Перейти к контенту

Киберспорт Кораблики (Открытый Бета Тест)


Stern

Рекомендуемые сообщения

А разрабы утверждают что есть - кто из вас прав?)))

 

Прав ластомер.

 

В РБ есть некое подобие баланса по скиллу, но реализованное с присущей проектам ВГ адовой кривизной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,7k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Прав ластомер.

 

В РБ есть некое подобие баланса по скиллу, но реализованное с присущей проектам ВГ адовой кривизной.

 

ластомер тоже поломатый))))

 

Просто Леста в угоду - чтобы хоть кто-то играл в ВоВС - сильно-сильно упростили условия РБ - вот поэтому в РБ ранг можно "насосать" просто количеством боев, чего быть просто не должно.....

 

Ты на онлайн то глянь - 16к.... стыдоба, блять....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

насчет авиков, тут я мыслю так -   любой авик может нанести урон одноуровневому кораблю только потерей не менее 60-80% своих еропланов, чтобы не было возможности с первого захода заебенить яму в одну харю и летать потом весь бой еще. То есть выбор целей будет более обдуманным, а влияние на бой - более предсказуемо. А то херачит такой плоскопалубный на две десятки и ему совершенно пох... А так будут светить ЭМы и добивать покоцанных ну или в решающий момент смогут утопить главного врага. Все как с артой - арта не нагибает, она только помогает нагнуть....

 

Ну ты прям авиахейтер какой-то))) 60-80% процентов самолетов потерять от вместимости ангара - эт перебор. Это примерно равноценно предложению сделать кораблям реалистичный ограниченный боезапас. И посмотреть много ли навоют, скажем,  японские эсминцы, имея всего 16-20 торпед на борту)))

 

На самом деле, проблема именно в балансе по скиллу. Забрать Яму с одного захода никакой Кукуруй и Мидуей не смогут, если уровень игроков будет примерно равен. И с 2х заходов не смогут. И самолетов потеряют вагон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ты прям авиахейтер какой-то))) 60-80% процентов самолетов потерять от вместимости ангара - эт перебор. Это примерно равноценно предложению сделать кораблям реалистичный ограниченный боезапас. И посмотреть много ли навоют, скажем,  японские эсминцы, имея всего 16-20 торпед на борту)))

 

На самом деле, проблема именно в балансе по скиллу. Забрать Яму с одного захода никакой Кукуруй и Мидуей не смогут, если уровень игроков будет примерно равен. И с 2х заходов не смогут. И самолетов потеряют вагон.

Паша, я по порядку буду:

- не хейтор, а за справедливость)))

 - 60-80% от группы)))), то есть прилетев  тремя группами, у тебя останется как бы одна полноценная группа для налета - все вполне логично и коррелирует с тем к чему привыкли - арта не может шотнуть танк одного уровня с собой, только в очень редком случае (голда и прилетело ну очень точно), а остальных случаях она просто наносит урон, как должен и поступать авик, нанести урон, а не утопить с одного захода, утопить только в случае когда корабль сильно поврежден (выбили ПВО), как и арта может наебенить половинную цистерну...

- скилл - это фантом, его учитывать невозможно, должны быть некие условия, которые одинаковы для всех, а вот скилловый авик тогда сможет нанести яме урона больше чем нескилловый, а скилловый КРовод увернуться от авика - все честно, условия равны и только личная способность решает.

 

Тут много несуразностей - например любой пожар на ЭМе - это в реальности пиздец, потому как места мало, людей мало, механизмы плотно - а у нас вообще почти не влияет. А на ЛК - где и насосов и броня и команда в тыщщи человек горит-горит-горит-горит-горит-горит, заебало уже и все равно горит.....????? Как так???? Как, сука 10 пушек 150 калибра ПМК не могут попасть в крейсер с 10 такими же пушками? Дык артпостов на ЛК больше, они совершеннее, команды больше.... нихуя не логично.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 - 60-80% от группы)))), то есть прилетев  тремя группами, у тебя останется как бы одна полноценная группа для налета -

 

Так оно сейчас в принципе так и есть. За одним НО. Чтобы было так - надо вкачанного 19перкового в ПВО командира. И практически любая баржа отбивается нормально от одноуровневого авика. Но ценность перков ПВО сейчас просто пиздец какая, неадекватаная. Впрочем об этом Леффер уже сказал парой постов выше.

 

Т.е. фактически то что ты предлагаешь достигается просто - перки на ПВО выдать всем максимально и бесплатно. И будет счастье (нет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как раз нет - у кораблей должно быть ПВО такого уровня, чтобы простой авик не мог нанести фатального урона  одноуровнему кораблю, а вот дальше перки -  прокачал кэпа за очень дорого, получи убер ПВО, или усиленные авиагруппы, то есть скилловы авик должен наносить нескилловому кораблю больший урон, у скилловый корабль мог бы с минпотерями увернуться от нескиллового авика...

 

как по мне авики должны светить ЭМов ( и получать за это, причем нехило) и других, выбивать шотных и одиноких, а много урона целым - только в обмен на кол-во салолетов....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так да, о чем и речь. Ты хочешь всем бесплатно в стоке хорошее ПВО. Для этого нужен ап ПВО, о чем я и говорю. А вовсе не нерф АВ.

 

Но на самом деле ПВО у кораблей (сейчас говорим о ЛК) на самом деле и так вполне хорошее и сейчас. Но не в стоке. Для этого во-первых надо смочь в перки. Во вторых смочь в маневр.К сожалению, реально в игре умеют грамотно использовать свое ПВО в бою не более 5% игроков. О чем я говорю. О правильном выборе перков и модулей, правильном маневре относительно захода авиагрупп и правильной и своевременной установке ручного фокуса. С этим беда даже у многих фиолетовых.

 

Начиная с Колоадо и Нагато у меня были максимально раскачанные кэпы и всегда на линкорах я точил их в фул пво. Всегда. И никакой авик никогда меня с 1-2 заходов не забирал. В лучшем для себя случае упорные топили, но теряли 50-60% от ангара.

 

Так что чисто по своему опыту я могу сказать, что на хайлевеле баланс ПВО против АВ вполне адекватный. Просто игроки в него либо не могут. Либо не хотят тратить перки на ПВО, что тоже логично ибо АВ встречаются далеко не в каждом бою. Логично, ведь перки на живучесть и  ГК нужны в каждом бою. Но я лучше прикрою свою жопу от АВ, но где-то просяду по дамажке и живучести.

В песке да, авики перегибали люто. Не сейчас их поднерфили и даже перенерфили...

 


как по мне авики должны светить ЭМов ....

 

В рандоме никто никому ничего не должен. Если только соотрядники. Мизерному проценту игроков интересно играть в саппорт. Хоть какие плюшки за это предложи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так да, о чем и речь. Ты хочешь всем бесплатно в стоке хорошее ПВО. Для этого нужен ап ПВО, о чем я и говорю. А вовсе не нерф АВ.

 

Но на самом деле ПВО у кораблей (сейчас говорим о ЛК) на самом деле и так вполне хорошее и сейчас. Но не в стоке. Для этого во-первых надо смочь в перки. Во вторых смочь в маневр.К сожалению, реально в игре умеют грамотно использовать свое ПВО в бою не более 5% игроков. О чем я говорю. О правильном выборе перков и модулей, правильном маневре относительно захода авиагрупп и правильной и своевременной установке ручного фокуса. С этим беда даже у многих фиолетовых.

 

Начиная с Колоадо и Нагато у меня были максимально раскачанные кэпы и всегда на линкорах я точил их в фул пво. Всегда. И никакой авик никогда меня с 1-2 заходов не забирал. В лучшем для себя случае упорные топили, но теряли 50-60% от ангара.

 

Так что чисто по своему опыту я могу сказать, что на хайлевеле баланс ПВО против АВ вполне адекватный. Просто игроки в него либо не могут. Либо не хотят тратить перки на ПВО, что тоже логично ибо АВ встречаются далеко не в каждом бою. Логично, ведь перки на живучесть и  ГК нужны в каждом бою. Но я лучше прикрою свою жопу от АВ, но где-то просяду по дамажке и живучести.

В песке да, авики перегибали люто. Не сейчас их поднерфили и даже перенерфили...

 

 

В рандоме никто никому ничего не должен. Если только соотрядники. Мизерному проценту игроков интересно играть в саппорт. Хоть какие плюшки за это предложи.

 

Насчет "должен - не должен", а5 вернусь к арте - хочешь не хочешь, но ты чтобы заработать за бой должне и дамажить и на гуслю ставить и арту  красную контрить - иначе хуй тебе, а не серебра. Так что вопрос тут решен самой ролью арты, так же должно быть и с авиком.

 

Насчет - правильный выбор и прочее - вот играем вчера с Серегой на айовах, нормально так, иду на точку прилетают три звена бомберов и два топоров - и все, как ни крутись, как ни тыкай в них  - результат один, я на дне - кеп 19, все модули есть. уворачиваться пытался. А вот с Серегой уже так не прошло - потому как у авкиа были выбиты авиагруппы, то есть торпеду словить можно, хп потерять можно, но утонуть сразу - нет. АПЧЕМ собственно и речь. Пусть бы я поймал две торпеды и бомбу, но не 3 звена бомберов (два пожара) и две!!! пачки торпед...Это перебор, кмк....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет "должен - не должен", а5 вернусь к арте - хочешь не хочешь, но ты чтобы заработать за бой должне и дамажить и на гуслю ставить и арту  красную контрить - иначе хуй тебе, а не серебра. Так что вопрос тут решен самой ролью арты, так же должно быть и с авиком.

 

Насчет - правильный выбор и прочее - вот играем вчера с Серегой на айовах, нормально так, иду на точку прилетают три звена бомберов и два топоров - и все, как ни крутись, как ни тыкай в них  - результат один, я на дне - кеп 19, все модули есть. уворачиваться пытался. А вот с Серегой уже так не прошло - потому как у авкиа были выбиты авиагруппы, то есть торпеду словить можно, хп потерять можно, но утонуть сразу - нет. АПЧЕМ собственно и речь. Пусть бы я поймал две торпеды и бомбу, но не 3 звена бомберов (два пожара) и две!!! пачки торпед...Это перебор, кмк....

 

Мне когда я играл на арте было глубоко допизды на серебро))) Главное француза найти и ваншот ему отвесить))))

 

Игорь, я готов поспорить, что потенциал твоей Айовы в ПВО не раскрыт на 100% по перкам и модулям. Вот на 100%. Что-то ты делаешь не так. Айова в фулл-ПВО это лютая баржа даже для Кукуруя

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне когда я играл на арте было глубоко допизды на серебро))) Главное француза найти и ваншот ему отвесить))))

 

Игорь, я готов поспорить, что потенциал твоей Айовы в ПВО не раскрыт на 100% по перкам и модулям. Вот на 100%. Что-то ты делаешь не так. Айова в фулл-ПВО это лютая баржа даже для Кукуруя

Паша, нахуя мне игра если надо обосраться и выбрать только что-то одно? Из авто можно сделать болид - только на рыбалку на нем ездить не получится - я не платформа ПВО, я ЛК у которого несколько другие задачи, чем пытаться по карте собирать салолеты. Однако этот корапь высокого уровня и достаточно совершенный чтобы его так просто можно было взять и захуярить с одного раза. Вчера в этом бою наш авик тоже уебенил их айову с первого захода - мы даже стрельнуть еще не успели - у него тоже все хуево было с ПВО??? Авик у нас был отличный, если что....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Светить с АВ ЭМов никто не будет по той простой причине, что в этой игре логики нет. У тебя засвет от кораблей противника больше, чем от самолетов, которые летают над этими кораблями. Это изначально бред, который противоречит и логики и физики, поэтому эсминцев с их маскировкой в 5-6км никто светить не будет... тут даже без вариантов.

а лоулевельных АВ понерфили так, что я сейчас на том же Боуге не могу а) сбить захват базы от стоящего в дымах ЭМа и проигрываю бой б) отбиться от верткого ЭМа в принципе, т.е. если раньше я без проблем поднимал авиагруппы и тупо топил ЭМа, прущего на меня, пусть не всегда, но хотя бы был реальный шанс, то теперь я просто жду, когда он меня утопит и стараюсь максимально использовать оставшееся время по дамагу по другим кораблям, до того, как меня отправили на дно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

арту тоже ваншотят с первого раза - это нормально, вариант "светить", это если хочешь доиграть до конца боя - свети ЭМы, пусть их фокусят, тогда он и до тебя не доедет. Не знаю как в песке  - на хабарах играешь  - светят на  раз два, чтобы убили как можно быстрее. И гирингов и флетчеров и прочих узкоглазых - народ наконец то начинает понимать, что ЭМ на дне лучше, чем за твоей спиной.... а если это сделать еще и вариантом заработка - то будут делать это чаще....

вон хамона нет - никто не умер и не ропщет... нехуй баловать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Паша, нахуя мне игра если надо обосраться и выбрать только что-то одно? Из авто можно сделать болид - только на рыбалку на нем ездить не получится - я не платформа ПВО, я ЛК у которого несколько другие задачи, чем пытаться по карте собирать салолеты. Однако этот корапь высокого уровня и достаточно совершенный чтобы его так просто можно было взять и захуярить с одного раза. Вчера в этом бою наш авик тоже уебенил их айову с первого захода - мы даже стрельнуть еще не успели - у него тоже все хуево было с ПВО??? Авик у нас был отличный, если что....

 

Откуда ж я знаю нахуй тебе игра?) Не хочешь быть платформой ПВО - играй в отряде с Демойном, или еще с чем-нибудь лютым)) Варианты есть же. И решай свои задачи линкора. Игра дает массу возможностей))) Вкачай 10 авик и ебень Айов с одного захода, если это так легко, в конце-то концов.

 

ЗЫ. Я как-то заебенил фулловую Айову ваншотом с Амаги - так что вообще говнокорапь эта Айова))))

 это если хочешь доиграть до конца боя - свети ЭМы, пусть их фокусят,

..

 

Кто их фокусить-то будет? 45-48% спецназовцы, которые с 7 км попадают в эсминец 1 снарядом из 50? Нахуй им светить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Паша, ты прав - играть или не играть я решаю сам, и не буду играть в то что мне не по душе - но тогда те кто делали данный проект - просто тупые ебланы, которые не смогли в бабки, ибо от них съябывает народ.....

 

для того чтобы понять - это вокруг говно, в нем не надо ковыряться пробуя на вкус каждый кусочек, как ты предлагаешь....

 

Арте нерфили и хп и подвижность и разброс и КД и даже дамаг - и ее меньше в соседней игре не стало, равно как она и продолжает оказывать свое влияние на исход боя, так же надо и с авиками...

и с бритами, и с хабарой - имб быть не должно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык народ сам не знает чего хочет, они кричат - это правьте, другие, кричат - то правьте... Т.е. фактически очень часто требуют править те места игры, в которые не смогли. (Я не про тебя сейчас если что, а про форум).

 

На самом деле ИМХО проблема именно в балансе по скиллу. Потому как, когда уровень игроков в бою примерно схож, многие проблемы пропадают и начинается нормальная игра. И я на ЭМ играю в саппорт чистый. И на АВ играю в саппорт. Но таких боев мало. Ничтожно мало. Баланс по скиллу есть очень редко в КБ и очень часто - в турнирных боях. И всё.

 

Будет баланс в рандоме - ваншоты Айов от ПВО будут стремится к нулю. Т.к. 60% авику дохуя как непросто заваншотить 60% Айову. Равно как 45% авику тоже вряд ли хватит мастерства на 45% Айову)))

 

И играть народ будет на победу, а не на дамаг, ибо игра на дамаг отправит его в низшую лигу. Как-то так я вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лошара!!!! Мы то за нее раньше вписались....

 

А я на этой неделе вообще со вторника в игру не заходил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...