Перейти к контенту

Спиннинги общее (часть 6)


Рекомендуемые сообщения

Прочел пост Максим Петровича... и кажется до меня начало доходить, почему ГЛ не придает большое значение цифрам на своей продукции. Про себя. Я выбираю палку по тесту, длине и строю. Читаю отзывы, но тут засада - руки и условия у всех разные. Поэтому не всегда получаю то что представлял в идеале. Я даже иногда и объяснить то не могу, что мне нужно. В итоге: подстраваешься под палку, убираешь ее в дальний угол, ну, или продаешь. Конечные цифры (мои) сладываются уже в процессе ловли. Низ от и верх до. Со строем куда сложнее, у каждого свои препочтения, ввиду привычек, условий лова и пр. факторов. Почему так? Просто я еще лашара в спиннинге. Надо научиться понимать с чем имеешь дело и какие возможности заложены именно в этом бланке. Цыферки будут у каждого свои. Вобля:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Это то и хреново.У япошек(и не только) есть классификация по назначению и приманкам.

Этим должны заниматься разработчики и специалисты,а не мы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может от сухости графита зависит. Не знаю правильно ли я выразился. Ну т.е. чем суше палка, тем проще определить ее тест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все циферки условны! Ну вот как быть, если не ловлю я шнурамм меньше полторашки? Если удочкой до 70г я вполне нормально ловлю приманками в 15г.

Удочку надо просто взять попробовать. Сейчас на руках у рыболовов ебана гора снастей любых. И народ в массе добрый. Возьми на денек, полови и если понравится - купи такую же.

 

А касательно 905-го - это хоть и дорогой, но пиздец какой хороший вариант для дальних рыбалок на крупную рыбу любыми методами ловли - колебло, джиг, воблеры, ратлины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Максим Петрович, у ЭДЖЕЙ хватает палок, характеристики которых хрен знает как объяснить и описать. А начинаешь ими ловить и всё получается. Нам, Ярославским джигитам, очень интересны мощные палки и чтобы не ошибиться с поиском и заказом нужны точные названия и буковки).

Вопрос открыт: кто помнит точное название спиннинга-подарка Максима?

Володь, вот, по моему скромному мнению, конечно, верные цифирки на PR 905-2(im) нитка - 4.5-12кг; приманка - 28-70г. Еще пишут фаст хеви. Но это американский фаст со всеми вытекающими. Это не " сухостой" ни разу. С возможным перегрузом. Указан комфорт по тесту, хотя диапазон значительно шире.

Я сейчас такую в кастинге собираю для клиента ( не СПБ). Он планирует береговую ловлю до 70г ++. Выбрали 905-ю. Будет СИК в титане. Будем поглядеть. ;)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот походу и все,Интерес к медиумам не велик,как думалось.Интересно,было на  что кто ловит по малой вод(к)е и в каких деньгах.

 

Список палок среднего ценового диаппазона с выдающимися характеристиками состоит по итогу из 6 палок,а точнее из 5,если отпустить позицию номер 1 пятилетней давности!

И так ,можете записать ,скопировать в блокнот список доступных лидеров в заданных мной(сори)характеристиках.

 

ТТХ:Dgigging/7.6-8.6ft/  5/8 oz+/15lb/weight 115g/value 300$.

Начну упорядочивать список:           "недостатки условные"Можно редактировать самим скопировав список.

 

1.мтс86 до 17(rss86- P21,до 24)lamiglas CPro    "ламик корявый,понтун конфета,вес"

2.Tiro nuovo 76m 5-28                                              "очень близко"

3.Tenruy brigada 78m 2-3.5egi                                  "цена чуть выше" 

4. JSCompani Nixx Maverick 792ML 2,41 м 5-25 г         "проходит чисто"

5. VARIVAS  VLE «VIOLENTE for crazy jetman» 82-2SL-L 6-25г"чисто проходит"

6. Спининг которым ловлю Я(каждый из нас)

 

Теперь не говорим.что мало инфы,не те отзывы,пиздешь и провокация.

Теперь смотрим на что ловим и что в списке и более не обсуждаем))

   Работу по следующему ценовому диаппазону,как и по Китаёзам можете проделать кто более в теме и без меня.Если будет тяжко,зовите)Списочек ещё состряпаем.

Кто возглавил данный список,думаю каждый определит сам.

Цена и доступность могут оопределить выбор,но любая из этих палок будет замечательна  по своему и точно не спасует перед конкурентами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Аргенто оставлять?

 

  

Там действительно в линейке моделей шланги.Но конкретно эта модель не такая.Миша видно парочку потряс и сделал вывод про всю линейку.Трясун))))

Но их уже не выпускают.Только на вторичке искать.

да вопросов нет...я их шлангами не считал никогда...просто они не джиговые...чуйка на любителя ваще...в проводке особенно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артурио, ты прости конечно, но в твоем посте полная хуйня написана...

Пять человек написало то, на что они ловят. Ловят они на это по разным причинам. Кто то любит новое, кто то консерватор, кому то похуй, кому то жалко потраченных денег и так далее.

Ну хули тут записывать в блокнот?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Петрович.хуйня написана на заборе.

Неделю было времени и все написали кто чем ловит.

Ты видимо не читал с начала .Требования были жесткие.и вот список.Я только занёс и всего то.

 

Создай свой список,кто против?.

Мы напишем ещё раз чем ловим и т.д)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Петрович.хуйня написана на заборе.

Неделю было времени и все написали кто чем ловит.

Ты видимо не читал с начала .Требования были жесткие.и вот список.Я только занёс и всего то.

 

Создай свой список,кто против?.

Мы напишем ещё раз чем ловим и т.д)

Так у тебя изначально условия никакущие были, вот и отреагировало пять человек...

Нахуй ты ввел вес удочки? Я вот сколько ловлю и удочек у меня побывало больше сотни разных, но ни у одной вес не знаю.

Чуйку какую то написал... Какую? В руку или по концу?

Какого хрена длины ограничил? Я раньше 1,8 М ловил джигом. Теперь в основном 2,4-2,7

Навводил параметров, объяснив как обычно словами "ну вы понимаете..." И "читайте меня выше..."

А теперь пять ответов пытаешься выдать за какие то статистические рекомендации.

Ты сам то понимаешь, что эта твоя выкладка из пяти удочек - она вообще ниочем...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так у тебя изначально условия никакущие были, вот и отреагировало пять человек...

Нахуй ты ввел вес удочки? Я вот сколько ловлю и удочек у меня побывало больше сотни разных, но ни у одной вес не знаю.

Чуйку какую то написал... Какую? В руку или по концу?

Какого хрена длины ограничил? Я раньше 1,8 М ловил джигом. Теперь в основном 2,4-2,7

Навводил параметров, объяснив как обычно словами "ну вы понимаете..." И "читайте меня выше..."

А теперь пять ответов пытаешься выдать за какие то статистические рекомендации.

Ты сам то понимаешь, что эта твоя выкладка из пяти удочек - она вообще ниочем...?

Вес удочки напрямую связан с прямой чуйкой (физика,математика)А если там ещё и графит правильный.то это уже БОМБА.

По низам выигрывают только легкие удочки и не мне тебе это рассказывать.Плюс комфорт и кайф от говнорыбы.Но ты ловишь трофеев в заповедниках и тебе это не нужно,понимаю.

 И это, нас читают не только местные,это уже кое о чем говорит.

Посмотрим волжанку в ценовом диаппазоне,да хоть что.Но если люди пишут об этих палках,то видимо не просто так.

  А я просто статист,не надо со мной теперь вступать в полемику.Времени была неделя,теперь то что?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично мне палка с такими характеристиками вообще не нужна:). Только если уж совсем отнех делать, как 4 палка в лодке:))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вес удочки напрямую связан с прямой чуйкой (физика,математика)А если там ещё и графит правильный.то это уже БОМБА.

По низам выигрывают только легкие удочки и не мне тебе это рассказывать.Плюс комфорт и кайф от говнорыбы.Но ты ловишь трофеев в заповедниках и тебе это не нужно,понимаю.

И это, нас читают не только местные,это уже кое о чем говорит.

Посмотрим волжанку в ценовом диаппазоне,да хоть что.Но если люди пишут об этих палках,то видимо не просто так.

А я просто статист,не надо со мной теперь вступать в полемику.Времени была неделя,теперь то что?)

Да ты заебал с заповедниках в натуре. Я ловлю везде. И на сколько помню тебе пока не удалось ни разу показать, как ахуенно ты ловишь рыбу не в заповедниках. Мне же это удавалось многократно.

И потому не надо так безапеляционно утверждать, прикрываясь физикой с математикой, про прямую чуйку и вес удочки. Комфорт достигается не граммами, а развесовкой, удобной ручкой (своей для каждого) и строем (привычным для каждого).

Я еще раз пытаюсь объяснить, что делать какую то статистику по "лучшести" удочки на основе пяти отписок в две строки при неверных первоначальных данных - это бред чистой воды.

И хуй бы с ним, если бы ты делал это для себя.

Но ты же пытаешься учить блин... А, как ты правильно заметил, нас читают многие. И многие начинающие могут принять твои доводы за правду.

А это пиздец как плохо. Нету у тебя достаточного собственного опыта, чтобы делать такие выводы. И видимо с наукой статистикой ты тоже не очень знаком. Поэтому не стоит наверное делать подобные обобщения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+100500 я бы себе из этого списка ничего не взял.

было бы удиветельно , если бы ты предложил бы что то кроме Эджа гыыыыыыыыыыыыыыы:)

Может купить сразу удилку на хорошем бланке и рыбу ловить?

ээээээ....кроме эджа и лумиса- есть варианты???

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...