Перейти к контенту

Спиннинги общее (часть 6)


Рекомендуемые сообщения

Хрен знает. Я еще не такой старый)))

У меня где-то посередине. Из дорогого люблю катушки, еду, приманки, технику.

В большей степени имел в виду завышенную цену на ГЛ, а потом уже всякие старческие мудрости)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

В большей степени имел в виду завышенную цену на ГЛ, а потом уже всякие старческие мудрости)))

Хрен знает, Иваныч. По мне так если тратить много денег на спиннинг (более 30-40р), то я вижу для себя только лумиса. Япошек дорогих пробовал несколько, но кроме эксенса ничего не воткнуло.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иванычч,а ты какими палкерами ловил сейчас на нейкрайнем севере??

Новыми волгарями из серии "Сила и вера")))))

2,10 до 54 гр, 270 до 60, ещё Последним Мистигом 2,40 до 50 гр (пока не сломал в лодке кончик) и ещё одной до 80 гр кажется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хрен знает, Иваныч. По мне так если тратить много денег на спиннинг (более 30-40р), то я вижу для себя только лумиса. Япошек дорогих пробовал несколько, но кроме эксенса ничего не воткнуло.

если без если, то я лучше 8 разных палок а'ля Мистик Волжанка погоняю. Не в палке счастье))

Последние годы перешёл с ГЛ на Мистик а рыбы ловлю либо столько либо больше)))

а на озере ловили?

Нет. Хочу половить. Может и получится
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насрать на ФГ, говоря ее же словами

Интернет для меня разговорная речь, а не книга. Важнее донести свою мысль, а не 5 получить по диктанту)))

Это я уже понял.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возил меня как-то ЖеняПР в финку несколько раз. А незадолго до этого наш Хозяин задал мне Мистика примерно такого же теста. И на одной и той же речке в одних и тех же условиях я поймал две примерно одинаковые грамм по 250 форельки. Одну на 842й Глх, другую на Мистик. Впечатления отличались почти как на плетню и на моно. Больше я Мистиком не ловил. Могу сменять на что-нибудь если кто с Мистика прется.

Задал=задарил.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Над Гариками смеются те, кто не понимает разницы. Те, кому насрать. Так всегда было. :) просто об этом раньше стеснялись писать в открытую, да и негде было писать. Теперь же этим бравируют.

Понять и простить. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Больше я Мистиком не ловил. Могу сменять на что-нибудь если кто с Мистика прется.

 

 

 Николай , что в обмен?))) Могу деньги. Если спортмакс 3-15, то я готов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава яйцам, с этого года бочечников ебут теперь. Вывоз 5кг или 2 штуки. Порядка становится больше. Многие голодные отказываются от поездок еще по телефону, услышав новые правила. И инспекции стало больше.

Но конечно без голодных не обходится....

На Неве бы порядок навели . Откула то повылазили толпы доночников и отводнистов , облепили всю набережную . Метут в пакеты всё и мелочь демонстротивно об набережную глушат ...уёпки  :Pouting-Face:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Неве бы порядок навели . Откула то повылазили толпы доночников и отводнистов , облепили всю набережную . Метут в пакеты всё и мелочь демонстротивно об набережную глушат ...уёпки :Pouting-Face:

А эти все из интернета!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нада на спиненги назначить мин. цену ( как на вотку ) 15 тыр , голодные все отвалятся сами ( жаба задушит )

Появятся суррогаты))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бывают условия когда дешевизна и неломко сть важнее чуткости. Например на севере если лицензия ПС

На севере по лицензии? Там нужна чуйка?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да хороших палок великое множество. Только выбирать удилку по хар-кам, названию и ценнику я бы не стал. Мне лет-то уже не 16, чтоб вестись на рекламную пропаганду. Все решается на воде. Причем не после 5-ти забросов. :)

Задавать вопросы незнакомым людям на форуме о выборе палки, я считаю делом пустым и неправильным. Если уж спрашивать, то авторитетных людей с большим рыболовным опытом. Ценник для меня всегда был и остается синонимом качества и это не только по отношению к удилкам, это и к одежде относится и к обуви и к еде и к машинам, да ко всем товарам.

А у тебя есть притензии к ЭДЖАМ? Озвучь! Очень любопытно. Или ты так влез, чтоб не забывали?

ЭЭЭЭ...так в итоге- где палка за 20 косарей...в качестве предложения для Артурио...

Пока только общие слова и обычный съезд с темы.

 

 

з.ы. касаемо эджа- меня останавливает естественно цена...и если судить по отчетам, то в IM мне ничего под джиг не подойдет, с точки зрения крика "вау" во время ловли...

Далее, с точки зрения эджа на потрях - впечатление такое же как от Эклипсов, т.е. длинные шланги на хер непонятные под джиг( на мой взгляд), но при этому куча народа писает кипятком и тратит до хуа денег....мэй би.. 

Опять же на выставках я переводил кучу народу на ваш стенд, причем людей, с разными стилями(главное понятными мне) и т.д. в итоге есть интересные модели( в основном коротыши)- но всех реально удивляет ценник... все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Миша, судить о палках по отчетам - гиблое дело. Ты прекрасно знаешь кто пишет такие отчеты. Чаще хорошие отчеты пишут те, кто прикормлен, а плохие - те, у кого нет денег и есть комплексы. Это не только ЭДЖЕЙ касательно, это вообще тенденция такова. Ни мне тебе это объяснять. :)

Конечно было бы лучше, если бы ценник у ЭДЖЕЙ был гуманнее, с этим никто не спорит. :)

А про предложения палок Артурию - это не ко мне. Я тут придерживаюсь другой позиции:"Умный любит учиться, а дурак - учить" или "Ищите и обрящите" т. е. живите своим умом и используйте накопленный опыт. По моему скромному мнению, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Миша, судить о палках по отчетам - гиблое дело. Ты прекрасно знаешь кто пишет такие отчеты. Чаще хорошие отчеты пишут те, кто прикормлен, а плохие - те, у кого нет денег и есть комплексы. Это не только ЭДЖЕЙ касательно, это вообще тенденция такова. Ни мне тебе это объяснять. :)

Конечно было бы лучше, если бы ценник у ЭДЖЕЙ был гуманнее, с этим никто не спорит. :)

А про предложения палок Артурию - это не ко мне. Я тут придерживаюсь другой позиции:"Умный любит учиться, а дурак - учить" или "Ищите и обрящите" т. е. живите своим умом и используйте накопленный опыт. По моему скромному мнению, конечно.

т.е. хуй а не предложения. ладно. запишем- за 300 баков- хуй палку купишь.

по остальному- плохое/хорошее- понятие относительное...

" плохие- те, у кого нет денег и есть комплексы"- эта пиздец...причем мощный...еси нет денег- с чего отчеты то писать??? гыыыыыыыы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЭЭЭЭ...так в итоге- где палка за 20 косарей...в качестве предложения для Артурио...

Пока только общие слова и обычный съезд с темы.

 

 

з.ы. касаемо эджа- меня останавливает естественно цена...и если судить по отчетам, то в IM мне ничего под джиг не подойдет, с точки зрения крика "вау" во время ловли...

Далее, с точки зрения эджа на потрях - впечатление такое же как от Эклипсов, т.е. длинные шланги на хер непонятные под джиг( на мой взгляд), но при этому куча народа писает кипятком и тратит до хуа денег....мэй би.. 

Опять же на выставках я переводил кучу народу на ваш стенд, причем людей, с разными стилями(главное понятными мне) и т.д. в итоге есть интересные модели( в основном коротыши)- но всех реально удивляет ценник... все.

Миша,я ведь не просто так поднял этот вопрос.Просто меня чмырнули сразу фейсом об тейбл)Некуй тут глаза людям  раскрывать(зассывать))

Список ты видел и знаешь эти палки.Из них с родословной только три,а может даже две(в надежде на Ламика,но он уже не в счет)

Народ даже не прочухал.что взять коренного Японца или Корейца за 200&-300$ можно только на вторичке.Те палки что классом повыше,даже и там не дёшево.Я просмотрел очень много и хоть что по делу....,так не даром ,а ведь там указаны мелкие потертости и прочее.НО брать БУ за 30 ооо Ен тоже не каждый решиться.Да даже за 15000,надо быть очень в теме!

   Если посмотреть список вновь и с холодной головушкой.то остаются по требованиям две палки,сделанные не в кятае,!!!!!

Одна -хуй  ещё найдешь за дёшево в отличном состоянии.потому как надо искать,это про Бригаду,вторая МАвер,но ентот то есть в наличии и новый.

 Вот и весь х..й до копейки.как говориться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Миша, судить о палках по отчетам - гиблое дело. Ты прекрасно знаешь кто пишет такие отчеты. Чаще хорошие отчеты пишут те, кто прикормлен, а плохие - те, у кого нет денег и есть комплексы. Это не только ЭДЖЕЙ касательно, это вообще тенденция такова. Ни мне тебе это объяснять. :)

Конечно было бы лучше, если бы ценник у ЭДЖЕЙ был гуманнее, с этим никто не спорит. :)

А про предложения палок Артурию - это не ко мне. Я тут придерживаюсь другой позиции:"Умный любит учиться, а дурак - учить" или "Ищите и обрящите" т. е. живите своим умом и используйте накопленный опыт. По моему скромному мнению, конечно.

Георгий,я хоть и пацифист.но только с виду)Это все понятно,но 500-600$' это уже очень круто и не каждый потянет.А кто в теме и тянуть не будет.

Без обид.Единственное что взял бы у Эдж это лососевика и то при наличии друзей на вертолетах.Джиговая тема пока не сильно представлена,для наших условий.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Народ даже не прочухал.что взять коренного Японца или Корейца за 200&-300$ можно только на вторичке.Те палки что классом повыше,даже и там не дёшево.Я просмотрел очень много и хоть что по делу....,так не даром ,а ведь там указаны мелкие потертости и прочее.НО брать БУ за 30 ооо Ен тоже не каждый решиться.Да даже за 15000,надо быть очень в теме!

   

не прав ты. у производителей японские модели начинаются с 25000 йен. 20000- крайняя цена у "крупняков японцев" типа Графитлидера.

По ценнику на вторичке- мне эта тема не сильно знакома, но у меня есть товарищ, который в среднем покупает пару палок за месяц именно на вторичке- он доволен, ибо иногда ценник с 30000 падает до 12000...в общем согласен, что тему надо сечь...

Но даже если не брать чистокровных япошек, сейчас в японии появилось очень много достойных брендов с ОЕМ в Корее или Китае и очень часто это срабатывает в плюс. 

Пример вариваса- очень достойный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...