем меньше чуток))) В общем могу сказать так... На сегодняшний день удилки за 2 рубля в розницу уже ни разу не противно в руки брать. Падлой буду, говорю это не как представитель торгашей Волжанки и разработчик Мистиков)))) Это так по факту. То, что было 10 лет назад и что сейчас - разница ахуенна. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что есть бланк? Это в среднем просто 50-70г углеткани и 5г клея. В воблере тоже пластик, да еще и хитрожопой формы, да еще и с железными шариками, да еще слои краски и лака, колечки, крючки. А бланк более простая херня. Намотал на палку стальную, обжал, высушил, снял, полирнул. Всё просто. И по большому счету в бланке есть всего две составляющие чистой себестоимости - цена оборудования и цена графита. И то и другое может отличаться в разы по ценнику. Но как и везде, прирост изделия в цене в 2 раза увеличивает его потребительские качества на чуток. И чем выше прирост, тем меньше чуток))) В общем могу сказать так... На сегодняшний день удилки за 2 рубля в розницу уже ни разу не противно в руки брать. Падлой буду, говорю это не как представитель торгашей Волжанки и разработчик Мистиков)))) Это так по факту. То, что было 10 лет назад и что сейчас - разница ахуенна.

 

Это в полной мере можно отнести и к атомобилям и к одежде и к обуви и к инструменту к продуктам питания и к медицинскому обслуживанию и ( Рассейскому, естественно) :) Тут важен критерий оценки.

Это из области: "нормально, Григорий? - отлично, Константин. " :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Тут важен критерий оценки.

 

как раз в этом и вся загвоздка - оценка свойств и качеств бланка (палки в целом) чисто субъективная...отсюдова и споры

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как раз в этом и вся загвоздка - оценка свойств и качеств бланка (палки в целом) чисто субъективная...отсюдова и споры

Да не, Игорь, я не спорю. Так, мысли вслух. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все правы по своему.только список так и не увеличивается)И так во всем,стоит только отказаться от слов:"А мне пох...",как сразу возникает куууча вопросов.

 

как раз в этом и вся загвоздка - оценка свойств и качеств бланка (палки в целом) чисто субъективная...отсюдова и споры

Это и плохо и хорошо.Но было бы хуже.если эту тему обсуждали не мы.Но мы походу  обсуждать  пока не научились,это видно,.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык я всегда считал тему "выбор спиннинга" самой неконкретнопиздабольской - ибо критерии хорошо/плохо у каждого совершенно свои и найти общее охуеть как трудно))))

Кому то куитайские кроссы носить и менять их раз в три месяца  -нормально, а кто-то мусор на улицу не понесет не в итальянских ботинках ручной работы... у каждого свои тараканы в голове - главное чтобы на них рыба клевала))


Это и плохо и хорошо.Но было бы хуже.если эту тему обсуждали не мы.Но мы походу  обсуждать  пока не научились,это видно,.

Это и не хорошо и не плохо - это никак, просто ни о чем. Ибо у всех своя правда и она критерий для данного индивидуума...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все правы по своему.только список так и не увеличивается)И так во всем,стоит только отказаться от слов:"А мне пох...",как сразу возникает куууча вопросов.

 

 

Это и плохо и хорошо.Но было бы хуже.если эту тему обсуждали не мы.Но мы походу  обсуждать  пока не научились,это видно,.

А в твои хотелки Крой не влазит? Там же широкая линейка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык я всегда считал тему "выбор спиннинга" самой неконкретнопиздабольской - ибо критерии хорошо/плохо у каждого совершенно свои и найти общее охуеть как трудно))))

Кому то куитайские кроссы носить и менять их раз в три месяца  -нормально, а кто-то мусор на улицу не понесет не в итальянских ботинках ручной работы... у каждого свои тараканы в голове - главное чтобы на них рыба клевала))

Это и не хорошо и не плохо - это никак, просто ни о чем. Ибо у всех своя правда и она критерий для данного индивидуума...

Вот в том то и дело. Спиннинг, как и всё остальное - имеет несколько уровней оценки.

Можно ездить на Ладе Калине. Почему нет? Легко. И скорость по городу такая же. И если ты ездишь от дома до магазина и до работы 10 минут, то нахуя тебе РоллсРойс или БМВ?

Можно ездить на Шкоде. Вроде уже не Калина и ничем не хуже Крузака. пока в говно не залезешь. А может еще и ломаться реже будет. А может чаще.

А кто то не представляет себя не на джипе.

А кто то должен ездить на Роллс ройсе.

 

И в спиннингах такая же хрень. Раньше гнался за чуйкой. Покупал всякие одночастные glx, топовых японцев... А потом понял, что ручной чуйкой я не пользуюсь совсем. То есть вообще мне не надо смотреть дно в руку. Никогда. И нигде. И зачем тогда эти хрепкие тростинки?

А переловив очень много разной рыбы еще и понял, что понятие "сливная" и "не сливная" удочка - эфимерно. И "сливность" удочек обусловлена только лишь неверным ее использованием в купе с неправильным подбором остальной оснастки.

 

И что стало важно? Важно стало неубиваемость снасти (тупо ее прочность при неаккуратном использовании). Важно стало такое понятие, как сдерживающая способность, жесткость, можность. То есть можно секануть пиздато и у лодки рыбой руководить. И третье - эстетика и внешний вид. Вот и все параметры. ДЛЯ МЕНЯ. Му может еще держак не бесячий.

А для кого то важна ручная чуйка.

А для кого то важен вес

А для кого то важна длина ручки

А для кого то....

 

И смысла составлять топ судаковых (окуневых, форелевых,...) удочек просто нет.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Золотые слова. Нужно опираться на свои хотелки-привычки и пользоваться накопленным опытом. А все эти "рекомендации" только в аптеке хороши, и то, если повезет. По моему скромному мнению, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...