Перейти к контенту

Спиннинги общее (часть 6)


Рекомендуемые сообщения

...

Критерии как всегда строгие:чуйка

                                                просекаемость

                                                удержание

                                                легкость

                                                бросковость

                                                дизайн

                                                надежность

Надежность в конце..ибо нех)

рост от 7.4..до 9.Спортсменам вэлком :pisya:

Всем здравствовать. Добавлю свои "5 копеек". Есть в пользовании Варька кальмарка violente VLE 82SL-L. Вроде проходит по всем параметрам.106гр... до $300.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

 

   Стльверадо блять не 300$?Миша,взпрослый же человек,напиши хоть что то в тесте,чего мы не знаем)

 

30 000 йен...сумеешь перевести в рубли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Аргенто оставлять?

 

  

Там действительно в линейке моделей шланги.Но конкретно эта модель не такая.Миша видно парочку потряс и сделал вывод про всю линейку.Трясун))))

Но их уже не выпускают.Только на вторичке искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так,пока список (однозначно-условный) такой:

ТТХ:Dgigging/7.6-8.6ft/  5/8 oz+/15lb/weight 115g/value 300$.

Начну упорядочивать список:           "недостатки условные"Можно редактировать самим скопировав список.

 

1.мтс86 до 17(rss86- P21,до 24)lamiglas CPro    "ламик корявый,понтун конфета,вес"

2.Tiro nuovo 76m 5-28                                              "очень близко"

3.Tenruy brigada 78m 2-3.5egi                                  "цена чуть выше" 

4. JSCompani Nixx Maverick 792ML 2,41 м 5-25 г         "проходит чисто"

5. VARIVAS  VLE «VIOLENTE for crazy jetman» 82-2SL-L 6-25г

6.

 

Предложеный МГ  https://spinningline.ru/spinning-silverado-782m-p-160528.htmlпока не в списке.Цена и нет отзывов по судаку.Давайте отзыв,занесем в качестве исключения,но цена не этого сегмента,спорить не будем.


 Аргенто оставлять?

 

  

Там действительно в линейке моделей шланги.Но конкретно эта модель не такая.Миша видно парочку потряс и сделал вывод про всю линейку.Трясун))))

Но их уже не выпускают.Только на вторичке искать.

Правильно,защищайте свои варианты примерами и практикой.Если палка очень редкая но достойная.мы её вносим без проблем.

Какую конкретно  Аргенто(сори) можем поставаить в список?Только не забываем ТТХ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ловили тут судака...

Ну наверное поднял штук 300.

От 200г до... мало кто таких видел)))

Щучки от пары кило до... тоже весьма не мелких

Веса от 14 до 30г свинец и резина от 4 до 5 дюймов. Ловил и открытым джигом и офсетом. Половина на половину

Погода от штиля до ураганного ветра. Текуха небольшая. Глубины от 2 до 10м за одну проводку.

 

Ну что могу сказать по удочкам....

Если бы взять одну удочку - то вообще без вопросов взял Эджа 9.. (не помню как звать - которую мне на ДР подарили). Да, она сука длинная. Да, немного тяжеловата (из за мощности и длины). Да, она блять до 70г. Но вот реализация поклевок на нее была самая большая. И приятность ловли на нее самая высокая. И заброс лучше всех. И вообще все лучше всех. И когда ты подсекаешь судака на пятерку, то... просто нет сомнений в том, кто победит.

post-3015-0-56451700-1498817629_thumb.jpg

 

Так же на тесте был Спрут от Волжанки. Вполне себе удилка зачетная. Строгая для своих 3000р. Порадовала.

 

Ну и штук 10 новой серии Про Спорт. Они от Спрута мало отличаются до момента поклевки. А потом они просто мощнее и на подсечке и на вываживании. Чуть легче, чуть более просекаемый, чуть строже. Ну и в отличие от Спрута линейка пошире и узконаправлена. То есть каждая удилка со своей специализацией, хотя такое я и не люблю. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

76 лес до 3/8 всех победит, жаль что стоит теперь как паровоз.

Не победит)Андре по окуню он не айс.Ценик ты прав уже завышен.Но вариант достойный,базара нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не победит)Андре по окуню он не айс.Ценик ты прав уже завышен.Но вариант достойный,базара нет.

https://www.youtube.com/watch?v=-U8aHnp7jFo

А почему это он не пригоден для окуня? Я про ЛЕС 76 до 3/8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

76 лес до 3/8 всех победит

+1

только по условиям мероприятия там надо 18г железяки да еще дюйма 4 сверху....перебор, на мой взгляд

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А потому)

Конструктивно!!! :)

Просто я себе собрал именно на таком бланке удилку под окуньков. Вес удилки 94-96 г. Но у меня Торзайт и задача была - выжать максимальную чуйку из бланка.

Приятель таким серийным ЛЕСом уже 3 сезона отловил на ЛО мордатых окуньков и щуки влетали до 9 кг. Палка жива.

+1

только по условиям мероприятия там надо 18г железяки да еще дюйма 4 сверху....перебор, на мой взгляд

По свинцу его грузили до 22-х +4".
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По свинцу его грузили до 22-х +4".

Верю, ибо сам им много-много лет пользуюсь.

Но мне психологически проще при достижении некой границы взять в руки другую палку.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+1

только по условиям мероприятия там надо 18г железяки да еще дюйма 4 сверху....перебор, на мой взгляд

Сдюжит без вопросов,сто раз так делал. Просто если у нас окунь 150 грамм ,как средний на Ильмене, то даа, слишком мощный. А если нормальный, жирный , то самое то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, а кто знает (помнит) какого ЭДЖА Петровичу дарили на днюху? PR 905-2 IM...? На фото не могу разобрать название.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а почему Макса не спросишь??стесняешься?

Неееее, не стесняюсь! Он просто не первый раз уже "не помню как называется" пишет. Просто это всё равно что спросить "тебе точно понравился подарок?"

На самом деле про 905 мало инфы, да и сами представители как-то непонятно (для меня) обьясняют. Максим им джигует и радуется, а они говорят, что бланк лососёвой направленности. Не помню чтобы Петровичу лапша нравилась.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

905 предатор-универсал.Это не чистый лососёвик,это почти тайменёвик))

 

Так будут ещё варианты.али на удочке до 10.5гр остановились снова.

Али УСЁ,можно подводить линию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неееее, не стесняюсь! Он просто не первый раз уже "не помню как называется" пишет. Просто это всё равно что спросить "тебе точно понравился подарок?"

На самом деле про 905 мало инфы, да и сами представители как-то непонятно (для меня) обьясняют. Максим им джигует и радуется, а они говорят, что бланк лососёвой направленности. Не помню чтобы Петровичу лапша нравилась.

Ну вроде да, 905-ый.

Но я правда не помню нихуя циферных названий. Я помню названия только словестные. Но даже в них я путаюсь... к сожалению.

 

Удочка очень странная на самом деле. Да, наверное в ней есть что то лососевое. Это точно не экстра-фаст. Это... какой то средний строй при ахуенной мощности на забросе и вываживании для своего веса. То есть например если взять что то иное с теми же параметрами по длине и тесту, то аналог будет либо сильно тяжелее при той же мощности, либо сильно слабее при той же массе. 

 

Ну хрен знает как это словами объяснить, но удочка мне пипец как нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вроде да, 905-ый.

Но я правда не помню нихуя циферных названий. Я помню названия только словестные. Но даже в них я путаюсь... к сожалению.

 

Удочка очень странная на самом деле. Да, наверное в ней есть что то лососевое. Это точно не экстра-фаст. Это... какой то средний строй при ахуенной мощности на забросе и вываживании для своего веса. То есть например если взять что то иное с теми же параметрами по длине и тесту, то аналог будет либо сильно тяжелее при той же мощности, либо сильно слабее при той же массе.

 

Ну хрен знает как это словами объяснить, но удочка мне пипец как нравится.

Максим Петрович, у ЭДЖЕЙ хватает палок, характеристики которых хрен знает как объяснить и описать. А начинаешь ими ловить и всё получается. Нам, Ярославским джигитам, очень интересны мощные палки и чтобы не ошибиться с поиском и заказом нужны точные названия и буковки).

Вопрос открыт: кто помнит точное название спиннинга-подарка Максима?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ну хрен знает как это словами объяснить, но удочка мне пипец как нравится.

Обычно про такие говорят,если не понравилась : " ты просто до неё не дорос" )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Максим Петрович, у ЭДЖЕЙ хватает палок, характеристики которых хрен знает как объяснить и описать. А начинаешь ими ловить и всё получается. Нам, Ярославским джигитам, очень интересны мощные палки и чтобы не ошибиться с поиском и заказом нужны точные названия и буковки).

Вопрос открыт: кто помнит точное название спиннинга-подарка Максима?

.....я помню,но Тебе лучше обратиться за разъясениями в  ветку Едж,так точнее буит.Про 905 много писалось.

https://spinningline.ru/p-post/2016/02/18/spinningi-vne-modyi-ili-sovremennyie-udilisch-9893

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...