Перейти к контенту

Родбилдинг или Хочу Свой Спиннинг (часть 8)


Рекомендуемые сообщения

Именно поэтому и нужна хорошая катушка на палках типа 881-й. Там разгон приманки очень резкий с "дострелом", не комфортный для среднего мульта. 

дык и я о чем - слишком тонкие шнуры как раз и приведут к предсказуемому результату, а так как кидать хотят далеко то "неплотно намотанной" плетни будет много, то есть врезка почти гарантирована....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Добрый день, пару недель назад закончил TR74 Super Mebaru-L

Сильно тапками не кидайтесь, первый опыт)))

Буду благодарен за конструктивную критику и рекомендации)

 

А что тут кидаться?! Всё в порядке по моему. Фотки хорошие, всё видно. Работа очень аккуратная. Молодец! Виндинги, судя по цвету, титановые. Так держать!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не уверен, на 10-12 граммах я соглашусь, а на двухунциях - нет. Ну и кроме того врезку тонкого шнура никто не отменял. И потом - что такое "тонкий" шнур в данном контексте?

 

На 10лб - 20гр, на 30 лб 24-26гр просится в том же месте, на очень умеренном течении, причем. 50гр с толстой плетней не ловил, но там где 50 ставишь, там и текуха, как правило, мощная, так что закономерность - останется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На 10лб - 20гр, на 30 лб 24-26гр просится в том же месте, на очень умеренном течении, причем. 50гр с толстой плетней не ловил, но там где 50 ставишь, там и текуха, как правило, мощная, так что закономерность - останется

Вопрос не только к Вам,а всем кто в теме.Какой шнур поставите на МЯСО ,если предпологается Судак до 5 пусть

                                                                                                           на МУЛЬТ

?Если ловите в сложных корчах

?Если ловите на большой глубине+течка...

?Если ловить чисто на офсетн.крючёк.

КТО ответит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я 1.2 - 1.5 ловлю ЮГК суперджигман четырехжилкой, хватало для судаков до 6. Причем народ говоит, что ловят 45-50гр., я ловил там же 35-40. Подозреваю что шнуры гораздо толще

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос не только к Вам,а всем кто в теме.Какой шнур поставите на МЯСО ,если предпологается Судак до 5 пусть

                                                                                                           на МУЛЬТ

?Если ловите в сложных корчах

?Если ловите на большой глубине+течка...

?Если ловить чисто на офсетн.крючёк.

КТО ответит?

Ловлю постоянно во всех перечисленных тобой условиях с лодки. Использую ПП 0.19. :) Но я не пытаюсь своим ответом угадать то что ты считаешь правильным или кто то считает. Я просто ловлю. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос не только к Вам,а всем кто в теме.Какой шнур поставите на МЯСО ,если предпологается Судак до 5 пусть

                                                                                                           на МУЛЬТ

?Если ловите в сложных корчах

?Если ловите на большой глубине+течка...

?Если ловить чисто на офсетн.крючёк.

КТО ответит?

Артурчик. По ходу кроме тебя, здесь никто не в теме...

 

Сначала на оставленный вопрос.

Я лично предпочту ловить щуку до 5 чем судака до 5. Ну да ладно...

 

В корчах я выберу шнур позволяющий сделать правильную проводку для получения поклёвки. Далее только техника...

На течении я выберу шнур позволяющий сделать правильную проводку для получения поклёвки. Далее только техника...

Если ловить чисто на офсет, то я выберу шнур позволяющий сделать правильную проводку для получения поклёвки. Далее только техника...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо,многие ушли от ответа)Ладно...уже хоть что то.

А рвал ли кто шнуры 1"(может более)на подсечках на 3-4м на дикой течке в корчах.?(судак)щуку не рассматриваем!

Спортсмены не напишут,но все же.На глубине 8-12 м.не большая течка,как сечете судака(до 5ти) и какие шнуры используете на глубинах более 10м?

На мясе,можно  и по мультам отписаться.

Можно для наглядности указать ростовки палок.Веса огрузок.

Это не просто из любопытства.

Это будем считать,необходимые требования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос не только к Вам,а всем кто в теме.Какой шнур поставите на МЯСО ,если предпологается Судак до 5 пусть

на МУЛЬТ

?Если ловите в сложных корчах

?Если ловите на большой глубине+течка...

?Если ловить чисто на офсетн.крючёк.

КТО ответит?

Я ловлю таким: Шнур Dragon Fishmaker 135m - 0.18 mm/17.90 kg - Orange Fluo

PDF-41-04-618. Либраж там по моему до 39.5.

Условия:

-мясорубка;

-глубина около 10 м.

-течение не слабое, без текухи нет судака у нас;

-джиг от 24 до 40 гр.

-резина от 6 дюймов

-судак разный, есть и до 5-ки, но бывают и больше 7-ки.

Недостаток шнура - шумноват. В остальном всё хорошо!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На 10лб - 20гр, на 30 лб 24-26гр просится в том же месте, на очень умеренном течении, причем. 50гр с толстой плетней не ловил, но там где 50 ставишь, там и текуха, как правило, мощная, так что закономерность - останется

Вообще не понял мысль, пояснить можно что именно имелось ввиду?

 

 

 

 

Артурио

С Макесом я согласен только шнур у меня 8ка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо,многие ушли от ответа)Ладно...уже хоть что то.

А рвал ли кто шнуры 1"(может более)на подсечках на 3-4м на дикой течке в корчах.?(судак)щуку не рассматриваем!

Спортсмены не напишут,но все же.На глубине 8-12 м.не большая течка,как сечете судака(до 5ти) и какие шнуры используете на глубинах более 10м?

На мясе,можно  и по мультам отписаться.

Можно для наглядности указать ростовки палок.Веса огрузок.

Это не просто из любопытства.

Это будем считать,необходимые требования.

Артурио... Вот ты вроде нормальный чувак, но я, что-то начинаю сомневаться в твоей нормальности  :pisya:

Я не знаю кто  такой шнур 1" Но точно знаю, что вынимал сома на 26 кг  (57 фунтов) на шнур с реальной разрывной нагрузкой в 10 фунтов (4,5 кг)... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наглядно.А более тонкие значит не отработали?Я правильно понимаю?

В мульте не смысла мельчить со шнуром, посему и нет экспериментов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артурио

С Макесом я согласен только шнур у меня 8ка.

В корягах 8ка быстро убивается, реально. Я как то года три назад изнахратил 8ку моток за месяц по корягам - с тех пор по осени только 4ку юзаю. У нас осенний судак - на каждой проводке - либо  постоянное протаскивание по палкам, либо контакт (перетаскивание) через одну-две за проводку. Без палок рыбалок нет.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В корягах 8ка быстро убивается, реально. Я как то года три назад изнахратил 8ку моток за месяц по корягам - с тех пор по осени только 4ку юзаю. У нас осенний судак - на каждой проводке - либо  постоянное протаскивание по палкам, либо контакт (перетаскивание) через одну-две за проводку. Без палок рыбалок нет.

У меня была - намотал, убьется поставлю что-нить другое. Чисто совпадение произошло. И коряг у нас не очень много, но камни есть зато))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В корягах 8ка быстро убивается, реально. Я как то года три назад изнахратил 8ку моток за месяц по корягам - с тех пор по осени только 4ку юзаю. У нас осенний судак - на каждой проводке - либо  постоянное протаскивание по палкам, либо контакт (перетаскивание) через одну-две за проводку. Без палок рыбалок нет.

На каких шнурах остановился? А то ищу что-то тоньше прошки 20 либровой...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ж-соул суперджигман Х4, до этого была просто Суперджигман Х4. Х.з., у меня чувство что это одна и та же плетня в другой упаковке просто. Прошка 20лб это 0,23 вроде? Эта тогда 2.5 аналог наверное. Мне 1.5 хватает. Единственно пока новая аккуратнее на зацепах. На первом зацепе новой плетни оторвал метров 40, на рукав намотал вперехлёст - там и порвалась. По мне так очень крепкая - 1.5 с трудом отрывал. Потом, как чуть изнахратиться рабочий кусок на узле четко рвется. ПП не могу ловить - шумит сильно, эта тоже шумная, по сравнению с 8-ми жилкой, но прошки гораздо тише.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ж-соул суперджигман Х4, до этого была просто Суперджигман Х4. Х.з., у меня чувство что это одна и та же плетня в другой упаковке просто. Прошка 20лб это 0,23 вроде? Эта тогда 2.5 аналог наверное. Мне 1.5 хватает. Единственно пока новая аккуратнее на зацепах. На первом зацепе новой плетни оторвал метров 40, на рукав намотал вперехлёст - там и порвалась. По мне так очень крепкая - 1.5 с трудом отрывал. Потом, как чуть изнахратиться рабочий кусок на узле четко рвется. ПП не могу ловить - шумит сильно, эта тоже шумная, по сравнению с 8-ми жилкой, но прошки гораздо тише.

А сравнивал суперджигман #1.5 с варивасом Avani Sea Bass Premium PE 150м 1.5 и с High Grade PE 150 1.5? какой тоньше и крепче?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не. не сравнивал. У меня принцип - лучшее враг хорошего :) Намотал Джигман - понравился, вот и ловлю не парясь за лучшее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сравнивал суперджигман #1.5 с варивасом Avani Sea Bass Premium PE 150м 1.5 и с High Grade PE 150 1.5? какой тоньше и крепче?

Все знают, что Varivas шнуры говно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос не только к Вам,а всем кто в теме.Какой шнур поставите на МЯСО ,если предпологается Судак до 5 пусть

                                                                                                           на МУЛЬТ

?Если ловите в сложных корчах

?Если ловите на большой глубине+течка...

?Если ловить чисто на офсетн.крючёк.

КТО ответит?

я поставлю шнур , который максимально разрешён по использованию данной удилкой, но не более 9кг(20 Лб) по разрыву

Да, на подсечках шнуры не рвал, говном не ловлю

YGK -90%

Варивас Сиа Басс - остальные ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я рвал Варивас 8ж. 1"На подсечке.Судак даже не сдвинулся))Перед этим возил такого же от корча к корчу.В результате отвалился(точнее открыл овощерезку)и выплюнул у борта.Я сек 2 раза со всей дури.Подмятая свинчатка,офсет как был в рыбке,так и остался не вскрытый :nm446: .Клыки-это стопор и это надо понимать.

После обрыва шнура,он порвался у тюльпана походу,я загрустил,потому как казалось,что вогнал офсет и рыба может погибнуть.Но через пол часа зацепил и снял с арматурины выпуск с джиголовкой и СНОВА  с не вскрытой рыбкой.Отлегло.

Проводки там с зависаниями до 5-7 сек.Течка дикая,если теряешь связь-сразу мертвый зацеп(арматура)Офсет не большой(большой в игнор)Может потому что сильно опытная рыба и долго приманка в поле видимости.Ловим парой как правило,огрузки и палки (точно)часто близки,но и то увеличение(уменьшение) на 3 гр огрузку,меняло сразу характер проводки и часто количество поклевок.Иногда доходило до смешного,до 1к4 или наоборот.На толстом шнуре пришлось бы утяжелиться.а это могло выключить судака(опис.выше).Рыба колотая-пуганая да ещё и сытая жестко.(это один частный пример)

Тогда и пришло понимание прийти к 4 ке.Сейчас вроде появились не шумнее 8к,но более стойкие.

 

Таперь может кто то задумается,сколько раз сечь офсет на жирном.Часто и два маха  не спасают)А так по статистике там-3 подсечки,думаю третья досекает.Первая только свинчатку выдернет в лучшем случае.

Если ловить на быстрых проводках,то там конечно попроще,судак атакует  резче и часто сам накалывается,остается поддернуть раз.Если открытым,можно раз,если толстым крюком то раза не хватит.отвалится у борта наколотый при первой заминке.

      И таких но тьма.Вот и было интересно.Кто там на че ловит тяжелых?(вспомнилась видяшка по позднему судаку,там пацаны даже не секли вообще по мне))

До 2 кило не рассматриваем,эти ещё резкие и часто колят себя очень хорошо сами на атаках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артурио, не люби ум. Ты с лодки ловишь,кидаешь под себя, толщина шнура нивелируется не столько весом головы,сколь техникой проводки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Техника проводки, получается по твоему,  у меня значит очень замечательная?))Я не подумал об этом))


Всех,кто не в теме,прошу не писать х-ю про удочки и проводки))

Пока только про шнуры)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...